Закрыто

Книга. Ролевая игра Ктулху

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем serg_polis, 3 окт 2014.

Цена: 840р.-77%
Взнос: 188р.
100%

Основной список: 10 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 окт 2014
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Книга. Ролевая игра Ктулху


    Глубоко на дне Тихого океана уснул и видит сны великий Ктулху. А пока он спит, слуги его, люди и нелюди, бродят по земле, обрекая слабых волей на безумие и принося в жертву своему богу тех, кто осмелился бросить им вызов. Древние народы, появившиеся на Земле задолго до человечества, до сих пор таятся в высоких горах и глубоких подземных пещерах. Непостижимые человеческим разумом воплощения Хаоса, Разрушения и Страдания ждут в глубине космоса своего часа, чтобы вторгнуться на нашу планету и обратить океаны в пар, сравнять горы с землёй и овладеть разумами людей.

    Полное описание:
    «Страх — самое древнее и сильное из человеческих чувств,
    а самый древний и самый сильный страх — страх неведомого».
    — Г.Ф. Лавкрафт


    Ктулху — это настольная ролевая игра на основе правил СЫЩИК, в которой вы расследуете и раскрываете оккультные тайны в мире кошмаров Г. Ф. Лавкрафта. Играя по правилам СЫЩИК, вы не пропустите улику и совершенно точно продвинетесь по сюжету. В мире Лавкрафта любое значимое открытие предвещает неизбежную гибель человечества, а история, в развитии которой принимают участие игроки, является одой ужасу и безумию.

    Книга «Ктулху» предназначена как для ведущего игры, так и для игроков. Она содержит в себе всё, что нужно для создания персонажа, списки снаряжения, рекомендации для всех участников игры, правила СЫЩИК, а так же вводное приключение. Все тайны Мифов, богов и чудовищ, заклинания и гримуары, как и любая другая информация, предназначенная только для глаз и разума Хранителя, вынесены в отдельную книгу со всей хирургической точностью Старцев, выполняющих вскрытие.

    • 38 исследовательских и 24 общие способности
    • 19 возможных родов деятельности и 14 мотивов к приключениям
    • объёмные правила по рассудку и самообладанию
    • классический (интеллектуальный хоррор и космический ужас произведений Лавкрафта) и авантюрный (приключения Индиана Джонса и миры Роберта Говарда) подходы к игре
    • три награды Ennie — игра года, лучшие правила и лучший текст
    • справка по быту, политике и технологиям 1930-х годов
    • руководство ведущего по построению лавкрафтианского хоррора
    • советы ведущему по импровизации с правилами СЫЩИК
    Техническая информация
    • Автор: Кеннет Хайт
    • Язык: русский
    • Объём: 176 страниц
    • Проект на Бумстартере
    • Пример 15 страниц из книги
    • Обои для рабочего стола

    Берем базовую книгу и все истории.

    И книга, и ролевая система, и перевод замечательные, рекомендую всем кому интересна тема творчества Лавкрафта!

    Если найдутся желающие скинуться на такой продукт, то следом с удовольствием организую и складчины на остальные продукты с сайта продажника.

    Цена: 390+90+90+90+90+90 = 840 рублей.

    Продажник:
     
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2014
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 дек 2014
    2. Янтарь
      Янтарь оставил отзыв "Отлично".
      5 дек 2014
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 94р.
      1 дек 2014
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      1 дек 2014

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 дек 2014
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 94р.
      1 дек 2014
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      1 дек 2014
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 02.12.2014.
      29 ноя 2014
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо за быструю выдачу материала. Быстро просмотрела содержание и не разочаровалась. Надеюсь, что все получится. )).
      5 дек 2014
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 3 окт 2014
    #2
    Ellison Hamilton
    Ellison Hamilton МодерМодератор Команда форума
    Складчик тем и хорош, что каждый за небольшую сумму может попробовать, и выбрать тот вариант, который подходит именно ему)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 3 окт 2014
    #3
    Полигонов
    Полигонов БанЗабанен
    Согласен, а вот, кстати, такую ролевую игру как в этой складчине на планшете будет использовать даже удобней чем в оригинале, всем рекомендую.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 16 окт 2014
    #4
    Полигонов
    Полигонов БанЗабанен
    Что-то застопорилось все, даже орг ушел. Попробую сам организовать, но народу нужно конечно побольше, такой взнос конечно не годится.
     
  8. 20 окт 2014
    #5
    rubin33
    rubin33 ДолжникДолжник
    я не понял чего то .... а как играть в это? поле есть? не нашел его тут. какие то книги.... как в это играть то???))
     
  9. 20 окт 2014
    #6
    Полигонов
    Полигонов БанЗабанен
    Играть примерно как и во все настольные ролевые игры, но поля, в отличии от, например, Подземелий и Драконов, тут нет. Я на самом деле в эту именно игру еще не играл, но насколько я знаю её конек это отличная детективная атмосфера в духе Лавкрафта (30-е годы + мистика).
     
  10. 5 ноя 2014
    #7
    Полигонов
    Полигонов БанЗабанен
    Хочу провести другую складчину, так что пока ушел с орга. Позже, как цена меньше станет (а я на это надеюсь), обязательно вернусь :)
     
  11. 26 ноя 2014
    #8
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Давайте уже брать! @Полигонов, будешь организовывать?
     
  12. 26 ноя 2014
    #9
    Полигонов
    Полигонов БанЗабанен
    С удовольствием, как освободиться место для организации :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 29 ноя 2014
    #10
    Кондро
    Кондро БанЗабанен
    По поводу складчины.
    Цена стала 390 за игру.
    Предлагаю купить все доп истории выйдет 390+ 450 = 840
    ДАвайте этот момент решим и назначу дату сбора.
     
  14. 29 ноя 2014
    #11
    Кондро
    Кондро БанЗабанен
    Народ не выписуемся. Берем весь комплект и даже за весь цена дешевле чем за 1ну игру.
    Да и до складчины мы можем сбить если не до минималки то до 50.
     
  15. 29 ноя 2014
    #12
    Янтарь
    Янтарь БанЗабанен
    Народ выписывается не из-за цены, а из-за того, что опять возобладал идиотский принцип "кто первый встал - того и тапки". Вроде бы @Полигонов подтвердил свое желание быть оргом, когда у него спрашивали.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 29 ноя 2014
    #13
    Кондро
    Кондро БанЗабанен
    Место орга свободно было.
    И про "принцип" вы немного не то пишите. Почитайте правила клуба. Организует тот кто стал организатором нажав кнопку организовать. Я тоже хочу ее организовать! а место орга свободное было. И суть складчины не в том кто орг а в том что бы получить материал.
    Вы представляете что было бы если каждый кто хочет организовать просто писал что он " организует как закончит предыдущую складчину" ?
    И мне интересно какая вам разница кто орг если вы хотите получит этот материал?

    P.S. Я отменил с самого начала оплату организатору в этой складчине так как мне интересна сама игра.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 29 ноя 2014
    #14
    Янтарь
    Янтарь БанЗабанен
    Если вы внимательно прочитали переписку в теме, Вы заметили, что потенциальные желающие были и до Вас, и в принципе кнопочку нажать могли раньше....А из темы я не выписалась, как раз потому, что заметила, что Вы собрались организовать складчину на безвозмездной основе, в отличие от оставшегося не удел претендента.
    Просто можно было бы в теме отписаться, ребята очень хочется получить материал,слот свободен, готов отказаться от организаторского вознаграждения т.к народу в теме мало....Организуемся?
    По поводу правил, да... есть такой пункт - как и получающая все большее распространение практика создания складчин на эл.книги общей стоимостью 100 -200 рублей и организаторским вознаграждением 500)). Вроде все в соответствии с правилами, но почему-то осадок не очень хороший остается)) Ну это не про Вас.... Это так, о наболевшем))
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 29 ноя 2014
    #15
    Кондро
    Кондро БанЗабанен
    Я вас полностью понимаю
    Но я столкнулся с тем что многие складчины затягиваются на недели а то и месяцы, пока кто то закончит какие то складчины.
    Переписку я если честно не читал. Просто прочитал описание складчины и понял что поиграть интересно))) и можно не ждать непонятно сколько, а уже на следующей недели начать сбор и выдать всем материал.
    А если интересно мое мнение, то "забивать" за собой складчины как не по правилам, так еще и не красиво, все хотят сам материал =) а не ждать когда вернется кто то.
    Так что народ давайте собираться и постараемся подешевле купить эту замечательную игру)
     
    1 человеку нравится это.
  19. 29 ноя 2014
    #16
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Мне в данном случае по барабану, кто организует, лишь бы уже поскорее) Мне лично совесть не позволила занять место орга, раз Полигонов подтвердил, что таки будет организовывать, но я рада, что наконец-то уже купим. Потому что я решила уже брать за полную цену, если в течение недели ничего не поменялось бы. По официальным правилам действительно, кто первый встал - того и тапки. Я человек неконфликтный, не хочу влезать на чужое место, однако понимаю, что другие имеют полное право влезать, если материал не выкуплен. Если выкуплен - то это тогда к админам. В общем, я к чему. Не та складчина, чтоб устраивать разборки. Давайте просто купим уже и всё! Мне очень нужна эта игра, и желательно поскорее. Срывов, переносов складчины, ожиданий повтора - не хочу. Ожидать непонятно сколько - тоже. Потому и думала уже покупать напрямик, если б ничего не поменялось
     
    1 человеку нравится это.
  20. 29 ноя 2014
    #17
    Кондро
    Кондро БанЗабанен
    постараюсь как можно быстрее выдать материал после старта складчины
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. 30 ноя 2014
    #18
    cocacoca
    cocacoca СкладчикСкладчик
    Интересно узнать у вас, DragonFlame, как собираетесь распоряжаться материалами? Вы из какого города, если не тайна?
     
  22. 30 ноя 2014
    #19
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    У нас с друзьями планируется тематическая вечеринка по творчеству Лавкрафта. Из юмора у нас есть игра Манчкин Ктулху. Вот еще эта очень кстати прийдется, как из неюмористического. А город зачем? Для массовой публики игры проводить не планирую, предпочитаю в своей компании играть)
     
    1 человеку нравится это.
  23. 30 ноя 2014
    #20
    cocacoca
    cocacoca СкладчикСкладчик
    Спасибо за ответ! Я в Ктулху не играл, но в другие ролевые - да. Мне немного непонятно зачем столько усилий ради одного вечера? Ведь необходимо прочесть сотню страниц текста, разобраться в правилах, объяснить другим играющим. Обычно один вечер уходит только на генерацию персонажей.
    Не подумайте, что я критикую. Мне просто действительно любопытно, как другие играют. Я и сам не очень люблю игровые клубы, где набивается много народу, а в повседневной жизни не часто встретишь людей играющих во что-то подобное. Да что там, большинство о таком и не слыхали. Вот и интересно узнать, что другие собираются делать со своей долей.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей