Обсуждение

Книги по кулинарии

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем onlywebstudy, 9 июн 2016.

  1. 5 июл 2016
    #41
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    1 человеку нравится это.
  2. 5 июл 2016
    #42
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Четыре книжки о выпечке и других вкусностях, в т.ч. от известного популяризатора д-ра Оцкера, рецепты простые, не для ресторанных шеф-поваров, а для домохозяек.
    Выпечка и другие вкусности (4 книги)
     
    1 человеку нравится это.
  3. 5 авг 2016
    #43
    iwwfu
    iwwfu ЧКЧлен клуба
    Можете ли написать подборку книг, курсов по кондитерскому искусству. Заранее спасибо.
    Из того что пока сам видел по поиску, но ещё не смотрел: Селезнева(книги, передачи), пару курсов кондитер со складчика от разных авторов(правда завершенных), Выбор Джейми. Торты, десерты и выпечка, ну и просто ютуб-каналы наши, западные просто с рецептами.
    Желательно, чтобы была какая та систематика, а не просто набор рецептов, собственно чего я и жду от книжки, нежели от простого набор разных видео как с ютуб-канала.
    Так до этого хотел заняться и специально пошел на денек помощником повара, но потом все же ушел и перестал заниматься. Сейчас вот снова появилось желание, правда пока хочу лишь по кондитерской части. Из опыта пару тортов, элкеры и всё)
     
  4. 5 авг 2016
    #44
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    На мой взгляд очень неплохие у д-ра Эцкера, постом выше и еще одна, которую мы уже провели: Из Европы с любовью. Выпечка от А до Я. Еще была неплохая у Ридерза: Домашний пир + Ресторанная выпечка + Грузинская, армянская, азербайджанская, узбекская кухня
    Просто тут нужно четко решить для чего это нужно. Если работать в ресторане, то там все-таки свое, профессиональная техлогия готовки и выпечки серьезно от домашней отличается, хотя в ряде московских кафе готовят так, что я их повара бы в котел окунул, если для себя, то как раз такие книги пойдут.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 6 авг 2016
    #45
    iwwfu
    iwwfu ЧКЧлен клуба
    Я для себя решил, что работать в качестве повара не имею желания, лишь для себя, так что спасибо.
     
  6. 21 авг 2016
    #46
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Скоро начнется складчина на очередной том Ляруса - Гастрономическая энциклопедия Ларусс. В 14 томах. Том 4. Не пропустите!
    Обратите внимание, принимая участие в этой складчине Вы получаете право записаться в завершенные складчины на тома данной энциклопедии с половинным взносом, т.е. как участники самой складчины.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 22 авг 2016
    #47
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Собираемся в складчинах на два очередных тома Ларусса:
    https://v14.skladchik.org/threads/Гастрономическая-энциклопедия-Ларусс-В-15-томах-Том-8.127293/
    https://v14.skladchik.org/threads/Гастрономическая-энциклопедия-Ларусс-В-15-томах-Том-6.127291/

    Книги заказаны, обещают привезти в течение пары дней. Добьем четвертый и благословясь, через недельку какой-либо из них начнем.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 30 авг 2016
    #48
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Приглашаю всех любителей макарон и другой пасты. Отличная книга из прекрасной серии "Большая кулинарная книга": Паста. Большая кулинарная книга. Книга заказана, дня через 3-4 сможем начать. Судя по серии - отменно иллюстрирована и очень насыщена информацией.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 6 сен 2016
    #49
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    1 человеку нравится это.
  10. 19 сен 2016
    #50
    Ю_р_и_й
    Ю_р_и_й ОргОрганизатор
    Эхх. Прощай очередной отличный орг :(
     
    1 человеку нравится это.
  11. 22 окт 2016
    #51
    Катерина Ивановна
    Катерина Ивановна ЧКЧлен клуба
    Хочу сказать о своей самой любимой книге по кулинарии: И.Лазерсон "Готовим без кулинарных книг". Пиобрела ее здесь и сейчас подумываю купить бумажный вариант. Автор так просто и вкусно рассказывает о простых вещах и не только. Он не только говорит, что надо делать, но и зачем надо это. Подобных книг я раньше не встречала!
     
  12. 22 окт 2016
    #52
    nadia09
    nadia09 ЧКЧлен клуба
    Почему, что случилось?
     
  13. 23 окт 2016
    #53
    Ю_р_и_й
    Ю_р_и_й ОргОрганизатор
    Да все уже хорошо. Писал, когда нашего любимого Cenarius в бан отправили. А теперь все отлично.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 23 окт 2016
    #54
    nadia09
    nadia09 ЧКЧлен клуба
    Ох, не пугайте так. Хорошо, что все хорошо закончилось. Без него не видать энциклопедию ЛяРусс, а так уже настроилась, что она будет.
     
  15. 12 ноя 2016
    #55
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    3 пользователям это понравилось.
  16. 18 ноя 2016
    #56
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    2 пользователям это понравилось.
  17. 22 ноя 2016
    #57
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    1 человеку нравится это.
  18. 2 дек 2016
    #58
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
  19. 25 дек 2016
    #59
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
  20. 20 фев 2017
    #60
    Lisa111
    Lisa111 ЧКЧлен клуба
    Лазерсон И.И. Корейская кухня. Можно скачать бесплатно
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей