Закрыто

Магазин на Etsy: что необходимо знать [Etsy] [Melinda Wood Designs] [Джастин Пейдж Вуд]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем My_vision, 19 июн 2017.

Цена: 12537р.
Взнос: 163р.
112%

Основной список: 72 участников

Резервный список: 25 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 июн 2017
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Магазин на Etsy: что необходимо знать [Etsy] [Melinda Wood Designs] [Джастин Пейдж Вуд]

    Перевод готов
    На материал собираемся здесь →


    Джастин Пейдж Вуд
    Магазин на Etsy: что необходимо знать

    ===
    Etsy Essentials
    by Justin Page Wood

    [​IMG]

    Свыше 43 тысяч продаж с 2013-го года (на сент. 2018).

    Описание
    Перестаньте изучать блоги, мануалы и форумы Etsy, и научитесь от успешного магазина на Etsy.
    «Etsy Essentials» («Магазин на Etsy: что необходимо знать») — это 71-страничное PDF Руководство, посвященное всему тому, чему мы научились, чтобы создать успешный магазин на Etsy.

    Охватываемые темы:
    • Ключевые слова и SEO
    • Описание для листингов (товаров)
    • Оптимизация магазина
    • Работа с покупателями
    • Разработка товаров
    • Стратегия продвижения (маркетинг)
    • Купоны со скидками
    • История развития продаж нашего магазина [Melinda Wood Designs]
    • Стратегия получения ваших первых 200 продаж
    Фрагмент перевода:
    Скрытая ссылка

    Продажник: Скрытая ссылка
    Формат: pdf
    Объем: 65 стд. стр. (в книге 90 страниц)
    Перевод: @Loriem
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2018
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 ноя 2018
    2. Klaviaturos
      Klaviaturos участвует.
      15 ноя 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 ноя 2018
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 ноя 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 ноя 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 ноя 2018
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 ноя 2018
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 окт 2018
  3. Обсуждение
  4. 19 июн 2017
    #2
    Sendera
    Sendera МодерМодератор Команда форума
    На какую сумму ориентироваться?)
     
    1 человеку нравится это.
  5. 20 июн 2017
    #3
    My_vision
    My_vision БанЗабанен
    до 12 000 рублей, точную цену установим за 2 недели до активации сборов

    но конечно будем собираться и рекламировать, чтобы снизить взнос
     
  6. 20 июн 2017
    #4
    spater
    spater ЧКЧлен клуба
    Какой свежести материал? Что-то не нашел у них даты когда они ее написали.

    >9. Стратегия для получения вами первых 200 продаж.
    Всегда удивляли такие заявления. Откуда они ее вообще возьмут? о_О Из своего опыта? Я понимаю когда рассказывают как открыть в реальности новый магазин, у которого 0 продаж в настоящее время и предоставляют реальные факты... Тогда скажите куда слать деньги. Дайте две!! :)

    Мне кажется, если у тебя столько тысяч продаж, то нет никакого смысла показывать на своем примере- сделай так и у тебя будет вот так. Так вообще не будет работать. Никогда и нигде. Ведь все же изменилось по 100 раз. Листинги прокачаны, отзывы набраны, этси изменялось и поезд уехал по новым правилам...

    Отдельно хочется спросить, а есть ли там какие-нибудь данные по последним изменениям на Этси. Как в плане поиска, так и в плане интерфейса. Думаю при покупке данного материала на это стоит обратить внимание, в плане ценности материала. Думаю можно прям им написать и спросить)
     
  7. 20 июн 2017
    #5
    My_vision
    My_vision БанЗабанен
    19 февраля 2016 года,

    на Амазоне:

    13 оценок - 5 звезд
    и 1 оценка - 4 звезды



    Это книга, а не персональный тренинг :) товар творческий + работа с покупателем и необходимо знание базового английского (считаю обязательным)

    Уникальность материала в том, что материал создан успешным магазином с большими продажами, и у них ещё 3 книги и 2 онлайн-курса, негативных отзывов не нашёл..

    если взять других авторов, наших или зарубежных, с такими большими продажами никто знания не продаёт.

    Данная книга - Базовые знания, которые надо знать каждому новому продавцу, вот как позиционируется материал.

    если ты знаком с материалами других авторов (ютуб, блоги, книги), то думаю знаешь, что копировать чужие теги - будет считаться за спам и не прокатит, копировать товары - накажут, и т.д. А вот включить воображение и творчество - пожалуйста, вперед :)

    Как работает ETSY площадка - узнать от поп. магазина, мне кажется, интересно.
     
  8. 20 июн 2017
    #6
    spater
    spater ЧКЧлен клуба
    Базовые знания есть, Хочется секретов новых!
    Если хотя бы 5-10% можно узнать чего-то нового в ней, то уже большой плюс. :)
     
    1 человеку нравится это.
  9. 22 июн 2017
    #7
    Ariadna
    Ariadna ЧКЧлен клуба (А)
    Ой. А это ещё почему? :)
    Единственное, что может быть в таком случае наказуемо - это использование тегов, содержащих названия зарегистрированных торговых марок. В остальном же ключевые запросы и варианты описания своего товара при помощи тегов конечны, а значит, что в любом случае будут пересечения с чьими-то тегами. Другое дело, что копировать один в один все теги одного листинга нет смысла (особенно если все теги ВЧ ВК), но подсмотреть потенциально рабочие теги у конкурентов не помешает, так как иногда свой товар можно описать такими тегами, которые даже не участвуют в ключевых запросах... Ну и толку будет от таких тегов?
    А иначе как покупатели будут находить запрашиваемые товары, если запрашиваемые слова не указывать в названии и/или тегах? ;) А как наверняка можно сказать, какие из них рабочие? ;) Так вот у успешных конкурентов и можно посмотреть теги, которые наверняка работают. Если не все, то хотя бы часть. Сложность остаётся только в том, что основная часть копипастит у успешных магазинов теги, не анализируя конкуренцию и не учитывая тот факт, что лидер по этим тегам находится на первой странице выдачи, в то время как скопировавший на какой-нибудь 148-ой. :) А потом удивляются, что "у меня же такая же картинка и такие же теги, почему у меня не берут?" :D Но это уже к вопросу SEO. :rolleyes:
    В любом случае копипаст тегов спамом не является. Или об этом рассказывает Мелинда, чтобы не увеличивать конкуренцию для своих листингов? :)
     
    1 человеку нравится это.
  10. 23 июн 2017
    #8
    My_vision
    My_vision БанЗабанен
    когда только создал магазин, я решил создать"шаблон" тэгов под свою нишу товаров (разумеется цифровые товары :)), и почти не менял тэги, только менял 2-3 тэга в зависимости от меняющегося товара, но просмотры все кроме первого товара были на 0 (а товары добавлял каждый день), и я не мог понять, что не так :) одновременно продолжал поиск информации об Etsy, и на одном ютуб-канале автор отвечала на вопросы:

    я отредактировал тэги, и через 2 дня появились просмотры на товарах :) подтверждение этой инфы я нашёл в комментах блога Ирина "Про Этси" (автор, что написала книгу), смысл сводится к тому, что: одинаковые тэги = скопированные товары, и сайт отправляет такие товары в спам, потому что "творческие" товары по факту не могут быть одинаковыми, и не продвигает их.

    согласен, но если копировать под кальку даже свои тэги, их последовательность в настройках товаров, то сайт не продвигает такие товары :)

    1. менять сами тэги, не все - а выборочно,
    2. менять последовательность тэгов в настройках товаров.

    непроверенная инфа, но получена от того же автора:
    если успешный конкурент-магазин использует в своих товарах одни и те же тэги, то по данным тэгам будет выше в поиске выдаваться именно его магазин, потому что данные тэги прописаны в его магазине, например 100 раз, а в вашем магаизне только 10 раз,
    в общем, считаю, не надо копировать чужие тэги, а если копировать, то только 3-4 на товар и чередовать последовательность.

    значит конкуренция в выбранной нише высокая :)
     
    1 человеку нравится это.
  11. 23 июн 2017
    #9
    My_vision
    My_vision БанЗабанен
    только дочитал, да, так и есть :)

    неа, Рита :)
     
    1 человеку нравится это.
  12. 24 июн 2017
    #10
    Farthing
    Farthing ЧКЧлен клуба
    Ну...
    Я анализировал несколько магазинов конкурентов, с целью позаимствовать теги, естественно. Так у некоторых есть по четыре-пять товаров, с одинаковыми названиями и тегами, которые отличаются только картинкой - прекрасно они выдаются в поиске и просмотры и лайки у них растут.
     
  13. 24 июн 2017
    #11
    My_vision
    My_vision БанЗабанен

    1. у кого мало товаров, часто используют платную рекламу на etsy, их товары выдаются вверху поиска, оплата за такую рекламу - по количеству кликов посетителей, им не надо особо заботиться об этом моменте.
    2. также возможно описанный мною момент касается магазинов-новичков, вроде как разнообразием тегов - показать сайту, что продавец работает, а не просто копирует, сайт - есть машина :)
     
  14. 25 июн 2017
    #12
    Farthing
    Farthing ЧКЧлен клуба
    Листинги, которые рекламируются, видно сразу - у них, например, по 20000 просмотров, а у остальных по 3-5 тысяч.
    Вашим советом по-поводу перемешивания тегов, думаю, надо пользоваться, даже если он не работает. ;)
     
    1 человеку нравится это.
  15. 17 июл 2017
    #13
    My_vision
    My_vision БанЗабанен
    Работа над переводом идёт! Пока материал точно и по существу.
    Ценник выставлен, записываемся - чем больше участников запишется, тем ниже скинем взнос.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 23 июл 2017
    #14
    My_vision
    My_vision БанЗабанен
    Перевод подходит к завершению :)
    Цена на перевод снижена, т.к. много полезной информации было получено для меня самого.

    Что же полезного мы найдём в книге:
    1. История успешного магазина с 37 000 продаж с заработка в 0$ до 1000 $
    2. С чего начать новичку на Etsy (пошаговое руководство к действию)
    3. Как лучше всего распределить время занятости на магазин (сколько времени и на что его потратить в первую очередь)
    4. Какие ошибки лучше не совершать
    5. Чего лучше избегать на Etsy
    6. Вопросы, которые определят будущее вашего магазина
    7. Как работать с покупателем, чтобы он был доволен (большая глава)
    8. Ключевые слова (большая глава)
    9. Оптимизация магазина (большая глава)
    10. Ответы на часто задаваемые вопросы

    Бонус: Перевод статей - самой полезной информации из рассылки автора книги Джастина Вуда.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 15 авг 2017
    #15
    timeweb
    timeweb ЧКЧлен клуба
    My_vision, очень жду материал. Известно ли когда будет складчина?
     
  18. 16 авг 2017
    #16
    My_vision
    My_vision БанЗабанен
    решаю вопрос со статусом переводчика, в течение недели планирую :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 25 авг 2017
    #17
    TTata
    TTata ДолжникДолжник
    Добрый день. Очень жду этой складчины, но я улетаю до 15 сентября за границу и доступа к интернету не будет. Поэтому если вы откроете сборы в этот период, то не теряйте меня, я как приеду сразу оплачу свой взнос.
     
  20. 6 ноя 2017
    #18
    vladon13
    vladon13 ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте, если я запишусь, попаду в резервный?
     
  21. 18 янв 2018
    #19
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    1 человеку нравится это.
  22. 18 янв 2018
    #20
    intelligent man
    intelligent man ОргОрганизатор
    @Interprete
    А еще какие складчины My_vision подхватили на перевод?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей