Открыто

Книги для славян

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Эскимо, 22 июн 2018.

Цена: 2618р.-71%
Взнос: 744р.

Основной список: 5 участников

Резервный список: 2 участников

  1. 22 июн 2018
    #1
    Эскимо
    Эскимо ОргОрганизатор

    Книги для славян

    Священные знаки в обрядах и срядах великорусов

    [​IMG]
    Работа посвящена изучению великорусов Буды-Салтыковской родовой культуры. Исследуются историко-культурные истоки древнейших явлений, сохранившихся в большом количестве до настоящих дней; описаны обряды и обычаи календарных и семейных праздников, особенности говора и строений, бабья, женская и девичья сряда (наряда). Основное внимание уделяется знаковому описанию и исследованию древнейшей славяно-русской набедренной одежды - понёвы. Многочисленная совокупность понёв этой культуры образует совершенно неизвестный для науки календарь жизни бабы рожаницы. В его знаковой основе находится наидревнейший культовый знак/знамение ярга-крест (свастика) и русская клетка-глаз. Славянское двухслойное узорное тканьё красных понёв является ещё одной чертой культуры, малоизвестной в кругу учёных, остающейся неизученной в мировой науке.
    Цветные снимки выполнены сочинителем исследования П.И.Кутенковым
    Ярга-крест и свастика. Народная исконь в науке

    [​IMG]
    В научно-методическом пособии рассмотрены теоретические основы подходов и взглядов по исследованию ярги и свастики в русской народной культуре русской, советской и современной научной мыслью. Дан источниковедческий анализ работ по ярге и свастике. Показано место креста с загнутыми концами в научных методах изучения археологических и на родных культур России. Представлена первая в мировой науке классификация яргических знаков и систем (образований). Показаны причины запрета ярги и свастики в коммунистическое время. Разработан метод установления причин и способов извращения нацистами святого знака ярги против человечности.
    Пособие предназначено для правоведов, педагогов, обществоведов и культурологов. Изложенные материалы также представляют интерес для учителей, аспирантов, преподавателей истории, культуры, искусствоведения и других дисциплин, связанных с русской и русской народной культурой, индоевропеистикой, а также всех интересующихся знаками народной культуры.
    Работа предназначена для подготовки экспертных заключений по яргическим образованиям.

    Отзывы.
    шиловская вера
    Мне эта книга была нужна для истории русского народного костюма. Считается, что по узору на одежде можно было определить ни только губернию, но и вид деятельности человека, семейное положение, даже количество детей. Одежда являлась не только своеобразным паспортом, но несла защитную функцию. И от внешних проявлений окружающей среды, и на духовном уровне несла обереговую функцию. Эта книга для тех кому интересен и важен русский фольклор. Наконец то можно разобраться в символике!
    Апенышева Татьяна
    Столько новой информации о ЯРГЕ (солнечная дорога), о жизни моих предков!!! Знания - это богатство, даже если и печаль

    Продажник
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Цена 1429+889=2318. За доставку добавляю 300 руб.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2018
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      30 янв 2024
    2. arbitrum
      arbitrum не участвует.
      12 окт 2022
    3. aitroma85
      aitroma85 не участвует.
      15 апр 2021
    4. goodboy
      goodboy участвует.
      26 июл 2020

Поделиться этой страницей