Обсуждение

Клуб: Data Science

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Sl0wn, 2 мар 2017.

  1. 8 июн 2017
    #61
    Ianuaria
    Ianuaria ЧКЧлен клуба (П)
    Неужели никто не пользуется этим ресурсом? Все курсы бесплатные при условии, что проходите курсы во время их проведения; за доступ к архивным курсам надо брать подписку; однако можно оформить подписку, пройти курс в течение 14 дней и сделать возврат средств (если не получен сертификат и не пройдены тесты).

     
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2017
    3 пользователям это понравилось.
  2. 8 июн 2017
    #62
    DanilD
    DanilD ЧКЧлен клуба
    мне кажется они слишуом поверхностные с технической точки зрения.Например Интернет вещей.Пока лучше edx ничего не видел,после того как coursera скурвился
     
  3. 11 июн 2017
    #63
    hedger
    hedger ЧКЧлен клуба
    На каком основании вы решили что coursera скурвился?
     
  4. 11 июн 2017
    #64
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    прилетело в ФБ-ленту от Yann LeCun (если вы не знаете, кто это - можете дальше не читать ;) )
    Пользуйтесь на здоровье! В смысле, утаскивайте в персональную базу знаний, вот. :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 12 июн 2017
    #65
    DanilD
    DanilD ЧКЧлен клуба
    Платные quiz'ы
     
  6. 12 июн 2017
    #66
    hedger
    hedger ЧКЧлен клуба
    Кто такой Yann LeCunn не знаю, возможно и кто-то еще не знает , но чит-листы отличные, спасибо
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 6 июл 2017
    #67
    Plast30
    Plast30 ЧКЧлен клуба
    Задам наивный вопрос. С течением времени качество и легкость доступа к библиотекам и готовым решениям ИИ и биг даты будет только нарастать, по сути уже сейчас для ищущего все есть. И вот мы это дело освоили! А что дальше? Как в обычной жизни я могу это применить? именно в повседневной жизни? где в повседневной жизни мне это может помочь? что бы такого запрограммировать?
     
  8. 6 июл 2017
    #68
    Quicksilver
    Quicksilver ДолжникДолжник
    смотреть, как компании это применяют в своей работе. Смотрим на Запад, делаем у нас, получаем $$.
    Даже в РФ уже начали применять, можно смотреть на вакансии и профиль компаний.
     
  9. 6 июл 2017
    #69
    Plast30
    Plast30 ЧКЧлен клуба
    Повторюсь. В повседневной моей жизни.. не в бизнесе, а что бы такого для себя сделать... есть варианты?
     
    1 человеку нравится это.
  10. 6 июл 2017
    #70
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    персональных помощников всех мастей. Потому как вряд ли Ok Google, Alexa и далее по списку будут блюсти твои интересы (а не пичкать тебя рекламой в интересах своего создателя). Не то, чтобы это на прикладном уровне было доступно прямо сейчас (в смысле, порог входа еще достаточно высокий и по деньгам, и по компетенциям), но "предпроектную подготовку" (изучение матчасти) можно и нужно проводить уже сейчас...
     
    1 человеку нравится это.
  11. 6 июл 2017
    #71
    Quicksilver
    Quicksilver ДолжникДолжник
    ну не получай $$ и делай то же для себя)
     
  12. 7 июл 2017
    #72
    Guinan
    Guinan ЧКЧлен клуба
  13. 22 июл 2017
    #73
    ivan_booster
    ivan_booster ДолжникДолжник
    Скажите, будет ли раздача книги "Статистика для всех"?
     
  14. 13 авг 2017
    #74
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    коллекция бесплатных книжек по Data Science (англ.) - 51 шт., на все случаи жизни:
    P.S.: вы ж заметили, что у меня в подписи новый курс? ;)
     
    1 человеку нравится это.
  15. 15 сен 2017
    #75
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    Небезызвестный вам Andrew Ng ответил на вопросы читателей Quora (англ.)
     
  16. 2 окт 2017
    #76
    Бошетунмай
    Бошетунмай ОргОрганизатор
    Приглашаю всех в новый курс по Data Science.

    Преподаватель из "Техносферы" (ВМК МГУ и Mail.ru Group), пять месяцев теории, домашние задания и финальный проект в портфолио. Что самое важное: курс не нулевого уровня и все темы используют прямо сейчас в топовых компаниях.
    Математика, алгоритмы, анализ, NLP, Spark и гора практики:

    [OTUS] Data Scientist: Python, Hadoop, Xgboost и нейронки
     
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2017
    3 пользователям это понравилось.
  17. 11 окт 2017
    #77
    Alexan1
    Alexan1 ДолжникДолжник
    Благодарю за то, что вписали в тему! Осмотрюсь, а затем напишу о своем применении, результатах в разных сферах (с/х, строительства, ... до программирования). Прошелся по теме, такое чувство, что тема создана для бана пользователей.
     
  18. 11 окт 2017
    #78
    Tzimisce
    Tzimisce ЧКЧлен клуба
    С баном была специфическая история связанная с нарушением правил складчика.
     
  19. 11 окт 2017
    #79
    Dimytr
    Dimytr ДолжникДолжник
  20. 20 янв 2018
    #80
    QashqaiBY
    QashqaiBY ЧКЧлен клуба

Поделиться этой страницей