Обсуждение

Книги по диетологии

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем RedPanda, 27 авг 2015.

  1. 27 авг 2015
    #1
    RedPanda
    RedPanda БанЗабанен
    Приветствую складчик, посоветуйте хороших книг по диетологии на любом языке сойдёт.
    Нужно составить правильную диету для женщины средних лет, что бы она сбросила вес.
    Всякие популярные сайты с заголовками -7 кг за неделю и глянцевые журнала не предлагать.
    Нужна качественная и проверенна книга со основами.
    Буду очень благодарен
     
  2. 27 авг 2015
    #2
    Алетея
    Алетея ОргОрганизатор
    Не жрать (с) + активные физ нагрузки ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 27 авг 2015
    #3
    Жизель
    Жизель БанЗабанен
    Не жрать - это наиглупейший совет всех времен и народов, уж извините, как и "не есть после 6-ти"!

    Есть нужно часто и маленькими порциями, но сбалансированную пищу! Все эти диеты - маркетинговые завлекаловки, создающие вечный ажиотаж вокруг оных. Здоровое сбалансированное питание (таблиц для рассчетов полно в интернете по нужному количеству углеводов / белков / жиров для вашего возраста / веса / пола и т.п.) + правильный режим дня + физ. нагрузка = залог хорошей фигуры! :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 27 авг 2015
    #4
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Да ладно!)) Имелось в виду не жрать как слон все подряд, особенно сладкое, жирное, мучное и прочую дрянь :p
    После шести не есть - это тоже индивидуально) если человек ложиться спать в 22, то очень даже правильно ужинать в 18 :)
     
    1 человеку нравится это.
  5. 27 авг 2015
    #5
    RedPanda
    RedPanda БанЗабанен
    Да это всё понятно девочки, нужны чёткие цифры и продукты.
     
  6. 27 авг 2015
    #6
    Жизель
    Жизель БанЗабанен
    Я просто восприняла "не жрать" как есть, а то вот после таких советах на женских форумах полно поциенток, которые одну воду пили и удивляются, почему это у них проблемы с желудком + жутчашая дипрессия и упадок сил. Поздно ночью тоже не следует кушать, но если до десяти вечера, то можно и творожка бахнуть в качестве белка, который будет питать организм всю ночь... :) :rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  7. 27 авг 2015
    #7
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Пусть попробует Сибарит. Сбалансированное питание (бжу) + четко прописанные приемы пищи и размеры порций. Пару лет назад подружка после беременности (с кучей лишнего веса, естессно) плакалась, что хочет похудеть, хотела на диету сесть. Это я ей сразу запретила! Тем более ГВ... Вспомнилась мне старая статья о какой-то здоровской системе питания, гугл помог)) название написано выше :)
    Итог: -9 кг за 1.5 месяца. Без спорта и с ГВ (на лактации не как не отразилось, кормила до 2.5 лет :D )
    После этого своей крестной сибарит посоветовала - результат тоже отличный!

    З.ы. отлично подойдет для людей, которые питаются беспорядочно и хз пойми как. Пробовала сама по системе питаться - не могу, уж очень конские порции :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 28 авг 2015
    #8
    НаборЦифр
    НаборЦифр ЧКЧлен клуба
    Оксана Зубкова - четких цифр у неё нет, но результат после детоксов впечатляет!!! Проверено ;), вес уходит значительно, жор уходит вообще.
    И самое главное не тянет к сладкому!
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 29 авг 2015
    #9
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Извините, матрицу вашу немного сломаю...
    Жрите что хотите.
    Главное убрать установки ограничивающие из подсознания.
    Хотите вообще не жрите, только подсознание убедите.
    Книга даже есть такая "жизнь без еды" Йохим Вердин :)

    Пользуясь случаем рекомендую Дарью Трутневу (результаты по похудению есть в приватной теме)
    и Роберта Шейнфилда (результаты по похудению и чему угодно будут, если голова догонит и будете практиковать)
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 30 авг 2015
    #10
    RedPanda
    RedPanda БанЗабанен
    Что ещё посоветуете?
     
  11. 3 сен 2015
    #11
    misfit1980
    misfit1980 БанЗабанен
  12. 6 сен 2015
    #12
    figushki
    figushki СкладчикСкладчик
    Это антидиетическая книга, но очень здравая - интуитивное питание. Автор Бронникова.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 19 сен 2015
    #13
    Радость
    Радость ЧКЧлен клуба
  14. 23 сен 2015
    #14
    Atridis
    Atridis БанЗабанен
    Ищите материалы Ярослава Брина, Зинаиды Руденко, Дениса Борисова.... У них профессиональный подход к диетологиии в направленми сжигания жира, так как сами не теоритеки а практики (выступающие, и или в прошлом выступающие спортсмены в различных категориях бодибилдинга и фитнеса)...

    Мой личный результат по данным знаниям - 22 кг за 6 месяцев...
     
  15. 15 сен 2017
    #15
    Фролова
    Фролова ЧКЧлен клуба
    Добрый день! Посмотрите книгу Оксаны Зубковой. Мне в том году очень помогла изамативировать себя и без особых ограничений. Мне нравится, что в программе мы не убираем, а добавляем еду. Это психологически очень правильно. Книга называется "Обнаженная красота"
     
  16. 17 сен 2017
    #16
    genitchka
    genitchka БанЗабанен
    Очень согласна, даже может быть просто физические нагрузки на уровне зарядки и то не плохо бы!
     
  17. 17 сен 2017
    #17
    Alex Cooper
    Alex Cooper ОргОрганизатор
    залог успеха это правильное питание + физические нагрузки, но так как женщина средних лет тут надо сделать упор на правильное питание
     

Поделиться этой страницей