Доступно

Книги по маркетингу в ресторане(для консультантов и рестораторов) Подборка №1

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Менталист, 20 ноя 2014.

Цена: 2150р.-89%
Взнос: 224р.
100%

Основной список: 26 участников

Резервный список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 ноя 2014
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Книги по маркетингу в ресторане(для консультантов и рестораторов) Подборка №1

    ПРОДВИЖЕНИЕ РЕСТОРАНА ЗА ТРИ КОПЕЙКИ
    [​IMG]

    О чем эта книга
    В новой книге Олега Назарова со свойственным ему юмором разобрано более сотни различных кейсов со всей России, иллюстрирующих поистине безграничные возможности креативной раскрутки ресторанов. Ну и, конечно, здесь прописываются алгоритмы, как добиться успеха собственными силами, без обращения к помощи рекламных и PR-агентств.

    Для кого эта книга
    Книга «Продвижение ресторана за три копейки» поможет владельцам и управляющим, заинтересованным в эффективной и малобюджетной «раскрутке», привлечь внимание к заведению и завоевать расположение гостей.

    Почему мы решили издать эту книгу
    Двенадцать лет прошло с выхода первой книги Олега Назарова «Как раскрутить ресторан» — культового бестселлера на ресторанном рынке. Но время идет, и мир изменился до неузнаваемости. С одной стороны, грянул кризис, лишив рестораторов и без того ограниченных бюджетов на продвижение. С другой — появились абсолютно новые каналы коммуникации, прежде всего социальные сети, немыслимые в прошлом. Как быстро и легко сделать ресторан узнаваемым и посещаемым, затратив на это буквально три копейки? Об этом — новая книга знаменитого пиарщика и ресторанного критика.

    От автора
    «Спокойные и "жирные" нулевые закончились. Волны кризиса стали с печальной регулярностью накрывать и мировую, и российскую экономику… В такой предгрозовой атмосфере выручки ресторанов идут вниз — у одних, чтобы питаться вне дома, нет денег; у других — желания… В результате рекламный бюджет в ресторанах сводится к минимуму, а раскручивать заведение все равно как-то надо…

    Вот и стоит перед рестораторами задача: используя новые возможности коммуникаций, буквально из ничего сварганить то, что можно назвать продвиженческой кашей из топора. И чтобы потенциальные потребители (гости ресторана) не только бы заглотнули эту кашу, но еще и попросили добавки.

    А теперь новость приятная: задача эта, несмотря на кажущуюся тяжесть ситуации, очень даже решаемая. Миссия выполнима, как сказал бы Том Круз. Оглянитесь по сторонам — некоторые заведения и сегодня прекрасно себя чувствуют, они на слуху, публика приходит в них снова и снова… Как они всего этого добиваются? А очень просто — отвечают на вызовы эпохи адекватными способами. Мне очень приятно, что я причастен к успеху многих таких мест в самых разных российских регионах, поскольку лично участвовал в создании концепции их продвижения… Цель же написания данной книги — поделиться созданными наработками малобюджетной раскрутки ресторана абсолютно со всеми желающими это услышать».



    200 ИДЕЙ ДЛЯ ВАШЕГО РЕСТОРАНА. ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
    [​IMG]
    О чем эта книга
    У этой книги сотни авторов. Каждый из них — настоящий профессионал, посвятивший свою жизнь индустрии питания. Владельцы миниатюрных кафе и управляющие ресторанных сетей, руководители крупных холдингов и создатели небольших целевых проектов — все эти люди обладают бесценным опытом, полученным за годы ежедневной практической работы в отрасли. Они опробовали несметное количество идей и решений для эффективного ведения своего бизнеса, отобрали самые удачные, и делятся ими со своими коллегами в этой книге, построенной по принципу сборника полезных советов.

    Для кого эта книга
    Книга «200 идей для вашего ресторана» станет надежным консультантом для всех профессионалов, которые стремятся к развитию своих заведений, заинтересованы в безупречном качестве услуг, а главное, понимают, что ресторан — это не хобби, не развлечение и не привлекательный объект инвестиций, а сложный, многогранный и подчас совершенно непредсказуемый бизнес.

    Почему мы решили издать эту книгу
    Многие владельцы ресторанных проектов, пользующихся сегодня заслуженной любовью гостей, прошли длинный путь проб и ошибок, прежде чем вычислили свою индивидуальную формулу успеха. Книга «200 идей для вашего ресторана» поможет новичкам в ресторанном деле избежать досадных промахов, способных нанести непоправимый ущерб заведению, а опытным рестораторам – посмотреть свежим взглядом на свой бизнес.

    От издателя
    Александр ПЬЯНКОВ, главный редактор Информационной группы «Ресторанные ведомости»:

    — Самый популярный вопрос, который начинающие рестораторы задают известным мэтрам: «Скажите, а в чем состоит секрет вашего успеха?». И какой бы ответ ни прозвучал, публика всегда разочарована — эх, не хотят звезды раскрывать тайну. Почему-то все уверены, что успех в ресторан приходит по взмаху волшебной палочки (в рыбные заведения — по щучьему велению), а не состоит из сотен жизненно важных и сиюминутных решений, ярких идей и рутинных обязанностей.

    Как-то мы с друзьями зашли на ланч в известный столичный сетевой ресторан. Обед вышел показательный. Пока ждали заказ, на столе обнаружилась скомканная грязная салфетка, спрятанная предыдущими гостями за тейбл-тентом. Плохо говорящий по-русски официант сначала надолго исчез, потом перепутал блюда, а в завершение и вовсе забыл принести часть заказа. Кофемашина в заведении сломалась. Кола оказалась теплой и выдохшейся. Как-то слишком много для одного визита.

    Конечно, два дня спустя в том же ресторане я встретился с руководством сети. Выслушал сетования и жалобы — на иноземный персонал, на дорогостоящую аренду, на падающую выручку, на капризных гостей. Заказал колу — она была все такой же теплой и выдохшейся, владельцы лишь обреченно усмехнулись. Поинтересовался, как руководство планирует изменить ситуацию…

    Вразумительных ответов не было, и тогда мне пришлось давать их самому.

    Одну за другой я вспоминал идеи, которыми успешные рестораторы на протяжении полутора десятков лет щедро делились в наших журналах и книгах, на вечеринках и деловых встречах, тренингах и практикумах, и как герой-стахановец выдавал их на-гора. По лицам собеседников было видно, что многое звучит для них как откровение.

    В результате родилась эта книга, где мы собрали две сотни полезных советов для эффективного ведения бизнеса. Каждый из них — итог долгой работы и внезапных открытий, опыта и экспериментов настоящих профессионалов. Все это неоднократно проверено на практике. И первый совет, который чаще всего встречается у самых разных рестораторов, звучит так: «ВЕРЬТЕ В ТО, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ». Думаю, в этом и состоит секрет успеха ресторана.

    КНИГА О ВКУСНОМ И ПОЛЕЗНОМ РЕСТОРАННОМ МАРКЕТИНГЕ
    [​IMG]

    О чем эта книга

    Книга Якова Пака, известного российского маркетолога, много лет отработавшего в успешных сетях «Идеальная Чашка», «Две палочки» и других проектах, посвящена всем аспектам практического ресторанного маркетинга. В простой и понятной форме автор рассматривает как глобальные - исследование рынка и потребителей, определение целевой аудитории, - так и сугубо прикладные вопросы - организация рекламных кампаний, проведение программ лояльности, анализ динамики продаж. Рассказ сопровождается множеством бизнес-кейсов, почерпнутых из реального опыта автора.

    Для кого эта книга

    «Книга о вкусном и полезном маркетинге» адресована владельцам и управляющим предприятий питания, работающих в самых разных форматах и рассчитанных на самую разноплановую целевую аудиторию. Издание поможет в формировании глобальной маркетинговой стратегии заведения и решении повседневных задач, направленных на привлечение и удержание гостей.

    Почему мы решили издать эту книгу

    Сбалансированная кухня, качественный сервис и комфортная атмосфера – традиционные составляющие успеха ресторанного проекта. Сегодня к ним можно добавить грамотную маркетинговую концепцию, которая способна привести заведение к процветанию кратчайшим путем. По мнению Якова Пака, маркетинг, обеспечивая постоянную связь между ресторатором и его гостями, направляет бизнес единственно верным курсом.

    Отличительная особенность «Книги о вкусном и полезном маркетинге» – ее субъективный характер. В ней вы найдете множество полезных идей, появившихся в результате творческого переосмысления общеизвестных теоретических положений. Сугубо практическая направленность этого издания делает его особенно ценным для профессионалов ресторанного бизнеса.






     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 июл 2020
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2019
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      30 апр 2019
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 июн 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 июл 2020
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2019
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      30 апр 2019
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 июн 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Все отлично и быстро!
      18 дек 2014
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Одна из книг - супер! Уже применяю... спасибо!
      PS: оргу отдельное заслуженное мерси:)
      14 дек 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличные книги! Есть свежие идеи раскрутки ресторана, так же разжеваны прописные истины. Маст хэв в коллекции консалтеров, кто работает с ресторанами
      13 дек 2014
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 27 ноя 2014
    #2
    Arahnid
    Arahnid ОргОрганизатор
    Книги заказал. Как раз доставка примерно к началу старта сбора.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей