Обсуждение

Клуб практикующих китайскую метафизику

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Шрарирам, 21 мар 2014.

?

Сколько лет практикуете Китайскую метафизику?

  1. до года

    23,2%
  2. 1-5 лет

    28,9%
  3. 5-10 лет

    10,4%
  4. более 10 лет

    6,2%
  5. начинающий практикующий

    22,6%
  6. не верю в китайскую метафизику

    6,3%
  7. верю, но не практикую

    2,2%
  1. 26 янв 2018
    #1241
    Ю_р_и_й
    Ю_р_и_й ОргОрганизатор
    Постройте расклад и сделайте выводы, раз изучаете.
     
  2. 27 янв 2018
    #1242
    Melamori
    Melamori ЧКЧлен клуба
    Юрий, вот если бы была кнопка "Мне не нравится" на вашем сообщении, я бы её нажала, вот правда!
    Я знаю, что вы во всех темах отвечаете и часто по делу, но вот этот ваш ответ... Это даже не ответ.

    Фея леса вероятно находится на том этапе своего обучения, когда за отдельными иероглифами что-то видит, но связать в целостную картину и переложить её на реальную жизнь ещё не умеет. Я думаю, все проходили этот этап, и очень многие на нём и застряли. Дальше - учиться, практиковать, больше общаться с живыми клиентами, анализировать, как и что из раскладов реализуется в жизни. И в самом деле, нет таких курсов, которые бы этому учили. Потому что очень мало консультантов, которые на самом деле умеют читать карты и делать прогнозы по ним, но зато достаточно много тех, которые прошли курс-другой-третий и сразу начали делать свои курсы. Продавать теорию - это гораздо меньшая ответственность, чем давать конкретные прогнозы на консультациях, которые вдруг не так сбудутся и репутация будет испорчена, все консультанты это понимают, я думаю.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 27 янв 2018
    #1243
    Ю_р_и_й
    Ю_р_и_й ОргОрганизатор
    Но с других за это готова брать деньги. Все верно?
     
  4. 28 янв 2018
    #1244
    Melamori
    Melamori ЧКЧлен клуба
    И что? Это не наше с вами дело.
    Человек берет деньги за то, что развлекает клиентов тем, что рассказывает им "то, что они и без меня знают + кое-что из того, чего не знают". Имеет право на компенсацию своего затраченного времени. Хотя вообще-то слово "деньги" в вопросе не прозвучало, а "клиенты" не равно "за деньги", некоторые (вроде меня, ха-ха) так вообще поначалу 3/4 консультаций делают бесплатно, за обратную связь и опыт.
    Не может консультант донести до клиентов очевидную полезность - клиентов мало, подучится и сможет делать глубокие анализы и точные прогнозы - клиентов станет больше.
    Но опять же, это не наше с вами дело.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 28 янв 2018
    #1245
    Ю_р_и_й
    Ю_р_и_й ОргОрганизатор
    То есть взять с других деньги за свои советы он может, а себе дать совет не в состоянии :) Отлично. Так и вижу хирурга-недоучку, который машет скальпелем, не в состоянии поставить себе диагноз аппендицита. Конечно не мое, но помогать такому врачу зарабатывать побольше бабла я не точно не собираюсь.
     
  6. 28 янв 2018
    #1246
    Melamori
    Melamori ЧКЧлен клуба
    Вы могли бы просто не отвечать.
    Сейчас вы придумываете оправдания для себя, почему вы ответили в такой вот форме.
    Я бы тоже прошла мимо, если бы не ваш ответ, в котором меня зацепило показное презрение к автору вопроса, за которым, очевидно, скрывается ваша зависть.

    А я вижу, например, двух одноклассников, которые начали изучать геометрию и узнали формулы вычисления площадей простых геометрических фигур. Один из них на каникулах нашел подработку - к примеру, в архитектурной фирме считать площади квартир. И вполне хорошо справлялся. А потом задумался о перспективах и спросил своего одноклассника (который усиленно создавал себе имидж самого умного, отвечая всем подряд на любые вопросы): "А что если будут строить квартиры фантазийной формы, где нет ни одной стандартной геометрической фигуры в плане - как бы мне научиться считать площадь таких фигур?" А ему завистливый одноклассник отвечает: "Ну у тебя же есть рулетка, вот и посчитаешь как-нибудь!" Понятное дело, что до интегралов им еще долго учиться, но при желании можно было бы их освоить и пораньше, если бы подсказали сразу, что именно тут нужно уметь.

    Если вы сам консультируете, то наверняка знаете, что людей интересуют простые вопросы: брак, деньги, работа, дети, переезды и т.д. Всё это, я уверена, Фея леса знает. И умеет и "диагноз поставить", и рекомендации дать. Но её-то вопрос совершенно другой: возможно ли в принципе делать точные прогнозы и как выйти на новый уровень, если этот уровень вообще существует? И вы ей советуете что? смотреть оракул? Я уверена, из множества консультантов, которые вполне нормально смотрят вопросы брака, денег, работы, детей и т.д., очень мало кто сможет осилить подобный вопрос в оракуле. И это совершенно не значит, что за то, что они помогают клиентам в стандартных вопросах, они не должны брать деньги. Есть учителя, которые сразу же требуют от учеников, чтобы те работали только за деньги, чтобы никаких бесплатно! И у них есть весомые обоснования для этого.
    И, конечно, как учиться без практики?

    Так что вот. От вас лично никто помощи в зарабатывании денег не требует, и тем более вы не клиент. А на вопрос ответить, раз уж не смогли промолчать, могли бы и нормально, без презрения и зависти.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 28 янв 2018
    #1247
    Ю_р_и_й
    Ю_р_и_й ОргОрганизатор
    Решите свои проблемы с тем, что Вам привидилось и зацепило, со мной они не связаны.
    Это Ваши галлюцинации, которые не имеют отношения к реальности.
     
  8. 28 янв 2018
    #1248
    Melamori
    Melamori ЧКЧлен клуба
    Окей, ответьте на вопрос, как по оракулу посмотреть то, о чем спрашивала Фея леса? Тогда я признаю, что негатива в вашем ответе не было, и мне всё это привиделось :)
     
    1 человеку нравится это.
  9. 28 янв 2018
    #1249
    Ю_р_и_й
    Ю_р_и_й ОргОрганизатор
    А мерседес не подогнать? Я никому ничего не собираюсь доказывать.
     
  10. 28 янв 2018
    #1250
    Фея леса
    Фея леса ДолжникДолжник
    Благодарю Вас за поддержку. Действительно, не составляет труда увидеть то, что у человека в браке, с родителями, какие таланты у детей. И Вы правы, что учат одному, но на практике видишь более тонко, более глубоко понимаешь многие вещи интуитивно. Однако это лишь картина, статика. И увидеть эту картину в статичном варианте несложно. Но вот приходит год собаки. Допустим, что по 12 дворцам с какими-то дворцами собака вступает во взаимодействие. При полезности взаимодействия мы можем предположить, что в этой сфере грядут позитивные перемены. И всё...Как при помощи бацзы мы можем понять, какие конкретно перемены в течение года ожидают?
     
  11. 28 янв 2018
    #1251
    Инглия
    Инглия ДолжникДолжник
    Ну , наверное, в этом и состоит главное качество консультанта- рассказать Что имеено произойдет. Это приходит или с практикой, или зависит от преподавателя у которого вы учились- уметь связывать и "видеть " события с теми взаимодействиями, которые происходят в карте.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 28 янв 2018
    #1252
    Фея леса
    Фея леса ДолжникДолжник
    Юрий, я не считаю себя великим спецом в бацзы. Но двадцатилетний опыт систематических практик в разных направлениях, собственные достижения в жизни, способность получать информацию, которую нужно донести до человека, из пространства позволяют мне проводить консультации. Роль бацзы пока в этом процессе невелика. И я просто хочу понять, как можно делать прогноз не по оракулу цимень, не по таро, не по МАК, не по информации из подсознания и прочим техникам, а по бацзы. И есть ли вообще такая возможность?!
    А что до Вашего рассуждения по поводу хирурга. Так хирург себя не может прооперировать ))
    Не каждый психолог, а иногда я работаю и с ними, видит очевидность своих проблем, комплексов, страхов, хотя другим они помогают и очень успешно.
    Вас что задело в моем вопросе?
    Зависть что ли накрыла?
    Учиться можно до конца жизни. И какой смысл в учебе, если эти знания не принесут окружающим пользу?!
    Вот есть этот портал, который открывает нам возможности всем, что здесь, пользоваться себе во благо, своим близким и тем, кто к нам обратится. Нет смысла накачать себя знаниями и сидеть на этой кастрюле борща, никому не давая!
    С нас же со всех будет за это спрос. Были способности, были даны возможности, а как вы ими распорядились?!
    Так что если есть возможность, есть клиенты, консультируйте, Бог Вам в помощь.
    Не все могут выложить за консультацию гуру КМ 60000 руб.
    Тем более не в Москве.
    А наши консультации, пусть не такие крутые, как у гуру, в людей вселяют веру, помогают разобраться лучше в себе и своей жизни, заряжают позитивом, помогают избавляться от проблем, помогают решится сделать шаг навстречу мечте, помогают не рушить то, что строилось годами, останавливают от необдуманных поступков и т.п.
     
    5 пользователям это понравилось.
  13. 28 янв 2018
    #1253
    wanderera
    wanderera ЧКЧлен клуба
    Есть такой вебинар "Наступление событий в бц" А.Подче***рниной. Автор там сразу говорит, что это самая сложная тема в БЦ. Мне кажется, что Вам может помочь этот материал.
    Хотя я не объективна и очень люблю этого автора.
    И, кроме того, ее манера преподавания очень своеобразная :)
     
    1 человеку нравится это.
  14. 28 янв 2018
    #1254
    Фея леса
    Фея леса ДолжникДолжник
    Благодарю Вас! По крайней мере, будет от чего отталкиваться!
    .
     
  15. 3 фев 2018
    #1255
    axernar
    axernar ЧКЧлен клуба
    Есть ли на складчике новый курс по Ба цзы Ин.Волк?
     
    1 человеку нравится это.
  16. 4 фев 2018
    #1256
    Skrudg
    Skrudg ЧКЧлен клуба
    А есть ли ва-за богат-ства этого года от Прав-й? Что-то поиск не находит...
     
    1 человеку нравится это.
  17. 7 фев 2018
    #1257
    nikamargo
    nikamargo ДолжникДолжник
    вы знаете я много времени уделила бац-зы и очень многое узнала и думала прям волшебство какое-то но когда я открыла для себя случайно цзы вэй доу шу я поняла что прогнозы по бацзы это просто хорошо и плохо и с чем связанно а вот цзы вэй там просто детально до такой степени что как в ци мень можно определить какого цвета роста возраста и когда =) попробуйте на форуме очень много лекций очень хороших авторов и я думала это лес дремучий а нет все очень даже просто =)
     
    5 пользователям это понравилось.
  18. 7 фев 2018
    #1258
    Инглия
    Инглия ДолжникДолжник
    Спасибо, материал есть, но руки не доходят. Только пока , для меня, бацзы и есть волшебство - может поэтому и не освоила еще цзы вэй доу шу. Нужно попробовать.:)
     
    1 человеку нравится это.
  19. 7 фев 2018
    #1259
    nikamargo
    nikamargo ДолжникДолжник
    да и теперь меня не очень беспокоит какие полезные или не полезные у меня периоды в бац-зы, по цзы вэй это не важно, ты просто смотришь куда в какой дворец прилетают активные звезды в этот год, сочитаешь их и смотришь какая сфера жизни именно в этом году более активна с чем связанна, ну я еще не давно носилась со своей картой бацзы в недоумении а когда посмотрела свою карту цзы вэй просто все очевидно ... да даже специалисты говорят что именно как прогностическая система то цзы выэй доу шу ни в какое сравнение с бацзы
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 7 фев 2018
    #1260
    nikamargo
    nikamargo ДолжникДолжник
    пррям обязательно попробуйте я увидев цзы вэй вообще бац-зы забросила просто детский лепет по прогнозам хотя может я не достаточно профи но очень увлекательно прям нереально
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей