Закрыто

Книги по системным семейным расстановкам

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Орфеус, 19 ноя 2016.

Цена: 1350р.-82%
Взнос: 242р.
100%

Основной список: 17 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 ноя 2016
    #1
    Орфеус
    Орфеус ОргОрганизатор (А)

    Книги по системным семейным расстановкам

    Даже если это будет стоить мне жизни! Системные расстановки в случае тяжелых заболеваний и устойчивых симптомов
    [​IMG]

    Существует множество причин, почему у пациентов, несмотря на все искусство врачей, нет позитивной реакции на лечение, почему больные с хроническими симптомами ходят от одного врача к другому, но так и не испытывают облегчения. За долгие годы работы врачом-натуропатом Штефан Хаузнер обнаружил, что препятствием на пути к здоровью могут быть трансгенерационные переплетения и семейно-динамические взаимосвязи.
    Системные расстановки могут поддержать медицинское лечение, особенно если до сих пор оно было безуспешным. Взгляд на семейные, трансгенерационные подоплеки может быть важной составляющей целостной концепции лечения. Он открывает новые пути для врача или терапевта и может активировать ресурсы для самоисцеления.
    Настоящая книга дает возможность познакомиться с целительным потенциалом системных расстановок. После краткого введения в основы семейной расстановки и методику проведения расстановок с больными автор предоставляет слово самим пациентам. На основании множества примеров практической работы в группах по расстановкам он показывает возможные взаимосвязи между болезнями и семейными темами, а также демонстрирует возможности решений.


    Введение в гипносистемную терапию и консультирование
    [​IMG]
    В книге излагается гипносистемный подход в психотерапии и консультировании. Автором представлена модель, объединяющая системный подход в психотерапии и консультировании (коучинге, формировании команд, развитии организации) с моделями гипно- и психотерапии по М.Эриксону, психодрамы, телесно-ориентированной терапии и др. Показывается, что можно гораздо более дифференцированно подходить к единственной в своем роде системе клиента, чем это удается при использовании традиционных методов по отдельности или "обычного" системного, или гипнотерапевтического подхода. Важным преимуществом гипносистемной концепции является то, что с ее помощью возможна не только систематическая работа с межличностными моделями, но и другие формы работы. Рассматриваются фазы и шаги гипносистемных интервенций, при помощи которых выполняется быстрое, устойчивое воздействие, требующее меньших усилий и приводящее к удовлетворительному результату, как для внутрипсихических, так и для межличностных проявлений.
    Книга будет полезна психологам, психотерапевтам и всем, кто интересуется новыми подходами в системной психотерапии.


    Травма, связь и семейные расстановки. Понять и исцелить душевные раны
    [​IMG]
    От издателя
    Травма, связь и семейные расстановки - вторая и центральная книга в ряду монографий о травме профессора Франца Рупперта. В ней автор освещает связь травмированных раннедетских привязанностей и психических расстройств, а также возможности метода семейных расстановок в преодолении душевных травм. Научно-популярный характер книги делает ее доступной как ученой публике, так и пациентам, их родственникам и просто любознательным неспециалистам.
    Психические заболевания коренятся в травматическом опыте, а также в переплетениях судеб. Бывает, травматический опыт восходит к поколению отцов или даже дедов; он ранит душу и обременяет детей и внуков. Вместе с нарушениями в привязанностях родители передают детям предрасположенность к психическим заболеваниям. Семейные расстановки позволяют обнаружить причинно-следственные связи и запустить в ход целительные процессы. Автор исследует первопричины панических страхов, депрессий, психозов и личностных расстройств.
    Концепция привязанности, определение понятия травмы и метод семейных расстановок доказали свою эффективность в его работе.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 июл 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 апр 2017
    4. natali-78-20
      natali-78-20 участвует.
      28 мар 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 июл 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 апр 2017
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 121р.
      25 мар 2017
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей