Закрыто

Книга продаж для риэлтов

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем boxer777, 8 авг 2014.

Цена: 23344р.-97%
Взнос: 468р.
100%

Основной список: 111 участников

Резервный список: 54 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 авг 2014
    #21
    Ирина123
    Ирина123 ЧКЧлен клуба
    "Абсолютно верно. Даже лучшие риэлторы, без практики и тренировок, со временем теряют навыки общения с клиентами. Не говоря о новых методах привлечения и рекламы."
    Лучшими риелторами просто так не становятся, это сильные личности, у которых уже нарабатывается опыт, и потерять навык им уже не грозит... Ну если только они вдруг не закинут все свои достижения, и будут прохлаждаться на диване..., что практически у таких людей не бывает. Эти люди постоянно находятся в драйве, в постоянной жажде большего заработка, они как правило уже не останавливаются.
     
  2. 27 авг 2014
    #22
    boxer777
    boxer777 ЧКЧлен клуба
    Очень ошибочное мнение!!!!!!!!
    В корне!
    Изнутри знаю ситуацию!
    Столько сколько звезды зарабатывают в крупных АНах на постоянной основе - ЧМакам и не снилось (ЧМ - частный маклер).
    В крупном АНе срабатывает эффект синергии!
    Сделок на порядок больше.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 27 авг 2014
    #23
    Ирина123
    Ирина123 ЧКЧлен клуба
    Странно... Вы все тут рассуждаете... из мнения других людей... "Лично я довольно часто общаюсь с людьми этого круга.!, "Это даже не мое мнение, а руководителей агентств недвижимости". Так что фантазии в голове у Вас.. вот когда станете риелтором, тогда поговорим, а переубеждать ? в чем? в том, в чем не имеете практики..))))
     
  4. 27 авг 2014
    #24
    webxxx
    webxxx ЧКЧлен клуба
    Работая в Агентстве - вы имеете 50 на 50 комиссию от 40-60% которые вам отдает агенство с чужими объектами других агентов этого агенства и 100% комиссии на своих от 40-60% которые вам отдают. тоесть по большому счету комиссия агента эксперта выходит от 20 до 60% от полученной агентством комиссии... это раз, во вторых, работая на себя можно заставлять работать на себя агентов десятков агентств с кем "за-партнёрился" то-есть по сути использовать базы кучи агентств для поиска покупателя на свои объекты - по мимо рекламы фонарей на покупку аналогичных объектов, в отличии от агентов конкретного агенства, с кем сравниваем.
     
  5. 28 авг 2014
    #25
    boxer777
    boxer777 ЧКЧлен клуба
    Заставить работать агентов из других АНов.......
    Если в АНе нормально выстроен линейный менеджмент - то агенту не будет времени тратить на ЧМ. К тому же во многих городах в крупных АНах установка - подваливать или вообще оставлять ЧМаков без комиссии.
    Во вторых - именно имидж АНа позволяет открыто брать большую комиссию , а не тряситесь - кинут тебя или нет.
    К ЧМакам обращаются из за их демпинговых цен на услуги. Они берут в 2-4 раза меньше чем в АНе. Вот и посчитай проценты в итоге.
    По своему городу вижу - что старые маклера ушли с рынка или пошли работать в крупные аны. Частным порядком - мало кто работает.
    Идти в ЧМаки - это новая тенденция в Москве.
    Но тех профи кто успешно работает сам - единицы!
    Успешный ЧМак - агент который поработал в АНе, спиздил базу клиентов и работает на ней. Типа мои клиенты и по рекомендации. Вся лафа заканчивается через полгода, максимум год. Знаю по своим ушедшим агентам. Статистика за 10 лет!
     
    1 человеку нравится это.
  6. 28 авг 2014
    #26
    webxxx
    webxxx ЧКЧлен клуба
    Если у ЧМака, как не уважительно Вы выразились, подписан договор оказания услуг с собственником и комиссия идет в цене и эксклюзив и гарантийка, как ты его кинешь-то? =) да даже без эксклюзива с подписанными договором оказания услуг в котором прописан момент получения комиссии и гарантийкой, любой суд на первом же заседании обяжет денежки вернуть, и более того, еше и моральную компенсацию в догон + услуги суда и адвоката
     
  7. 28 авг 2014
    #27
    webxxx
    webxxx ЧКЧлен клуба
    Полный бред, я работал долгое достаточно время в ИНКОМ загородке. Да комиссию они берут от 10 тысяч долларов на любой объект, это факт. Хоть на участок стоимостью 10 тыс $, а на остальные объекты комиссии от 10% до 20% и + на поселки не эксклюзивные столько, сколько застройщик выделит а там бывает и 2-3% так что не надо ля ля, про линейный менеджмент, объектов в базе тысячи десятки тысяч у ИНКОМа, и тем не менее всегда при наличии хорошего объекта, который подходит твоему клиенту с удовольствием шли на сотрудничество с представителями собственника в виде Независимого Риелтора, и никогда не было установки его кидать, ибо имя АНа дороже, более того, за такую попытку в нашем отделении увольняли агентов при жалобах от сторонних риелторов. Что же насчет комиссии, грамотные Частники берут комиссию от 5%, но на некоторых объектах могут и 30 и 50 и 100% взять, ибо нет регламента агенства. Могут на себя выкупить сладкий объект, и потом перепродать. итд. Такое ощущение, что вы живете по понятиям 90хх кинуть, "наипать" итд, сейчас суды злые и при наличии банальной расписки даже от руки, но с паспортными данными и подписью, взыскать долг не представляет труда. Агенство в принципе как школа полезна, для того, чтобы усечь цепочку сделки, вероятно пройти тренинги по продажа, если до этого не работал в продажах. Понять технологию и наработать связи.
     
  8. 28 авг 2014
    #28
    boxer777
    boxer777 ЧКЧлен клуба
    Про 5 и 30 и 50 - фантазер :). При марже в 30 % - такие объекты ВЫКУПАЮТСЯ и только потом перепродаются!
     
  9. 28 авг 2014
    #29
    webxxx
    webxxx ЧКЧлен клуба
    По разному бывает =) когда участок продают за 300 тыс. р и сверху комиссию 300 тыс. р. и продается за 600 =) с учетом что хоз. участка живет далеко и на тебя доверенность
     
  10. 29 авг 2014
    #30
    Escalate
    Escalate СкладчикСкладчик
    поактивнее бы народ шёл, человек 200 хоть набрать...
     
  11. 30 авг 2014
    #31
    Adiann
    Adiann ДолжникДолжник
    Ребята, это один из лучших в этой сфере, у мужа свое агентство, он назвал мне всего 5 стоящих авторов тренингов в недвижке. ММ-один из них. Давайте собирать, должно быть круто:)
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 2 сен 2014
    #32
    Tatianna
    Tatianna ДолжникДолжник
    а остальные из пяти, это кто? (авторы)
     
  13. 2 сен 2014
    #33
    boxer777
    boxer777 ЧКЧлен клуба
    Попробую угадать
    1. Оганесян
    2. Димитриадис
    3. Совдагаров
    4. Лурье
    Ну еще есть вариант - Гусев.
    О
    Безумно удивлюсь если в список попадут клоуны: Санкин или Павловский :)
     
    1 человеку нравится это.
  14. 15 сен 2014
    #34
    Adiann
    Adiann ДолжникДолжник
    Список ТОП-5 у моего мужа такой:
    1. ММ
    2. Захаров
    3. Омельянчук
    4. Совдагаров
    5. Крутц
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. 16 сен 2014
    #35
    Алена Орлова
    Алена Орлова ЧКЧлен клуба
    Записываюсь с надеждой, что цена еще упадет... Мне, как "провинциальному" риэлтору, надеюсь, удастся вытянуть что-нить полезное... Почитала вышенаписанное и в очередной раз убедилась, что Москва - не Россия :( ... В "простых Расейских городках" совсем другой менталитет, правила продаж на рынке недвижимости и, соответственно, заработок АН, увы...
     
  16. 16 сен 2014
    #36
    AlexKaz
    AlexKaz ЧКЧлен клуба
    Может уже найти организатора и купить?
     
    1 человеку нравится это.
  17. 16 сен 2014
    #37
    Anton_
    Anton_ ЧКЧлен клуба
    За 1000к? Давайте набирать еще участников и сбивать цену хотя б до 500...)
     
  18. 16 сен 2014
    #38
    AlexKaz
    AlexKaz ЧКЧлен клуба
    Вроде пишут, что сейчас 75 тр?
     
  19. 16 сен 2014
    #39
    Anton_
    Anton_ ЧКЧлен клуба
    Вот это не знаю Алекс..
     
  20. 16 сен 2014
    #40
    Ganja-manja
    Ganja-manja ЧКЧлен клуба
    Да,2025$ на данный момент стоит
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей