Доступно

Книги для подростков (психология, финансовая грамотность, энциклопедии)

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Молния, 14 авг 2015.

Цена: 4752р.
Взнос: 200р.-95%
100%

Основной список: 60 участников

Резервный список: 34 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 авг 2015
    #1
    Молния
    Молния ЧКЧлен клуба

    Книги для подростков (психология, финансовая грамотность, энциклопедии)

    Элин Снель: Я спокоен и внимателен, как лягушонок. Медитация для детей и их родителей

    Элин Снель - автор уникального метода адаптации древней восточной мудрости к современным реалиям западного воспитания. В этой книге вы найдете всю необходимую практическую информацию, которая поможет вам использовать невероятные возможности медитации для улучшения настроения, повышения концентрации внимания, успехов в школе и гармонии в отношениях с родителями и сверстниками.

    Люк Иаддаден: В каком мире мы будем жить завтра


    Наверняка каждый из нас когда-то задавался вопросом: "Что нас ждет в будущем"? Например, как мы будем жить в 2050 году или сколько лет будет жить человек? Продолжат ли дети ходить в школу? Каким будет город будущего? Сможем ли мы победить все болезни? Удивительная иллюстрированная энциклопедия "В каком мире мы будем жить завтра" ответит на эти и многие другие интересные вопросы и расскажет, как, по прогнозам ученых, будет выглядеть завтрашний день. Приглашаем вас и ваших детей совершить захватывающее путешествие во времени!

    Гид для родителей:
    Книга "В каком мире мы будем жить завтра" адресована школьникам в возрасте от 7 до 13 лет. Именно поэтому вся информация в энциклопедии разделена на интереснейшие главы, среди которых вы найдете информацию о России в 2050 году, об интернете и его возможностях в будущем, о том, что такое дополненная реальность и как ощутить эффект присутствия другого человека…. И конечно же книга даст массу возможностей додумать и придумать ребенку свое фантастическое будущее. Интересная подача материала, информативные врезы, реалистичные иллюстрации и фотографии, графичность и четкость сделают энциклопедию "В каком мире мы будем жить завтра" незаменимой для мальчишек и девчонок, интересующихся будущим.


    Бодо Шефер: Кира и секрет бублика. Построение характера в 7 шагов


    На летних каникулах Кира отправляется на учебу в Калифорнию. Там ее ждут новые открытия, встречи с разными людьми, обретение новых друзей и опасные испытания.
    Как Кира и ее друзья с помощью волшебной лупы преодолевают опасности и какую роль играют здесь бублики, увлекательно рассказывает
    автор Бодо Шеффер. Он раскрывает тайны, которые действительно имеют место в жизни. Узнайте о семи правилах формирования характера и о том, как они помогают в жизни.


    Бодо Шефер: Как в 12 лет Кира разбогатела. Познавательный комикс для детей. (3 части)


    Автор книги Бодо Шефер - всемирно известный финансовый консультант Познавательный комикс для детей "Как в 12 лет Кира разбогатела" стал предметом широкого обсуждения и любимой книгой подростков во многих странах мира. В основу сюжета легло путешествие автора в Америку
    В книге рассказывается о дружбе и приключениях говорящего пса Мани и двенадцатилетней Киры. От говорящего пса Мани Кира узнаёт о настоящей ценности денег Она участвует в захватывающих приключениях, пока наконец не становится специалистом в области финансов.
    Итак, дорогие читатели, примите участие в приключениях Киры и Мани и попробуйте сами стать настоящими финансовыми экспертами.

    Дэвид Маколи: Как все устроено. Иллюстрированная энциклопедия устройств и механизмов


    А вы знали, что застежка-"молния" устроена по тому же принципу, что и стены египетских пирамид? А то, что стоматологический бор - это прямой потомок первой ветряной мельницы? Вы когда-нибудь задумывались о том, что компьютер, выполняя сложнейшие задачи, сначала преобразует информацию в цифровые коды, состоящие "всего лишь" из нулей и единиц?

    Это лишь малая часть удивительных взаимосвязей между разными на первый взгляд вещами. Задействовав свою фантазию и талант художника на полную катушку, Дэвид Маколи создал потрясающую книгу для всех, кому интересно узнать, как работают разные устройства. Истории, в которые попадает главный герой, мохнатый мамонт, помогают понять сложные технологии даже технически не подкованному читателю.

    Книга состоит из пяти частей, охватывающих принципы работы сотен механизмов и устройств, созданных человечеством за тысячи лет, от простых до самых сложных: плуг, винт, водопровод, автомобиль, телефон, компьютер, банкомат, водные суда, летательные аппараты, электростанции, печатные машины.... Объединяются они согласно физическим принципам работы, так что можно увидеть глубинную простую суть самых сложных предметов нашего мира.

    Помимо этого раздел "Эврика" позволяет проследить вкратце историю основных изобретений, а словарь терминов поможет разобраться с понятиями.


    Виктория Ефимова: Без часов в голове. О детях, которым трудно учиться


    В каждом классе есть такие ученики: вроде бы и умные, а нормально учиться не могут. В тетради по русскому глупые ошибки, домашние задания делают до ночи, все путают, везде опаздывают; забывают дома физкультурную форму, теряют сменную обувь, ничего не могут доделать вовремя. Что не так с этими детьми?
    Не случайно тех, кто не справляется с учебой, называют "неуспевающими": они действительно отстают как неисправные часы. Возможно ли завести часы в голове? И если да, то какой специалист должен это делать - врач, психолог, педагог? Все, о чем вы прочтете в этой книге, - попытка найти ответы на поставленные вопросы.




     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2015
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 мар 2021
    2. skladchik.com
      Айсберг хранитель.
      26 мар 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 мар 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 июл 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 мар 2021
    2. skladchik.com
      Айсберг хранитель.
      26 мар 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 мар 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 июл 2020
  3. Обсуждение
  4. 6 окт 2015
    #2
    MaksimM
    MaksimM ЧКЧлен клуба
    Очень хорошая подборка книг, полезная интересная ! Не пойму почему так мало народу!!!!
     
    1 человеку нравится это.
  5. 10 окт 2015
    #3
    MaksimM
    MaksimM ЧКЧлен клуба
    Когда определится организатор??? Хотелось бы поскорей получить данный материал!
     
  6. 4 сен 2016
    #4
    Удачливая
    Удачливая ОргОрганизатор
    Уважаемые участники складчины! Прошу помощи в "ненавязчивой" рекламе - давайте вместе достигнем приемлемого взноса.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 5 сен 2016
    #5
    Удачливая
    Удачливая ОргОрганизатор
    Какой взнос в складчине приемлем? Если поставлю сбор через неделю - не разбежитесь?
     
    1 человеку нравится это.
  8. 24 ноя 2016
    #6
    ciel37
    ciel37 ЧКЧлен клуба
    Не разбежимся )
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 22 дек 2016
    #7
    Astrid Lindgren
    Astrid Lindgren ОргОрганизатор
    Вы все с ума перед новым годом посходили что ли? У меня вот сборов на складчины больше чем на рубль висит, тут хочешь -не хочешь из половины повыписываешься:(
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей