Доступно

Книги по косметологии 2

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем violaola, 6 мар 2015.

Цена: 2800р.-95%
Взнос: 116р.
100%

Основной список: 71 участников

Резервный список: 13 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 мар 2015
    #1
    violaola
    violaola ДолжникДолжник

    Книги по косметологии 2

    Кожа как объект косметологического воздействия
    [​IMG]

    Серия "Моя специальность - косметология"
    Под общ. ред. Эрнандес Е.И.

    Объем: 208 стр.
    Год издания: 2013
    Под общ. ред. Эрнандес Е.И.
    Вопросы физиологии и биохимии кожи рассматриваются в контексте возможностей воздействия на нее тех или иных косметических средств и отдельных их компонентов. Что делает эту информацию невероятно актуальной.
    Книга «Кожа как объект косметологического воздействия» из серии «Моя специальность – косметология» представляет собой источник актуальной теоретической и практической информации и освещает научные достижения и практические наработки по данной теме.
    Часть I. Биологии кожи
    - Кожа с точки зрения косметологии
    - Кожа под микроскопом
    - Защитные системы кожи
    Часть II. Физиология кожи
    - Кератиноциты — основные клетки эпидермиса
    - Дермальные фибробласты: разнообразие фенотипов и физиологических функций, возможности терапевтического применения для коррекции дефектов кожи
    - «Этнические» типы кожи: есть ли разница в структуре и функциях?
    - Микрофлора кожи
    - Антимикробные пептиды: альтернатива консервантам и антибиотикам?
    - Доставка активных веществ через кожу: обзор современных и будущих подходов
    - Церамиды и барьерная функция здоровой кожи
    Часть III. Каталог профессиональных средств и оборудования
    цена 450р продажник Скрытая ссылка

    Advanced Skin Analysis. Диагностика кожи в практике косметолога и дерматолога
    [​IMG]

    Автор Барретт-Хилл Ф.
    Объем: 256 стр.
    Год издания: 2015

    Книга "Advanced Skin Analysis. Диагностика кожи в практике косметолога и дерматолога" на сегодняшний день остается первой и пока единственной в своем роде книгой, посвященной диагностике кожи в практике косметологов и дерматологов. Богато иллюстрированная, четко структурированная и доступно написанная,книга не просто знакомит с современными представлениями о структуре и функциях кожи. Она рассказывает об их связи с различными состояниями кожи и представляет современные методы функциональной диагностики, с помощью которых врач может быстро и объективно оценить состояние кожи пациента и следить за динамикой изменений. В книге даются комплексные диагностические алгоритмы и разбираются вопросы, связанные с интерпретацией данных.

    Полное оглавление книги Скрытая ссылка

    Книга предназначена для косметологов, дерматологов, физиотерапевтов, специалистов эстетической медицины, а также учащихся по специальности «Косметология».

    Книга на мой взгляд гениальная, все процессы в коже от метаболизма клеток до взаимодействия слоев эпидермиса рассматриваются как часть целостной системы и в контексте практических вопросов, таких как объективная оценка состояния и типа кожи, возможности повлиять на процессы происходящие на разных уровнях.
    На сколько глубоко вам нужно закапываться в эту тему каждый решает сам. Свой взгляд на этот вопрос я изложила в спойлере в этой теме https://v14.skladchik.org/threads/Книги-по-косметологии.67822/#post-4129114
    С другой стороны многие из вас тратят большое количество времени на курсы по здоровью, а вопросы здоровья кожи частенько доверяют тем кто в этом не компетентен. Мой вам совет - разберитесь в этом сами)))))

    цена 1800р продажник Скрытая ссылка

    Итого:
    1800+450+200доставка=2450р


    Моя специальность: косметология11 книг.
    Новая косметология. Основы косметологии. (изд.2014г). Косметическая химия (изд.2011г)
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2016
    13 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 дек 2020
    2. skladchik.com
      Cananga хранитель.
      27 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 авг 2019
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 окт 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 дек 2020
    2. skladchik.com
      Cananga хранитель.
      27 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 авг 2019
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 окт 2017
  3. Обсуждение
  4. 12 апр 2015
    #2
    VTory
    VTory БанЗабанен
    Может уже купим? По-моему цена вполне адекватная.
     
  5. 13 апр 2015
    #3
    violaola
    violaola ДолжникДолжник
    Да я их купила давно уже. И эти и из параллельной. Тут вопрос то не в купим. Вопрос в нормальном качестве сканов. Тот с которого я планировала сканировать - просто ужас ужасный получается. Жду доступа к хорошей машине. И как только пойму что я смогу предоставить нормального качества сканы - активирую складчину. Это же касается и параллельной "книги по косметологии" Если качество сканов приличное не смогу сделать - выпишусь из оргов. Книги сами по себе - шикарнейшие, так что не будет жалко ни одной копейки потраченной на полную стоимость.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 28 май 2015
    #4
    belosnezzka
    belosnezzka ЧКЧлен клуба
    Книги, наверно, хорошие, но простому обывателю - не специалисту трудно осилить такой объём.
     
  7. 28 май 2015
    #5
    kislinka
    kislinka ЧКЧлен клуба
    про эти не могу ничего сказать, а вот из серии "Новая косметология" очень хорошим и доступным языком написаны, даже иногда кажется, что научно-популярную лит-ру читаешь.
     
  8. 6 июн 2015
    #6
    Lecz58
    Lecz58 ЧКЧлен клуба
    Если будет не очень качественные сканы, то просто предупредите об этом. Желающие останутся, а остальные просто выпишутся из складчины.
     
    25 пользователям это понравилось.
  9. 6 июн 2015
    #7
    VTory
    VTory БанЗабанен
    Можно выложить несколько страниц в качестве образца.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 16 июн 2015
    #8
    sledopytt
    sledopytt ЧКЧлен клуба
    Можно сделать фотографии, а не сканы.
     
  11. 10 июл 2016
    #9
    ashlenok
    ashlenok ЧКЧлен клуба
    Спасибо вам огромное!
    Когда будете еще организовывать складчины обязательно уведомляйте!
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей