3.38462/5, Отзывов: 26
Доступно

Книга "Как сэкономить на строительстве"

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Павел Артёмов, 1 июн 2014.

Цена: 4800р.
Взнос: 80р.-98%
100%

Основной список: 229 участников

Резервный список: 92 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 июн 2014
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Книга "Как сэкономить на строительстве"

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]



    От автора книги:

    В этой книге я излагаю все, что я знаю по поводу экономии на строительстве. При помощи этих знаний мне удается строить недорогие и хорошие дома, сдавая их в аренду. И теперь эта информация доступна всем, кто станет обладателем моей книги "Как экономить на строительстве".

    Я предположил, что если сделать книгу дорогой, то ее будет покупать малое количество людей. И тогда это не принесет негативного эффекта. Информацию получат только те, кому она действительно нужна.

    В этой книге описаны знания, которые я собирал в течение 3-х лет.



    Книга представлена в 3-х версиях:

    1. "Простая" Стоимость: 1700 рублей

    Книга имеет десятки способов, которые позволят сэкономить сотни тысяч рублей на строительстве дома).

    2. "Эконом" Стоимость: 2800 рублей

    Дополненная несколькими эксклюзивными главами, которые позволяют сэкономить дополнительно огромные деньги. Кроме того, для привиллегированной версии книги приходят бесплатные дополнения).

    3. "Супер-эконом" Стоимость: 4800 рублей

    То же самое, что и предыдущая версия книги, но в ней, помимо всего прочего, присутствует план строительства полноценного дома под ключ за 200 тысяч рублей).

    Продажник :
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2014
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 дек 2020
    2. skladchik.com
      iskalat хранитель.
      15 дек 2020
    3. skladchik.com
      medvedd не участвует.
      7 июл 2017
    4. skladchik.com
      Dinova не участвует.
      7 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 дек 2020
    2. skladchik.com
      iskalat хранитель.
      15 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 авг 2014
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      14 июл 2014
  3. Отзывы участников

    3.38462/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      5
      26 фев 2015
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Материал книги понравился, есть водичка, но есть и очень хорошие фишки. Кто собрался строить дом, рекомендую перед застройкой приобрести данную книгу, поможет избежать многих ошибок.
      27 янв 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Благодарю Орга за быстроту и оперативность в выдаче информации,складчиной доволен,книга понравилась...
      20 сен 2014
    • 3/5,
      Работой организатора недоволен
      Скажу как инженер-строитель. Нового и интересного почерпнул для себя очень мало, все дома по тем или иным технологиям с картинок у нас давно уже строятся. Новички в этой сфере конечно найдут немало полезных советов. Хотя нек-рые моменты лично у меня вызвали сомнения и их можно было бы и обсудить, но орг не создал приватку для обсуждений - в итоге реквы и библиотека превратилась в свалку от недоумевающих вопросов. Также можно было элементарно предупредить (как это делают нормальные орги) что работа ведется и нужно спокойно подождать, а не тупо играть в молчанку, вызывая панику у складчиков, умышленно или неумышленно срывая действительно самое интересное - как построить дом за 200к (ух я бы его раскритиковал). Факт мошенничества автора также не исключается. Книжка без этого плана конечно же не стоит этих денег, как уже говорили, почти все можно найти в паблике или других источниках.
      24 авг 2014
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора недоволен
      Отличная организация!Организатору огромное спасибо.Материал +++++++
      24 авг 2014
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Жаль, что так и не увидели схему дома за 200тыр, материал, как и ожидалось, - красиво оформленны паблик и не более. Оргу хочеться сказать ОГРОМНОЕ спасибо за терпение, потраченные нервы в такой не лёгкой складчине. Сам зарекался никогда не оргать складчины русскоговорящих авторов, хотя приходиться ;)
      А складчикам, хочеться сказать. Ребята, в следующий раз будьте терпеливей - и будет меньше проблем у всех. А тем кто хочет почувствовать на своей шкуре, что такое работа орга, советую самим взять и провести хотя бы одну складчину, ну или на крайний случай почитать вот эту тему: https://v13.skladchik.org/threads/%D0%A1%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0-%D0%94%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%B2.20946/
      23 авг 2014
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо организатору, что выдержал сложную складчину, хоть и не до конца.
      Те же складчики, кто качал права - надеюсь, вы никогда сами не окажетесь в такой ситуации.
      22 авг 2014
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Поддержу организатора. К организации никаких претензий - я лично спокойно ждал материала, и ещё бы подождал, будь на то необходимость. А вот сама книжка, конечно, слабовата.
      22 авг 2014
      1 человеку нравится это.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Материал в полном объеме не получен. Если орг нервно относится к складчикам, то не стоило ввязываться в это дело, а раз ввязался, будь должен довести складчину до конца в том объеме, который запланирован.
      Но проведением складчины доволен и надеюсь орг сделает выводы на будущие складчины
      22 авг 2014
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Дом каркасный+фундамент на сваях+стеклопакеты на аргоне+ сэдвич-панели как стены. Я Так ли понял. не понял почему сэндвич-панели экологичнее и дешевле чем все другие забракованные материалы.
      22 авг 2014
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Изменил мнение, доволен продуктом, спасибо!
      22 авг 2014
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Вся экономия в книге заключается в скупке неформатного стройматериала с заводов по дешовке и уценке, и возведении свайногого фундамента (кстати согласен полность с автором что это намного дешевле захоронения кучи бетона под землёй), остальное в книге - это сугубо личное мнение автора о современных технологиях строительства (кстати частично про экологию тоже согласен с ним). На супер полезный материал который существенно сэкономит бюджет при строительстве не тянет. Читать очень интересно и легко, но не долго (
      22 авг 2014
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Спасибо организатору за честность. В его защиту прошу всех недовольных, которые ознакомились с большой частью книги за 40 рублей можно пригласить купить полноценный вариант. Благодаря уже существующему материалу хочу сказать, что книга обещает быть очень интересной, так как я уже на прочитанном сделала крайне далеко идущие выводы, которые меняют значительно схему инвестирования.
      22 авг 2014
      2 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора недоволен
      Орг явно пытается перекинуть свою вину на складчиков. Если все была так как рассказывает орг, то надо было тупо послать автора на 3 буквы и не пачкаться этим суперматериалом. А так Орг, раз назвался груздем то и полезай в кузов.
      21 авг 2014
      2 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора недоволен
      прежде чем поливать грязью вкладчиков, нужно проанализировать своё поведение, это во первых. а во вторых с начало покупай материал а потом предлагай.
      21 авг 2014
      2 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора недоволен
      за "старания" уважение оргу. Мое личное мнение, что купилась у автора книга не за 4800 а только за 2800.
      21 авг 2014
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Оргу + за старания. В панику я не бросался. Ребята, это всем наука. Не бросайтесь на такие складчины)
      21 авг 2014
      1 человеку нравится это.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо оргу, скан хороший (можно было собрать в pdf), содержимое среднее
      21 авг 2014
    • 3/5,
      Работой организатора недоволен
      Материал - так себе. Надеялась на бОльшее.
      В открытом доступе можно найти и более ценный.
      Организатору - спасибо, но можно было более спокойно просто дать ответ "Ждем". И бОльшая половина наверняка успокоилась бы.
      А теперь - действительно, большего можно ничего и не получить.
      Орг сам же и спалил всю свою "конспирацию".
      Наверняка у этого "автора" есть и другие покупатели, тоже недовольные качеством. Поэтому, возврат средств - вопрос терпения и времени.
      21 авг 2014
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень жаль, что так завершилась складчина. Я задавал вопрос один раз и терпеливо ждал ответа. Жаль, что был в неведении проблем.
      21 авг 2014
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Оргу огромное спасибо за старания, он сделал все, что от него зависело! Тем, кто довел ситуацию с получением продукта до данного состояния огромное "не спасибо!". Лучше читайте правила клуба!
      21 авг 2014
      4 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора недоволен
      Орг. мог бы написать, что ждём так и так и ничем себя не выдать перед продажником! А не просто тупо молчать! Сложности проведения складчины меня лично не интересуют так как именно я плачу за это деньги. Данная складчина принесла 12440р. - 4800р = 7640р. прибыли. За эти деньги можно было бы организовать складчину более профессионально. Если эти деньги пошли клубу, хотелось бы получить хоть какую-то компенсацию или бонусы уже от клуба. Т.к. если не вовремя заплатил, получаешь штраф 300р., а если материал не получил или получил не полностью - клубу деньги, а от клуба болт. По моему это не очень справедливо.
      По существу: 86 страниц комикса - это конечно круто!
      Предлагаю выставить на общее обозрение WMID продажника и всей толпой накидать ему "лестных" отзывов!
      21 авг 2014
      1 человеку нравится это.
    • 1/5,
      Работой организатора недоволен
      Это не тянет даже на минимальный вариант за 1700. В бесплатной рассылке автора дано больше материала! Оргу не повезло - его вины нет. Это автор неадекватный. Вообще стоило бы манибэк с автора запросить + моральный ущерб.
      21 авг 2014
    • 5/5,
      Огромный плюс мне за организацию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      21 авг 2014
      9 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора недоволен
      По материалу ни чего сказать не могу, так как его нет. А орг мог бы что то и ответить. Не доволен его молчанием...
      20 авг 2014
      5 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      Что за организация?! Складчина уже закрыта, а библиотеки все нет! Вопросы и коментарии без ответа и раз'яснений. Дана лишь корявая ссылка, которая ведёт на шапку складчины. Орг, где книга?!
      19 авг 2014
      12 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 1 июн 2014
    #2
    Gonsales
    Gonsales ОргОрганизатор
    Так надо было при оформлении создать опросник - какую книгу берём...
     
    1 человеку нравится это.
  6. 1 июн 2014
    #3
    Nike59
    Nike59 ДолжникДолжник
    Некоторый кот в мешке. Нет оглавления книги в предложении купить и количества страниц. Опыт автора не описан. Вот, что я узнал. Автору 28 лет. Строительного или архитектурного образования нет. Говорит, что учился строить дома в Германии. Фотографий прибывания в Германии нет. Прочитал несколько его статей (так общая рерайченная информация из Интернет), ссылок он почему-то на них не дает, но они есть на сайте. У него есть подписка, раздает примерно 30 страниц в pdf. Вот описание содержания одной из глав (их может быть и две):
    29 внутренняя отделка стен
    31 как бесплатно составить план дома и сэкономить на проекте
    34 как сэкономить огромные деньги на фундаменте
    39 как приобрести хорошую землю недорого
    40 земля. на чем нельзя экономить
    42 экономия на форме дома
    43 как не построить дом-урод
    44 экономия времени при строительстве
    49 экономия на комплектации ванны
    50 канализация и водоснабжение - на чем сэкономить
    53 на чем сэкономить и как не потерять деньги при остеклении
    55 как сэкономить на кровле
    60 перекрытия и полы. варианты экономии
    64 кирпич - как сэкономить
    65 гипсокартон
    69 клееный брус, балки, доски - как сэкономить и не быть обманутым
    78 распространенные ошибки при строительстве.
    В общем, за минималку можно ознакомиться с полной версией. Поэтому подпишусь.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 1 июн 2014
    #4
    Nash73
    Nash73 ЧКЧлен клуба
    Если брать, то со строительством дома за 200 тысяч - интересно же. Добавьте голосование, пожалуйста!
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 1 июн 2014
    #5
    Павел Артёмов
    Павел Артёмов БанЗабанен
    Конечно будем брать за 4800,как добавить голосование?
     
    1 человеку нравится это.
  9. 1 июн 2014
    #6
    Шарапов
    Шарапов БанЗабанен
    только при создании темы
     
  10. 3 июн 2014
    #7
    Кот Бергамот
    Кот Бергамот БанЗабанен
    + за 4800 руб.
    Согласен с Nike59 - явно кот в мешке и советы по экономии скорее всего будут сводиться к советам как в этом анекдоте: Бабушка прочитала объявление: "Пришлите 100 рублей на такой то адрес и мы вам пришлем совет по увеличению срока службы обуви в два раза" Бабушка отправила перевод, ей приходит ответ: "Делайте шаг в два раза длиннее" :)
    Поэтому, чтобы не было мучительно больно за потраченные деньги, желательно сбить до минималки ;)
     
    8 пользователям это понравилось.
  11. 3 июн 2014
    #8
    Autotorg
    Autotorg БанЗабанен
    Наймите корейцев, куда еще экономнее :D
     
    1 человеку нравится это.
  12. 3 июн 2014
    #9
    Кот Бергамот
    Кот Бергамот БанЗабанен
    Плохой совет. Мне в прошлом году оленеводы сруб собирали, который через 2 месяца начал расползаться... Пришлось вернуть подрядчику его халтуру, Слава Богу деньги вернул :confused:
     
  13. 3 июн 2014
    #10
    Mustd0it
    Mustd0it ЧКЧлен клуба
    Берем супер эконом! Цену собъем оч быстро =)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 4 июн 2014
    #11
    Кот Бергамот
    Кот Бергамот БанЗабанен
    Ну не знаю, таки хочется взглянуть на чудо-дом за 200 тыр :) Я такую сумму только в фундамент вложил :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 4 июн 2014
    #12
    bot_style
    bot_style БанЗабанен
    А где там подписаться? или можете выложить тут сокращенную версию
     
  16. 4 июн 2014
    #13
    An_dre
    An_dre ОргОрганизатор
    Может это транскрибация семинара С.Рождественского "Как построить дом за 100 000 руб"??? :)
     
  17. 5 июн 2014
    #14
    Nike59
    Nike59 ДолжникДолжник
    Там советы типа покупайте бракованный паркет с сучками за 400 руб, вместо 2000 прямо на заводе; откажитесь от подвала и нормального фундамента; установите камеру наблюдения на участке строительства... Это по подписке такие советы приходят. Как строитель с 30+ стажем скажу, что не внушают мне доверия такие "гениальные" советы.
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. 5 июн 2014
    #15
    Павел Артёмов
    Павел Артёмов БанЗабанен
    Может уже начнем сбор средств?
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 5 июн 2014
    #16
    Кот Бергамот
    Кот Бергамот БанЗабанен
    Таки орг уже есть, назначит дату и вперед ;)
     
    1 человеку нравится это.
  20. 5 июн 2014
    #17
    up331
    up331 СкладчикСкладчик
    как строитель с 20 летним стажем и в.о скажу и свое мнение. Экономия на материале,потом выйдет боком. эконом теплый дом на сегодня - фундамент по типу тисэ, стены полистеролбетоновые блоки с армированием( вдвоем за 10 дней стены дома до армопояса. дом 8х10) или стены заливные из полистеролбетона если кладка, или сип панели, заливка пола полистеролбетоном, перекрытие из балок osb, заливка потолка пеноизолом,кровля профлист. на сегодня,это самый экономный вариант и самый теплый дом. За 200 тысяч, даже если сами будете строить, не получится. Если только как в мультике про 5 шапок, или 4 на 4 домик. Для каркасника нет хорошего леса, или цена.
     
    11 пользователям это понравилось.
  21. 7 июн 2014
    #18
    REMMM
    REMMM СкладчикСкладчик
    лучше брать за 4800,как добавить голосование?
     
    1 человеку нравится это.
  22. 10 июн 2014
    #19
    789dron
    789dron ДолжникДолжник
    а где реквизиты?
     
  23. 10 июн 2014
    #20
    RedPanda
    RedPanda БанЗабанен
    Дамы и господа, в подписи есть интересные тематический складчины которые могут вас заинтересовать, буду рад если поможете сбить цену!
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей