Обсуждение

Книги о женщинах, книги для женщин

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Весенний бриз, 10 янв 2016.

  1. 12 янв 2016
    #21
    Помидорро
    Помидорро ЧКЧлен клуба
    Закончила на введении) Завтра продолжу знакомство с нашими сказками.

    Да, я тоже про это: подобное притягивает подобное. И я не жалуюсь. Люди, которые вокруг меня очень устраивают, но ..действительно ли все идет из головы?
    Большей частью - да, наверное... Но читала тут про Клеопатру,и , затем, про Цезаря. Его предупреждали о том, что против него сговор, но он решил не брать это в голову, не сомневаться/бояться и проч. В итоге - был застигнут врасплох.
    Ищу "короткий путь к жизни без бяк", в общем :)
    Есть ли этот алгоритм, или нужно быть "включенным", каждую секунду, принимать все, что приходит: знаки, слова, подозрения..Быть чувствительной...
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 13 янв 2016
    #22
    Весенний бриз
    Весенний бриз ОргОрганизатор (П)
    Ириш, вспомнила Конфуция с его черной кошкой.
    Разве суть в том, чтобы без бяк? Чем дальше бежим от бяки, тем ближе она к нам. Думаю, что без бяк жизнь невозможна, поскольку в ней есть няшки.
    «Shit happens»)))
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 13 янв 2016
    #23
    Екатеринао
    Екатеринао ЧКЧлен клуба
    "Кому удобно и комфортно, тот деградирует, кому неудобно и некомфортно, тот развивается"
    Золотая середина даёт и безопасность и развитие, продвижение на жизненном пути:)
     
    5 пользователям это понравилось.
  4. 13 янв 2016
    #24
    Помидорро
    Помидорро ЧКЧлен клуба
    Да, вы правы на все 100, девочки.
    Всякие сложности очень продвинули меня во всех сферах, где я столкнулась с проблемами.:rolleyes: Это позволило мне избавится от страха, перестать "рвать зад" ( зачем, я же не мужик, не наша это природа) и довериться жизни) Но довериться жизни - не значит бездействовать.
    "Сладкая", "райская" жизнь наверняка бы была пустовата, к тому же, сколько нам не дай, всегда хочется большего.

    Как вы, читаете?
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 14 янв 2016
    #25
    Весенний бриз
    Весенний бриз ОргОрганизатор (П)
    Читается очень медленно.
    Кларисса обещает так много!
    Если отыскать эту заветную Первозданную женщину, открывается так много возможностей. И кто бы не хотел?
    Однако мне пока совсем не понятно, как этого достичь. Хотя я попробовала сегдня разобраться в том, что же это такое "Первозданная женщина".
    Понимаю, что это некий образ очень близкий по самоощущениям нашему женскому телу.
    Пока это все.
    Но мы же никуда не торопимся?
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 14 янв 2016
    #26
    Екатеринао
    Екатеринао ЧКЧлен клуба
    Да, ооочень медленно, я пропускаю пока - у меня очередной дедлайн плюс отвлеклась на другой тренинг и чуть не забыла про книгу..:oops: Хорошо, что есть тема пинательная:)
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 14 янв 2016
    #27
    Весенний бриз
    Весенний бриз ОргОрганизатор (П)
    Ее сразу прочитать не получится. Много думать надо, сопоставлять. Кларисса разбавляет информацию лирическими аллегориями. Видимо они призваны пробуждать ощущения и память тела. Но написаны для публики, а значит этих аллегорий больше чем нужно конкретному человеку. Так что приходится излишки фильтровать и выуживать важное.
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 17 янв 2016
    #28
    ultra007
    ultra007 БанЗабанен
    Клариссу я прочла в бумаге - огромная книга! и подарила. Очень архитипично, очень круто! Но как бы сказать - если сравнивать с автомобилем, то это часть про тонкости того, как сконструирован двигатель, самопознание изнутри своего устройства, так сказать. Но в сущности, суть у машины одна - ездить. И тут начинается самое интересное -тюнинг, ПДД, как продать, как купить.... Если честно, это для меня лично более нужно. Хотя 1 раз в жизни Бегущую с волками надо прочесть. Так же как и книгу Фрейда надо прочесть, хотя бы одну, и другие первоисточники. Но я считаю, что достаточно ознакомиться и не застревать слишком надолго. Идти дальше, с выходом на практические вещи. Сугубое ИМХО.
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. 19 янв 2016
    #29
    Помидорро
    Помидорро ЧКЧлен клуба
    Да, девочки. Мне сложно понять и примерить эту женщину на себя. Все очень отстраненно, расплывчато.. Слушаю аудиокнигу...и засыпаю ))))
    Вот так и живем)
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 19 янв 2016
    #30
    Весенний бриз
    Весенний бриз ОргОрганизатор (П)
    Ничего, девочки, мы ее одолеем!)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 19 янв 2016
    #31
    Весенний бриз
    Весенний бриз ОргОрганизатор (П)
    Катя, отвечаю тебе здесь:
    Я долго искала этот мульт, не могла никак найти. Нашла только что. Посмотри, тебе понравится.)))

    Хоть и не по теме, но это очень важно.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 19 янв 2016
    #32
    Екатеринао
    Екатеринао ЧКЧлен клуба
    Благодарю, Весенний Бриз! Легче намного:)
     
    1 человеку нравится это.
  13. 19 янв 2016
    #33
    Весенний бриз
    Весенний бриз ОргОрганизатор (П)
    :)
    С нами разговаривает Смерть. Мы просим впечатлений. Всегда просим положительных впечатлений. Она нам их дает. Но мир все время течет и он цикличен. За подъемом следует спад и только потом новый подъем. Кроме того, то, что нравится нам, может понравится и другим существам.
    В этом мире так много удивительных связей и законов... Так много ролей и точек зрения, чтобы воспринимать все это разнообразие.
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 19 янв 2016
    #34
    Помидорро
    Помидорро ЧКЧлен клуба
    Сейчас) Мы есть) И это прекрасно :rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 19 янв 2016
    #35
    Екатеринао
    Екатеринао ЧКЧлен клуба
    Вспомнился спектакль в театре Маяковского - "Всюду жизнь". Без слов, музыка, танцы, много барышень, 2-3 мужичка, в том числе сам режиссёр задействован, и жизнь в разных красках - радостных и совсем нет.
    Разговаривает с нами, показывает, но вот увидеть и расшифровать правильно эти знаки..и выстраивать заново систему ценностей. Оказывается, это не просто события случаются, а каждое действо бесценно:) особенно - жизнь
    "моя информация находит меня"...
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 19 янв 2016
    #36
    Екатеринао
    Екатеринао ЧКЧлен клуба
    Прелестная котенька на аве, Весенний Бриз:)
     
    1 человеку нравится это.
  17. 20 янв 2016
    #37
    Помидорро
    Помидорро ЧКЧлен клуба
    Слушаю вторую главу... Так интересно.
    Я в шоке, что можно сделать со сказкой, я их в детстве столько перечитала ))) По ходу не особо поняла, о чем там.

    Наша "синяя борода" - это тот червь сомнения, что приходит в виде мысли, я верно понимаю? Интуиция.. когда ты прямо жопой чуешь: здесь че-то не то, а логика придумывает тысячи путей, что все нормально, все "ок". А вообще, в последнее время любое сомнение воспринимаю как "звоночек", на который нужно обратить внимание. Воспринимаю как шепот интуиции.. В общем, работа идет вовсю)))
    Правда, иногда приходят мыслишки, что кое-кто просто параноит, но я гоню их :)


    Кстати, уже неделю фруктоедю :) Похудела!!!!:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 20 янв 2016
    #38
    Екатеринао
    Екатеринао ЧКЧлен клуба
    Внутренний мой зануда хочет занудствовать..:) ты это, прислушивайся к ощущениям в теле!
    То есть ты - постройнела?:) худеть - плохое слово..

    Я ещё на 1ой главе..:oops:
     
  19. 21 янв 2016
    #39
    Помидорро
    Помидорро ЧКЧлен клуба

    Чую себя отлично) Организм не хочет бодрствовать ночью, гонит меня спать. Ощущение, что все начало работать правильно.
    И есть..есть не хочется! :eek: Сладкого..шоколадного шоколада в шоколаде... Как будто я наконец поняла, что пустоту внутри не заполнить вкусняхами.
    И столько критики в свой адрес ушло..дышится легче, ей богу.

    На этой неделе поеду за яйцами...
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 22 янв 2016
    #40
    Екатеринао
    Екатеринао ЧКЧлен клуба
    А ведь так и есть..
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей