Обсуждение

Клуб практикующих китайскую метафизику

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Шрарирам, 21 мар 2014.

?

Сколько лет практикуете Китайскую метафизику?

  1. до года

    23,2%
  2. 1-5 лет

    28,9%
  3. 5-10 лет

    10,4%
  4. более 10 лет

    6,2%
  5. начинающий практикующий

    22,6%
  6. не верю в китайскую метафизику

    6,3%
  7. верю, но не практикую

    2,2%
  1. 7 мар 2020
    #1461
    Людмила_161
    Людмила_161 ЧКЧлен клуба
    Анна, я как то без задней мысли спросила.
    Я для себя хотела понять какую систему более глубже изучать, внедряться, так сказать.
    На этом форуме я увидела, что кто то писал, что ЦВДШ более точная, чем Ба Цзы, поэтому и мне интересно так ли это?
    Я, честно говоря, абсолютно не понимаю каких то...не знаю даже, как это назвать, наездов или нападок на меня за мои вопросы(учитывая и второй Ваш пост), не понимаю с чего это? Мы друг другу не конкуренты, да и спросила я не что то прям ТАКОЕ, чтобы Вы какую то коммерческую тайну мне раскрыли. Вы, правильно сказали, "не хотите не отвечайте" мне, какая проблема?!
     
    1 человеку нравится это.
  2. 7 мар 2020
    #1462
    Людмила_161
    Людмила_161 ЧКЧлен клуба
    Я прошу прощения за ошибку, там один самых известных астрологов сказал не подождать, а ПОТЕРПЕТЬ...это речь шла про особый транзит Сатурна и говорилось о том, что только потерпеть, а чтобы понимать масштаб терпения, то там нужны годы терпения...
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 7 мар 2020
    #1463
    AnnaLev
    AnnaLev ДолжникДолжник
    ЦМДЦ разделяют на несколько "веточек", разделов, направлений (как хотите это можно назвать), где одно из направлений связано с мантрами, молитвами, медитациями.
    и многие, наверное даже все русскоговорящие консультанты знают этот раздел или направление, но осознанно не преподают и курсов не ведут на эту тему, так как там связано с магией. так говорят сами юго-восточные мастера, что это черная магия, но в части ЦМДЦ. эти юго-восточные мастера очень щепетильно подходят к тому - кому эти знания передавать. там не все так просто!
    но есть более простое или упрощенной направление в ЦМДЦ, который изучить нам, русскоговорящим товарищам бывает под час сложно:D:D:D это правда!
    это для понимания, что в КМФ тоже есть такое - медитации, мантры, молитвы..
     
    1 человеку нравится это.
  4. 7 мар 2020
    #1464
    AnnaLev
    AnnaLev ДолжникДолжник
    ой, да ладно вам с этими ньюансами "особый транзит Сатурна":confused::confused::D:D:D
    для общего астрологического развития я знаю, что именно в западной астрологии есть термины - названия планет солнечной системы!
    от вас узнала что эти названия присутствуют в другой восточной астрологии...:rolleyes:
    :D:D я даже заморачиваться дальше не буду:rolleyes::rolleyes: - после изучения материала в КМФ чЁт пропадает желание дальше заморачиваться!!! там тоже хватает, когда мозги набекрень съезжают от понимания их взглядов на этот мир..:confused::confused::confused::confused:
     
    1 человеку нравится это.
  5. 12 мар 2020
    #1465
    pupsik8
    pupsik8 ДолжникДолжник
    Тоже, одна девочка знакомая есть. Она со словами "я во все это не верю" запоем рассказывает, как она покупала консультацию или еще кого-то терроризирует вопросами западных астрологов, и когда я ей что-то отвечаю по вопросу, она все время говорит - "да они мне также сказали". И так много аспектов совпадало. Только они так говорят ... безапеляционно и такие вещи, типа диагноза ставят ей... что я немного не понимаю. Не все вещи можно говорить человеку, особенно тому, кто немножко не в адеквате, и если тем более консультант это видит... как можно напрямую так и сказать...
    К чему в общем, действительно информация подтверждается, от кмф и некоторые вещи с западной астрологии.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 12 мар 2020
    #1466
    pupsik8
    pupsik8 ДолжникДолжник
    За конкретными ответами Вам подойдет больше Ци Мень. Именно за более конкретные ответы я его и люблю. И если будете тему Ци Мень осваивать - очень рекомендую начать с бесплатного подготовительного курса Цыгановой на минлиру. Ее курсы помогают именно плавно зайти в эту тему. И понемногу начать вникать без "стресса организму" так сказать. )
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 12 мар 2020
    #1467
    pupsik8
    pupsik8 ДолжникДолжник
    мостовая это же одна из преподавателей пугачевой. не пиар ли и это? ))
     
  8. 12 мар 2020
    #1468
    Книга Илая
    Книга Илая ЧКЧлен клуба
    Друзья, не подскажете, в каком курсе можно узнать про год эмбрионального дыхания? Это год сливающийся с господином дня. Реклама была у Вол***ой, но я не услышала...
     
  9. 13 мар 2020
    #1469
    Cclara
    Cclara ЧКЧлен клуба
    эмбриональное дыхание - это когда полностью столп сливается с другим. И НС и ЗВ. Например, ИЮ и приходт Ген Чень. столпы слились. Это простсо название такое интересное. но на самом деле смотрим , что несет, хороший или плохой элемент ушел, какой на его место пришел.. нет тайны какой то тайной))
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 13 мар 2020
    #1470
    Книга Илая
    Книга Илая ЧКЧлен клуба
    Это все понятно) просто хотела именно трактовку этого термина - эмбриональное дыхание) У Кубни это есть? или где?
     
  11. 21 мар 2020
    #1471
    makkey999
    makkey999 ЧКЧлен клуба
    Ребят, всем привет;);), выбор доктора (особенно стоматолога) по каким системам можем глянуть, который пломбу смог бы нормально заменить (да-да, к сожалению даже для таких вещей приходится уже КМ подключать):oops:?

    Есть мои предположения:rolleyes::
    1) Пойти в хорошую структуру по ЦМ в стоматологию и хороший день по БЦ
    2) выбрать доктора с полезными элементами для тебя по БЦ либо чтобы у него были твои благородные и не было твоих личных разрушителей
    3) записаться в час по ЦМ, чтобы ты там был силен по дворцам и с хорошей структурой

    Какие есть еще варианты, например есть пара докторов, можно их по оракулу глянуть или еще как-то? Или что должно быть в карте БЦ у хорошего стоматолога??

    Кто в курсе подскажите пожалуйста, реально никогда не думал, что в вопросе с пломбой придется подключать КМ)):rolleyes:
     
  12. 20 апр 2020
    #1472
    ДимаНыч999
    ДимаНыч999 ЧКЧлен клуба
    Добрый день!

    А кто-нибудь может посоветовать хороший курс или книгу по иньскому фэн шуй?
     
  13. 21 апр 2020
    #1473
    Chippolla
    Chippolla ДолжникДолжник
    Здравствуйте!
    Посоветуйте, пожалуйста, с чьих курсов начать изучать ЦВДШ? Хочется найти хорошего преподавателя. Купила складчины модулей Натальи Титовой, но отзывы разные. Хотелось бы найти для понимания базовых уровней.
     
  14. 22 май 2020
    #1474
    Casha
    Casha ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто знает, какие курсы здесь есть для коррекции Бацзы, как рассчитывать прогулки\длительные поездки в полезные элементы для коррекции Бацзы?
     
  15. 22 май 2020
    #1475
    Счастье89
    Счастье89 ЧКЧлен клуба
    Очень хороший автор. Есть полный курс и каждая звезда в практике. Очень подробное изучение Подключайтесь Звезда Благословение в ЦВДШ
     
    1 человеку нравится это.
  16. 23 май 2020
    #1476
    Valienlin
    Valienlin ЧКЧлен клуба
    Если еще не поздно, выскажу свое мнение по этому поводу.
    Общеизвестно, что учителя древности тщательно ВЫБИРАЛИ себе учеников-преемников. И их целью была передача знаний достойнейшим.
    Знания, способные возвысить либо уничтожить, абы кому раздавать, а тем более продавать не следовало бы. Но нынешние учителя (я их искренне уважаю, они многое помогли мне понять и, самое главное- изменить к лучшему) успокаивают себя тем, что продав топор, не несут ответственности за то, что я с ним буду делать, поступлю как Раскольников, или создам шедевр.
    Некоторые просто пугают кармой, некоторые напоминают:"Это очень мощные знания! Реальная сила! Пожалуйста, используйте их с благими целями".
    Каждый выбирает по себе...
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. 24 май 2020
    #1477
    Счастье89
    Счастье89 ЧКЧлен клуба
    Вот есть складчина на полный курс по Цзы Вей Доу Шу ЦВДШ - Полный курс
     
    1 человеку нравится это.
  18. 25 май 2020
    #1478
    Casha
    Casha ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте, да все верно. Мастер смотрит на карту БЦ того кто хочет учиться и уже потом говорит, стоит ли заниматься этими науками или нет. И еще смотрит, есть ли связь между учеником и учителем, что бы обучение было эффективным. Если связи нет, мастер может посоветовать своего коллегу , с которым у ученика есть связь
     
  19. 25 май 2020
    #1479
    Raphana
    Raphana ЧКЧлен клуба
    Добрый день всем! Друзья, подскажите пожалуйста, реально ли в метафизике найти свой путь к карьере и процветанию(это я о материальной составляющей)? Тут такое дело....никак не могу найти что-то по душе(( Основная заковырка в моем мозгу, не хочется тратить годы на то или иное, чтобы понять потом неактуальность выученной сферы. Наверное поэтому во многом не действую. И еще заковырка такая, у меня очень много идей, но на каждую такую идею я найду 1000 минусов, почему этим заниматься не стоит. В общем вот такая борьба со своим мозгом. Может какое-то учение мне поможет открыть эти вопросы. Пыталась я сама определить по ЦВДШ, получилось, что я могла бы быть дипломатом и все, а что если дипломатом у меня нет возможности быть, ибо наука эта никогда меня не интересовала,и годы упущены уже... :oops: Но может я ошиблась, не зря тут писали, что учения эти не шутки все. Что надо понимать, чем пользуешься!

    Уже давно не верю в классическую профориентацию, так потому что там я могу быть и садовом, и операционистом, и архитектором :D
     
  20. 26 май 2020
    #1480
    Счастье89
    Счастье89 ЧКЧлен клуба
    У меня пришло понимание, где мне работать после урока по ба цзы. При чем я об этом задумывалась и немного раньше! Там можно не менять профессию кардинально, а по элементам подобрать определенное направление в работе. Попробуйте посмотреть урок Мастер класс по выбору сферы деятельности(ссылка есть у меня в подписи) Очень хороший автор.
    По поводу ЦВДШ это более глубокая наука,чем ба цзы. Очень хочу изучить ее подробнее. И у нас появилась такая возможность!!! Уже стартуем!
    Полный курс ЦзыВэй Доу Шу https://v14.skladchik.org/threads/П...стрология-за-6-уроков-Ольга-Николаева.195526/
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей