Обсуждение

Книги о женщинах, книги для женщин

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Весенний бриз, 10 янв 2016.

  1. 22 янв 2016
    #41
    Екатеринао
    Екатеринао ЧКЧлен клуба
    Киндеры? Я разочаровалась, не беру давно - одни и те же игрухи попадаются..:oops:
     
    1 человеку нравится это.
  2. 23 янв 2016
    #42
    Помидорро
    Помидорро ЧКЧлен клуба
    @Екатеринао Обожаю Ошо. Сейчас читаю "Любовь.Свобода. Одиночество." Мне близка эта тема, у женщин есть какая-то ужасная способность привязываться ( наверное, это от неосознанности). Проецировать дурацкие картинки в голове, где ты в платье ( на санторини)))) , и с кучей детей:eek:. Какой-то кошмар, короче.

    По-моему его книги бесценны. Еще читала "Близость. Доверие к себе и другим".
    А это что за книга?

    Я член клубаааа:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

    Какой киндер-сюрприз :)))) Я на овощугах и фруктогах)
    Хотя сегодня меня поведут в какую-то супер пупер кондитерскую с вкуснейшими пирожными :eek: Не отвертеться :confused:
    Потом дам вам рекомендации, если буду в восторге ))
     
    1 человеку нравится это.
  3. 23 янв 2016
    #43
    Помидорро
    Помидорро ЧКЧлен клуба
    @Екатеринао у тебя все хорошо? Я читала Ошо и буддистов, когда настали иные времена ( как мне тогда казалось, ужаснейшие).
     
    1 человеку нравится это.
  4. 23 янв 2016
    #44
    Екатеринао
    Екатеринао ЧКЧлен клуба
    Я ценю его книги, но не осилила полностью ни одной:oops: цитата из новостей пабликов в вк:D

    Поздравляю!!!! Это долго ожидалось и свершилось!! :rolleyes:
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  5. 23 янв 2016
    #45
    Екатеринао
    Екатеринао ЧКЧлен клуба
    А у меня занятия в школе отрезвляюще действуют, да и некогда выть и скулить..:) просто оглядываюсь и думаю - "о, и тут привязалась", а между тем - всюду жизнь происходит и свои циклы, свои синусоиды:) тангенсоиды:)
     
    1 человеку нравится это.
  6. 7 фев 2016
    #46
    Coeur de Pirate
    Coeur de Pirate ДолжникДолжник
    Девочки! Какая классная тема! Завтра начну слушать книгу, мне ее давно рекомендовали, да и волки в моей жизни давно.
    Вы читаете??
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 7 фев 2016
    #47
    Екатеринао
    Екатеринао ЧКЧлен клуба
    Я опять на первой главе остановилась и отвлеклась на другие хотелки, пока не продолжала:oops::rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 7 фев 2016
    #48
    Coeur de Pirate
    Coeur de Pirate ДолжникДолжник
    Так это же спер! Значит, я вовремя вливаюсь ;))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 7 фев 2016
    #49
    Помидорро
    Помидорро ЧКЧлен клуба
    @Coeur de Pirate Урра, конечно, давай!! Я на пятой сейчас, мне ооочень нравится. Хотелось бы все - все обсудить.

    Давайте обсудим первую главу, там про синюю бороду, да? Начала работать со своей интуицией, выяснила, что голосок какой-то внутри раздается, но слабо слышно его, слабо. Мощные ожидания все разрушают :( Все через работу и трудоголизм))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 8 фев 2016
    #50
    Coeur de Pirate
    Coeur de Pirate ДолжникДолжник
    Синяя борода - это актуально! Как раз в курсе, на котором я сфокусирована,
    обсуждаются шаблоны, накладываемые любимыми сказками. А эта меня всегда манила своей жутью)))
    Интуицию пробудим! Мы слишком долго учились, как "надо" действовать,
    а когда включается Она, начинается Жизнь в Потоке!
    Я поймала эту волну осенью (к слову, благодаря Зап, которая на встрече тоже говорила про эту Книгу)))
    но шаблоны и ограничения взяли верх. Зато теперь я готова подходить к этому вопросу
    с нового Уровня Осознанности))
    Так что все сходится!
    Как же я рада, что вы есть, девочки!
    Так вовремя!!!
    Будьте Счастливы! И до завтра ;)))
     
    1 человеку нравится это.
  11. 8 фев 2016
    #51
    Помидорро
    Помидорро ЧКЧлен клуба

    Блин, я была в шоке от Зап сначала. Но это посеяло во мне зерно сомнения.. Я начала задумываться о том, что такое Любовь. В руки попала книга Ошо. И я поняла наконец, отчего ж мне было так плохо) Мы идем в отношения такие пустые...Как будто мы идем на рынок. Обменять одни блага да блага Любимого. Тьфу!
    Ладно, сейчас не об этом.
    Какой курс ты проходишь :)? Мне капец как надо в поток - моя хватка выжимает все силы, желание все контролировать - сводит с ума. Я теряю, теряю женственность :((
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 8 фев 2016
    #52
    Екатеринао
    Екатеринао ЧКЧлен клуба
    2 пользователям это понравилось.
  13. 8 фев 2016
    #53
    Coeur de Pirate
    Coeur de Pirate ДолжникДолжник
    Зап, конечно, не для всех) для меня она была актуальна осенью, и я БЛАГОдарна
    ей за за более легкое отношению к сексу, Жизни и за головокружительный роман, который случился на этой волне)))
    но пришло время копать глубже, а тут нужны более зрелые учителя.

    Не волнуйся! Ты не потеряешь свою Женственность!
    Это то - что от Природы Твое. Просто, когда мы напрягаемся, мы фокусируемся на чем-то другом, а она,
    со своей мягкостью, отступает))) В курсе выше очень просто и понятно раскрываются шаблоны, которые
    к нам прилипли еще в детстве и которые определяют, как мы привыкли получать любовь, как ведем себя с мужчинами, деньгами, в стрессе.
    Для меня это было таким откровением!)) я поняла, почему мои отношения неизбежно приходили к концу,
    и как эффективно взаимодействовать с разными мужчинами (типология прежде всего основана на темпераменте, а это у нас тоже не отнять,
    вот ее я сейчас активно и осваиваю, ибо первые успехи длились недолго (шаблоны с нами - большую часть жизни и легко не сдаются))):rolleyes:

    Ошо я тоже раньше читала-обожала, до сих пор иногда пользуюсь Ошо таро.
    Очень хочу попробовать Ошо пульсации (одна подруга прям тащится)))
    Но для раскрытия Женских качеств, я верю, нужна "Гуру"-Женщина,
    "мама", которая даст тебе инициацию и позволит раскрыться присущим именно тебе качествам.
    Посмотри бесплатные материалы этой же автора, вдруг тоже "твое"))
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 8 фев 2016
    #54
    Помидорро
    Помидорро ЧКЧлен клуба
    Ох, девочки, вы просто подарок небес :) Только сегодня я думала о том, что понятия не имею как начать отношения правильно, что нужно что-то еще (Я смотрела Ракова, читала книги: "Марс и Венера на свидании", "Очарование женственности", "Магнит для мужчин", "Поступай как женщина, думай как мужчина", "Вы ничего не знаете о мужчинах"...И курс Идеальные жены или что-то там Керимовой)...По ходу, до меня это так и не дошло.
    С удовольствием поучусь у автора, которую вы рекомендуете. Спасибо!!!!))))

    Насчет Зап. Меня зацепило не легкое отношение к сексу, так как я почему-то не могу относится легко. Я должна "захотеть" мужика мозгами, довериться ему, проникнуться его жизнью, интересами. Узнать ЕГО. Без этого всего мне даже целоваться противно как-то. На животном уровне, в общем, у меня как-то все глухо...
    И сначала я в шоке подумала "Ну ваще, мы пали ниже некуда... или что-то подобное, осуждающее".

    Для меня озарением была идея СВОБОДЫ двух любящих людей. Почему он должен возвращаться к тебе вечером? Может, он хочет перепихнуться со своими подружками. Почему нам это больно? ЭГО. Эта скотина твердит : ты эксклюзив, ты царица, ты лучше всех, тебе никто не имеет права сказать плохого слова, обидеть, ты такая важная птица... И ты такая думаешь "каааак он посмел, гад, тварь, падаль". Что за фигня? Что за оковы? Зачем это? Мы тааак связываем себя отношениями, другим человеком, навязываемся, только грузим себя и его ответственностью ... разумеется, это надоедает со временем. И тебе в том числе... Но у тебя же инстникт, программа : "привяжи покрепче, под каблук, под бочок, контроль, контроль"....
    Даже те, кто после 50 лет совместной жизни все еще вместе - у единиц любовь и тютютю. Все остальные просто боятся перемен.
    И я поняла, насколько глубокой должна быть любовь, чтобы это было не больно, она должна быть такой же легкой, как дыхание. Такой же свежей, как морской ветер утром. Она не должна быть оковами и обязанностью. Она должна быть выбором. Как бы мне хотелось, девочки, настолько абгрейдится в этом, чтобы понять, взять себе это знание, это понимание и идти с ним по жизни.
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. 8 фев 2016
    #55
    Помидорро
    Помидорро ЧКЧлен клуба
    @Coeur de Pirate там 7 дней бесплатных? Мне их найти на ютуб, или они есть в продукте? Ты в отзыве писала восторги про флеш моб))
     
    1 человеку нравится это.
  16. 8 фев 2016
    #56
    Екатеринао
    Екатеринао ЧКЧлен клуба
    В продукте два флешмоба, я первый урок дважды изучила- нравится, необычно, загрузила остальные:) тебе видно обсуждение продукта?
     
    1 человеку нравится это.
  17. 8 фев 2016
    #57
    Coeur de Pirate
    Coeur de Pirate ДолжникДолжник
    Если у тебя есть курс, там лучше смотри! Там намного больше информации. Вот ты, судя по твоим словам, типаж Хорошая (это - интеллектуальная особа, если через голову все воспринимаешь) Автор - этого же типажа, так что информация по нему раскрывается наиболее полно. Многое из того, что ты читала, мне знакомо. И я уверена, что эти книги вложили в наше понимание мира свой кирпичик. Но этого мало. В нас записаны программы выживания, и они всегда берут верх, если ты не умеешь из них выходить. То, что ты пишешь про Любовь так заманчиво! Когда мы пробовали свободные отношения, я так себя и ощущала. Но не только эго, но и страхи, неуверенность и пр. говорят в нас. И это не наша вина или несовершенство! Когда-то такие стратегии для нас сработали, и в наших силах выбрать новые!))
     
    1 человеку нравится это.
  18. 8 фев 2016
    #58
    Помидорро
    Помидорро ЧКЧлен клуба
    Девочки, нет, еще не купила. Поэтому обсуждение не видно ( это то, что в библиотеке, верно?)

    Да, программы выживания - это просто супер) Я тоже, чувствуя желание прилипнуть к очередному идеализированному чуваку, взываю к разуму, и чую что это какая-то природная канитель. Срочно начну смотреть! :rolleyes:

    @Coeur de Pirate расскажи о свободных отношениях, они прекратились, насколько я поняла?

    Это именно то, что я хочу с собой сделать. Стать свободной от проявлений жизни, переживать и мучиться как-то надоело, да и предмет мучений - идиотский: ожидания и изменения жизни. Это все равно, что горевать от того, что у тебя на голове растут волосы. Это же естественный процесс.
     
  19. 8 фев 2016
    #59
    Coeur de Pirate
    Coeur de Pirate ДолжникДолжник
    Слушаю введение. Туговато идет)) Очень уж драматично выглядит судьба Женщины в этом описании. А про доступ к бессознательному через язык снов, сказаний, образов очень хорошо рассказывает Алуника в курсе Деньги+Чувства - так работает наш мозг, а вернее, его древняя часть - мозг рептилии. Так что книга явно стоит внимания! Завтра - глава 1)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 8 фев 2016
    #60
    Coeur de Pirate
    Coeur de Pirate ДолжникДолжник
    Тогда посмотри бесплатный фб, составишь представление. Если твое - бери курс! Для меня это оказалось пока самым ценным материалом в ЦДС!

    Ожидания - это да, наша женская фишка)) мне понравилось недавно встреченное где-то: а что если изменить страх перемен на такое отношение - я люблю сюрпризы. Жизнь, изменяясь, приподносит мне сюрпризы каждый день.И даже если завтра я умру, что ж, по крайней мере не придется больше мучиться от своих загонов и болячек)))

    Свободные отношения пока поставлены на паузу ввиду житейских задач, ну и после расставания с любимым, если честно, страшновато опять залипнуть на ком-то. Тем не менее думаю, что это правильная стратегия. Мой опыт вскрыл глубокие замуты и комплексы, но я никогда в жизни еще не была так счастлива, как когда два любимых человека ладили между собой))
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей