Доступно

Книга великой Нави

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Nerolina, 20 апр 2015.

Цена: 2171р.-95%
Взнос: 104р.
100%

Основной список: 65 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 апр 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Книга великой Нави

    [​IMG]

    Настоящее издание содержит в себе следующие книги V.L.S.L.V. по Хаософии:

    I. КНИГА ВЕЛИКОЙ НАВИ: Хаософия и Русское Навославие. Первое её издание, осуществлённое Обществом Сознания Смерти (ОСС) самиздатом, вышло в свет ограниченным тиражом в 2010 г. e.v. и не поступало в свободную продажу. Во второе издание, выпущенное ОСС в 2011 г. e.v., быливнесены некоторые уточнения, а также добавлен ряд приложений, более полно раскрывающих суть Учения Великой Нави. В настоящее издание автором был внесён ряд незначительных поправок, но в остальном оно практически без изменений повторяет предыдущее.

    II.ДЕЛОМЕЛАНИКОН: Алхимия Хаоса. Книга представляет собой Духовное Откровение Люцифера - Несущего Свет Неосквернённой Мудрости детям Своим по Духу, неутомимым искателям Истины, Рыцарям Звезды. Первое издание Книги, именуемой также Liber, осуществлённое ОСС самиздатом, вышло в свет ограниченным тиражом в 2010 г. e.v. и не поступало в свободную продажу. Второе издание, выпущенное ОСС в 2011 г. e.v., содержало в качестве приложений: Алхимический трактат XVII в. e.v. Mutus Liber (?Книга без слов?), ?Двенадцать [Алхимических] Ключей Василия Валентина?, а также ?Хронологический каталог избранных книг по Алхимии, Герметизму, Герметической Медицине, Натурфилософии, изданных на русском языке в период с 1783 по 1924 гг. e.v.?. В настоящем издании, незначительно переработанном автором, данные приложения опущены.

    III. Liber ABRAXAS (Книга .АБРАКСАС.): .Против Бога и Природы Данная книга, опираясь на Учение Великой Нави, продолжает раскрытие образов и идей, представленных в Книге Великой Нави и Деломеланиконе, а также проводит философские параллели с учениями А. Кроули и Г. Гурджиева. Первое её издание, предпринятое ОСС, увидело свет в 2011 г. e.v. В настоящее издание автором внесены незначительные исправления и уточнения.

    IV. Vinum Sabbati:Малые трактаты. Некоторые из этих трактатов впервые были опубликованы в Альманахе №1 (2012 e.v.).



    Цена 2000 + доставка
     
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2015
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. Сандрик
      Сандрик оставил отзыв "Отлично".
      7 сен 2015
    3. conundrum
      conundrum оставил отзыв "Отлично".
      9 июн 2015
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 июн 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 июн 2015
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 52р.
      1 июн 2015
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      1 июн 2015
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Благодарю организатора, хорошая работа. Изучаю.
      7 сен 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Добротный материал, оперативная организация. Спасибки!
      9 июн 2015
  4. Обсуждение
  5. 30 апр 2015
    #2
    Lenty67
    Lenty67 ЧКЧлен клуба
    Любопытные судя по названию книги, но уже само название звучит невразумительно, если "навь", то "навославие" это как-то некорректно, может "навеславие". Орден звезды, существовал в средневековой Франции, но никакого отношение к оккультным наукам не имел, он упоминается в "Проклятых королях" М. Дрюона, исходя из вышесказанного можно предположить, что все или часть книг явный новодел.
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. 1 май 2015
    #3
    Dreammie
    Dreammie ЧКЧлен клуба
    Может, и некорректно... Ну а если "правь" - то тогда "правеславие"? тоже как-то... не совсем... Пожалуй, всё-таки "навославие" более артикуляционно-акустически привычно (=комфортно).
    Скорее всего, это простое совпадение.
    Всё когда-то было новоделом... правда, далеко не всё эту обязательную стадию благополучно проходит. Тут ведь вопрос только лишь в качестве этого новодела... и вот это - да, это всегда очень большой вопрос. Можно пойти и ещё дальше-глубже и заявить, что абсолютно всё, что мы сейчас имеем, является в той или иной степени новоделом... но вряд ли имеет смысл здесь, в этой теме, углубляться в герменевтику, когнитивную лингвистику и, не к ночи будь сказано, квантовую физику.
    А книги - да, любопытные... да и звучат они (именно - звучат!) хорошо, не так как сегодня принято в окружающей нас дебильно-твиттерной датасфере, иначе... Я такое обычно читаю для отдыха (или, точнее, отдохновения), ментальной передышки - сам язык таких книг обычно даёт лёгкое (во всех смыслах этого слова) смещение сознания-восприятия, что уже само по себе целебно и плодотворно.
     
    7 пользователям это понравилось.
  7. 1 май 2015
    #4
    Lenty67
    Lenty67 ЧКЧлен клуба
    Честно говоря меня смущает когда откровенная беллетристика и мифотворчество выдается за реально работающую магию, не могу утверждать, что представленные в настоящей складчине книги относятся к подобному типу, но для художественной литературы раздел эзотерики (куда по внешним признакам ее можно было бы отнести) не совсем подходит. Мое мнение может быть абсолютно неверным и оно наверняка субъективно.
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. 1 май 2015
    #5
    Dreammie
    Dreammie ЧКЧлен клуба
    Вас всё ещё это смущает?...;) В конце-концов, реально работающая магия всё равно не в книжках, а... совсем в другом, и работает она ровно настолько реально, насколько реально работаешь ты сам и насколько сам ты реален. Хотя, при желании её можно найти и в книжках... почему бы и нет - это лишь вопрос личных предпочтений.
    Разве?... :)
    Моё мнение абсолютно субъективно и оно наверняка может быть верным.:)

    p.s. Хотя, конечно, наверняка всё не так... Но немножко - и так.
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. 11 май 2015
    #6
    Svetlana_1
    Svetlana_1 ЧКЧлен клуба
    Русское навославие, люцифер, рыцари звезды, Кроули ... Эдакий винегрет, а суть одна - сатанизм
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 12 май 2015
    #7
    lokusto
    lokusto ОргОрганизатор (А)
    До прочтения книги и её осмысления, а так же соединения данных в ней с другими книгами по той же теме вы точно не сможете сказать что это такое
    Как мы уже знаем - всё мироздание делится на три части Явь, Навь и Правь. Общую статью по этим трём понятиям можно прочитать здесь, а в этой же статье мы подробнее остановимся на Нави – мире мёртвых, загробном мире, мире, куда уходят умершие люди и где живут наши предки. Нередко можно услышать, что Навь зовут Миром Теней или Кощным Миром (соотв. Кощей - Кощный Бог, божество из кощного мира, Бог Нави).
    Навь в различных источниках расшифровывается относительно по-разному. Например, в толковом словаре Ефремовой Т.Ф. – это поднявшийся из могилы мертвец или обитатель загробного мира. В толковом словаре Ушакова Д.Н. – это призрак мертвеца. В энциклопедическом словаре Гуськовой и Сотина – это воплощение смерти и т.д. Везде одно и тоже значение. Навь – это потусторонняя мистерия, где живут люди после смерти. Иногда навь может перекликаться с Явью, т.е. с нашим миром, путём связи ушедших предков с живыми различными способами, но в основном Навь – это то, что недоступно живым, вызывает страх и мистический ужас.
    Если проводить этимологию слов, то можно найти термин Навь во многих русских словах и древнеславянских названиях. К примеру, русалка-навка – умершая душа, которая живёт в водоёме; навий день – день поминовения мёртвых; навидь – смертельная рана, нава – погребальная лодка, ладья в которой отправляли в последний путь усопшего и т.д. В “Повести Временных Лет” есть такая фраза: “…навье бьют полочаны…” - что относится к эпидемии, представлявшейся как мертвецы на конях, которые скачут по улицам и сеют смерть.
    Хозяевами Нави являются Кощей, Морана (Мара), также иногда хозяином называют Велеса и некоторых других богов. У славян - смерть была, есть и будет вовсе не злая старуха, которую стоит бояться, а лишь начало новой жизни в мире Нави. Навь – это не мрачное, злое пространство, где души людей мучаются и страдают. Для этого есть Пекло грешников; к тому же - смело можно сказать, что иллюзорный мир смертных Явь намного более ужасающее место, чем загробный мир мётрвых. Навь – это прекрасный мир, где нет боли и страданий, где души людей, намучавшись и выполнив своё предназначение в Яви, могут отдохнуть перед следующим воплощением или жить в том мире в новом качестве. Это ещё не Правь (место где обитают высшие Боги), но уже и не материальный мир. Это другая форма существования, можно даже сказать, что настоящий дом для нас, где мы встретимся с теми кто ушёл раньше нас и о ком мы скучали, где можно жить вечно, никогда не умирать, не испытывать боли и т.д. Однако, когда Навь или существа из Нави пытаются как-то воздействовать на Явь, по поверьям – это редко могло закончиться добром (если это, конечно, не призванные в помощь духи предков рода). Кое-где можно встретить такие понятия как: светлая навь и тёмная навь - скорее всего это тоже недалеко от правды и загробный мир разделяется на две стороны или вмещает в себе как силы тьмы, так и силы света.
    Сама Навь, мир мёртвых, загробный мир представляется славянами очень структурировано и довольно точно. Об этом мы поговорим в одной из следующих статей. Праздник Навий День отмечается славянами 1 марта. В этот день славяне-язычники навещали могилы своих предков, совершали тризну, приносили дары.
    И где вы тут увидели "Люцифер (имя пишется с большой буквы), рыцари звезды, Кроули". Это первое и второе: зачем смешивать в одну кучу языческие понятия и христианские?
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. 13 май 2015
    #8
    Svetlana_1
    Svetlana_1 ЧКЧлен клуба
    Цитата: Книга представляет собой Духовное Откровение Люцифера - Несущего Свет Неосквернённой Мудрости детям Своим по Духу, неутомимым искателям Истины, Рыцарям Звезды
    Для чего ваш спойлер про Навь, если я читаю аннотацию к конкретной книге?

    А по поводу того, зачем в кучу сваливать язычество и христианство? Так вы это у автора (-ов) спросите. Я ж и говорю - винегрет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 19 май 2015
    #9
    Nerolina
    Nerolina БанЗабанен
    аннотации чаще всего далеки от содержания.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 19 май 2015
    #10
    solnn
    solnn ДолжникДолжник
    Православие много взяло из системных знаний славян. Их теперь язычеством называют. МОЖЕТ ПОЭТОМУ ВСЕ СМЕШАНО,
     
  14. 19 май 2015
    #11
    Dreammie
    Dreammie ЧКЧлен клуба
    "Православие" (христианское) даже само своё название позаимствовало из того, что стало потом пренебрежительно называть "языческим" (т.е. "народным" = "простонародным").

    Вавилон for-ever.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 19 май 2015
    #12
    lokusto
    lokusto ОргОрганизатор (А)
    Церковь не только взяла много из древней веры славян, но и также очень много переделала под себя, так как народ не очень принимал христанство, а за своё древнее мировозрение держался очень сильно, а новую религию надо было как-то насадить на Руси. Поэтому и взяли то что для народа знакомо. Так и появилися Илья пророк (Перун), Бог Велес стал святым Власием, на образ самого Христа перенеслись представления о Даждьбоге, как о Боге дающем и т.д.

    Есть такая версия, что слово "Православие" произошло от сочетания слов "Правь" (мир богов) и "Славить", т.е. "славлю богов".
    Учёные же считают, что слово «православие» является калькой с греч. ????????? — буквально «правильное суждение», «правильное учение» или «правильное сла?вление».

    По слову "язычник" есть и такое значение
    Язычник – это инородец, иноверец

    Официальная историческая наука утверждает, что славяне до христианизации были язычниками и исповедовали язычество – варварский культ невежественных, полудиких людей. Но если спросить учёных, какие верования были у других народов до появления традиционных мировых религий, ответ будет такой же – язычество. Получается, что все народы Земли исповедовали одну религию – язычество. В Беловодье, Индии, Китае, Африке… все поклонялись одним Богам и все поголовно были невежественными варварами. Или всё же у каждого народа была своя культура, традиция, народная Вера со своей изначальной основой, своим неповторимым названием, а не аморфное язычество?

    «Язычники» в словарях

    1. Язычники – чужестранцы, иноплеменники, чужеземцы, представители чужого народа, с чуждыми верованиями, традициями и культурой (Старославянский словарь. Москва. 1894).
    Т.е. ещё во времена Александра III и Николая II люди знали, что язычник – это представитель чужого народа.

    2. Язычники — враждебные славянам племена, говорившие на иных языках и верившие в иных богов (Руские Веды. Приложение. Москва. 1992, стр. 287).

    3. Язычники — данным словом означаются все люди, не оглашённые евангельской проповедью спасения и не принявшие Христианства (Библейская энциклопедия. Архимандрита Никифора. Москва. 1891 г.).

    Т.е. для христиан все кто не исповедует христианскую религию – это язычники. Но точно также и для славян христиане – язычники, магометане — язычники, иудеи — язычники и т.д.

    Далее.
    Инородец. Раньше понятия «народ» и «язык» были тождественны, народ имел единый язык (др.-слав. – «езык»), поэтому представитель народа был ЯЗЫЧЕ, а язычник – это инородец, иной язык, иная Вера, культура и пр.

    Изгой. Также язычником называли изгоя (преступника). Если славянин неоднократно нарушил Кон или совершил серьёзное преступление, то его изгоняли из Рода и Общины, т.е. он становился изгоем, язычником (т.е. языче с отрицанием «ник» — языче никакой). Так славяне очищали общество от преступников, сохраняя нравственное и физическое здоровье своих Родов.

    Образ слова «язычник» зависит от написания:
    с буквицей Ять (после ч) – изгой из нашего Рода.
    с буквицей Ерь (после ч) – инородец.

    Сегодня многие ошибочно называют себя «язычниками», но человек не может быть сам для себя инородцем и иноверцем.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 19 май 2015
    #13
    solnn
    solnn ДолжникДолжник
    Очень обширное сообщение. Могу только добавить, что ислам, скорее всего есть часть наших верований. Ведь на шапке маномаха и на старинном оружии арабская вязь. А те кто рассказывает про буковицу говорят если слово не понятно на руском, то надо его смотреть на арабском.
    Да а вот расшифровка слова гой =это йог. Если прочитать его наоборот.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 3 июн 2015
    #14
    Сандрик
    Сандрик ЧКЧлен клуба
    Уважаемый организатор! Позелените меня, я забыла поставить букву Р в оплате.
     
  18. 3 июн 2015
    #15
    lokusto
    lokusto ОргОрганизатор (А)
    Отметил. Случайно пропустил. В следующий раз надо писать в теме "Реквизиты" под личным хайдом: дату и время оплаты.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей