Закрыто

Книги о грудном вскармливании [Ирина Рюхова]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем vladislavmuqr7, 9 янв 2021.

Цена: 628р.
Взнос: 80р.
10%

Основной список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 янв 2021
    #1
    vladislavmuqr7
    vladislavmuqr7 ЧКЧлен клуба

    Книги о грудном вскармливании [Ирина Рюхова]

    Ирина Рюхова
    Ваш грудничок старше года
    1.jpg

    Кормление грудью малышей после года – тема для России во многом новая и сложная. Культурные традиции второй половины XX века сложили стереотип, по которому докормить ребенка грудью до года – это некая планка: мать сделала для ребенка все, что могла. И после того, как эта вершина покорена, сама женщина и педиатр ее ребенка могут поставить мысленную галочку и закрыть тему грудного вскармливания… Установка, по которой после года кормление грудью из необходимости превращалось в излишество, поддерживалась десятилетиями.

    Только в начале XXI века мы начали пусть трудно, но выходить из этой советской традиции. И до сих пор кормящие мамы, когда малыш достигает возраста около года, испытывают давление прежнего стереотипа и нередко входят в конфликт: с одной стороны, в открытых источниках есть множество данных о пользе продолжительного кормления грудью. С другой – есть внешнее, а зачастую и семейное окружение, которое уверяет в отсутствии пользы или даже во вреде продолжения кормления. На отношение окружающих наслаивается отсутствие положительного опыта или примера: если о кормлении детей первых месяцев жизни говорят много, и кормить грудью начинает большинство женщин, то для долгокормящих мам опыт часто становится «сыном ошибок трудных», пока еще мало кому везет иметь поддержку подруг, успешно кормящих дольше года-двух…

    Если вы заинтересовались этой книгой, значит, тема кормления после года вам близка. Из нее вы узнаете, как складывалась история долгокормления в России и других странах, чем именно продолжительное кормление хорошо для мамы, ребенка и всей семьи. Какие вас могут ожидать сложности и что делать, чтобы с ними справиться. Живые примеры, данные исследований, опыт других матерей – все это придет вам на помощь, если вы не хотите заканчивать минуты вашей особенной любви и близости с малышом только потому, что ему исполнился год (или полтора, или два, или три…) Я надеюсь, что вы найдете эту книгу полезной, интересной и укрепитесь в своем намерении.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    200 вопросов о кормлении грудью
    2.jpg

    Грудное вскармливание – один из важнейших этапов человеческой жизни. В самом начале земного пути младенцу нужно получить иммунитет, настроить микрофлору и метаболизм. И все это – с помощью материнского молока. Многие мамы отказываются от выкармливания грудью, боясь навредить фигуре или лишиться привычных радостей. Но от того, насколько правильно питается младенец с первых минут, будет зависеть здоровье человека в течение всей его жизни.

    У кормящих женщин возникает немало вопросов. Начиная с собственного рациона и заканчивая сроками, когда уже пора отучать малыша от груди. Консультант по лактации, журналистка Ирина Рюхова отвечает на все интересующие вопросы в этой книге.

    Ирина сама является матерью троих детей, ведет активную работу в печатных изданиях и социальных сетях. В своей практике она столкнулась с множеством ситуаций, изучила массу авторитетных источников на данную тему. Если у вас есть сомнения, касающиеся вскармливания, эта книга станет для вас настоящей выручалочкой! А забавные и жизненные иллюстрации Любы Соболь помогут справиться с любым стрессом.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 сен 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 авг 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 авг 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 июн 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 сен 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 авг 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 авг 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 июн 2023
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей