Доступно

Книги по тибетской медицине [Повтор]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Nota_Bene, 13 янв 2016.

Цена: 490р.-83%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 38 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 янв 2016
    #1
    Nota_Bene
    Nota_Bene ОргОрганизатор

    Книги по тибетской медицине [Повтор]

    Тибетская медицина: единство тела, разума и духа. О болезнях ветра, желчи и слизи
    [​IMG]
    Автор книги Светлана Галсановна Чойжинимаева – главный врач и основатель первой и крупнейшей в России клиники тибетской медицины «Наран», кандидат медицинских наук, заслуженный врач Республики Бурятия.
    Более 25 лет доктор Чойжинимаева успешно возрождает, внедряет и применяет в нашей стране и за рубежом древнюю науку исцеления. Новаторский подход к лечению, сочетающий в комплексе внутренние и внешние методики воздействия на организм, прекрасно зарекомендовал себя на практике. Около 300 тысяч россиян за это время поправили свое здоровье с помощью тибетской медицины.

    Очередная книга врача тибетской медицины популярным языком рассказывает о принципах, на которых строится наука врачевания Тибета. Ее краеугольным камнем является философская концепция о трех типах конституции человека: ветер, желчь и слизь. Правильная диагностика болезни по этой типологии позволяет назначить эффективное лечение, выбрать оптимальное питание и скорректировать образ жизни пациента. И в конечном итоге излечить болезнь, гармонизировать организм человека в целом.

    Книга Светланы Чойжинимаевой актуальна для современного читателя, поскольку расширяет кругозор человека в его вечном стремлении к познанию самого себя.


    Рецепты тибетских целителей
    [​IMG]
    В тибетских свитках написано: все, что существует в природе, целебно для человека. Если есть заболевание, то обязательно есть и средство его лечения. В медицине Тибета все лекарства имеют природное происхождение. В основе основ этого подхода заложено глубокое понимание и знание природы.
    В книге приведены наиболее полные описания многочисленных тибетских лекарственных средств и способы их применения, которые помогут при следующих заболеваниях: простуда, инсульты, инфаркты, болезни желудочно-кишечного тракта, бессонница, заболевания сердечно-сосудистой системы, диабет, остеопороз и многие другие.

    Методы тибетской медицины
    [​IMG]
    Как известно, коренные тибетцы, а в особенности монахи, практически никогда не болеют. Секрет их здоровья кроется в глубоком знании природы, а также в индивидуальном подходе.
    В России тибетская медицина впервые появилась вместе с буддизмом в XVII веке на территории Бурятии. И, как показывает многолетний практический опыт, ее рекомендации хорошо подходят россиянам.
    В этой книге вы найдете рекомендации для оздоровления, которые с легкостью сможете применить самостоятельно. Массаж и специальные упражнения помогут при болях в сердце, артритах, астме, травмах и болях в спине, остеохондрозе, а также при простудных заболеваниях, диабете, усталости, головных болях, гипертонии и ожирении. Оздоровительное дыхание будет полезно при бессоннице, нервном напряжении, стрессе и многих других заболеваниях.


    Секреты людей, которые не болеют диабетом. Нормальная жизнь без инъекций и лекарств
    [​IMG]
    Это книга для тех, кто не желает сдаваться. Кто верит, что диабет – это не приговор – и готов на долгую и упорную борьбу ради возвращения к полноценной жизни. Таким людям поможет обращение к тибетской медицине, для которой не существует неизлечимых болезней. Автор книги Светлана Чойжинимаева – главный врач клиники тибетской медицины «Наран» – намечает путь надежды, путь борьбы и исцеления и помогает пройти его до конца своими советами.

    Итого: 490 руб
    Ссылка на предыдущую складчину:
    https://v14.skladchik.org/threads/Книги-по-тибетской-медицине.75267/
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. gornyaalex
      gornyaalex оставил отзыв "Отлично".
      20 апр 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 фев 2016
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      27 янв 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 фев 2016
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      27 янв 2016
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      27 янв 2016
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Автор давно себя зарекомендовал. Как и тибетская медицина. ТМ довольно сложна и обширна, но базовые принципы вполне доступны для понимания. Большой плюс, что для диагностики не не нужно ничего, кроме пяти органов чувств и конечно определенных знания и опыта. Считаю необходимым всем заинтересованным в своем здоровье ознакомиться и применять для себя и близких, в страшное время, когда зачастую видишь, что знаешь больше "клерка от медицины", который смотрит не на пациента, а в книгу по симптоматике. В книгах собственно самой ТМ не очень много, скорее это набор принципов и инструментов для решения конкретных задач. Для системного изучения ТМ, надо читать другие книги.
      20 апр 2019
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей