Доступно

Книги к картам - Таро Тёмных Ангелов и Афро-Бразильское Таро.

Тема в разделе "Курсы по эзотерике", создана пользователем Kerrin Stein, 7 окт 2014.

Цена: 1395р.-84%
Взнос: 214р.
100%

Основной список: 20 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 7 окт 2014
    #1
    Kerrin Stein
    Kerrin Stein ОргОрганизатор
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 окт 2023
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 сен 2023
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 апр 2022
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 дек 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 окт 2023
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 сен 2023
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 апр 2022
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 дек 2021
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Содержание книг описано в отзыве ниже, поэтому повторяться не буду.
      Добавлю лишь. что: книга по афротаро написана хорошо, вполне читабельна. Но сама колода - странная.... откуда такие соответствия? Почему жесткий, наряженный, целеустремленный Эшу - это Шут? А грубый, и примитивно - прямолинейный сторонник исключительно силовых методов решения вопросов Огун - Император? Символика карт тоже недоделанная какая-то... Впрочем. я могу вполне чего-то недопонимать. В книге описаны настройки на изображенных на картах божеств этого культа, но стоит ли пытаться это делать? Может, ну его?...)
      Впрочем, оцениваем тут не колоду, а книгу. А она, повторюсь. вполне себе. Можно почитать для общего развития. Может, найдете там то. что не нашел я.

      А вот таро ангелов( романтично - женская по духу какая-то)) проработана ее автором тщательней; логично и понятно расписана символика карт и их значения. Правда, излишне лаконично как-то. И колода - красивая, если в цвете смотреть...) В книге также прописаны путешествия в аркан с целью получения совета в сложной ситуации.
      23 окт 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Я очень довольна. Давно ждала книгу по Афро-Бразильскому таро. И не зря - в ней очень много полезностей. Вторую ещё не читала. Спасибо организатору - очень качественный материал и отличное качество книг.
      23 окт 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень полезные и информативные книги. Можно почерпнуть много информации, особенно новичкам.
      23 окт 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Книги превзошли все мои ожидания. В обеих, кроме подробых гадательных значений карт и раскладов имеется практическая часть, что характерно не для всех книг серии.

      Только что дочитала книгу по Афро-бразильскому Таро. Книга просто шикарна. Она знакомит с Афро-Бразильским божественным пантеоном Ориша религиозного культа Кондомбле , мифами и легендами. Конечно же описана символика и значения карт, которые даны по таким направлениям: ситуация и совет, отношения, бизнес, финансы, здоровье. Для этих карт нет перевёрнутых значений. Для старших арканов описана ещё их энегргетика и для каких ситуаций можно её использовать. В разделе Магические практики описаны ритуалы для пробуждения энергий Ориша для работы с энергетикой арканов себе во благо. Например Нана Буруку может дать мудрость, Ошумаре - удачу и богатство, а Ошоси поможет достичь цели, и т.д. Так же в книге есть информация как, чем и когда благодарить Ориша за помощь. После знакомства с этим материалом, не возможно не заказать эту необычную колоду)), которая к тому же - хороший магический инструмент.

      Книгу по Таро Темных Ангелов ещё не успела прочесть полностью, только ознакомилась. Как на мой вкус, сама колода на любителя. Те, кто с ней плотно работают утверждают, что она особенно подходит для работы с детьми и подростками, а слово "темные" есть только в названии и в цветах оформления. Кроме описания и символики, для каждого аркана указан совет, который он даёт. Значения описаны по таким направлениям как: характеристика личности, взаимоотношения, бизнес и работа, события, разное, негатив и перевернутое значение. В практической части описана медитативная работа и техники путешествия в аркан.
      23 окт 2015
      6 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 7 окт 2014
    #2
    Anna25
    Anna25 ЧКЧлен клуба
    я с темными колодами решила не связываться..поначиталась тут на форуме что пишут девушки о преподах этих курсов, и решила закрыть эту тему, пока во всяком случае...такие страсти пишут...:oops:
     
  6. 7 окт 2014
    #3
    Pink-Cat
    Pink-Cat ОргОрганизатор
    А что пишут? Где пишут ? Можешь показать?
     
  7. 4 ноя 2014
    #4
    Privatesource
    Privatesource ЧКЧлен клуба
    Когда появится орг и объявит о сборах?
     
  8. 15 апр 2015
    #5
    Red Ridinghood
    Red Ridinghood ОргОрганизатор
    Давайте опускать цену :rolleyes:
    На тарошных форумах про книги очень хорошие отзывы. В первой хорошо описаны погружения в арканы. А вторая вообще кладезем должна быть - Боги Ориша + практическое магическое применение таро.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 16 апр 2015
    #6
    Jeliza
    Jeliza ЧКЧлен клуба
    Я считала колоду Афро-Бразильского Таро надуманной. Какое отношение эти боги могут иметь к Таро? Но она мне снилась - купи мол - ну я и купила, благо, цена была гуманной.
    Когда я её взяла в руки - ощущение непередаваемое - как будто вернулась домой. И она действительно для меня - как живая.
    Ничего не знаю про этих богов - ну кроме общеизвестной мути про вуду. Инфы нормальной мало. Но на картинках они такие волшебные и очень мощные. Нравятся очень. Потому и хочу эту книгу.
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. 5 май 2015
    #7
    Privatesource
    Privatesource ЧКЧлен клуба
    Когда планируются сборы?
     
  11. 19 июн 2015
    #8
    Red Ridinghood
    Red Ridinghood ОргОрганизатор
    Прошу прощения отсутствовала. Скоро можно будет собираться. Ещё б чуть-чуть складчиков подсобирать:rolleyes:
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. 5 окт 2015
    #9
    Red Ridinghood
    Red Ridinghood ОргОрганизатор
    Друзья, скоро пришло :). Давайте оживлять складчину, книги стоящие
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 5 окт 2015
    #10
    Jeliza
    Jeliza ЧКЧлен клуба
    я тута :) Скоро - это хорошо.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 12 окт 2015
    #11
    Red Ridinghood
    Red Ridinghood ОргОрганизатор
    Книги заказаны, жду доставку. Собираться будем, когда отсканирую, чтобы снизить взнос.
    Присоединяйтесь, после сбора будет быстрая раздача
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 19 окт 2015
    #12
    Red Ridinghood
    Red Ridinghood ОргОрганизатор
    Сканы готовы. Думаю, большинство желающих уже присоединилось, дальше тянуть смысла нет - складчине уже год. Ставлю сбор на пятницу, покрутимся в ротаторе, может ещё кого нибудь привлечем:rolleyes:
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 20 окт 2015
    #13
    Red Ridinghood
    Red Ridinghood ОргОрганизатор
    Нашла на ютубе интересные презентации к книгам:
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 23 окт 2015
    #14
    Red Ridinghood
    Red Ridinghood ОргОрганизатор
    По отзыву tor94 отвечу здесь, т.к. в отзывах такой возможности нету. Автору книги стоило написать немного про историю создания колоды, мне тоже этой информации не хватает. Из того что я читала на ино сайтах. Автор колоды посвященный в культ Кондомбле. Колода была создана для популяризации этой культуры среди представителей западных этнических групп, поэтому и были выбраны Таро. Чтобы понять эти соответствия надо немного с этими картами поработать наверное. Себе я колоду уже заказала, посмотрю как пойдет :rolleyes: А то что это совсем не классическое таро и так понятно было.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей