Обсуждение

Клуб практикующих Бацзы (в рамках клуба Складчик)

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Neo, 30 окт 2013.

?

Какой стаж практики бацзы у вас?

  1. Практикую/интересуюсь бацзы не больше года

    310 голосов
    65,8%
  2. Практикую/интересуюсь бацзы около 3-х лет

    101 голосов
    21,4%
  3. Практикую бацзы более 5-и лет

    45 голосов
    9,6%
  4. Мой стаж практики бацзы 10 лет (и более)

    10 голосов
    2,1%
  5. Вообще не интересуюсь

    6 голосов
    1,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. 6 апр 2021
    #721
    Buburusa
    Buburusa ЧКЧлен клуба
    Спасибо Попробую применить Вашу методу)
    Только один вопрос. Для активаций мы размечаем сектора из центра квартиры или дома. Это же и есть универсальная ци?
     
  2. 7 апр 2021
    #722
    Umman
    Umman ЧКЧлен клуба
    Универсальная ци - это определение энергий сторон света как они есть. Т.е. юг на месте юга, север на севере и т.д. А не так что, на месте востока оказывается юг и так далее.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 7 апр 2021
    #723
    Buburusa
    Buburusa ЧКЧлен клуба
    А может кто-то из людей знающих пояснить как мастера выбирают дни для согревания денежной звезды? Потому что показания сильно разняться. У Сах-вой в Расширенных рекомендациях одни даты, у Вол-вой в инстаграме другие.
     

    Вложения:

  4. 7 апр 2021
    #724
    Shadow68
    Shadow68 ЧКЧлен клуба
    Спасибо за мнение), солидарна на все 100%
     
    1 человеку нравится это.
  5. 7 апр 2021
    #725
    ert_wert
    ert_wert ЧКЧлен клуба
    Ой, да ладно вам придираться) Это просто синоним такой слову "специалист". А так, конечно, если человек достиг уровня Мастер, то он перестает чему-то учить и практиковать что-то, потому что незачем уже. Дальше уже другое развитие.
     
  6. 7 апр 2021
    #726
    Umman
    Umman ЧКЧлен клуба
    Я вообще не смотрю ни на регалии, ни на дипломы и так далее. :rolleyes: Я смотрю только на - работает/не работает.

    Мне понравилось, как Загородников говорит. Дословно не помню, но смысл такой - ваши дипломы и регалии интересны только вашим конкурентам, чтобы потом сказать - Агааа, а где его дипломы, грамоты, ученая степень...???

    Или местный вариант - агааа, он со складчикааа. Он никто в .... (подставьте нужное).

    Я тоже на этой волне. Мне не интересны дипломы, со складчика человек или откуда. Если методика работает, если он передает свой опыт и объясняет понятно - мне достаточно.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 7 апр 2021
    #727
    Shadow68
    Shadow68 ЧКЧлен клуба
    Скажу так: каждому достаётся Учитель по его уровню развития и качеству текущей удачи)
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 11 апр 2021
    #728
    Anja Schneider
    Anja Schneider ЧКЧлен клуба
    Коллеги, подскажите, пожалуйста: есть ли у нас на складчике курс Бальсиной Десять божеств бацзы? Интересует эта тема, да и в коллекции автора не хватает этого материала:)
     
    1 человеку нравится это.
  9. 11 апр 2021
    #729
    ert_wert
    ert_wert ЧКЧлен клуба
    Есть, должны найти темку.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 11 апр 2021
    #730
    Anja Schneider
    Anja Schneider ЧКЧлен клуба
    Если не трудно, подскажите, когда найдете:)
     
  11. 11 апр 2021
    #731
    ert_wert
    ert_wert ЧКЧлен клуба
    Введите в поисковик название курса, и будет вам курс)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 11 апр 2021
    #732
    Anja Schneider
    Anja Schneider ЧКЧлен клуба
    Не нашла:( Только 10 божеств во дворцах судьбы. Но это у меня есть. Может, вы мне ссылку бросите, хоть в личные сообщения?
     
  13. 11 апр 2021
    #733
    ert_wert
    ert_wert ЧКЧлен клуба
    Это и имела в виду) Если нужен какой-то другой курс, то тогда я его не видела тут.
     
  14. 12 апр 2021
    #734
    TheEmpress
    TheEmpress ЧКЧлен клуба
    Доброго времени суток!
    Коллеги, нужен ваш совет. Я совсем новичок в ба цзы. Начинала слушать лекции Николаевой, но не зашли они мне. Посоветуйте, пожалуйста, курсы с практическим уклоном, где больше разбор психологии человека. Я просто пока не готова сильно лезть в дебри.
    Еще интересно, есть ли здесь те, кто совмещает ба цзы и джйотиш?
     
  15. 13 апр 2021
    #735
    Shadow68
    Shadow68 ЧКЧлен клуба
    Для новичков пойдёт Цыганова, но учтите - Ба Цзы не направлен на анализ психологии человека, основной упор в нем идёт на анализ благополучия, что было первостепенно для китайцев.
    Насчет совмещения: я смотрю карту через Ба Цзы, Ци Мень, джйотиш/западную, так как читаю карты без расспросов (интуиция норм работает)+это даёт более точечную детализацию. Но так, думаю, смотрит любой человек, который более менее владеет несколькими системами.
     
  16. 13 апр 2021
    #736
    TheEmpress
    TheEmpress ЧКЧлен клуба
    Благодарю! Я сейчас изучаю джйотиш, но также интересуюсь ба цзы. И вот думаю, что лучше, сконцентрироваться на одной системе, чтобы не распыляться, или же изучать обе, чтобы потом можно было видеть более полную картину. Немного пугают объемы информации)
     
  17. 13 апр 2021
    #737
    Shadow68
    Shadow68 ЧКЧлен клуба
    Тут всё зависит от ваших особенностей интеллекта (способностей к запоминанию и анализу информации). Кто-то годами долго и муторно учит 1 направление, а кому-то достаточно просто увидеть нужную информацию и "вспомнить" наработанное в прошлых жизнях.
    Владение несколькими системами даёт более точечный анализ, так как каждая ветка астрологии имеет свою "специализацию".
     
    1 человеку нравится это.
  18. 13 апр 2021
    #738
    Shadow68
    Shadow68 ЧКЧлен клуба
    Я Ба цзы больше использую для анализа уровня карты (социальный статус, перспективы) и просмотра приходящих событий (такт, год=сферы, качество удачи), так как в силу своих особенностей не медитирую над картами часами, смотрю максимум минуты 3.
    Джйотиш хорош для диагностики первопричин.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 13 апр 2021
    #739
    wealt
    wealt ЧКЧлен клуба
    Я практикую ба цзы с 2018 года)
     
    1 человеку нравится это.
  20. 27 апр 2021
    #740
    GalaGala
    GalaGala ШтрафникШтрафник
    Добрый день, какой курс начать слушать с нуля, чтобы было все понятно , спасибо.
     

Поделиться этой страницей