Доступно

Книга "Медитация - путь от управления вниманием к Реализации"

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Mirabelika, 13 фев 2020.

Цена: 5530р.
Взнос: 250р.
55%

Основной список: 47 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 апр 2020
    #21
    Mirabelika
    Mirabelika ЧКЧлен клуба (А)
    А, эту информацию да, обязательно добавлю. И в эту книгу, и в ту, что в курсе.
     
  2. 10 апр 2020
    #22
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Так случилось, что ваши сообщения часто мелькают в темах, интересных мне. И во всех них смысл вашего посыла неизменный - у людей не достаточно компетенции, опыта, знаний и тому подобное.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 10 апр 2020
    #23
    Ilshch
    Ilshch ЧКЧлен клуба
    Подскажите тогда как правильно, верный алгоритм действий можете дать ?
     
    1 человеку нравится это.
  4. 10 апр 2020
    #24
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    вторичные признаки шарлатана (как правило несколько из ниже перечисленных):
    - круги под глазами (отсутствие энергии в "почках");
    - жесткое подавление воли ученика: есть его единственно правильное мнение, а остальные мнения "ошибочны";
    - элитарность: мы элита, все остальные второй сорт;
    - двойные стандарты: для себя любимого одни, для остальных другие;
    - наличие любимчиков и "внутреннего круга особо приближенных";
    - жесткая фиксация на деньгах, причем курсы и ретриты стоят как крыло от "Боинга 737";
    - хвастовство своими посвящениями в различных Традициях, Дипломами, наличием тысяч учеников;
    - чувство собственной важности и значительности (почитайте у Сидерского);
    - любовь к внешней атрибутике, красивым ритуалам, доказывающая его избранность и элитарность: кольца, четки, шары, серьги в ушах, татуировки вне рамок данной традиции, жесты "намасте" и т.д. (посмотрите Б.Виногродского).

    реальные мастера обыкновенны и не заметны )))
    - выглядят на 20-40 лет младше своего возраста;
    - занимаются собой и собственными проектами;
    - не зависят от финансирования учеников;
    - умеют ценить свое и чужое время;
    - предоставляют ученику свободу выбора;
    - позитивны, с большим чувством юмора, находятся в состоянии потока(Саттвы).

    думаю информации вполне достаточно, чтобы отличить Божий дар от яичницы )))
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 10 апр 2020
    #25
    Ilshch
    Ilshch ЧКЧлен клуба
    Кстати спасибо за подсказку, у меня как раз эта проблема но не знаю как решить. Я не являюсь учителем. Дайте инфу по почкам?
     
  6. 10 апр 2020
    #26
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    я видел ваше поле в видео, во время презентации Курса от продвинутого практика (которое, кстати, вы после нашей переписки удалили) + ваши ответы в личной переписке + аннотацию к этой книге - мне этого вполне достаточно, чтобы дистанционно оценить ваш энергетический уровень )))
    зачем ??? я не считаю себя пупом земли, я обыкновенный ))) что вам и людям даст мой отзыв ??? - все уже сотни раз сказано и написано - надо "делать" )))
    это ваш личный фильтр - не более ))) я писал в Саттвическом состоянии сознания )))
    поскольку это чужая для вас информация - люди ее не воспринимают: через слова воспринимаются Ваш реальный опыт и ограничения, и потом эти "энергетические пакеты" разворачиваются в сознании и подсознании читающего )))
    поэтому переписывать чужой опыт - БЕССМЫСЛЕННО !!! подсознание читающего блокирует эту информацию как ложную.
    посещение Ретрита я считаю полезным, работу мастера может оценить только другой мастер )))
    я рекомендую книгу которую он написал в качестве "Контактера", но лично у него не хватило сил следовать той информации, которая там изложена, поэтому он скатился в Бизнес, про его школу я не упомянул ни слова - его "школа йоги" - это типичный Бизнес-проект со всеми присущими ему атрибутами )))

    почитайте внимательно что я писал ранее, часть "информации" я писал именно для Вас )))
    добавлю, что несоблюдение правил Ямы, Ниямы и т.д. является энергетическим фильтром, который Вас и не пускает дальше по пути прогресса, поэтому Вы не имея возможности двигаться вглубь себя, выбрали движение вширь - создание "своей Школы" - это типичная ошибка, отсюда сначала первый Курс от продвинутого практика, потом эта книга и т.д

    Методология Йоги подробна освещена у Айергара, ссылку на книгу я выдал выше.

    я за Вас рад - это достойные учителя !!!

    p.s надеюсь, что приведенная выше информация будет Всем полезна, и позволит выйти на новый уровень собственного самоосознания, т.к в книгах лично я ее не встречал )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 10 апр 2020
    #27
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    Проблемы с почками говорят о том, что в подсознании человека идет мощный "стресс" - невозможность принять МИР (себя, других людей, свою судьбу) таким какой он есть на самом деле, при этом расход энергии больше, чем ее приток (вторичный признак: у таких людей круги под глазами, либо физически болят почки).
    Пока Вы не убрали причину стресса делать энергетическую коррекцию бессмысленно, после осознания причины, запускающий стресс, можно заниматься практиками, которые позволяют ее эффективно накапливать, например:
    Чжун Юань цигун - Большое дерево.
    или просто расслабленно полежите в темноте в течение 10-30 минут с закрытыми глазами, желательно при этом отпустить все и ни о чем не думать ))) суть надо выключить всех энергопотребителей, тогда тело автоматически начнет наполняться энергией )))

    гигантское количество энергии сжирает обида, гнев, ненависть, зависть, страх, уныние и т.д.
    любовь, движение, творчество, радость, бескорыстная помощь, общение с природой и животными наоборот пополняют ее ресурсы.
    все процессы имеют свою инерцию, поэтому быстрых результатов в собственном изменении, как правило, не бывает )))
    более подробно - С.Н. Лазарев Диагностика кармы 1-12 том.

    возможно Вам будет полезна и эта информация:

    Почему отказывают почки?
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 10 апр 2020
    #28
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    да, у меня присутствует сидха ясновидения, но это не мешает мне оставаться обыкновенным человеком )))
    я внимательно просмотрел 2 видео (сначала без звука, потом со звуком на экране 40"), результат:
    - с момента первого видео Вы" сильно постарели" + "круги под глазами" стали более выражены, поэтому я бы Вам посоветовал экстренно накапливать энергию в Вашем "биополе" пока не пошли необратимые процессы.
    - в момент обоих Ваших видео вы находитесь в обыкновенном состоянии сознания, Сатвический поток Традиции ОТСУТСТВУЕТ !!!

    Объясню для всех - если человек проводит Семинары, Ретриты, ведет Школу Йоги или Цигун и в момент практики не подключен к энерго-информационному каналу своей Традиции (не находится в состоянии гармонии или Саттвы), то по сути вся энергия на трансформацию его "учеников" идет из его стратегических ресурсов, он при этом теряет гигантское количество энергии, как следствие сначала идет смешение понятий "добра и зла", потом корысть, потом манипуляция волей учеников, потом "болезни". Все просто. За свои амбиции и заблуждения надо платить.

    Просветленный мастер, или Йог, находящийся в Сатвическом состоянии просто является "понижающим трансформатором" и в момент практики никакого вреда для себя не испытывает, если конечно не берет на себя осознанно часть кармы Ученика.
    Соблюдение Йогом 8 ступеней позволяет ему энергетически не транжирить энергию там, где этого можно избежать + обеспечивает его безопасность на продвинутых уровнях. Несоблюдение принципов Пратьяхары, Дхараны на продвинутых стадиях практики - приводит к болезням и психическим срывам.



    каждый видит сквозь свою призму восприятия, я несу ответственность только за то, что я Вижу и свои слова )))

    Йога есть прекращение деятельности сознания. 2 шлока Йога Сутр Патанджали - фактически, с точки зрения обычного человека это смерть, и возвращение в первоисточник.
    повторю, информация о состоянии Просветления, Нирва-Кальпа-Самадхи для Вас "чужая", поэтому другими людьми она не воспринимается !!!
    Вы нарушаете в частности принцип Сатья (Правдивости) - говорите и пишите то, что не является Вашим опытом, ОБМАНЫВАЕТЕ И СЕБЯ И ДРУГИХ, кстати, другие переживут, наибольший вред в данном случае вы причиняете себе.
    Астеи (Желание обладать и наслаждаться тем, что имеют другие) - берете деньги за обучение, размер и цели не важны.
    все это накапливает дополнительные узлы Вашей кармы.

    переживание - это уровень раджасно-тамасный, я в данный момент времени нахожусь в Саттвическом )))
    нравиться-не нравиться - это категории оценивающего ума,
    кто я такой чтобы оценивать Вас и ваши действия ???
    это ваш выбор - и вы в силу причинно- следственного механизма получите через какое то время его результат )))

    Пришел момент поделиться "знаниями" и показать типичные ошибки, замедляющие прогресс у многих )))
    Саттвический поток может послужить толчком к изучению первоисточников и Медитации )))
    впрочем, каждый для себя самостоятельно выбирает что и когда ему надо делать - свободу выбора никто не отменял )))
     
    1 человеку нравится это.
  9. 11 апр 2020
    #29
    Mirabelika
    Mirabelika ЧКЧлен клуба (А)
    У вас странное виденье и понимание некоторых моментов, но что ж, вы имеет на это право. Что по поводу Школы и прочей деятельности, то в моём случае все эти видео, книги, курсы выпускаются из стремления поделиться знаниями, помочь людям, донести до них информацию, а ретритов я никаких не веду и учеников у меня нет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 11 апр 2020
    #30
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    имею ;)
    благими намерениями... ;)

    Поверьте, Учителя виртуозно справляются со своей задачей самостоятельно ))) это мой, и не только мой опыт )))

    Например, Рамана Махарши всю свою жизнь передавал "свои знания" безмолвно, пребывая в Саттве, и дистанционно вел готовых учеников.
    Перечислять здесь длинный список Учителей не вижу смысла, многие из них работают с учениками дистанционно ))) для них и Учеников это не проблема )))

    Основная проблема людей не в отсутствии информации - они ей "закормлены", а в их не готовности соблюдать 8 ступеней Йоги, бескорыстно трудиться и медитировать, не взирая на результат !!!

    Когда Ученик готов - приходит Учитель ))) проблема в не готовности учеников )))

    В интернете в бесплатном доступе размещено огромное количество Вед, Сутр, Упанишад и т.д., было бы желание немного поработать с поисковиком )))

    Если у вас есть потребность поделиться своими знаниями и корыстный аспект отсутствует - размещаете свое творчество как бесплатную раздачу в данном разделе -, кому нужно ознакомятся ))) все просто )))
    Если - это Бизнес - тогда правила игры другие )))
    впрочем, Вам - виднее )))

    Всего наилучшего ))) Я закончил )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 11 апр 2020
    #31
    Mirabelika
    Mirabelika ЧКЧлен клуба (А)
    Это сколь же неспокойный ум нужно иметь, чтобы преследовать меня от складчины к складчине и писать киллометровые тексты)) Впервые встретила такого неуёмного человека. Или мы с вами знакомы в жизни и я что-то не так о вас когда-то сказала?

    По поводу бесплатных материалов, их у меня тоже много, они в свободном доступе. А труды, подобные этой книге, являются научными. Я потратила на них не один год и считаю, что ничего плохого нет в том, чтобы предложить их другим людям за малую стоимость. Я не отшельник, но семейный человек с двумя маленькими детьми и они тоже есть хотят. Была бы монахом без семьи, никогда бы не стала брать деньги ни за какие свои труды.

    А люди закормлены именно ЛОЖНОЙ информацией. Вы читали переводы Йога-сутр Патанджали? Разве можно по таким переводам людям что-то понять и применить на практике? Или все могут читать на санскрите? То же самое касается и другой литературы.

    Что по поводу практики медитации, я встречалась с большим количеством людей, которые утверждали, что они медитируют, а на самом деле, просто просиживают время на подушке. Современный дзэн-буддизм превратился в просто сидение, а адвайта-веданта в болтологию на сатсангах. И мне очень хочется исправить такую ситуацию, считаю это своей миссией.

    Я в Теме с 2010 года и за всё это время встретила очень мало подлинных практиков, а уж тем более учителей. Вы упомянули Раману Махарши и его безмолвные наставления. А теперь скажите, пожалуйста, встречали ли вы в наше время мастеров, подобных Рамане? Или может где-то под пальмой в Индии вы видели Учителя, подобного Шанкаре? Или второго Даттатрею? А может Бодхидхарму? Так о чём тогда может идти речь? Станете, как Рамана, Шанкара или Бодхидхарма, я первая к вам приду учиться.
     
    10 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей