Закрыто

Книга Роберта Янга - Чудо pH.

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем MyRaWay, 6 фев 2014.

Цена: 31415р.
Взнос: 122р.
121%

Основной список: 256 участников

Резервный список: 65 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 мар 2014
    #61
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    makedonskiy когда перевод будет готов - начнется сбор средств, ранее написано, что цена будет выставлена после половины готовности перевода, по факту получилось достаточно далеко за половину.
    Организатор будет pensionary.
     
    17 пользователям это понравилось.
  2. 17 мар 2014
    #62
    JokeR 2014
    JokeR 2014 ДолжникДолжник
    Во многих работах исследователей наблюдается полная неразбериха с распределением закисляющих и ощелачивающих продуктов.
    Также у некоторых вообще описываются совершенно противоречивые эффекты воздействия пищи на организм человека.
    Однако более правильным, на мой взгляд, следует считать конечный эффект, после метаболических превращений, оказываемый в организме каждым определенным продуктом.

    Источник: Скрытая ссылка
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. 17 мар 2014
    #63
    JokeR 2014
    JokeR 2014 ДолжникДолжник
    Безусловно нам нужна разнообразная еда – и кислая и щелочная. Кушать надо всё – но при этом соблюдать пропорцию. Для нормального здорового человека пропорция ощелачивающих и окисляющих продуктов в меню должна быть примерно 50:50, а для больного 80:20. Этим соотношением и достигается кислотно-щелочной баланс.

    Кроме того, нужно правильно комбинировать «кислые» и «щелочные» продукты:

    Мясо и рыбу лучше употреблять с овощами, а не зерновыми продуктами (кашами, макаронами и т.п.). Если уж пьёте спиртные напитки или кофе, пейте побольше воды, а спиртное «закусывайте» овощами. При приготовлении мясных блюд можно и нужно использовать ягоды в качестве гарниров или основ для соусов и подливок.

    О «поступлении» кислот и щелочей поговорили, теперь давайте обсудим пути их выведения! Выведение лишних кислот из организма, как известно, происходит несколькими путями – через почки с мочой, через пот, и частично - с калом и с выдохом через лёгкие. Об увеличении диуреза (мочи) мы заботимся нормальным потреблением воды, при проблемах с кишечником можем использовать мягкое очищение организма, На «качество» выдыхаемого воздуха мы повлиять никак не сможем, а вот с выделением кислот через кожу всё не так просто! К сожалению, широко рекламируемые антиперспиранты так вошли в моду, что мы без них не представляем своей жизни... и делаем смертельную ошибку, «замуровывая» яды внутри себя! В этом случае чрезмерная нагрузка падает на почки, которые также имеют свой предел, и в случае если они не справляются, начинаются болезни почек, и организм закисляется. Так что, как обычно, наше здоровье в наших руках!
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 19 мар 2014
    #64
    Oviniel
    Oviniel ОргОрганизатор
    Урааа!!! :) Наконец-то книжка будет переведена :D Поскорей бы почитать :rolleyes: Не думала, что одна книжка может столько стоить :eek: но за 150-200 готова её взять уже сейчас :cool:
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 20 мар 2014
    #65
    MLena
    MLena ДолжникДолжник
    Ну это еще и по-божески, да на всех-то, да еще учитывая, что переводчик получает консультацию мед работника. Но поддерживаю радость))) Тоже извелась в ожидании))
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 23 мар 2014
    #66
    JokeR 2014
    JokeR 2014 ДолжникДолжник
    Большинство современных потребителей употребляют такие продукты с высоким содержанием кислотности как мясо, злаки, рафинированные масла, углеводы и сахар. При этом они забывают про необходимость щелочного питания. В организме эти продукты могут способствовать выработке около 100mEq кислоты в день, а человек может переработать только половину. Без щелочи тело отдает жизненно важные минералы для подавления кислотности.

    За последние несколько лет щелочная диета стала очень известной, особенно среди тех, кто следит за здоровьем и желает составить здоровый рацион. Соблюдать такую диету достаточно просто, требуется всего несколько незначительных изменений в ежедневном питании.


    Действительно, известно, что продукты богатые белком (мясо, рыба, яйца и т. п.), способны сдвигать КЩР в кислую сторону, а большинство растительных продуктов увеличивает щелочные резервы крови. Естественно, что многие увлеклись идеей о возможности направленной коррекции pH крови. Было установлено, что к пищевым факторам, влияющим на КЩР крови, относятся содержание и соотношение основных щелочных и кислотных эквивалентов, количество и качество жирных кислот в пище. Овощи и плоды, особенно богатые солями калия, являются основными продуктами с преобладанием щелочных эквивалентов. Они содержат большое количества солей органических кислот, окисляющих до углекислоты и воды. Эти щелочные эквиваленты нейтрализуют кислые продукты обмена веществ, накапливающихся при физических нагрузках, ощелачивают внутреннюю среду. При этом на растительной пище реакция мочи становится щелочной. Следовательно, растительные щелочные эквиваленты близки к естественным метаболитам организма, поддерживающим КЩР крови, поэтому они расширяют адаптационные возможности организма, ускоряют процессы восстановления.

    Овощи и фрукты многие рассматривают лишь как необязательную добавку к пище (гарниры и т. п.). Если в молодом возрасте организм относительно легко справляется с перенапряжением буферных систем, то у пожилого это может провоцировать многие заболевания. Замедление кислотного метаболизма, нарушение КЩР и накопление шлаков вызывает картину хронической усталости. В связи с этим была выдвинута теория защитной пищи, в соответствии с которой именно сырые овощи, фрукты и молоко (щелочеобразователи) увеличивают сопротивляемость человека к болезням, особенно инфекциям, повышают работоспособность. В настоящее время влияние пищи на КЩР крови должно оцениваться при любом труде, как физическом, так и умственном.

    Какие продукты стоит употреблять для поддержания щелочного баланса?
    Самый высокий уровень содержания щелочи можно наблюдать в свежих овощах и фруктах.

    Топ 7 продуктов с высоким содержанием щелочи

    Первое место – лимоны. Лимоны содержат в себе огромное количество щелочи. И это отличный повод начать свой день стаканом теплой воды со свежевыжатым соком лимона или лайма.
    Второе место – зелень. Зелень является отличным источником щелочи, витаминов, минералов, антиоксидантов и фитохимических веществ.
    Третье место – корнеплоды. Редис, свекла, брюква, морковь, хрен и репа могут очень благотворно повлиять на ваш организм.
    Четвертое место – огурцы и сельдерей. Они входят в список наиболее щелочных продуктов. Помогают быстро нейтрализовать кислоты и нормализовать пищеварение.
    Пятое место – чеснок. Чеснок это не только источник щелочи, но и крайне важный продукт для поддержания иммунитета. Он обладает высокими антибактериальными и противогрибковыми свойствами.
    Шестое место – крестоцветные овощи. К ним можно причислить белокочанную капусту, цветную капусту, брюссельскую капусту и брокколи.
    Седьмое место – авокадо. Авокадо способствует нормализации кислотно-щелочного баланса, а также содержит большое количество витаминов, жирных кислот и аминокислот.

     

    Вложения:

    7 пользователям это понравилось.
  7. 23 мар 2014
    #67
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Перевод практически закончен, осталось добить часть рецептов и общее оформление, плюс повторная вычитка. И дочитка еще одним консультантом.

    Несколько неадекватно отнеслась к этой работе официальная медицина в лице консультанта (точнее, уже двух), ну этого и следовало ожидать. Я попросил в конце концов проверять не смысл произведения, а правильное использование именно переводчиком медико-биологических терминов, так как за автора я не могу отвечать - что он написал, то и переведено.

    От себя лично добавлю - мне уже достаточно того, что за время перевода (примерно месяц) я без какого-либо напряжения сбросил 5 кг с того веса, на котором я "зациклился" практически год назад, прочие диеты только давали девиацию в 1-2 кг - в лпюс (по большей части) и в минус.
    Дополнительно - повышение работоспособности однозначно, каюсь, я мог бы закончить эту книгу раньше, но начал еще два перевода, о которых сообщу позже :)
     
    18 пользователям это понравилось.
  8. 25 мар 2014
    #68
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Это типа про новую разновидность раздельного питания? Или что?
     
  9. 26 мар 2014
    #69
    Oviniel
    Oviniel ОргОрганизатор
    Это книга о кислотно-щелочном балансе в организме. О том, насколько необходимо его сохранять. Развитие паразитов и других неблагоприятных созданий в организме возможно, только если этот баланс нарушен. Большинство болезней от этого. И как этот баланс поддерживать.
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 26 мар 2014
    #70
    Стефания
    Стефания ДолжникДолжник
    JokeR 2014, вы у нас как газета-еженедельник. Все время подбрасываете вкусные новости. Читаю тему с удовольствием. Спасибо.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 28 мар 2014
    #71
    Манджула
    Манджула ЧКЧлен клуба
    Вау, будем ждать, тем более многие стали понимать актуальность правильного или целесообразного питания в подборе продуктов.
    вы знаете, я как то интуитивно одно время соблюдала ощелачивание в питании, то есть именно в эту сторону потянуло, в итоге - исчезли мелкие папилломы на шее, но потом опять взяли вредные привычки власть, понимала, что вкус меняется и мне как бы некомфортно в более кислом сдвиге, в итоге на вскидку 60 -70(ощелачивающей) на 40 -30 ( окисляющей) пищей для меня норма, которую я собираюсь уже системно использовать каждый день.
     
  12. 3 апр 2014
    #72
    magistrat
    magistrat БанЗабанен
    Друзья! Для кого актуальна тема правильного подбора продуктов, записывайтесь также в складчину на курс профессора Дадали! (ссылка в подписи)
     
    1 человеку нравится это.
  13. 3 апр 2014
    #73
    makedonskiy
    makedonskiy ЧКЧлен клуба
    Могу поинтересоваться? - Как скоро организация?
     
  14. 3 апр 2014
    #74
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    makedonskiy с моей стороны все готово, жду только организатора, товарища Пенсионера
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. 9 апр 2014
    #75
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    Через пару дней стартуем!
     
    6 пользователям это понравилось.
  16. 9 апр 2014
    #76
    МФТИшник
    МФТИшник ДолжникДолжник
    Расскажите пожалуйста про результат!

    Интересная тема, только слабо верится? А много у этой книги доказательств????
     
  17. 10 апр 2014
    #77
    MLena
    MLena ДолжникДолжник
    Каждый организм индивидуален, и результат, что получите вы, можете оценить только сами. А насчет доказательств...Ловушки ума это, они требуют доказательств. Врачи много доказательств предоставляют?, а те что предоставляют и то, так ловко подтасовывают, что только диву даешься. К примеру, процент успешного лечения рака считается в течении 5 лет. То есть если человек кое-как протянул 5 лет, - считают за успешное лечение, даже если он умер через 5 лет и 2 дня. Считаете за убедительное доказательство "торжества медицины"? Да и вообще, кто-нибудь видел хоть одного здорового врача, себя то вылечить не могут, а туда же, за других берутся.Хорошо у нас работают только хирурги (рука набита), никто ничего не лечит, проще же удалить орган и все, а то что потом заболевает что-то другое, так это начхать - это не считается негативными последствиями операции, а считается за другую, не связанную с предыдущей болезнью. Крутые доказательства? Мы не пациенты, мы материал для извращенной статистики.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 10 апр 2014
    #78
    Aoriori
    Aoriori ДолжникДолжник
    Я не хочу жить в вашем мире - он слишком мрачный )
     
  19. 10 апр 2014
    #79
    makedonskiy
    makedonskiy ЧКЧлен клуба
    Денис, привет. Скажи пожалуйста, сколько страниц получилось у книги и какие форматы будут?
     
  20. 10 апр 2014
    #80
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Формат будет pdf.
    Точно количество страниц смогу завтра сказать, как вернусь из внезапной командировки.
     
    4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей