Обсуждение

Клуб практикующих китайскую метафизику

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Шрарирам, 21 мар 2014.

?

Сколько лет практикуете Китайскую метафизику?

  1. до года

    23,2%
  2. 1-5 лет

    28,9%
  3. 5-10 лет

    10,4%
  4. более 10 лет

    6,2%
  5. начинающий практикующий

    22,6%
  6. не верю в китайскую метафизику

    6,3%
  7. верю, но не практикую

    2,2%
  1. 21 янв 2019
    #1321
    T-master
    T-master ЧКЧлен клуба
    Привет!) Подскажите новичку)) Делаю активации по этой складчине Активации Денежный Дракон и Благородный Человек - ЯНВАРЬ (Ю. Полещук)
    И вот в активации БЧ написано "подходят для людей у кого в НС года и НС дня рождения расположены Янское Дерево, Янская Земля, Янский Металл, а так же для тех, кому нужны новые идеи, мысли, стратегии, если есть проблемы с...". У меня в НС года янская земля, а в нс дня иньский огонь - мне эту активизацию делать благоприятно? Или направление БЧ тогда другое? Смущает, что указаны НС и в то же время написано "а также для тех...".
     
  2. 23 янв 2019
    #1322
    zaqzaq111
    zaqzaq111 ДолжникДолжник
    T-master, просто если у вас НС ствол Янская Земля, то Вам особенно будет полезна эта активация, не смотря на то, что Вы - Иньский Огонь (кстати, я тоже Иньский Огонь) , ну и все другие, кому нужны новые идеи, мысли... и тд. тоже могут сделать эту актвацию, просто для обозначенных людей, она принесет бОльший эффект.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 25 янв 2019
    #1323
    Krasavi
    Krasavi ЧКЧлен клуба
    Доброе утро, подскажите есть складчина про натуральные камни?
     
  4. 3 фев 2019
    #1324
    Slemar
    Slemar ЧКЧлен клуба
    Пожалуйста, подскажите основательный материал и тренера с которого можно начать знакомство с ба цзы?
     
  5. 3 фев 2019
    #1325
    Инглия
    Инглия ДолжникДолжник
    Если НС Дня у вас янская земля, то эта активация для вас- делайте )) Там должна быть табличка Благородного человека, а если нет, то найдите в сети . Благородный человек для земли ян, дерева ян и металла ян - один и тот же. Может это вас и смутило? Просто иногда Юля совмещает БЧ и с каким-то другим благородным, если они в одном направлении находятся. Если это активизация на 2019 год, то у вас Бч - это св и юз, а на св - в 19 году еще и Тай Инь- Луна.Поэтому и написано:" для тех, кому нужны новые идеи, мысли, стратегии, если есть проблемы с "
     
  6. 11 фев 2019
    #1326
    Selena8888
    Selena8888 ЧКЧлен клуба (А)
    Привет! В таком случае рекомендуют делать наложение на оба градуса и пробовать, что больше работает. Можно перемерить еще раз истинную ци на разных расстояниях (желательно когда стоите на земле, не на асфальте). Если это квартира и она выше 4 этажа, то уже начинает действовать истинная ци, даже для летящих звезд. Поэтому настоящий мастер рекомендует делать несколько планов, а потом путем анализа выбирать, какой работает. А замеры по Мингли что показывают?
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 11 фев 2019
    #1327
    Звездулька
    Звездулька ОргОрганизатор
  8. 11 фев 2019
    #1328
    Selena8888
    Selena8888 ЧКЧлен клуба (А)
    Привет! Это все индивидуально. У каждого автора своя манера и техника. Дмитрий Лаптев - у него все структурировано и четко (он бывший программист); Захаров Владимир больше для продвинутых, Юлия Полищук его ученица (можно начать с нее, а потом он); Сохранова Оксана - помимо классики добавляет свое видение и наработки. Николаева Ольга - все доступно и емко, но делает большой акцент на продвижение своих товаров (амулеты, жабки). Я начинала с Пугачевой Натальи (ученица Кубни), но ее первые материалы раздражали, т.к. могла уходить от темы из-за новичков, сейчас все намного лучше. Анна Цыганова, Волкова Инна - это профи из мингли. После знакомства с бацзы потом советую поучиться очно, потому как общение с преподавателем лучше всего, есть кому задать вопросы (а их будет не мало!!!). Удачи)
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. 11 фев 2019
    #1329
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Кстати, господа, тут мысль одна интересная у автора проскочила, что если в доме всё плохо в плане фэншуй, то никакие активации и талисманы не помогут. Так что, пока не поздно, давайте соберемся на https://v14.skladchik.org/threads/Фундаментальный-Феншуй-Наталья-Пугачева.222955/. Вдруг получится? Программа вроде весьма основательная.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 14 фев 2019
    #1330
    Krasavi
    Krasavi ЧКЧлен клуба
    Подскажите есть складчина по ландшафту?
     
  11. 15 фев 2019
    #1331
    Vlad555
    Vlad555 БанЗабанен
    Учитесь у Щербаковой Марии. Такого полного, понятного материала по классике ни у кого не найдете. Кроме того, у нее большой практический опыт, а не голая теория.
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. 20 фев 2019
    #1332
    Krasavi
    Krasavi ЧКЧлен клуба
    Добрый день, подскажите. Гуа 8, сын до 15 лет, в этом году влияние звезды 2, как ослабить её влияние на сына?
     
  13. 20 фев 2019
    #1333
    AnnaLev
    AnnaLev ДолжникДолжник
    самое, самое первое простое (может кто-то еще отпишется с другими вариантами) - и Гуа 8 и звезда 2 - это два земляных элемента, относятся к элементу земля. По кругу У-Син что ослабляет землю? металл - и это первое. И второе - по кругу У-син что контролирует землю? дерево. Ослабление элемента (в нашем случае - металл) - оно более гармоничное воздействие, чем контроль. поэтому на первых порах в том месте, где царствует двойка - положите какие-то металлические предметы и пусть они там лежат, пока там находится Двойка.Можно и дальше строить логическую цепочку и размышлять. Но ребенок имеет земляное гуа - как тогда на него отразиться такое взаимодействие? будет ли он хорошо учиться? как это скажется на его здоровье, как его отношениях с людьми, которые вокруг него? убирайте тогда оттуда ребенка из этой двойки - это тоже будет выходом из ситуации.
    вот так из урезанной информации, что Гуа 8 и там 2 - невозможно дать полный ответ - "что делать?"
    чтобы давать рекомендации точные и полные - надо всегда видеть полную картину - макроокружение помещения, микроокружение самого жилья, карта бацзы ребенка... понимаете?
    а для этого или учить самому фен-шуй досконально или обращаться к консультанту в КМ.
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 21 фев 2019
    #1334
    Selena8888
    Selena8888 ЧКЧлен клуба (А)
    Ох уж эти звезды! Главное не паниковать). Делаем анализ внешнего окружения: чтобы не было Ша, активности, стройки, не копаем землю на СВ, не делаем ремонт и т.д. Проверяем на дубликаты: дверь в дом, в комнату, плита и кровать. Не должно быть повторений, если есть, то стараемся их убрать. Он может спать в СВ комнате, но по малому тайчи кровать поставить на восток, например. Главное следить за месячными звездами, чтобы не прилетали на кровать + с ног + с двери (плиты) плохие звезды. Советуют в начале года полечить зубы, ну к косметологу не советую, хотя можно, если есть проблемная кожа). Обратить внимание на хронические заболевания (если таковые имеются). Добавляем металл дыхательными практиками, пением (если интересно). Оцениваем карту бацзы ребенка, там ведь все написано: когда, что и откуда может что-то "прилететь" и заранее делаем мостики или отвлекаем зверьками. И выдыхаем. В течении года чистим пространство в доме, активируем Благородных и поддерживаем здоровую атмосферу в семье!
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. 26 фев 2019
    #1335
    мамаариши
    мамаариши ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, каких последствий можно ждать если въехать в дом с тылом на 5? Может у кого было на практике на своей?
     
    1 человеку нравится это.
  16. 28 фев 2019
    #1336
    solofet
    solofet ЧКЧлен клуба
    Подскажите, пожалуйста, начинающему, авторов, в идеале существующие складчики, чтобы подробнее понять и углубить знания в данном направлении. И желательно, чтобы данная литература была написана самым наипростейшим языком, для чайников.
     
  17. 28 фев 2019
    #1337
    AnnaLev
    AnnaLev ДолжникДолжник
    лично я не знаю литературу для чайников!
    то есть, она есть литература, где вроде бы для чайников, но по факту, когда изучите азы и пойдете дальше углубляться в познания, то потом вам придется в некотором роде переучиваться! это мнение нескольких людей, которые пробовали по логике вещей искать какие-то книги, учить что-то там написано и столкнулись с таким непонятным фактом! это сложно, просто потом исплюётесь!
    на сегодняшний момент времени самый наипростейший нормальный способ изучить азы для людей постсоветского пространства, под наш менталитет - это идете на сайт ютуб, находите там через поисковик канал "мингли" (только почему-то они убрали букву Г и сейчас этот канал называется "Минли - навигатор по судьбе") - и там, на этом канале выложено достаточно материала для новичков, для чайников, где две госпожи - Цыг-ва Наташа и Зай-ва Анна объясняют просто о сложном!
    объясняют они приятным, спокойным голосом - их приятно слушать; с чувством, с толком, с расстановкой! поэтому, было бы желание - там и дураку будет понятно!
    у них выложены азы по системе изучения фен-шуй, бацзы, ци мень, рассказывают про активации - какие ошибки допускают новички и не новички, как надо делать и как не надо делать! и много чего еще разжёвывают по косточкам, по полочкам)
    ци мень считается высшей математикой в китайской метафизике, поэтому, пока не будете знать бацзы, выбор дат по бацзы, пока не будете знать элементарные знания фен-шуй, пока что-то для себя лично не попрактикуете - в ци мень лучше не лезть! вы просто запутаетесь, плюнете и перегорите эмоционально к этим знаниям!
    поэтому, резюмирую - сначала бацзы, выбор дат, фен-шуй и потом уже ци мень!
    я вам дала самую краткую и сжатую информацию!
    и удачи вам в этом нелегком деле!
    потому что, мое личное мнение - изучение китайской метафизики - это бездонное дно! потому что, систем для изучения в китайской метафизики - море, в каждой системе куча ньюансов, и чтобы все изучить досконально - бросайте нахер свою работу!:D и становитесь студентом:D:D:D:D
     
    5 пользователям это понравилось.
  18. 28 фев 2019
    #1338
    Selena8888
    Selena8888 ЧКЧлен клуба (А)
    Здравствуйте. Однозначно ответить на этот вопрос нельзя, очень много нюансов. Нужна более подробная информация, а еще лучше на месте оценивать грамотному консультанту)
     
    1 человеку нравится это.
  19. 28 фев 2019
    #1339
    Begim
    Begim ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, есть ли на складчике активные аналогичные темы?

    К сожалению, в Путеводителе мне не ответили. Пишу сюда
     
  20. 28 фев 2019
    #1340
    AnnaLev
    AnnaLev ДолжникДолжник
    лично я видела своими глазами нескольких людей, которые с пятеркой в тылу жили.
    двоих людей знаю, которые жили уже какое-то время в жилье, но просто ничего не знали про пятерку и она прилетела в тыл;
    еще одного человека знаю, который тоже по своему незнанию переехал в жилье с пятеркой в тылу.
    все перечисленные люди болели.
    они одну болячку залечат, тут же в скором времени вылезает что-то в другом месте.
    опять залечат болячку и вылезает что-то в третьем месте.
    плюс, постоянная борьба что сил нет внутренних, что как будто вымотан и работой и какими-то бытовыми делами;
    плюс, когда приходят благоприятные возможности в период с желтой пятеркой в тылу - у человека появляется искаженное восприятие реальности и он сомневается в этой благоприятной возможности или отказывается нафиг от нее, считая что не справится, не получится и вообще человеку не до этого всего!
    плюс, финансы начинают сквозь пальцы уходить - как на поддержание здоровья, так и по всякой мелочёвки, по всякой фигне!
    как только пятерка с тыла уходит, человек встряхивается, оклемается, начинает вспоминать то время и до него начинает доходить, как неправильно он поступил в том или ином вопросе.
    и потом начинают включать свою богатую фантазию на тему "Боже мой, меня тогда кто-то сглазил! вот точно - это вон тот человек точно меня сглазил и у меня все из рук валилось и я болел(а), и у меня было то-то и то-то плохое в жизни!"
    или по начинают бегать по бабкам-гадалкам, чтобы исправили ситуацию в жизни.
    и кто во что горазд - и так далее и тому подобное!!!!!!
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей