4.66667/5, Отзывов: 3
Закрыто

[Книги Бисер] Бисер и вышивка лентами

Тема в разделе "Хобби и рукоделие", создана пользователем Кендарат, 20 апр 2015.

Цена: 1046р.-67%
Взнос: 336р.
100%

Основной список: 10 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 апр 2015
    #1
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор

    [Книги Бисер] Бисер и вышивка лентами

    Большая энциклопедия. Вышивка лентами
    +12374449.cover.jpg
    Вышивка лентами была популярна во все времена, а сегодня этот вид рукоделия особенно в моде. И неудивительно, ведь благодаря такому оригинальному и увлекательному виду отделки можно обновить и украсить любую вещь, сделав ее уникальной и неповторимой. И главное – для этого не требуются какие-то особые навыки и приспособления. Нужно лишь немного терпения, чтобы шелковые ленточки превратились в прекрасные розы, нежные фиалки или солнечные ромашки… Все зависит лишь от вашей фантазии!
    А о том, с чего начать, расскажет настоящее издание. С его помощью вы сможете самостоятельно освоить вышивку лентами различных композиций. На страницах книги вы найдете подробное описание технологии самого процесса вышивки, а также пошаговые инструкции по выполнению различных этапов работы. Кроме того, в издании содержатся сведения о том, как правильно подбирать ткани и выгодно сочетать цвета. А красочные иллюстрации, схемы вышивок и фотографии готовых изделий непременно приведут вас к творческому успеху!

    Цветы из бисера. Времена года. Весна
    Автор: Татьяна Коссова

    +1007112698.jpg
    Эта книга – вторая часть большого проекта «Цветы из бисера». Его цель – помочь читателю сначала изучить все тонкости технологии (они были подробно изложены в первой книге проекта, в «Учебном курсе»), а затем составить собственную уникальную коллекцию цветов и декоративной зелени из бисера. Начало этой коллекции, универсальное для любого сезона, уже положено в первой книге проекта, в главе «Роза и её свита». Продолжением является цикл «Времена года», состоящий из четырёх книг. В нём самые любимые, изысканные и роскошные цветы будут появляться не хаотично и разрозненно, а уже готовыми для составления сезонных композиций.
    В этой книге представлены цветы весны. Большинство моделей цветов снабжено подробными пошаговыми описаниями. Но есть несколько растений, присутствующих в букетах, для описания которых, к сожалению, не хватило места. Их описания обязательно будут опубликованы в следующих книгах проекта.

    Цветы из бисера. Времена года. Лето. Полевые цветы
    +111.jpg
    Эта книга – третья часть большого проекта «Цветы из бисера». Его цель – помочь читателю сначала изучить все тонкости технологии (они были подробно изложены в первой книге проекта, в «Учебном курсе»), а затем составить собственную уникальную коллекцию цветов и декоративной зелени из бисера. Начало этой коллекции, универсальное для любого сезона, уже положено в первой книге проекта, в главе «Роза и её свита». Продолжением является цикл «Времена года», состоящий из нескольких книг. В нём самые любимые наши цветы будут появляться не разрозненно, а уже готовыми для составления сезонных композиций.
    Вторая книга проекта была посвящена цветам весны. Теперь на нашем календаре настало долгожданное лето. Цветов летом столько, что их невозможно поместить в одну небольшую книжку. Поэтому летние цветы были условно разделены на две части: цветы полевые и цветы садовые. В этой книге представлены летние полевые цветы.
    У многих горожан полевые цветы вызывают особенно трепетное отношение. Они – символ нашей природы: неяркие краски, скромное очарование, простота, безыскусственность и невероятная щедрость. Их красота не бьёт по глазам, её ещё нужно уметь разглядеть. Давайте и мы попробуем расправить и разглядеть каждый цветочек, полюбоваться каждой былинкой. Ножки у них, как правило, тоненькие, соцветия бывают довольно сложные, с множеством мелких деталей, предполагающих обзор сразу со всех сторон. Всё это диктует выбор технических приемов в пользу комбинированной и игольчатой техники, а не в пользу техники низания дугами, которая даёт слишком много проволочных концов (т. е. ножка цветка получится толстой) и ярко выраженную изнаночную сторону на каждой детали. Традиционная петельная техника с немного грубоватыми скрутками, недопустимыми в миниатюрных цветочках, тоже часто проигрывает перед возможностями комбинированной техники. Всё это немного усложняет подбор материалов: нужны тонкая проволока и бисер с хорошими дырочками, но зато появляется возможность очень точно передать образ каждого милого сердцу цветочка.
    Каждая модель, представленная в этой книге, снабжена подробным пошаговым описанием и щедро проиллюстрирована.

    Цветы из бисера. Учебный курс
    +222.jpg
    Эта книга поможет вам приобщиться к прекрасному и совсем не сложному виду рукоделия. В подробном учебном курсе описаны и проиллюстрированы самые разнообразные технические приёмы, которые применяются для изготовления бисерных цветов на проволоке. Затем, на примере конкретных моделей цветов вы сможете применить изученные приёмы. Подробные пошаговые инструкции с фотографиями помогут вам легко справиться с моделями любой степени сложности.
    Выполнив всего несколько моделей, вы войдёте во вкус и непременно захотите сочинить свои собственные цветы. Дерзайте. Создайте королевский сад прямо у себя дома. И вы почувствуете, как даже самый маленький букетик, сделанный своими руками, излучает вложенные в него тепло и любовь, поднимает настроение и наполняет ваш дом радостью и ощущением праздника.

    Код:
    http://www.litres.ru/raznoe/bolshaya-enciklopediya-vyshivka-lentami-2/
    http://www.litres.ru/tatyana-kossova/cvety-iz-bisera-vremena-goda-vesna/
    http://www.litres.ru/tatyana-kossova/cvety-iz-bisera-vremena-goda-leto-polevye-cvety/
    http://www.litres.ru/tatyana-kossova/cvety-iz-bisera-uchebnyy-kurs/
     
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2018
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 фев 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 янв 2018
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 сен 2015
    4. Бажуля
      Бажуля оставил отзыв "Хорошо".
      3 сен 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 фев 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 янв 2018
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 сен 2015
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 168р.
      27 авг 2015
  3. Отзывы участников

    4.66667/5,
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Книги супер. Все понятно. Буквально, разжевано и в рот положено. Все очень доступно и подробно описано.
      Огромное спасибо оргу за менятерпение )))) и егодоставание )))
      3 сен 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Участвовала ради книг по бисероплетению. Цветочки такие отличные! Автор пошагово и предельно понятно расписала технику работы. Предложены варианты составления композиций.
      Вышивка лентами тоже понравилась, хоть я и не обращала внимания на данный вид рукоделия. Особенно будет полезна информация о сочетании цвета, цветовой гармонии.
      1 сен 2015
    • 5/5,
      Цветы из бисера просто бесподобны! Они и реалистичны ,и в то же время очень нарядны. Что касается вышивки лентами, то эта энциклопедия очень поможет начинающим вышивальщицам
      31 авг 2015
      1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей