Обсуждение

Клуб практикующих Бацзы (в рамках клуба Складчик)

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Neo, 30 окт 2013.

?

Какой стаж практики бацзы у вас?

  1. Практикую/интересуюсь бацзы не больше года

    311 голосов
    65,8%
  2. Практикую/интересуюсь бацзы около 3-х лет

    101 голосов
    21,4%
  3. Практикую бацзы более 5-и лет

    46 голосов
    9,7%
  4. Мой стаж практики бацзы 10 лет (и более)

    10 голосов
    2,1%
  5. Вообще не интересуюсь

    6 голосов
    1,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. 19 окт 2020
    #621
    Кербер
    Кербер ЧКЧлен клуба
    Согласна, если бы я сразу начала слушать Сахранову, не поняла бы вообще ничего, слишком сложно для полного нуля про качества и картинки
     
  2. 20 окт 2020
    #622
    Pollydolly
    Pollydolly ДолжникДолжник
    Ой, можно тоже пару слов вставить про перекопирование. Уважала Бальсину, брала у нее несколько курсов в полную стоимость даже, пока на складчике не нашла Волкову))) Так вот, ее курс про символические звезды просто содран с Инниного!!! Я прям обалдела когда слушала курс и узнавала прямо предложения повторяющиеся слов в слово с курса Волковой. :( Похоже мастера очень многие копируют. Тщательно надо выбирать себе учителей...
     
  3. 20 окт 2020
    #623
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    @Pollydolly, боюсь спросить, откуда уверенность, что не наоборот? Например, Волкова скопировала?
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 20 окт 2020
    #624
    Anja Schneider
    Anja Schneider ЧКЧлен клуба
    А мне нравится Бальсина, очень толковые материалы. Больше всего скопированных материалов у Пугачёвой, там уж точно точь-в-точь как у Волковой:)
     
    1 человеку нравится это.
  5. 20 окт 2020
    #625
    Натальялев
    Натальялев ЧКЧлен клуба
    Добрый день. О Ба Цзы узнала из этой темы обсуждение инфопродуктов, заинтересовалась. Купила первое занятие Николаев ой, почитала отзывы о преподователях,что есть лучше, решила сравнить и купила первые занятия Цыгановой и Волковой и уже определиться, по какому курсу учиться. Самыми понятными уроками для меня, оказались Николаев ой, надеюсь что дальнейшие уроки тоже будут понятны. Перечитала кучу информации в интернете, в ютубе. Пока топчусь на месте.
     
  6. 21 окт 2020
    #626
    legendaice
    legendaice ЧКЧлен клуба
    Ольга Николаева - действительно, ученица Н. Правдиной. Курсы "лепит" как пирожки. Теперь уже перешла на Васту и пр. Лично мне не импонирует.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 21 окт 2020
    #627
    Pollydolly
    Pollydolly ДолжникДолжник
    А сложно очень в аудио воспроизвести слово в слово то что написано в тексте, а вот наоборот крайне легко.
     
  8. 21 окт 2020
    #628
    Isabel
    Isabel ОргОрганизатор
    может они знают, что такое транскрибация курса, подсмотрели в нашем Клубе как это удобно и используют-))))))

    А если серьезно
    Мастера могли учиться у одного учителя...или вы думаете, что Волкова сама техники придумывает или ей информация "сверху" приходит-))) ?
    вспомнила как она ловко вставила техники Бенсона в свой курс"Бацзы плюс фэншуй"-)))) правда она ниразу не упоминула уже в своем курсе откуда такие уникальные рецепты коррекции

    Разбираться кто у кого "скопировал" (мягко говоря) не столько важно...в любом случае источники знаний "не нашенские", а наши мастера проводники знаний.

    Волкову люблю как она структурирует материал и шикарные рабочие тетради, за подачу и великий талант, как учителя
    Захарова обожала за харизму и едкий юморок
    у Сахрановой тоже есть чему поучиться...а вы попробуйте провести марафоны в 5-8 часов-)))) на особой волне

    у каждого есть своя прелесть
    а нам просто повезло, что Клуб дает возможность минимизировать свои расходы и найти своего Учителя
    так что давайте не будем расстраиваться кто у кого содрал-)))) (хотела другим словом назвать...написала более культурно)
     
    11 пользователям это понравилось.
  9. 22 окт 2020
    #629
    Pollydolly
    Pollydolly ДолжникДолжник
    Вот точно! Благодаря складчику получила доступ к знаниям до которых бы еще лет 5 не накопила)))
     
  10. 23 окт 2020
    #630
    Ezele
    Ezele ЧКЧлен клуба
    Полностью согласна с Изабель, наш клуб помогает посмотреть на множество авторов досконально и найти своего учителя ! Я тут перелопатила 2/3 всех проводников Ба Цзы и определилась теперь , у кого хочу учиться ) уже накопила половину суммы курса ;))
    А вот если бы я повелась на рекламу и потратила полную сумму на курс какой-нибудь сомнительной мадам, то уже бы давно разочаровалась в БЦ и ходила всем рассказывала , какое это г......
     
    6 пользователям это понравилось.
  11. 24 окт 2020
    #631
    Tihova
    Tihova ЧКЧлен клуба
    1 человеку нравится это.
  12. 25 окт 2020
    #632
    Кербер
    Кербер ЧКЧлен клуба
    Девочки и мальчики, очень нужна помощь знатоков, не могу определить у своего ребенка какая карта, следования или просто очень слабая. Может кто-нибудь помочь?
     
  13. 30 окт 2020
    #633
    Umman
    Umman ЧКЧлен клуба
    А что именно у вас не сходится? У меня нет ее курса ба цзы.
    Я сейчас столкнулась с тем, что калькулятор ба цзы Захарова выдает другой столп часа. Я поняла, что он придерживается школы, где не пересчитывают дату и берут как есть.
    Но если даже брать так, то у меня должна быть следующая двухчасовка от двухчасовки по перерасчету. Например, в часе Бык при перерасчете. А если брать как есть, то тогда Тигр. Почему у Захарова в калькуляторе получается Дракон?

    И калькулятор не цветной. Стрёмно.

    И ладно бы это. А сила карты-то резко меняется. И вообще не сходится даже по проверке периодов. Т.е. где были падения, показывает взлеты (по Захарову).

    Вы, говоря про Волкову, такие нестыковки имеете ввиду? Что не сходятся прогнозы по карте?
     
  14. 30 окт 2020
    #634
    Umman
    Umman ЧКЧлен клуба
    А вообще, это очень классно - разные школы. Если своя дата с перерасчетом не очень удачная, можно попробовать час как есть (как у школы Захарова) и посмотреть, может такая карта будет более удачной. И сфокусироваться на ней. Или наоборот.
    Но его калькулятор я , конечно, не поняла. Почему так столп часа считает.
     
  15. 30 окт 2020
    #635
    Кербер
    Кербер ЧКЧлен клуба
    Да, Захаров берет время как есть на часах. Хотя я где-то слышала, что раньше он пользовался солнечным временем. Но у вас как-то слишком уж большая разница получается, может что-то не так ввели? У меня совпадали данные с его калькулятором.
    Да, у меня не сходятся трактовки в некоторых ситуациях, далеко не в одном случае. Поэтому я как-то Волкову и перестала воспринимать: там мимо, еще где-то мимо и в итоге лучше послушаю кого-то другого. Возможно, это просто не мой учитель.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 30 окт 2020
    #636
    Umman
    Umman ЧКЧлен клуба
    Сейчас разобралась:). Не надо ставить галку на солнечном времени. Тогда показывает как есть. Что-то мне его вариант моей карты вообще не понравился:confused:Оставлю лучше с пересчетом
     
    1 человеку нравится это.
  17. 30 окт 2020
    #637
    Елена Бо
    Елена Бо ЧКЧлен клуба
    А мне Волкова не зашла потому, что очень категорично говорит о том, что при определенных столпах и взаимодействиях в карте с человеком "100%" случится что-то плохое. Или алкоголик или под машину попадет или что-то в том же духе.... Ну есть, ведь столько нюансов проигрывания этих взаимодействий, но получается, что она выбирает самый негативный вариант. Это не для моей нервной системы:)))) Поэтому мне нравится подход Сахрановой, которая всегда рассказывает о многообразии вариаций и призывает зря не расстраиваться, если что-то не то увидишь в карте.
     
    6 пользователям это понравилось.
  18. 30 окт 2020
    #638
    Umman
    Umman ЧКЧлен клуба
    Да, Сахранова настроена на позитив.

    Честно признаюсь, я еле осилила ее вебинар про выбор профессии. Такие безликие таблички (мне хочется больше красок), очень все так упрощено схемами, что на мой взгляд усложнено еще больше. Вроде бы все просто. Но манера подачи для меня очень тяжелая для восприятия и ооочень скучно мне на ее вебинарах.

    Однако дельный инсайт я от нее смогла ухватить:) Но Оксану продолжу смотреть только когда очень хорошо буду ориентироваться в бацзы. Чтобы взять недостающие фишки и наработки.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 31 окт 2020
    #639
    Елена Бо
    Елена Бо ЧКЧлен клуба
    Кстати, вебинар про профессии мне, как раз и не понравился. Я изучала курс для начинающих - очень все по делу:)
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 31 окт 2020
    #640
    Umman
    Umman ЧКЧлен клуба
    Для начинающих тоже есть. И давно. Но сколько ни пыталась по нему изучить - не понятно для меня объясняет. И тоже скучаю. Земля меня утомляет что-то)))
     

Поделиться этой страницей