Закрыто

[Повтор] Книга травоведа - Как всегда оставаться сытым в дикой природе

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем NikaM, 26 апр 2017.

Цена: 600р.
Взнос: 80р.-86%
100%

Основной список: 66 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 апр 2017
    #1
    NikaM
    NikaM ОргОрганизатор

    [Повтор] Книга травоведа - Как всегда оставаться сытым в дикой природе

    Лето всё ближе и книга всё актуальней! :)

    Как всегда оставаться сытым в дикой природе
    • Содержит в себе описания более 200 дикорастущих съедобных растений и кулинарные рецепты из них
    • Описание их лекарственных свойств
    • Правила заготовки и сушки растений
    • Приготовление лекарственных препаратов
    • Дневник Травоведа
    11.jpg

    Отзывы из предыдущей складчины:

    ***** Необычный, но, как оказалось, удобный формат книги (возможность переходить по ссылкам всей книги прямо по ходу чтения). Есть всё необходимое, и описание растений с фото или рисунками, с подробностями об их строении, сроках и правилах сборки и тут же с кулинарными рецептами. Некоторые мне были даже знакомы, такие как щи из сныти и блюда из медуницы, но бОльшая часть растений, приведенных автором, мне даже не представлялись съедобными. Интересно читать, начиная с дневника Травоведа, но из практичных соображений удобней пользоваться книгой, исходя из содержания, переходя по интересующим темам (ссылкам). Здесь много информации по правильной сборке, сушке, переработке и заготовках растений. Список кулинарных рецептов обширный, различных блюд, вплоть до соусов и напитков (это отдельный раздел, независимо от тех рецептов, что даны в описаниях к растениям). Отлично, что автор указал список литературы, использованной при написании своего труда. Книга очень полезная, и несмотря на то, что автор ведет речь о растениях встречающихся на территории Чувашской Республики, все или почти все они также встречаются, например, в Сибири и Казахстане, да и наверное, повсеместно.
    Организатору благодарность за чудесный материал!

    ***** Благодарю организатора за предоставление данной книги. Очень интересно. Много нового узнала для себя о мире растений. Думаю, теперь походы в лес будут намного интереснее!

    Сергей Апполонов - автор и ведущий Школы Травоведа, опытный травник, имеющий большой стаж практической работы

    Цена: 600 рублей
    Формат книги: PDF


     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. lappi
      lappi оставил отзыв "Средне".
      13 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      6 май 2017
    4. kserge
      kserge участвует.
      3 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      6 май 2017
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      2 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      2 май 2017
  3. Отзывы участников

    3/5,
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Организация складчины на отлично, а вот сам материал.. Начну с плюсов. Удобная организация материала, переход по ссылкам, меню - все сделано для удобства пользователя. Есть библиография. Ну а теперь о минусах. «Дневник Травоведа» интереса не вызвал - сухие и скучные перечисления. Рецепты тоже большей частью вызвали недоумение. Первый же рецепт "Зеленые щи из сныти с гречкой", где автор молоденькую весеннюю сныть варит уйму времени. Зачем мучить травку и какая польза? Она же нежная как петрушка.Много рецептов, где крапиву или другую трав надо отваривать, а потом перетирать. Зачем? Мало того, что это долго и муторно, так и пользы никакой не остается. Вообще у меня сложилось впечатление, что рецепты, заготовки и т.д. были просто отсканированы из книг (кое-где остались нераспознанные символы), которые честно предоставлены автором в разделе "Литература".
      Ну и о разделе "Список растений".Не могу удержаться и не процитировать о морошке: "Ягоды морошки богаты витамином С, но в свежем виде они не пригодны для употребления, так как содержат мелкие, твёрдые семена, которые вызывают раздражение слизистой оболочки кишечного тракта. Поэтому используют только в переработанном виде." Не знаю, личное это мнение автора или цитата, но "бедные" коренные жители Крайнего Севера испокон века ели свежую морошку и, учитывая полное отсутствие медицины, были замечательно здоровы. Могу предположить, что людям с язвой и т.п. не следует её употреблять, но остальным? Не знаю, на какой опыт опирается автор, а я могу писать о своем личном. Так как каждый год лето я проводила у бабушки в глухой деревне на севере и ела/собирала/сдавала морошку в больших количествах, то могу говорить о многовековом опыте местных жителей. Также в деревне всегда собирали чашелистники морошки, сушили и заваривали при кашле. Прекрасное средство.
      При таком навете на бедную морошку, автор ничего не пишет о противопоказаниях применения, например, крапивы. А ведь при тромбофлебите, гипертонии и т.п. она противопоказана. Не понравилось, что картинки просто отсканированы и нет нескольких ракурсов. Лично я хотела узнать о новых травых, но по таким сканам я их точно не распознаю. Еще нет сравнения похожих видов. Например, борщевик сибирский. Автор ничего не пишет как отличить его от ядовитого бощевика Сосновского, и что вообще такой имеется. Получается, что для начинающих интересоваться травами информация какая-то отрывочная и нечеткая.
      Ну и своему названию "Как Всегда Оставаться Сытым В Дикой Природе" содержание книги совсем не соответствует, так как практически все рецепты "городские". Как-то не хватило мне "дикой природы". В этом плане старая книга Н. Верзилина "По следам Робинзона" гораздо интереснее и полезнее с точки зрения питания/выживания в дикой природе.
      Мой вывод, автор "слепил" материал из нескольких книг и разбавил все это своим "Дневником травоведа". Очень слабенько и неинтересно.
      13 май 2017
      9 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 3 май 2017
    #2
    Den8020
    Den8020 БанЗабанен
    Я всегда с недоверием отношусь к людям, которые говорят, что в лесу можно сдохнуть от голода. Человек рождён есть плоды растений деревьев, а если нет плодов, то сами растения, а если война и радиация кругом (1802) - тогда можно и мясо употребить - не сдохнешь, но и жить долго не будешь, вот и живём до 100 - просто дурная привычка )))
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей