Открыто

Книги по правовому сопровождению деятельности ТСЖ

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем bagirams, 17 май 2015.

Цена: 930р.-81%
Взнос: 171р.

Основной список: 9 участников

Резервный список: 3 участников

  1. 17 май 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Книги по правовому сопровождению деятельности ТСЖ

    Александр Чашин: Товарищества собственников жилья. Правовое регулирование
    big.jpg
    В условиях реформирования жилищно-коммунальной сферы принципиальное значение имеет повышение роли товариществ собственников жилья, участие их в системе управления и обслуживания жилищного фонда.
    В предлагаемом издании разъясняются юридические моментыфункционирования товариществ собственников жилья с учетом требований гражданского, жилищного и административного законодательства. Подробно описываются процедуры регистрации, перерегистрации и ликвидации ТСЖ, приводятся образцы всех необходимых документов, в том числе заполненных административных форм.
    Пособие имеет исключительно практическую направленность и рассчитано на профессиональных юристов, руководителей, членов ТСЖ, а также широкий круг читателей.
    2-е издание, переработанное.

    Валерия Кузнецова: Хозяйственная деятельность ТСЖ
    big (1).jpg
    Настоящая книга - результат слияния анализа нормативной базы, регламентирующей деятельность товариществ собственников жилья (ТСЖ) в многоквартирных домах (МКД) на территории Российской Федерации, и того практического опыта, который был накоплен автором за годы консультирования руководителей и простых членов ТСЖ по широкому спектру вопросов, связанных с хозяйственной деятельностью кондоминиумов.
    Книга позволит заинтересованным лицам понять, правильно ли организовано и функционирует их ТСЖ или то товарищество, в которое придется вступать новоиспеченному владельцу квадратных метров.
    Читатель получит довольно четкое представление: о том, за счет каких средств существуют ТСЖ; что входит в компетенцию правления и председателя товарищества; на какие нужды будут расходоваться взносы, собираемые с собственников; какова ответственность должностных лиц правления ТСЖ и чем рискует собственник, уклоняющийся от уплаты взносов.
    Надеемся, что данная книга станет настольной у председателей ТСЖ и главных бухгалтеров, от грамотных, осознанных действий которых зависит не только благополучное существование и развитие ТСЖ, но и покой и уверенность в завтрашнем дне рядовых членов товариществ собственников жилья.

    Вениамин Гассуль: Стандарты управления многоквартирным домом в сфере ЖКХ
    big (2).jpg
    книге впервые рассматриваются актуальные вопросы, связанные с проектом постановления Правительства РФ "Об утверждении стандартов и правил деятельности по управлению многоквартирными домами". При всех поправках и изменениях, которые могут быть внесены в проект, его концептуальная основа останется неизменной.
    Стандарты управления многоквартирными домами - это нормативные документы, регламентирующие управленческие решения и обязанности должностных лиц, принимающих эти решения на определенных уровнях управления.
    В книге представлены 15 стандартов управления многоквартирным домом, находящимся в управлении ТСЖ. Большинство этих стандартов с небольшими изменениями могут быть использованы ЖСК и управляющими компаниями, что будет реальным шагом к профессиональному управлению многоквартирными домами.
    Книга предназначена для руководителей и работников управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, а также городских и районных администраций и жилищных агентств.
    Книга привлечет внимание собственников квартир в многоквартирных домах, заинтересованных в профессиональном управлении домом

    Мария Ильичева: Юридический справочник собственников жилья
    big (3).jpg
    Квартирный вопрос особенно актуален в последние годы, когда становится все больше собственников жилья. Как создать товарищество собственников жилья и зачем оно нужно? Как снизить размер коммунальных платежей? Как урегулировать конфликт с управляющей компанией? Что обязаны делать коммунальные службы по содержанию и ремонту дома? Ответы на эти и многие другие вопросы читатель найдет в справочнике. Изложение построено в форме вопросов-ответов, рассматриваются конкретные практические ситуации, приведены образцы исковых заявлений и жалоб. Для широкого круга читателей
     

    Нариньяни, Довлатова: Жилищно-коммунальное хозяйство. Вся правда о том, как нас обманывают
    big (4).jpg
    Махинации в жилищно-коммунальной сфере достигли в нашей стране небывалых масштабов. Десятилетиями мы оплачиваем услуги по следующей всем известной схеме: за газ - газовикам, за свет - электросетям, за воду и тепло - ЖЕКу. Теперь же в эту схему внедрились УК - управляющие компании. Это и есть те самые "необходимые" посредники, которые неконтролируемо разворовывают из нашего кармана. Ни для кого не секрет, что кроме уже ставших обычным явлением повышений тарифов, коммунальщики часто "зашивают" в платежи суммы, происхождение которых не могут объяснить ни они сами, ни ответственные за отрасль чиновники. И вроде бы, основные схемы махинаций известны и прокуратуре, и другим вышестоящим инстанциям, но почему нас продолжают обманывать? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в этой книге.

    Стоимость с учетом скидки 930 рублей
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      24 июн 2023
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      5 май 2023
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      30 апр 2023
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      26 мар 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      11 апр 2018
    2. skladchik.com
      Нестор Летописец организатор.
      11 апр 2018
    3. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      8 июн 2017
    4. skladchik.com
      Fantastisch организатор.
      8 июн 2017
  3. Обсуждение
  4. 22 фев 2016
    #2
    Forss
    Forss ЧКЧлен клуба
    Может организует кто нибудь?
     

Поделиться этой страницей