Открыто

Книга путешествий. Большая подарочная книга для детей

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Джентельмен, 9 июн 2016.

Цена: 1346р.
Взнос: 1346р.

Основной список: 1 участников

  1. 9 июн 2016
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Книга путешествий. Большая подарочная книга для детей

    Еще одна красочная книга от Lonely Planet
    [​IMG]
    Аннотация к книге "Книга путешествий. Большая подарочная книга для детей"

    "Книга путешествий" - это весь мир в одной книге. Узнайте о легендарных событиях, поразительных животных, причудливых блюдах - обо всем, что делает 200 стран такими удивительными и неповторимыми. Где придумали шампунь, пижаму и бассейны? Где можно встретить самых опасных акул? Почему в некоторых странах жвачка запрещена законом? Какую страну называют "бухтой бекона"? Где лечатся шоколадом? Яркие иллюстрации и по-настоящему интересный текст - все это, а также многое другое вы найдете в "Книге путешествий".
    Она станет отличным подарком каждому ребенку!

    Книга большая и красивая. Названия некоторых государств я даже не слышала, а тут даже некоторая информация о них есть. Вот, например, государство Кабо-Верде. Вряд ли найдется какой-нибудь атлас, где будет упомянуто о таком государстве и что-то написано. А в этой книге- целая страничка. Основные сведения, несколько интересных фактов. Красочно, красиво, познавательно. Приятно полистать и что-то подчерпнуть. Идеальных книг почти не бывает. В этой бочке "меда" есть и своя "ложечка дегтя". Перевод! Вроде, не вопиюще, но местами резануло глаз, например: "Динамит и Нобелевскую премию ИЗОБРЕЛ один и тот же человек". Надпись на обложке я тоже не поняла: "Книга путешествий. Крутая команда, которая знает все о каждой стране в мире." И где эта команда? Видимо, должны быть какие-то сопутствующие персонажи-гиды, которых в русском издании куда-то потеряли? А может это "трудности перевода" ? Или я чего-то не понимаю...Покупкой все равно очень довольна. Сегодня к нам в гости пришел дядя (50 лет, детей нет), увидел эту книгу и пришел в неописуемый восторг. Попросил заказать для него такую же)))

     
  2. Последние события

    1. AlexGrenov
      AlexGrenov не участвует.
      21 фев 2022
    2. Джентельмен
      Джентельмен не участвует.
      4 июл 2017
    3. Татуся
      Татуся не участвует.
      30 мар 2017
    4. Мария15
      Мария15 не участвует.
      21 фев 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      16 июн 2016
    2. skladchik.com
      Джентельмен организатор.
      9 июн 2016
  3. Обсуждение
  4. 13 июн 2016
    #2
    Travelhacker
    Travelhacker ОргОрганизатор (А)
    Узнай как поехать в Европу за 10 000 руб. !!!
    Курс по бюджетным путешествиям (авторская тема),
    Жми и записывайся прямо сейчас, ссылка в подписи:
     
  5. 9 авг 2016
    #3
    Travelhacker
    Travelhacker ОргОрганизатор (А)
    Узнай, как поехать в Европу за 10 000 руб. !!!
    в Курсе по бюджетным путешествиям (авторская тема, 3-й поток),
    Записывайся, ссылка у меня в подписи:
     

Поделиться этой страницей