Обсуждение

Клуб практикующих китайскую метафизику

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Шрарирам, 21 мар 2014.

?

Сколько лет практикуете Китайскую метафизику?

  1. до года

    23,2%
  2. 1-5 лет

    28,9%
  3. 5-10 лет

    10,4%
  4. более 10 лет

    6,2%
  5. начинающий практикующий

    22,6%
  6. не верю в китайскую метафизику

    6,3%
  7. верю, но не практикую

    2,2%
  1. 26 май 2020
    #1481
    Raphana
    Raphana ЧКЧлен клуба
    Счастье89 благодарю! Пожалуй попробую посмотреть мастер класс Сахрановой, вдруг получится))) Вообще я думаю, что зря я ввязалась в самостоятельное обучение, без учителя это очень сложно к понимаю! Особенно когда не понимаешь толкование, потому что ты, пока еще, росточек, а не могучий дуб! Я вот что сейчас помню из Бацзы там что-то про могилу.... Нужно понимать и правильно владеть знаниями!
     
    1 человеку нравится это.
  2. 7 июн 2020
    #1482
    Valienlin
    Valienlin ЧКЧлен клуба
    Всем доброго времени суток!
    Не могу не поделиться своим использованием ЦМ для поиска предметов, если кому интересно- оставайтесь))

    Уже года два использую ЦМ для прогноза событий, для важных встреч, для получения трудно достижимого результата. И каждый раз я в восторге от того, КАК ЦМ работает! Но для поиска предметов я его использовала всего однажды, в самом начале и что-то не учла, так как предмет нашелся совсем не там, где я его "увидела" в раскладе.
    Больше я не пробовала искать предметы с помощью раскладов ЦМ.

    Вчера утром потерялся важный документ. Пропажа обнаружилась 06.06.2020 в 10.30 (так как это середина двухчасовки, город не указываю)
    Вот ссылка на расклад часа: Скрытая ссылка

    Документ=, вопрошающий-

    Дворец с документом порождает Дворец с вопрошающим- потерянный предмет "хочет" найтись")) Чудесно, а теперь "ныряем" внутрь, чтоб уточнить детали поиска.
    на Крысе получает низкую фазу-документ поврежден)) И документ,действительно, был помят).
    Но рядом Врата Жизни (Шен Мень), значит документ "живой".

    Дух Гоу Чен указывает на невнимательность того, кто потерял: документ впопыхах был оставлен на кухонной столешнице:confused:.

    Ищем там, где холодно, там, где вода, синий цвет. В общем все атрибуты Северного Дворца.
    Вопрошающий искал везде, подключил всех домочадцев, но документ не находился((

    Еще раз взглянув на расклад, я заметила, что в земной тарелке вместе с в небесной тарелке, а моя судьба года- ))) Ну и что, что на фазе исчезновения? И.В. говорила, что те, кто приобщился к таинствам КМИ в раскладах "стоят" именно на этой фазе. Раз с , я его смогу найти.
    Пришла на кухню, осмотрелась, подумала и, была не была, стала выдвигать посудомоечную машину (связана с водой), расположенную под кухонной столешницей.

    Документ не должен был оказаться там, он никак не мог туда попасть, даже чтоб поместить его туда специально, понадобились бы усилия, но... он оказался именно там!

    Об овациях и восторге скромно умолчу, самое главное, что Ци Мень РАБОТАЕТ!!!

    P.S. Я не стала загромождать объяснение и углубляться в описание расклада, но картинка рабочая, например, в Ю-В Дворце действительно приболел (рядом Неб. Рис), но он уже выздоравливает (Вр. Жизни из Северного Дворца его порождают), и еще некоторые детали. Кому интересно "нырнуть" глубже, тот увидит))

    Всем удачи))


     
    11 пользователям это понравилось.
  3. 8 июн 2020
    #1483
    Ellas
    Ellas ЧКЧлен клуба
    спасибо что поделились ! вопрос про использование ЦМ для труднодостижимого результата- что применяете если не секрет ? Активизации - прогулки или генералы или другое ? Я пробовала активировать в прошлом году 3 Ша, итог: купили квартиру, с нуля отремонтировали, денег было гораздо больше обычного
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 9 июн 2020
    #1484
    Valienlin
    Valienlin ЧКЧлен клуба
    В личку напишу)
     
  5. 9 июн 2020
    #1485
    MarkAurelius
    MarkAurelius ОргОрганизатор
    лучше - сюда
    всем интересно :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 9 июн 2020
    #1486
    Valienlin
    Valienlin ЧКЧлен клуба
    Вряд ли открою Америку для тех, кто в теме стратегий ЦМДЦ.
    Если очень поверхностно (я сама еще учусь, а ЦМ изучают годами), то заметила -Джи Фу должен стоять в порождающем Дворце.
    Если есть факторы, которые помогают-результат будет именно тем, который нужен. Если же нет- тщательно выбираем момент начала процесса. Это как плыть ПО течению или ПРОТИВ.
    Если честно, я год изучала ЦМ прежде, чем начать экспериментировать. На себе))
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 14 июн 2020
    #1487
    komarov
    komarov ЧКЧлен клуба
    Полторы тыщи ответов. Я, походу, один вне этой движухи :eek:
     
  8. 15 июн 2020
    #1488
    Casha
    Casha ЧКЧлен клуба
    Очень полезная информация! Спасибо, что написали о своих результатах! (у меня, например, руки никак не доходят, а результаты от КМ есть и их много)
    Можно вопрос? Если знаете, чьи и какие курсы есть для коррекции Бацзы с помощью ЦМДЦ, как рассчитывать прогулки\длительные поездки в полезные элементы для коррекции Бацзы? Может быть знаете кто учит?
     
  9. 15 июн 2020
    #1489
    Valienlin
    Valienlin ЧКЧлен клуба
    Благодарю))) Рада буду, если помогу.
    Курсы для коррекции Бацзы с помощью ЦМДЦ есть у Ц.ы.г.а.н.о.в.о.й. Заключительный модуль в курсе ЦМДЦ. там же и прогулки с активациями. Здесь он уже в закрытых, к сожалению((
    Для коррекции Бацзы с помощью ФШ курс у И.В-вой, так и называется "Бацзы и ФШ"
    Но мое мнение, что лучшие в ЦМДЦ Э.д.у.а.р.д.о_ Х.е.с.с и И.н.г _Л.и
     
    1 человеку нравится это.
  10. 15 июн 2020
    #1490
    Valienlin
    Valienlin ЧКЧлен клуба
    1 человеку нравится это.
  11. 15 июн 2020
    #1491
    MarkAurelius
    MarkAurelius ОргОрганизатор
    зачем в этой переписке так изваращаться с именами?
    данную переписку могут читать даже незарегистрированные пользователи
     
  12. 15 июн 2020
    #1492
    Valienlin
    Valienlin ЧКЧлен клуба
    Обжегшись на молоке, будешь дуть и на воду.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 10 июл 2020
    #1493
    Casha
    Casha ЧКЧлен клуба
    Спасибо вам большое!!! Очень актуально, будем искать!
     
  14. 25 июл 2020
    #1494
    Anna_K_1
    Anna_K_1 ЧКЧлен клуба
    Добрый день. Хотелось обсудить пару моментов со знатоками и практикующими фен шуй.
    Например, в недавно пройденном мною курсе от ИВ "фундамент-й фш для новичков" есть такие моменты как несоответствие стихии этажа и двери. Этаж нападает на дверь это плохо. Да. Но это "лечат". А как не сказано. Цветом?
    Мои мысли. Допустим, этаж стихии "огонь" нападает на дверь стихии " вода" (направление вх. дв. на север). Нужен элемент переговорщик. Огонь =земля= металл? Перед входной дверью большой жёлтый(бежевый) коврик, а саму дверь со стороны коридора покрасить в серый(стальной, белый).
    Или сектор двери по фен шуй ба цзы выпадает, допустим, на металл, который не полезен для проживающих. И это тоже "лечат". Из вебинара на мин - ли от НЦ: "Исправим энергию при помощи цветов. Из металла на воду, из воды на дерево."
    Как? Объяснений не было) При помощи цветов это живой большой цветок поставить в прихожей? Или при помощи цветов это использовать цвет стихии? Например, энергию "металл" на входной двери преобразуем в" воду" перекасив двери в чёрный или синий, а" воду" преобразуем в "дерево" зелёным цветом стены коридора. Больше 2 преобразование не сделаешь?
    Далее) Если в многоквартирном доме лифт на повышении, а рассматриваемая квартира расположена на понижении, то это плохо, говорит И В, такую квартиру не рассматриваем. А если она уже есть? Как в таком случае рассчитать исходящий или входящий поток будет идти от лифта. Или его не будет вовсе?) Чем "лечат" такие варианты? Или это нельзя изменить, забыли, идём дальше...?
    Прокомментируйте, пожалуйста!
    Может кто то знает правильные ответы, а мои рассуждения в корне не верны)
     
    1 человеку нравится это.
  15. 25 июл 2020
    #1495
    Valienlin
    Valienlin ЧКЧлен клуба
    Добрый)
    Не уверена правильно ли я Вас поняла, но попробую ответить.
    По поводу повышения-понижения я поняла Мастеров (не только И.В.) так: ландшафт вокруг дома должен быть продублирован в интерьере. Лифт является продолжением понижения в ландшафте. Это естественное течение Ци. Если же в направлении от квартиры в сторону лифта в ландшафте идет повышение-не не есть хорошо(
    Если переехать в квартиру с правильным течением Ци сложно, то ориентируемся на то, что для здоровья нужно чтоб изголовье "смотрело" в направлении повышения в ландшафте. Голова выше ног.
    "Лечить" цветом дверь не пробовала. Лечу живущих в помещении через БЦ + ФШ
    Другие точки зрения практикующих рассмотрю с удовольствием))
     
    1 человеку нравится это.
  16. 25 июл 2020
    #1496
    Anna_K_1
    Anna_K_1 ЧКЧлен клуба
    Спасибо! Да, Вы поняли правильно про лифт. Кровати у нас стоят изголовьем на повышение, т. е. правильно.
    А как Вы лечите живущих в помещении с помощью фш?
    Про ба цзы не спрашиваю, т.к. ещё только начала изучать и ничего не понимаю, только путаюсь все больше)
     
  17. 25 июл 2020
    #1497
    Valienlin
    Valienlin ЧКЧлен клуба
    Эту тему подробно объясняет И.В. в своем курсе " Бацзы и Феншуй". Суть в том, что достаточно знания ключевых точек в карте БЦ, таких как Элемент Личности обладателя карты, сезон рождения и по шаблону расписанному для этого человека (И.В. дает в курсе) можно поместить его в зоны работы или сна ,т.е. организовать правильный фш.
    Общеизвестный пример, который разбирала И.В.: Иньское Дерево в Северном секторе находится на фазе "Смерти", следовательно и человека с ЭЛ=Дерево Инь, и символы человека (живые растения, изображения растений) НЕ НУЖНО помещать в Северный сектор. Куда помещать ,т.е. как "лечить"-целый курс))
    У меня он 2016 года. Последний раз она его читала в Москве в 2018. С удовольствием его переслушала бы. И.В. всегда что-нибудь новое дает, за что ей моя огромная Благодарность))
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 25 июл 2020
    #1498
    Anna_K_1
    Anna_K_1 ЧКЧлен клуба
    Ясно, спасибо.
    Да, я бы тоже с удовольствием изучила бы такой курс!
     
  19. 26 июл 2020
    #1499
    Valienlin
    Valienlin ЧКЧлен клуба
    Уважая Ваше мнение, все же позволю себе с ним не согласиться.
    В одном из курсов, если не ошибаюсь "ЦМ для продолжающих", И.В. предупредила:" Тот, кто первым сольет этот курс-умрет!" Про тех, кто будет "есть ворованное" она ничего не говорила, так что причину Вашего состояния, скорее всего нужно искать в Вашей карте БЦ и в ее взаимодействии с приходящими энергиями)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 26 июл 2020
    #1500
    Valienlin
    Valienlin ЧКЧлен клуба
    Вдогонку предыдущему сообщению.

    Попробуйте ответить себе на вопрос: как Вы распоряжаетесь полученными знаниями? Набиваете мошну, или пользуетесь ими (знаниями) чтоб нести Благо и оказывать посильную помощь? Мир стал лучше вокруг, после получения Вами этих инструментов, или Вы копите знания, не отдавая Миру ничего взамен, уподобляясь Мертвому морю?

    Ну а если Вас настолько тяготит Ваш статус "Грабителя Богатства" в карте И.В., можно поступить следующим образом:

    Возместить ей причиненный ущерб, хотя бы частично. На ее сайте воспользоваться платными услугами, например, оплатить прогулки по ЦМ или активации на месяц, два, три...
    Ну и не забываем про Благотворительность. По-моему, все зависит от того, кем Вы сами видите себя))
    Никому свою точку зрения не навязываю, скорее это рассуждения на тему...
    Удачи!
     
    5 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей