Доступно

Книга путешественника, или Дзэн-туризм

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Dgalet, 24 май 2014.

Цена: 1809р.-94%
Взнос: 100р.
100%

Основной список: 59 участников

Резервный список: 15 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 май 2014
    #1
    Dgalet
    Dgalet ДолжникДолжник
    upload_2017-6-17_18-7-27.png

    Книга путешественника, или Дзэн-туризм

    [​IMG]


    От производителя

    Российская Федерация - самая огромная и наименее освоенная страна мира. Бескрайняя сибирская тайга, тундра Заполярья, уссурийские широколиственные леса - вот та грандиозная сцена, где разворачивается действие турпоходов, геологических экспедиций или экстремальных и охотничьих туров.

    " Книга путешественника, или Дзэн-туризм" посвящена раскрытию "технологии странствия". Она о том, как человек может преодолевать невероятные на первый взгляд препятствия и путешествовать в самых суровых условиях, имея главным своим снаряжением ум, смекалку и внутреннее спокойствие.
    Автор, Михаил Кречмар, исследователь и путешественник, с четырнадцати лет участвовал в экспедиционных работах на Крайнем Севере, а позднее стал организатором съемочных и коммерческих экспедиций "хоть на край Земли, хоть за край". За тридцать лет походной жизни ему пришлось пережить массу невероятных приключений, выбираться из самых запутанных ситуаций и на гребной лодке, в вездеходе и просто пешком преодолевать огромные пространства.
    В этой книге он суммировал свой опыт и опыт своих коллег, товарищей, спутников, а также аборигенов Севера - чукчей, эскимосов, эвенов и удэгейцев, с которыми ему пришлось много общаться в своих странствиях. Однако рекомендации автора рассчитаны не только на любителей экстремальных ситуаций. Основная их цель заключается в другом - показать, как этих ситуаций по возможности не допустить, применив минимальную смекалку.
    " Книга путешественника, или Дзэн-туризм " рассказывает именно о "точках приложения" здравого смысла в дикой природе. А потому эта книга скорее не для искателей экстремальных приключений, а для тех, кто стремится в своих путешествиях их избежать.

    Продажник

    Стоимость
    1809руб + доставка
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2017
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. Разван
      Разван оставил отзыв "Отлично".
      14 июн 2016
    3. Vaion
      Vaion оставил отзыв "Отлично".
      18 июн 2015
    4. malhanow
      malhanow оставил отзыв "Отлично".
      17 июн 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 ноя 2014
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 50р.
      18 ноя 2014
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      18 ноя 2014
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Через детали и особенности походной жизини хорошо чувствуется природа, непростые условия и огромный походный опыт автора. Стиль изложения понравился.
      14 июн 2016
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книга - великолепная, читаю с интересом, хотя я и новичок в туризме, но чувствуется - автор настоящий гуру (много знает, реально, практически). В общем - впитываю все, как губка :).
      Спасибо!
      18 июн 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо за редкую книгу, pdf отличного качества.
      17 июн 2015
    • 5/5,
      Спасибо оргу за работу! Книга крайне полезная и интересная
      17 июн 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Kazram, спасибо за отличный скан и хорошо проведённую складчину. Книжка оказалось очень дельной, с большим количеством полезной информацией и красивыми фотографиями. Очень рад что складчина состоялось!
      4 дек 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      И хотя не нужно писать отзыв оргу, но не удержусь: складчина проведена классно, книга отсканирована в очень хорошем качестве. О самой книге. Отличная книга: и по содержанию, и по оформлению, много превосходных фотографий.
      26 ноя 2014
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличное качество скана! Только пролистала, потому что брала сыну, он у меня много в походы ходит)) Тематика глав очень подходящая! Как раз все то, что мы обсуждали перед его походом в Карелию, в сплав на байдарках! Так что, уверена, очень пригодится!
      25 ноя 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо за отличную складчину! Сама книга просто супер, читается легко и интересно. Сканы замечательные!
      25 ноя 2014
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Хотела порадовать мужа этой книгой и сама увлеклась! Отличный труд! Спасибо за хорошие сканы и идею!))
      24 ноя 2014
  4. Обсуждение
  5. 24 май 2014
    #2
    nakan
    nakan ДолжникДолжник
    о! я эту книгу уже прочитал, -дали почитать, местами делал конспект...
    конечно есть аналогичные книги, в том числе в открытом доступе -главные из них конечно Ильина и Уайзмана
    НО -они НЕ повторяются с этой книгой! тут автор пишет именно о путешествии по России, своем опыте охотника, путешествию по северу, рекам и тайге и прочим буеракам
    Ильин -силен темой подножного корма, оринетированию, ловушкам и тд. -его книга универсальная, включает джунгли и пустыни,
    минус -там где касается техники -книга написана еще в СССР... так что совета по снаряжению не даст.
    Уайзман -лучше всех раскрыта тема медицины, но есть очень спорные места -например при укусе змей на западе вообще запрещено давать советы
    типа разрежь выше укуса, выпусти кровь с ядом. (боятся инфекцию занести?) -проверял этот пункт по спец книге для змеелова -оказалось это чушь продиктованная западными законами.

    а "дзен турист" силен именно описанием сложностей российских буераков, системными советами для нашей действительности,
    и автор сознательно старался НЕ дублировать инфу Ильина и других авторов.
    отдельный огромный плюс -разбор современного снаряжения -что лучше для путешествия по нашей пересеченной местности -
    от ножа и обуви -до лодок и охотничего ружья, gps (включая инструкцию пользователя) и тд. (есть и о минусах карт со спутника)
    автор -умный консерватор, -разбирая например плюсы и минусы гортекса или термобелья -рассказывает как он ведет себя в его опыте. (причем для разных марок!)
    но по снаряге рекомендую еще мелкую книжульку - снаряжение и экипировку охотника А.В. Угаров.
    (откровением для меня стало что современная одежда часто СВЕТИТСЯ в ультафиолетовом спектре -который хорошо виден оленям и др копытным, -частично и в пнв
    те. охотник для них видится как яркая лампочка посреди леса )... мне рассказывали -ПНВ который на калаше - лица человека в накомарнике в пнв не видно ))

    Дзен туризм -очень рекомендую.
    скорее всего тоже запишусь, нельзя же было законспектировать все интересное, или срисовать таблицы
     
    11 пользователям это понравилось.
  6. 24 май 2014
    #3
    grey_strelok
    grey_strelok ЧКЧлен клуба
    Для тех кого интересует дикие съедобные растения могу посоветовать Верзилин - "По следам робинзона" (лучше старые издания - полнее), "Кухня робинзона". Картинки не очень, но неплохо почитать а фотографии найти в нете. Из более современных Маквикар - "Новая книга трав".
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 26 май 2014
    #4
    nakan
    nakan ДолжникДолжник
    выбор бинокя
    (Дзен турист на которого собираемся считает бинокль почти частью своего тела в походе, который всегда на груди при движении)
    выше я уже говорил про мелкую книжечку Cнаряжение и экипировку охотника А.В. Угаров. (цена 50р карманный размер)
    там есть шикарная глава про бинокли. даже не как выбрать, а как РАССЧИТАТЬ параметры нужного вам бинокля исходя из ваших целей.
    (больше такой статьи нигде не найдете в выше упомянутых книгах! )
    ну и раскатал я губу... рассчитал чего хочу, полез на янедкс маркет... биноклей -сотни. а чего надо -нашел лишь 1 модель.! 7000р, да еще и нету....
     
  8. 17 ноя 2014
    #5
    nakan
    nakan ДолжникДолжник
    Kazram
    спасибо большое что взялся за эту складчину! участвовал в ~10 твоих складчин, был всем доволен! :)
    в этой книге много цветных качественных фотографий, в цвете -и совсем не для красивого оформления,
    а обучение по принципу -лучше 1 раз увидеть... сможешь в цвете отсканить ? со средним разрешением, гдето 300-450 dpi и формат весомо больше А4, -не всякий сканер его возьмет...
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 17 ноя 2014
    #6
    Kazram
    Kazram ОргОрганизатор
    Сканер позволяет. Скагнить буду на 300. Большее разрешение во-первых очень долго, во-вторых размер выходного файла будет большим. Книга не малого формата
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. 26 ноя 2014
    #7
    Роман Романович
    Роман Романович БанЗабанен
    А меня возьмите в складчину, хочу почитать такую книгу. Ну или если повтор будет, пригласите в следующий раз.
     
  11. 26 ноя 2014
    #8
    Kazram
    Kazram ОргОрганизатор
    Взять вас, увы уже, не могу, запись закрыта. У вас есть два варианта получить эту книгу.
    Первый: Это самому создать повтор (создавать темы может любой участник форума) и ждать когда в повторной теме наберется народ и найдется организатор, способный отсканить данную книгу форматом не маленького
    Второй: Получить статус члена клуба и тогда вы сможете приобрести книгу из этой складчины. Но по новым правилам статус этот можно приобрести только через 6 месяцев с момента регистрации на форуме
     
  12. 26 ноя 2014
    #9
    Роман Романович
    Роман Романович БанЗабанен
    Спасибо за комментарии. Все понятно.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей