Обсуждение

Клуб практикующих китайскую метафизику

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Шрарирам, 21 мар 2014.

?

Сколько лет практикуете Китайскую метафизику?

  1. до года

    23,2%
  2. 1-5 лет

    28,9%
  3. 5-10 лет

    10,4%
  4. более 10 лет

    6,2%
  5. начинающий практикующий

    22,6%
  6. не верю в китайскую метафизику

    6,3%
  7. верю, но не практикую

    2,2%
  1. 18 дек 2017
    #1201
    nikamargo
    nikamargo ДолжникДолжник
    мне не перло когда дерево было -) я не деньги имею ввиду у меня такт дерево инь на кролике был самым шикарным в моей жизни , по фазам ци я смотрела у меня в этом такте как не странно по графику очень сильный метал ну его много очень в змее кто-то говорил что в змее метала больше чем в самом метале ( утрированно) может еще с этим связанно ? девочки однозначно карта слабая дерево земля огонь полезны но с тактом что-то не так вот и предлогаю подумать что не так не шаблонно дубликат, в змее метал на пике? какие еще варианты? вообще про дубликаты мало инфы но говорят есть такая фраза у китайцев когда приходит дубликат из двух глааз лються слезы, может имеенно такие дубликаты огонь инь на огне инь вот у девочки был метал ян на обезьяны но правда у обоих нас было это ресурсами и у нее тоже карта слабая
     
  2. 18 дек 2017
    #1202
    wanderera
    wanderera ЧКЧлен клуба
    Я думаю, тут имеется в виду то, что у Вас крыса в пустоте. И, если слияние крысы с быком происходит, то и бык в пустоте. И нет у воды вообще корней в карте.
     
  3. 18 дек 2017
    #1203
    nikamargo
    nikamargo ДолжникДолжник
    я придерживаюсь мнения что ветви при слиянии реализованом ( крыса бык не реализованное без земли в с приодом такта, года, земли в нс реализуется ) и внешним, сезоны треугольники полутреугольники ( это сильные энергии с моими разводами и женитьбами тенденция явная на выход из пустоты прослеживается) при чем в козе вышла замуж в козе развелась вред все таки точно как-то на пустую крысу бы не действовал ) выходят из пустоты , бык не в пустоте там благородный который кстати при слиянии переползает, но это все большие вопросы однозначных мнений нет даже у спецов карта сложная согласна ...-( при чем какая-то пустота странная даже при нереализованном слиянии в год лошади я с мужем переехала очень далеко ( у него в карте небыло изменений) в моей столкновение крыса лошадь, а крыса в пустоте вроде не должно но... ну и вот про козу тоже написала каким-то образом взаимодействует все таки, так что пустота наверное реализуется в том что брак не один но все взаимодейсвия с ней слияния вред столкновения проигрываються
     
  4. 18 дек 2017
    #1204
    Фея леса
    Фея леса ДолжникДолжник
    Мой ответ не будет иметь никакого отношения к бацзы. Судя по описываемым событиям и по Вашему возрасту, включились кармические отработки. Ну, и ничего нового не скажу, упомянув о том, что Земля переходит в новую эру и уже очень давно началась чистка. Просто в последние годы увеличивается скорость расплаты. А вообще будет интересно узнать мнение профи, почему же такт с полезными(?) ресурсами оказался тяжелейшим периодом. А огненные летние месяцы как по ощущениям?
     
    1 человеку нравится это.
  5. 19 дек 2017
    #1205
    nikamargo
    nikamargo ДолжникДолжник
    кстати вот сейчас подумалось про летние месяцы с первым мужем еще в институте он в июне всегда уезжал домой и потом после тоже я оставалась а когда второй раз замужем была дили далеко за границей очень далеко и именно в июне муж улетал к своим а я к своим июнь же лошадь, малое столкновение но по жизни работает , ох эта лошадь у меня еще целый такт с ней будет -) а так в целом про лето ничего не скажу всегда ровно вот зимой точно всегда с деньгами тяжко даже когда они были под новый год всегда какой-то стопор но жто может у всех так -)
     
  6. 19 дек 2017
    #1206
    Сергей1969
    Сергей1969 ЧКЧлен клуба
    Господа, простите за офтоп.
    Надобен годный астролог, консультирующий по Скайпу.
    Желательно "по восточной и западной традиции астрологии, с уклоном в первую".

    Заранее спасибо за предложения!
     
  7. 19 дек 2017
    #1207
    wanderera
    wanderera ЧКЧлен клуба
    Вас очень сложно понимать. Нет знаков пунктуации. Поэтому не сразу вообще поняла, что Вы хотели сказать.
    Вот Вам ещё картинка: Скрытая ссылка
    И выделяю Ваши же слова: 1. "у меня такт дерево инь на кролике был самым шикарным в моей жизни"; 2. "про проблемы с деньгами которых небыло до 2015 года не то что небыло а они с 2009 через ж... у через край"; 3. "до 2015 было денег очень много"
    Получается, что Вам полезно, когда дерево слабее воды (желтым выделила периоды времени). В это время вода может тратить мало сил на порождение дерева, и ослаблять ресурсы. То есть карта склонна к силе.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 19 дек 2017
    #1208
    Фея леса
    Фея леса ДолжникДолжник
    лошадь, змея и свинья. Почему же пропускать мимо ушей? К змее прилетает звезда изобилия и процветания. Звезда небесной печати попадает в сектор ее. Можно работать и работать, засучив рукава.Лошадь: у них любовь приходит - 4 звезда романтической удачи на юге. У коз и быков много энергии. А вот как в эту пятерку свинка затесалась, пока не разобралась.Объяснение уже не от Зах, от другого популяризатора Востока на постсоветских территориях.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 19 дек 2017
    #1209
    Фея леса
    Фея леса ДолжникДолжник
    Мне земля неблагоприятна, но год 2006 был ознаменован очень яркими событиями по принципу: из огня да в полымя. Было ,как на американских горках: вау и пипец. Но 2006 стал очень мощным очередным толчком самопознания и духовного переосмысления многого. Год- веха. Год быка или козы - годы материальных достижений. Думаю, что во всем плохом можно найти семена хорошего. И когда тебе не прёт в любви, уйди в медитации, не прёт в карьере - работай над собой, в смысле акценты сместить с негатива на позитив. Но это вовсе не значит, что ничем не заниматься и лежать на диване.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 20 дек 2017
    #1210
    wanderera
    wanderera ЧКЧлен клуба
    Да, Вы совершенно правы) Говоря терминами бацзы: привлеки нетипичную для тебя стихию в свою жизнь.
    А если упрёшься и сам не станешь меняться в нужную сторону, то пришедшим энергиям придется тебя заставить и покорежить насильно.
     
  11. 20 дек 2017
    #1211
    Фея леса
    Фея леса ДолжникДолжник
    Скрытая ссылка
    Вот карта женщины. Сильная ведь: сезон +, НС -, ЗВ +
    Как думаете, как прошел год петуха?
    Ну, это хорошо же для тренировки.
     
  12. 20 дек 2017
    #1212
    nikamargo
    nikamargo ДолжникДолжник
    я вас не очень понимаю, график такой я себе нарисовала в ручную еще года два назад, вы вообще не учитываете в своих рассуждениях огонь, землю, метал. Берете два серединных элемента в графике и по ним определяете силу слабость? по моему это крайне не корректно. По поводу такта 2011 года когда "якобы" у меня все было хорошо, не было хорошо, деньги еще раз повторюсь не берем, для меня они не имееют особого значения я достаточно обеспеченный человек, я не думаю о деньгах, с 2011 года у меня погиб муж, у меня ребенок на грани смерти несколько лет, у меня второй развод и все остальное не менее ужасное я вам описывать не буду, еще раз повторюсь, во всех сферах жизни (кроме денег до 2016 года), разве это можно назвать благоприятным периодом? и потом график это хорошо, в свое время его придумал мальфред кубни, именно придумал, но как-то все не опираясь на график, тем более не выбирая два элемента из 10 определяют силу, слабость карты, вы не учли метал который находиться в первой фазе в змее, вы не учли дзя который и в такте кролика находиться в первой фазе и сильнее воды, очень интересно получается мы ничего в карте не смотрим, учитываем два серединных элементы по ним определяем силу как нам удобно, и всем привет, очень не логично, на землю вообще не смотрим, ладно я поняла спасибо =)
     
    1 человеку нравится это.
  13. 20 дек 2017
    #1213
    nikamargo
    nikamargo ДолжникДолжник
    да и как же год петуха? по графику и вашим рассуждениям там очень сильная вода и крайне слабое дерево и тут еще и проблемы с деньгами добавились ко всему прочему ужасу , нельзя брать два элемента и по ним определять силу и слабость это сверх всякой логики и знаний =)
     
  14. 20 дек 2017
    #1214
    nikamargo
    nikamargo ДолжникДолжник
    да еще добавлю такта с обезьяной боюсь больше всего думаю что примерно там я и умру, самые ужасные года, при чем не только в этом такте а вообще, кстати да, я вот вам выделила года с деревом не плохие, точно с землей не плохие, а самые плохие всегда это обезьяна и петух а в этом такте обезьяна меня вообще чуть не убила морально, из-за проблем, ну не может быть такого при слабой карте, вообще хорошо что вы умеете строить такой график, и я умею, но насколько я помню мальфред его строил не для определения силы слабости, а в большей степени выискивания пучков энергий, когда они в пучки собираются тогда это годы с переломными моментами жизни, но силу слабость по ним точно не определяет даже он
     
    1 человеку нравится это.
  15. 20 дек 2017
    #1215
    wanderera
    wanderera ЧКЧлен клуба
    Я не только на этот график смотрю. Я акцентировала на нём внимание, потому что мне показалось, что Вы вообще не обращаете внимание на фазы стихий. А И.Волк. говорила, что когда не ясно, в чём дело, надо посмотреть фазы, и с большой долей вероятности они прояснят неясности. Это не единственный аспект, конечно же.
    Вот Вам рассуждения, я уже писала выше:
    Эти рассуждения подтверждают версию о силе карты.

    По поводу такта 2011 Вам писали вот:
    Насчет Обезьяны и Петуха навскидку не вижу объяснения.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 20 дек 2017
    #1216
    wanderera
    wanderera ЧКЧлен клуба
    С 2017 годом (Вы его, как я понимаю, имеете в виду) всё вполне понятно: сила фаз огня (=неполезный ресурс) зашкаливает в такте.
    Фазу для Дин (=неполезный ресурс) в Петухе Вы ведь знаете, верно.
    С Обезьяной, наверняка, тоже найдется объяснение.
    Посмотрите сами, только исходите из предпосылки, что карта работает всё ж, как сильная.
     
  17. 20 дек 2017
    #1217
    wanderera
    wanderera ЧКЧлен клуба
    Хочу Вас поздравить ;): у Вас такая же ситуация, как и у меня: набор 5 духов у Вас меняется))) Только у меня карта в большую часть времени склонна к слабости, а при приходе мощного ресурса резко становится сильной. А у Вас наоборот.
    Обезьянка, смотрите, что делает: 1. Комбинация со Змеей = вода; 2. Полутреугольник воды с Крысой (пустота в Крысе - частичная ли/полная ли - заполняется) = усиление воды.
    Первое воздействие глобальнее второго, потому что Огонь теряет корни и резко становится слабым.
    То есть в годы Обезьяны Вам нужно всё ставить с ног на голову - и максимально активизировать стихию огня. Перестановка в доме. Смена акцентов в жизни. И - как можно больше радости привлекать в свою жизнь.

    В годы Петуха, кстати, Змея и Бык становятся металлическими. Тоже надо внимательнее смотреть на силу Огня. Возможно, что и там карта слабой становится. И нужно тоже огонь привлекать в свою жизнь.

    Благодарю за такую занятную карту))) Люблю головоломки!
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 20 дек 2017
    #1218
    nikamargo
    nikamargo ДолжникДолжник
    ну у Волковой говориться о том (кстати не только у нее) что карта с момента рождения а скорее с наступлением первого такта приобретает свою структуру и не работает больше по другому, я это очень четко заметила, потому что для меня тоже было удивительно происходящее именно в этом такте, я вам говорю только про этот такт потому что в прошлом и позапрошлом все работало по правилам, как при таком такте сильнейшего огня, в год обезьяны, прям всего одного года, чтоб было хорошо, надо добавлять огонь? =) как-то вообще нелепо, ну посудите сами, почему вы так настаиваете на силу карты когда по факту говорю о том что годы воды и годы метала при сильнейшем такте огня что-то надо еще добавлять? =))) это прям очень странная позиция, то есть огонь плохо, приходит вода = плохо, приходит метал = плохо? это как?
    Обезьянка, смотрите, что делает: 1. Комбинация со Змеей = вода; 2. Полутреугольник воды с Крысой (пустота в Крысе - частичная ли/полная ли - заполняется) = усиление воды.
    Первое воздействие глобальнее второго, потому что Огонь теряет корни и резко становится слабым. - так вот если огонь становиться слабым и с приходом обезьяны и с приходом петуха( треугольник метала) - и в это время происходят негативные события значит огонь полезен? значит карта слабая?
    я внимательно очень слушала лекции захарова подчериной волковой структура карты (стандартная сильная, слабая, сверхсильная) не меняется с тактом тем более с годом, полезность элементов определяется в таких случаях раз и навсегда, а то при таких условиях можно каждый год менять полезность и силу слабость карты, оппа год плохой - значит полезный элемент стал не полезным, оппа хороший, значит не полезный стал полезным, так я думаю точно не делается иначе какой смысл в этом всем? каждый год расчитывать полезные и не полезные элементы в отдельности? даже без учета такта, благоприятного или не благоприятного? не бывает так в китайской метафизике, там конечно все не однозначно но я думаю что тут проблема в такте, что-то с ним не так, а вот что? и потом вы совсем не учитываете тему дубликатов, я понимаю что о них вообще никто ничего практически не говорит но все таки фраза - из двух глаз польются слезы (из кит источников) - не зря была там сказана!
    А по поводу вашей карты - то есть у вас карта слабая, приходит сильный ресурс в такте, и в этом такте у вас хорошие годы когда приходят года ослабляющие карту?
    кстати очень понравилась еще такая фраза - баланс элементов в карте это не баланс как таковой, чтоб всех элементов было поровну, потому что баланс в картах это когда сильное надо ослаблять и слабое усиливать, возьмем крайности сверхвильная карта ее вообще ослаблять нельзя и благоприятные периоды с еще большим количеством поддерживающих элементов в тактах, какой же тут баланс в прямом смысле этого слова!
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 20 дек 2017
    #1219
    wanderera
    wanderera ЧКЧлен клуба
    Карта приобретает структуру. Структура у Вас - Прямое богатство. Она не меняется. А сила и слабость карты меняется. И полезные элементы меняются, и не определяются раз и навсегда. Есть даже равновесные карты. Для них постоянно всё меняется.
    Вы послушайте А.Подч. "Взаимодействие бц, такта и года", если у Вас будет такая возможность.

    Сильнейший огонь у Вас в годы петуха и обезьяны - становится слабым))) Змея уходит в воду или в металл... И где она - сила огня? Когда корней нет ни в такте, ни в бацзы.

    В общем, я не хочу спорить, если честно. Вы спросили, как я смотрю на эту карту.
    Я Вам достаточно подробно расписала, как я вижу взаимодействия в ней. Принимать ли их, не принимать ли их - это уже Ваше дело.
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 20 дек 2017
    #1220
    nikamargo
    nikamargo ДолжникДолжник
    Сильнейший огонь у Вас в годы петуха и обезьяны - становится слабым)))
    и начинаються неприятности - вывод? я тоже не люблю спорить но вы противоречите сами себе
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей