Закрыто

Книга моей семьи

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем IrinaLitvin, 10 окт 2014.

Цена: 570р.-85%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 36 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 окт 2014
    #1
    IrinaLitvin
    IrinaLitvin ДолжникДолжник

    Книга моей семьи

    Книгу, которая объединяет, учит любить своих близких, развивает креативность и воображение.

    «Книга моей семьи» — увлекательное и захватывающее семейное приключение. В ней вас ждет много интересных заданий, вопросов и игр, которые помогут ребенку лучше узнать самых близких людей — его семью.


    Книга-дом


    С чем ассоциируется семья у любого человека? Правильно, с уютом, теплом родного дома. И особенно у ребенка. Это учли и авторы этого удивительного альбома. Он оформлен как один большой уютный дом, а каждый разворот — отдельная комната.

    Заполняя страницы альбома, ребенок будет путешествовать по своему дому. В каждой комнате можно чем-то заняться: нарисовать портреты близких, придумать герб семьи, записать истории, сыграть в настольную игру и многое другое.

    А теперь — в увлекательное путешествие.

    Заглянем на кухню, вспомним семейные рецепты…
    [​IMG]Все фотографии здесь и далее от иллюстратора книги Евдокии Гасумян, — источник


    ...и заполним страничку с семейными обязанностями.


    [​IMG]


    В гардеробной узнаем, что носили наши бабушки и дедушки.


    [​IMG]


    А в гостиной — почитаем любимые семейные книги.


    [​IMG]


    Книга-творчество


    Да-да. В ней можно и нужно рисовать, клеить, сочинять и фантазировать. Художник Евдокия Гасумян и автор текста Сатеник Анастасян создали по-настоящему креативные страницы, которые вдохновляют на новые идеи. А еще в книге есть специальные развороты под названием «Творческая мастерская».

    Здесь можно нарисовать семейный портрет, придумать семейный герб и девиз.


    [​IMG]


    Или вспомнить семейные традиции.


    [​IMG]


    Книга-игра


    Дождливый октябрьский вечер лучше всего проводить в кругу семьи за чашкой чая. Именно такие теплые посиделки и учат ребенка любить своих близких.

    «Книга моей семьи» поможет совместить приятное с полезным. Например, после ужина с ребенком можно провести семейный тест и узнать, насколько хорошо он знает свою семью.


    [​IMG]


    А чтобы больше узнать о своих близких, можно провести настоящее журналистское интервью и собрать семейное досье.


    [​IMG]


    А еще вспомнить и записать семейные истории и приключения.


    [​IMG]


    Или можно скоротать осенний вечер за семейной игрой-ходилкой, которую мы припасли для вас.


    Источник вдохновения


    «Книга моей семьи» не только познавательное и увлекательное семейное приключение, но и неиссякаемый источник вдохновения и новых идей.

    Вот только несколько нетривиальных игр и заданий из книги:

    Создай собственный семейный фотоальбом. Найди детские фотографии своих братьев, сестер, родителей, бабушек, дедушек, прабабушек, прадедушек или любых других родственников и приклей их на эти страницы. Не забудь подписать фотографии! Кто на кого и чем похож?


    [​IMG]


    Узнай, кто кем хотел стать. Спроси у взрослых, кем они хотели стать, когда были маленькими, и кем потом все-таки стали? Попроси каждого нарисовать и подписать профессии.


    [​IMG]


    Нарисуй семейные мечты. Ты знаешь, о чем мечтали твои родители в детстве? А бабушка и дедушка? Нет? Тогда скорее попроси их нарисовать свои мечты на этих страницах! Что им удалось воплотить в жизнь? А что сделать не получилось?


    [​IMG]


    Мои ассоциации. С кем или чем ассоциируются у тебя родные? C какими животными? Предметами? Цветами? Нарисуй картинки или приклей вырезки из журналов.


    [​IMG]


    Вспомни, кто такие деверь и свекровь. Ты, конечно, прекрасно знаешь, кого называют мамой, папой, тетей, дядей, бабушкой, дедушкой, сестрой и братом. Но бывают еще и такие родственники, которых не так-то просто запомнить. Например, ты знаешь, кто такой тесть? А кто такая золовка? Прочитай определения и попробуй их выучить.


    [​IMG]


    Составь маленький словарик семейных выражений. Прислушайся к родным: о чем часто говорит бабушка? Что любят повторять мама или папа? Впиши любимые слова и выражения в окошки, а рядом проиллюстрируй их или вклей фотографии близких.


    [​IMG]


    И на этом семейные игры не закончатся. В конце альбома вас ждет Большое семейное приключение. Чтобы стать Мастером общения, Семейным гуру или Душой семьи, нужно выполнить 30 интересных заданий.


    [​IMG]


    Пишем семейную историю


    «Книгу моей семьи» можно изучать бесконечно и вместе с ребенком писать семейную историю. Она в простой игровой форме объяснит, как важна в жизни семья, как интересно с ней проводить время и как может весело пролететь воскресенье в кругу близких.

    Во время путешествия по альбому дети узнают много нового о своих близких, смогут заглянуть в прошлое и увидеть, как жила семья, когда они еще не родились.

    «Книга моей семьи» станет сундучком воспоминаний, где долгие годы будут храниться семейные анкеты, истории, фотографии и рисунки.

    Представьте, с какой радостью ваш ребенок будет перелистывать заполненный альбом спустя много лет.


    [​IMG]

    Стоимость книги на озоне 450,5р. + 119р. доставка = 570р.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2014
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. Церлина
      Церлина оставил отзыв "Отлично".
      7 ноя 2014
    4. Tatalka
      Tatalka оставил отзыв "Отлично".
      6 ноя 2014

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 ноя 2014
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      21 окт 2014
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      просто отличная идея для книги!!! само оформление лично мне не нравится, но идеи!!!!!!!!!!!! потрясающе придумано, будем делать скрап альбом на основе картинок! спасибо!
      7 ноя 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книга ооочень понравилась! Давно хотела сделать такой альбом, не хватало только идей, теперь же будет чем заняться долгими зимними вечерами. =))
      6 ноя 2014
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 11 окт 2014
    #2
    Масяня
    Масяня ОргОрганизатор
    Готова организовать:)
     
  6. 11 окт 2014
    #3
    Khaleesi
    Khaleesi БанЗабанен
    классная, а что с ней делать? в смысле можно ли будет так же красиво распечатать и собрать?!
     
    1 человеку нравится это.
  7. 11 окт 2014
    #4
    Масяня
    Масяня ОргОрганизатор
    можно распечатать и собрать например на спираль в любой типографии, если для вас это выйдет дешевле, чем купить готовый вариант книги. Многие складчики инфопродукты, купленные в нашем клубе, воспроизводят на планшете. Думаю, что это очень удобно и выгодно. У меня самой планшета нет, но подумываю в будущем прикупить.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 11 окт 2014
    #5
    Khaleesi
    Khaleesi БанЗабанен
    у меня есть планшет, но это книга которую надо заполнять, зачем она на плашнете? в общем-то непонятная складчина.
     
  9. 11 окт 2014
    #6
    Церлина
    Церлина ОргОрганизатор
    лично мне интересно узнать наполнение книги, потому что судя по скринам очень интересное, но офомрление не нра. попробуем сделать сами, но с учетом информации. которую найдем в книге. можно формить в виде скрап-альбома, если навыки и время позволяет :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 11 окт 2014
    #7
    Масяня
    Масяня ОргОрганизатор
    Я не говорила, что именно эту книгу стоит смотреть на планшете, я имела ввиду, что многое покупаемое здесь используют на планшете, например раскраски, книги и пр.
    Что касается именно этой складчины, то согласна с Церлиной: берем для ознакомления с данной книгой, т.к. это новинка и в паблике ее не найти.
     
  11. 11 окт 2014
    #8
    Масяня
    Масяня ОргОрганизатор
    Кстати, Анна Румянцева в своем блоге Мама шьет рассказывает об этой книге. Советую почитать)))
     
  12. 11 окт 2014
    #9
    Ефросинья
    Ефросинья ЧКЧлен клуба
    Я тоже думаю, что это классная идея для фотокниги. Возьму идеи и сделаю свой дизайн
     
    1 человеку нравится это.
  13. 11 окт 2014
    #10
    IrinaLitvin
    IrinaLitvin ДолжникДолжник
    Лично я намерена ее "переформатировать" в некую рабочую тетрадь в укороченном варианте (для ДЦ). Тогда можно и распечатывать и сшивать. А с учетом того что делать это можно будет годами для новых групп - это точно будет дешевле чем покупать книгу для каждого ребенка...
     
  14. 15 окт 2014
    #11
    primmadonna
    primmadonna ДолжникДолжник
    Спасибо за наводку... заказала книгу в озоне... думаю в скан версии будет уже не то...
     
  15. 27 окт 2014
    #12
    Superrider
    Superrider ЧКЧлен клуба
    Складчина остановлена.. жаль.. я бы записалась.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей