Доступно

[Книга] Смертельно опасные лекарства

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Славянка, 10 апр 2016.

Цена: 607р.-86%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 107 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 апр 2016
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 дек 2020
    2. skladchik.com
      Hornet хранитель.
      17 дек 2020
    3. skladchik.com
      53dva не участвует.
      6 июл 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      25 апр 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 дек 2020
    2. skladchik.com
      Hornet хранитель.
      17 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      25 апр 2016
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      12 апр 2016
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отлично,хорошая книга,зачитываюсь!
      Оргу спасибки!
      21 апр 2016
      4 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 10 апр 2016
    #2
    Contirus
    Contirus ОргОрганизатор
    То, что врачи стараются выписать лекарства и обследования подороже, потому что с суммы им идет процент, уже все знают. А вот о производителях лекарств я впервые услышала от подруги. У нее мать работает в фармкомпании. Чтобы произвести препарат иногда не бывает какого-то составляющего, директор вызывает ответственных и говорит :"Или производите без этого составляющего, или пишите заявление об уходе". Хорошо еще, если этот выпущенный препарат не поможет в лечении, но ведь он может и вред нанести..
     
    10 пользователям это понравилось.
  6. 10 апр 2016
    #3
    Mymla
    Mymla ДолжникДолжник
    Это каким врачам идет процент? Может в частных клиниках, не знаю. У меня мама уже больше 40 лет в бюджетной медицине, хоть бы раз этот процент домой принесла))) Наоборот жалуется, что не может прописать пациенту дорогое эффективное лекарство, потому что страховые компании за это по головке не по гладят...
     
    7 пользователям это понравилось.
  7. 10 апр 2016
    #4
    Contirus
    Contirus ОргОрганизатор
    У нас в городе и участковые поликлиники и ЖК - все на этом работают. И все про это знают. Участковые и там и там выписывают на бланках частных центров направления на обследования, на сдачу анализов, лекарства также выписывают, ставят свою печать и объясняют, в какую именно надо прийти аптеку за этим или иным лекарством. В областной больнице мне открытым текстом сказали - мы единственная больница, которая этот процент не платит. Знакомый у меня работает торговым представителем в фармации - всегда говорит- покупай более дешевые аналоги, т.к. у врачей прямой материальный интерес в виде процента (суммой процента я никогда не интересовалась). По поводу Вашей мамы- значит, она относится к той оставшейся порядочной категории врачей, которых, увы, становится все меньше и меньше...
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 11 апр 2016
    #5
    idimka
    idimka ЧКЧлен клуба
    На тему процента за медицинские услуги можно еще почитать исповедь врача: Скрытая ссылка
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. 11 апр 2016
    #6
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    Плохой врач тот, кто кто советует покупать дешевые дженерики вместо оригинальных препаратов. И что это за "продавцы" в описании книги? Продавцы на рынке торгуют. Лично мне уже ясна тематика этой "многонаучной" книги.
     
  10. 11 апр 2016
    #7
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    Вот поэтому не надо экономить на своем здоровье, покупая за копейки препарат, произведенный у нас в стране из китайских субстанций. У нас GMP только на бумаге, мы в России живем.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 11 апр 2016
    #8
    nebesa57
    nebesa57 БанЗабанен
    )) Продавцы не только на рынке торгуют. Продавцы - это практически все люди. Продают, товары, услуги, знания. В том числе и врачи, они продают услуги, даже если получают фиксированную зарплату.
     
  12. 11 апр 2016
    #9
    masterskiy
    masterskiy ОргОрганизатор (А)
    Не чего врачи не продают. Может быть только в частных клиниках. Что бы понять врача надо попасть в его шкуру. Попробуй тут полечи когда тебя давит система со своими бумагами, а пациенты с интернетом считаю себя умнее врача. Гробят себя с нездоровым образом жизни годами, а хотят что бы врач как волшебник по щелчку пальцами их вылечил, при том что они лучше знают как их надо лечить. В одной книге по остеопатии читал : сколько лет человек себя убивал - столько он должен и лечиться (не дословно конечно). А по поводу зарплаты врачей и учителей я думаю знают все, она очень низкая. На эту тему можно говорить много, но я думаю пока ты не поработал в этой системе все обсуждения будут напоминать желтую прессу.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 11 апр 2016
    #10
    nebesa57
    nebesa57 БанЗабанен
    Видимо, я не доходчиво написала. Не собираюсь обсуждать зарплату учителей, врачей, а также пенсии. Не политик я. Но то, что мы ВСЕ что-то продаем, это факт давно доказанный. Раньше был просто натуральный обмен, сейчас есть денежный эквивалент.
     
  14. 11 апр 2016
    #11
    idimka
    idimka ЧКЧлен клуба
    Ой ребята и девчата, есть еще один интересный аспект в лекарствах: ГМО. Да да, оно и туда уже давно добралось(прикладная энзимология). Если вдруг вас пугает это аббревиатура, то вот вам информация, где ГМО содержится(предупреждаю! в цитате присутствует сарказм):
    Источник: Скрытая ссылка
     
  15. 11 апр 2016
    #12
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    Все хаят врачей лекарства, а как петух жареный клюнет, бегут как миленькие и к врачу, и в аптеку. Чтобы разбираться в лекарствах, надо быть специалистом и потратить минимум 5 лет в университете на изучение многих дисциплин. ГМО, не ГМО, уже ничего не поменять. Живите в лесу и питайтесь подножным кормом, вот там точно ГМО не будет.
    П.С.: Мало ли, что мы все что-то продаем, под "продавцом лекарств" в данном контексте в аннотации имелись в виду работники аптеки. И это не может не возмущать.
    П.П.С.: До сих пор в соцсетях ходят записи якобы неэффективных лекарств. В числе которых, например, указаны Актовегин, Милдронат и пр. Одни глупые люди написали, другие - репостят. А случись инсульт, как миленькие будут пользоваться Актовегином и возносить мольбы. Делайте выводы.
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. 11 апр 2016
    #13
    Leo7777
    Leo7777 ЧКЧлен клуба
    Сейчас в мед. вузах изучают разные анатомии и не слова не говорят о телегонии, даже как лженауку ее не упоминают, чтобы хомячки ни в коем случае на стали интересоваться что это? И не стали копать в этом направлении. А то еще выйдут на наработки Гаряева П.П,, закон Рита и т.д...
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 11 апр 2016
    #14
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    В ветеринарном говорят, наверное :D Но при чем тут телегония? Мы сейчас о лекарствах.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 12 апр 2016
    #15
    Leo7777
    Leo7777 ЧКЧлен клуба
    Я о том, что можно и на провизора в фармацевтической академии учиться и не получить важной и нужной информации. Телегония как пример таковой в мед. вузе.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 12 апр 2016
    #16
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    А можно начитать всякого о телегонии, но ни фига не знать о препаратах, и купить в аптеке то, что выгодно продать провизору, которого, кстати, на подобном не обманешь, ибо он 5 лет учился в академии. А про телегонию выучить и пяти минут хватит.
     
  20. 12 апр 2016
    #17
    Contirus
    Contirus ОргОрганизатор
    После того, как от неграмотного лечения врачей я стала практически инвалидом, теперь несколько раз думаю- стоит ли ходить по врачам. Поменьше бы ходила - глядишь, была бы сейчас хоть относительно, но здорова. И главное, что вытяжение позвоночника мне назначили из-за протрузии на всяккий случай, чтобы грыжи не было вдруг, а оно дало такое осложнение . Сейчас опять же врачи меня направляют удалить щитовидную железу (узловой зоб) и матку (миома)- на всякий случай, я пока ни на что не жалуюсь. УЗИ делаю раз в год. Видимо, чтобы совсем жизнь мне медом не казалась. В 100% процентов случаев (как позже выяснялось) мне профессора (!) ставили неправильные диагнозы. Даже аденому головного мозга ставили, 20 лет уж прошло с тех пор-то. К врачам обращаться надо, но с умом, не доверять слепо, как я делала раньше. Сейчас поняла, что надо прислушиваться к своему организму, что я и делаю. В свое время я училась в мединституте на лечфаке, но только три года. Хорошо хоть, что ушла, вот так сделала бы кого-нибудь инвалидом, перед Богом до конца жизни не раскаешься. Да и на бардак, который сейчас творится в медицине (см. мой пост выше), я бы сейчас спокойно смотреть не смогла, даже будучи врачом, уже много раз думала, что пришлось бы переквалифицироваться в косметолога.
    Можно много дискутировать на эту тему, и у каждого будет, что сказать, но это складчина по приобретению книги. А желающие могут создать тему в спецразделе.
     
    8 пользователям это понравилось.
  21. 12 апр 2016
    #18
    Leo7777
    Leo7777 ЧКЧлен клуба
    У нас некоторые врачи говорят, что верят анализам или исследования только из такого то частного центра, который платно оказывает такие услуги. Даже если в той же поликлинике, где врач сам работает сдашь анализы, он их смотреть не станет, просто в карточку приклеет и все. А пока не сделаешь как он хочет, никакого лечения не назначит.
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. 12 апр 2016
    #19
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    Запишусь ради интереса скептика :D
     
    1 человеку нравится это.
  23. 12 апр 2016
    #20
    Mymla
    Mymla ДолжникДолжник
    А почему не высылают реквизиты? уже двеннадцатое.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей