Доступно

Книги о мировоззрении славян

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Nerolina, 20 апр 2015.

Цена: 2462р.-92%
Взнос: 180р.
100%

Основной список: 37 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 апр 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Книги о мировоззрении славян

    [​IMG]
    Велесов Ключ. «Сакральные коды русских сказок». «Сказка ложь, да в ней намек! Добрым молодцам урок». Помните это выражение? Так вот, во многих сказках заложена не только мораль, но и скрытый философский смысл. Многое не заметно на первый взгляд, многое утеряно при переводах и пересказах. Данная книга – попытка дойти до сути русских сказок. А между тем «суть» – старое название нити, то есть дойти до сути – размотать клубок до основания. И тот самый клубок был дан одному из героев русских сказок. Совпадение? Скорее нет. Русские сказки, как и Веды, подобны клубку пряжи. Над ними нужно думать, их нужно анализировать, но не менее важно – прочувствовать. И книга поможет Вам в этом.
    Цена 273 р.


    [​IMG]
    Философско-религиозный труд от автора, ощущающего себя шаманом и полагающего, что он обладает знаниями и навыками, вполне достаточными не только для того, чтобы рассуждать на заданную тему, но и давать определённые рекомендации по шаманской практике. В своей книге автор пытается также доказать, что обряды шаманства были издревле известны русскому народу и активно использовались им, но со временем были забыты. В подтверждение этой гипотезы производится анализ русских сказок, мифов о волшебниках (кудесниках, волхвах). В итоге автор приходит к мысли, что кудесничество было сродни шаманизму. Согласиться или не согласиться с его мнением – решать читателю. Сам автор ощущает себя шаманом, и полагает, что имеет право говорить о предмете и давать некоторые рекомендации по шаманской практике. Насколько они глубоки и серьезны – пусть решит сам читатель.
    Цена 790 р.


    [​IMG]
    Очень большой и серьёзный труд, затрагивающий почти все аспекты славянского язычества и связанных с ним культурных и религиозных традиций, а также подробно рассматривающий зарождение и развитие самосознания славянской цивилизации. Эту книгу можно назвать и религиозной, и философской, и этнографической, но более всего подходит слово «трактат». Автор выдвигает национальную идею, основанную на русской ментальности, древних традициях и вере славян, никому её не навязывает, но упорно, от страницы к странице, доказывает её состоятельность и законченность. При этом книга достаточно свободно читается и несёт в себя много интересной информации и для вдумчивого, и просто любознательного читателя.
    Цена 999 р.


    Итого: 2062 + 400 р. доставка
     
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2016
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      6 мар 2022
    2. skladchik.com
      Magical world хранитель.
      6 мар 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 июн 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      6 мар 2022
    2. skladchik.com
      Magical world хранитель.
      6 мар 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 июн 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Обсуждение
  4. 4 сен 2015
    #2
    Svetlana_1
    Svetlana_1 ЧКЧлен клуба
    приглашаю в складчину на электронные книги - ссылка в подписи
    ↡↡↡
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей