Обсуждение

Клуб практикующих Бацзы (в рамках клуба Складчик)

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Neo, 30 окт 2013.

?

Какой стаж практики бацзы у вас?

  1. Практикую/интересуюсь бацзы не больше года

    310 голосов
    65,8%
  2. Практикую/интересуюсь бацзы около 3-х лет

    101 голосов
    21,4%
  3. Практикую бацзы более 5-и лет

    45 голосов
    9,6%
  4. Мой стаж практики бацзы 10 лет (и более)

    10 голосов
    2,1%
  5. Вообще не интересуюсь

    6 голосов
    1,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. 9 фев 2021
    #701
    Captain Sparrow
    Captain Sparrow ЧКЧлен клуба
    Я не ошибаюсь, потому что я вообще ничего не говорю о том, где Бр.Бр. учился китайскому языку (хотя я прекрасно знаю, где он учился, но это не суть). Вы начали говорить об этих двоих, при этом указывая мне на мои ошибки. Мне не надо указывать на мои ошибки, мы не в ВУЗе в момент сдачи экзаменов. Мне не важно где Бр.Бр. учился китайскому языку. Я четко и ясно говорю про КИТАЙСКУЮ МЕТАФИЗИКУ, а не про язык. И это моя точка зрения. Я так считаю. Спорить тут не о чем, но если вы все же решились изложить свою точку зрения, отличную от моей, потрудитесь не указывать мне на мои ошибки, а ограничтесь лишь "моё мнение отличается от вашего". Все, кто в теме знают, что Бр.Бр. специалист очень высокого уровня. Но делает ли это его гуру? Мою точку зрения я уже изложил выше. Он переводчик, очень классный МАСТЕР, ДИРЕКТОР школы, но не гуру китайской метафизики, потому что он не принадлежит ни к какой ТРАДИЦИИ. Все эти его ношения тюбетеек и играния на флейтах я во внимание не принимаю, потому что это не традиция, а дань аляповатой моде.
     
    7 пользователям это понравилось.
  2. 9 фев 2021
    #702
    Zoi1997
    Zoi1997 ЧКЧлен клуба
    Ну и вы тогда тоже потрудииесь, не утверждать что "гуру в России нет", выглядите вы со стороны со своими утверждениями, ну очень глупо. Тем более, что кроме массы букв, вы никаких доказательств и подверждений привести не можете. А просмотр массы ютубных видосиков, увы не делает вас грамотным специалистом и аналитиком в КМ.
     
  3. 9 фев 2021
    #703
    Captain Sparrow
    Captain Sparrow ЧКЧлен клуба
    Я не собираюсь приводить никаких доказательств, я не в суде, а вы не верховный судья, и по поводу того, как выгляжу я, прошу вас больше не беспокоится. Поэтому я признаю,что несмотря на все мои старания поддерживать наш разговор в цивилизованном русле, вы постоянно переходите на личности и даете оценочные суждения. Что ж, ваша воля и ваш выбор. Но я не буду отвечать вам тем же, чтобы не превращать этот достойный форум в поле базарной ругани. Хочу отметить, что на этом наше общение общение прекращается. Потрудитесь мне больше не писать, вы и ваше мнение мне не интересны. Прощайте!
     
  4. 9 фев 2021
    #704
    Buburusa
    Buburusa ЧКЧлен клуба
    Спасибо за мнение. Зах-ов действительно коммерс от метафизики. Невозможно слушать. Постоянные пугалки по поводу "воровства" его материалов. Мы не воруем, мы покупаем. Но покупаем за другие, разумные деньги. В эпоху интернета с этим надо смириться.
    Я пока далеко не спец в области китайской метафизики, но во многом согласна с Вами по поводу "гуру" в русскоязычном пространстве. Ну хотя бы потому, что они сильно путаются в "показаниях". )
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 10 фев 2021
    #705
    Anya82
    Anya82 ЧКЧлен клуба
    я тоже отпишусь по преподам. Сорри за категоричность,
    Здесь пишут о них, они по 20 лет в теме. Будем занудами, не по 20. Меньше. 15.
    лучшая, на мой взгляд, волкова.
    она очень хорошо подает материал, очень структурированно, без воды. Учить она умеет, этого не отнимешь.
    Минусы:
    • все ее "ложить" и прочие ужасы русского языка, вызывают недоумение, вроде, не в дыре живет.
    • когда человек необразован, падает уровень доверия к его профессионализму
    • частая смена тренда, сегодня одно, завтра другое
    • притягивание карт за уши( но они все этим грешат)

    захаров: слушать только на перемотке.
    У меня нет времени на его "байки" и разговоры за жизнь
    Его девиз: " все фигня кроме пчел и пчелы тоже фигня"
    Ему, по-моему, уже надоело учить, того гляди заснет на ходу.
    Но что-то ценное выцепить можно

    cахранова: эта, как стрекоза, с темы на тему, ничего до конца не объяснит
    может сама и знает, но учить не умеет. В печку.

    Ксагорари, по-моему, полубезумна. Со своей-то картой разобраться не может, чего уж о других говорить. И вообще какая-то ушлая тетка, на мой взгляд.

    Послушала шербакову марию.
    может и знает, но пока она родит, слишком долго ждать.Краткость не ее сестра. До волковой ей, как до луны, в плане преподавания. Опять же с русским языком проблемы. Я пока вкурила, что такое единёрка, много минут прошло.

    Познакомилась со сбитневым.
    пономарь c ужасной речью. Слушать крайне скучно. Я вообще не стала, сразу стерла.

    Цыганова приятна. Но толкушка.

    Андреева и Виногродского тоже слушала. Эти знают. Но надо быть прямо теоретиком/ученым червем, чтобы это внимательно слушать. Но уверена, что многим зайдет.

    Мой вердикт: волкова. но только свежие курсы, т.к. тренды у нее меняются, да и знаний на ранних курсах у нее явно недоставало
     
    16 пользователям это понравилось.
  6. 10 фев 2021
    #706
    ert_wert
    ert_wert ЧКЧлен клуба
    А я вообще текстовые люблю. Слушать не могу абсолютно. Ну и меньше весят файлы.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 10 фев 2021
    #707
    Anya82
    Anya82 ЧКЧлен клуба
    тогда вам к сбитневу, он раньше под фамилией северцева творил. Захаров места не находил, что последний переворовал все его курсы. Но северцев/сбитнев писал ( и писал не плохо), сейчас заговорил ( а не надо было).
    Сахранова ленива, даже прилично рабочую тетрадь оформить не может.
    Захаров до конспектов опускаться не будет, ему в лом. И только ИВ не сачкует. Всегда прекрасно оформленный материал, и держится строго плана курса, идет, как танк. Покроет все.
    Это в плане подачи. Но здесь правильно писали, что многое надо делить на 10, что преподы привирают. Я бы сказала иначе. Они не ученикам врут, они себе так же, т.к. знаний не хватает. Давно на курсе волкова вещала, какой шоколадный такт у тимошенко и что в таком прекрасном такте у человека ничего плохого случиться не может. Ч/з полгода тимошенко села. Все в том же "шоколадном" такте.
    Разборы карт на сайте у Натальи цыгановой ( не она, правда, их разбирает), очень и очень притянуты.
    Правильно там в комментариях кто-то написал на разбор карты лени голикова, что вы бы еще карту Колобка разобрали, т.к. всем известно, что образ всех этих героев-пионеров был собирательный. Это как карту Мальчиша-Кибальчиша разбирать.
     
    8 пользователям это понравилось.
  8. 10 фев 2021
    #708
    ert_wert
    ert_wert ЧКЧлен клуба
    Сбитнев сам говорил, что начал делать видео, потому что это приносит больше денег.
    Кстати, а у вас есть блог? Я бы почитала ваши разборы)
     
    1 человеку нравится это.
  9. 10 фев 2021
    #709
    Buburusa
    Buburusa ЧКЧлен клуба
    Вы Бальсину не упомянули. На мой вкус - молодец! Жаль, почти нет видео. Хотя, зачем? Все по полкам и очень конкретно. Мне нравится.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 11 фев 2021
    #710
    Anya82
    Anya82 ЧКЧлен клуба
    а я не мастер ни разу, я же даже не намекала на это. Я знаю все то, что знают остальные. Слияния, столкновения, наказания, фазы ци и т.д. Но это как бы ремесленники для меня. Мастер это нечто другое, в моем понимании. Мастер, он как бы видит карту. Целиком. Я таких не встречала. Вернее один раз. Но там женщина китайским владела ( это не подчернина).
    И у нее совсем другой уровень мастерства был.
    Я не знаю, как объяснить. Это чувствуется очень. Это как если никогда не видел Рафаэля, то и Глазунова можно за художника принять.
     
    11 пользователям это понравилось.
  11. 11 фев 2021
    #711
    Anya82
    Anya82 ЧКЧлен клуба
    я не упомянула, т.к. не знакома. Спасибо за совет, гляну еще раз
    вернее, у меня была пара ее книжек, да там все по полкам
    Но я ушастая, мне надо, наоборот, услышать еще, т.к. когда еще и слышишь, то уровень доверия повышается или наоборот падает
    Хотя да, я понимаю, что не все умеют говорить
    вон "ихний" томми роббинс рта не закрывает )
    а наш Перельман молчит (
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 11 фев 2021
    #712
    Buburusa
    Buburusa ЧКЧлен клуба
    на ютьюбе есть ее ролики. там тоже все очень конкретно)) я тоже ушастая, но если много слов, я просто теряю мысль и уже не понимаю обо что речь. Наверное, потому что самовыражение - металл. Нужна структура изложения. По этой причине Пугачеву вычеркнула. Убила бы!
    Он все сказал :D:D:D
     
  13. 21 фев 2021
    #713
    Pollydolly
    Pollydolly ДолжникДолжник
    Мо
    Мои аплодисменты!!! Согласна на 100%!!! Что скажете про Воронину?
     
    1 человеку нравится это.
  14. 31 мар 2021
    #714
    Umman
    Umman ЧКЧлен клуба
    Я выяснила, что у меня летящие работают по реальным сторонам светам (универсальная ци), без искажения из-за железной двери и домофона. Т.е. по Волковой работает у меня. Измерения я делала в проеме двери с отключенным магнитом. У нас летом он включается только на ночь.
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. 31 мар 2021
    #715
    ert_wert
    ert_wert ЧКЧлен клуба
    У меня тоже по универсальной ци работают звезды.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 5 апр 2021
    #716
    Buburusa
    Buburusa ЧКЧлен клуба
    А как Вы определили, что работает универсальная ци? Методом наблюдения?
    Я вот никак не пойму какая у меня реально работает. Но рассуждая логически, когда дверь, дающая искажение, открывается, то входит именно универсальная ци. У меня показания сильно разнятся, градусов на 40.
     
  17. 5 апр 2021
    #717
    AnnaLev
    AnnaLev ЧКЧлен клуба
    10 баллов из пяти!!!! браво!
     
    1 человеку нравится это.
  18. 5 апр 2021
    #718
    AnnaLev
    AnnaLev ЧКЧлен клуба
    ну да, он так и говорит, что в прогулки он не гуляет)) но в каком-то из своих курсов упомянул, что начинал с прогулок, гулял себе так, собирал знаки - развлекался типа.. а потом, когда "копнул" в фа цимень, то прогулочки оставил. хотя когда летает самолетами, время от времени смотрит направления благоприятные для полета...
     
  19. 6 апр 2021
    #719
    ert_wert
    ert_wert ЧКЧлен клуба
    Хм, может тоже копнуть... Мне тоже дико влом гулять)
     
  20. 6 апр 2021
    #720
    Umman
    Umman ЧКЧлен клуба
    У меня тоже показания градусов разнятся. И градусов на 60
    А поняла, сравнив карты. И через активации ещё.
     

Поделиться этой страницей