Обсуждение

Клуб практикующих китайскую метафизику

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Шрарирам, 21 мар 2014.

?

Сколько лет практикуете Китайскую метафизику?

  1. до года

    23,3%
  2. 1-5 лет

    29,0%
  3. 5-10 лет

    10,4%
  4. более 10 лет

    6,2%
  5. начинающий практикующий

    22,6%
  6. не верю в китайскую метафизику

    6,3%
  7. верю, но не практикую

    2,1%
  1. 22 ноя 2020
    #1581
    ert_wert
    ert_wert ЧКЧлен клуба
    Если только в ванной... Может, есть еще минусы сильные? И тогда имеет смысл подумать о смене жилья?
     
  2. 22 ноя 2020
    #1582
    Кербер
    Кербер ЧКЧлен клуба
    Да, здесь только смена жилья. Но, пока такой возможности нет, нужно как-то встроиться в нынешнее жилье.
     
  3. 23 ноя 2020
    #1583
    tin1984
    tin1984 ЧКЧлен клуба
    Подскажите пожалуйста если был здесь начальный курс Захарова по Ци Мень (не могу найти, возможно он закрыт?) и кого можно послушать по китайской медицине? Скорее в плане аспектов питания интересует. Спасибо ❤️
     
  4. 24 ноя 2020
    #1584
    Valienlin
    Valienlin ЧКЧлен клуба
    Я считаю, что по ЦМ стоит слушать не Захарова. Для начала Цыганову и Волкову, или сразу начинать с Левандовского и Хесса.
    А по здоровью и питанию из русскоговорящих-Мария Щербакова и Анна Подчернина.
    Если есть альтернативные мнения-с удовольствием послушаю и поучусь))
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 24 ноя 2020
    #1585
    tin1984
    tin1984 ЧКЧлен клуба
    Мне Захаров нравится, слушала его. Кое-где «зацепила» его ЦМ - А кто по-вашему из них глубже преподаёт? Склоняюсь к Л., Хесса здесь вроде как нет. Щербакова про здоровье только 1 мк, и мне кажется довольно поверхностно ((( Подчернину вообще не знаю кто это. Почитаю отзывы, спасибо. Жаль что так мало
     
    1 человеку нравится это.
  6. 24 ноя 2020
    #1586
    Valienlin
    Valienlin ЧКЧлен клуба
    Захаров -чудо, как хорош, если в настроении дать материал. Но если он не в настроении-жаль потраченного времени.
    Если задаться целью, то можно найти))
    Повторюсь, если задаться целью, то можно найти больше.
    Она- востоковед, китаист, преподаватель, консультант Международного форума фэн-шуй и ЕДИНСТВЕННАЯ, кто изучает и переводит оригинальные китайские тексты. Остальные русскоговорящие Мастера, при всем моем огромном уважении и благодарности к ним, лишь пересказывают информацию.
    Хотя, если учесть, что информация должна быть передана "из уст в уста", то встает большой вопрос, а что лучше...
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 25 ноя 2020
    #1587
    Ellas
    Ellas ЧКЧлен клуба
    @Valienlin Доброго дня ! Не единственная- Виногродский,Левандовский, Туяна Андреева тоже переводят
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 26 ноя 2020
    #1588
    Valienlin
    Valienlin ЧКЧлен клуба
    И Вам доброго дня! Век живи-век учись))
    Благодарю!
     
    1 человеку нравится это.
  9. 26 ноя 2020
    #1589
    Margo899
    Margo899 ЧКЧлен клуба
    Поделитесь, пожалуйста, про расположение дверей для летящих звёзд. В той школе, где я училась , если дверь в углу, то все равно, куда ставить кровать, будет звезда с угла. Также и у Сахрановой. Сейчас прослушала курс Марии Щ. У нее эта угловая дверь "ведёт" себя по разному. Я теперь в сомнении. Своего опыта мало для вывода .
     
  10. 2 дек 2020
    #1590
    Valienlin
    Valienlin ЧКЧлен клуба
    Полезная информация к размышлению:
    Те, кто в теме Бацзы, наверняка в курсе того, что говорила И.В. о наследстве: " Если Ресурс не полезен, то наследство еще о-о-о-очень долго не будет Вашим".
    Вчера узнаю, что один завещатель наследства, год рождения 1936(!) перенес без особого ущерба вирус. Смотрю в карту наследника (завещание датировано 2013 годом), а наследнику Ресурс вредит. Вывод: хотим жить долго-пишем завещание такому вот человечку)
    Шутки шутками, естественно нужно смотреть обе карты и такты удачи, но все таки...
     
    10 пользователям это понравилось.
  11. 5 дек 2020
    #1591
    Valienlin
    Valienlin ЧКЧлен клуба
    Всем доброго дня)

    Во многих курсах Мастера говорят примерно следующее: "То-то и то-то не должно сталкиваться." Или "Придет следующий такт и П.Б. "уведут" из карты в слияние". И что делать? Как предотвратить предстоящий негатив?

    В преддверии наступающего года многие заказывают консультацию с животрепещущим вопросом: "Что меня ждет в следующем году?" И естественно, увидев что-то неблагоприятное, нужно не только предупредить об этом, но и "выписать лекарство"))

    Для меня основным "справочником лекарственных средств" в КМ стал курс И.В. "Бацзы и фен-шуй". Если Вы еще не знакомы с ним, настоятельно рекомендую к прочтению.
    Эффект накопительный, но это не активации, которые нужно делать постоянно. Есть проблема, сделал коррекцию и получай результат. Как говорит сама И.В. о данном курсе:" Мы используем Бацзы жильцов дома и вносим дополнительные энергии в карту Бацзы, которые позволяют добиваться поставленных целей. По сути, мы говорим о коррекции Бацзы или усилении Бацзы. Это знание работает, как волшебство, когда правильно применяется. Проверила на себе и множестве своих клиентов ;)"

    Это не реклама, т.к. курса нет на этом сайте. Есть одноименный от Натальи Пугачевой. Подумываю приобрести, чтоб сравнить.
    Всем удачи)
     
    6 пользователям это понравилось.
  12. 9 дек 2020
    #1592
    Polina2016
    Polina2016 ЧКЧлен клуба
    День добрый.Делаю первые шаги в Ци Мень.Многое непонятно.
    Подскажите сведущие в данной теме, если в прогнозе на отношения, один из действующих духов выпал на СВ с воротами Смерти и духом ЛюХе(ФанИнь врат), может ли это означать, "смену тренда", т.е если отношения УЖЕ закончились, можно ли расценить это как второй виток отношений?
     

    Вложения:

  13. 9 дек 2020
    #1593
    Valienlin
    Valienlin ЧКЧлен клуба
    Поясните, пожалуйста, это Вы про кого из Действующих Духов?
     
  14. 9 дек 2020
    #1594
    Polina2016
    Polina2016 ЧКЧлен клуба
    СВ дворец.Ствол часа Бин.Если рассматривать этот дворец в целом, то указание(мое понимание) на то, что отношения закончены.
    Но при этом, дом "дела" порождает Дом со стволом дня.Прогноз хороший.
    Вопрос -между людьми СИЛЬНО(от слова совсем) остыли отношения,будет ли продолжение романа.
     
  15. 9 дек 2020
    #1595
    Valienlin
    Valienlin ЧКЧлен клуба
    Поняла.
    Коротко объясню интерпретацию расклада, как его вижу я.

    Мужчина-Гэн(в Вост. Дв.), женщина -Йи( в Западн. Дв.). Именно эти Неб.Ст. обозначают мужчину и женщину в раскладе про отношения( в случае, если неизвестна Судьба года).
    Лю Хэ-брак, брачные обязательства во Дворце с Вр. Смерти (окончание).
    Дворец с Ген отвергает Дворец с Лю Хэ= он не хочет брачных уз.
    Дворец с Йи отвергает Дворец с Ген= она не хочет продолжения отношений.
    Как Вы правильно заметили Врата стоят в "родных" Дворцах= все останется как и было, т.е. отношения не возобновятся.

    Если есть уточнения/возражения-с удовольствием "послушаю".
     
    1 человеку нравится это.
  16. 9 дек 2020
    #1596
    Polina2016
    Polina2016 ЧКЧлен клуба
    Valienlin, спасибо за ваше мнение.Но ворота как раз стоят в противоположных дворцах-обратный отклик.Тяжело судить о раскладе при минимальных вводных.
    У меня основной вопрос был именно о том, что если в.Смерти стоят в СВ дворце(т.е ФанИнь),могут ли они иметь при этом другое трактование, например- один цикл закончился, но т.к обратный отклик-может начаться следующий этап.
    Расклад "говорящий"- женщина спрашивает о возможности возобновления отношений с любовником.Оба Дин по СГ.Первым слоем рассматриваем по день/час.Вот тут и смущает- отношения в СВ дворце показывают, что отношения закончены, мужчина вышел из них, но при этом обратный отклик, возможно ,будет другой виток отношений?
    Извините, возможно сумбурно изложила, это из-за нехватки опыта в этом деле, тренируюсь пока на ближнем круге и кошках:)
     
  17. 9 дек 2020
    #1597
    Polina2016
    Polina2016 ЧКЧлен клуба
    Если рассматривать слой день/час, дело порождает человека, это значит он ее хочет,как женщину(порождение между СВ дворцом и западным,Бин/И;и как любовницу- в равных домах Бин и Дин)как сюда вписать в.Смерти с обратным откликом.
     
  18. 9 дек 2020
    #1598
    Valienlin
    Valienlin ЧКЧлен клуба
    Да, Вы правы, я оплошала)
    По-моему, в этом прочтении "человек" в пустоте и в этом случае нет сил для действий, а "ситуация" стоит с Лю Хэ и Вр.Смерти и, увы, подошла к завершению.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 9 дек 2020
    #1599
    iii01012000
    iii01012000 ЧКЧлен клуба
    Всё зависит от начального вопроса, на который вы строили расклад. От текущей ситуации в жизни участников этих отношений. Спрашивающая женщина замужем или свободная? Мужчина, о котором она спрашивает, он женат или свободен?
    Если смотреть узко и ответить только на вопрос о сочетании 合死, то будет развод, отношения прекращены.– несчастные случаи, кровопролития, разрыв и сложности в отношениях. Фан Инь говорит об обратном результате относительно самого вопроса и о быстром результате. Если вопрос - "возобновятся ли отношения с любовником?", то нет, не возобновятся. А то, что 8 дом порождает 7 дом, то это придёт легко и естественно в её жизнь. Да и сам любовник не лучшего качества , и он хочет прекратить эти отношения.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 9 дек 2020
    #1600
    Polina2016
    Polina2016 ЧКЧлен клуба
    На момент вопроса отношения сошли на "нет".Именно мужчина вышел из отношений, оба женаты, т.е эти отношения были внебрачными "на стороне".
    iii01012000
    ,если ФанИнь говорит об обратном результате, то не указание ли это как раз на возобновление?И то, что ствол Бин находиться в Быке, говорит о том, что быстро произойдет.
    Valienlin,ствол часа не пустой, по Лев...му "непустая пустота", т.к в 7 доме присутствует непроявленное сочетания с земной ветвью, и в этом доме есть движение энергии.Порождение происходит от ствола часа, к стволу дня, Йи в принципе необязательно иметь силу.
    Я пытаюсь правильно интерпретировать расклад, понять как действует ФанИнь, ведь "Да" или "Нет" большая разница.Я не пытаюсь увидеть, то, что хочет вопрошающая(естественно она хочет возобновить все), я пытаюсь понять, как это работает.
     

Поделиться этой страницей