Открыто

Клиенты на автопилоте или трафик из телефона

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Hotzilla, 10 май 2018.

Цена: 4500р.
Взнос: 4500р.

Основной список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 май 2018
    #21
    Prosto_Dimka
    Prosto_Dimka БанЗабанен
    Как оплачивается работа оператора? Почасовая/за лид/за заказ/за звонок?
    В приведенном ценнике цены лида, стоимость телефонии заложена?
    И еще, интересно вот что:
    Если перепродавать лиды. Средняя цена, за которую возможно реализовать продажу? Пускай на том же примере - контекстная реклама.
    ЗЫ. В подписи.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 12 май 2018
    #22
    Hotzilla
    Hotzilla ЧКЧлен клуба (П)
    Вопрос по оплате хороший, настолько хороший, что на него подробно отвечаю в рамках курса :) если вкратце, то там несколько факторов учитывается при оплате.

    В 180 рублей у меня входила итоговая стоимость лида (телефония и зарплата), единственное я в стоимость базу контактов не включал, но там копейки.
    В контекстной рекламе, я продаю лиды за 500 рублей. Можно продавать и дороже. Я проводил анализ конкурентов и цены были от 1000 до 2000 рублей за лид и от 5000 рублей за квалифицированный лид.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 12 май 2018
    #23
    Prosto_Dimka
    Prosto_Dimka БанЗабанен
    Ок.
    Квалифицированный лид - это "добитый" клиент?
    Будет ли в курсе - как работать с клиентами? Если нет ИП. Т.е. без договора? Все же хотят получить гарантии.
    И еще. Я понимаю, что зависит от клиента, но все же есть какие то среднестатистические данные - сколько лидов берет в среднем один клиент?
     
    1 человеку нравится это.
  4. 12 май 2018
    #24
    Hotzilla
    Hotzilla ЧКЧлен клуба (П)
    Квалифицированный лид, это когда клиент якобы готов купить. Там идёт ряд вопросов, которые напрямую свидетельствую о том, что ему это надо:
    Вам сайт нужен? Да.
    Готовы вложить в изготовление сайта 50 000 рублей? Да.
    Готовы приступить к работе завтра? Да.
    Есть у вас ещё какие-то исполнители? Нет.
    И тому подобное.

    Это стоит в разы дороже, НО не факт, что этот клиент купит именно у тебя! Лично я не вижу выгоды покупать такие лиды. Лучше и дешевле самому пройти квалификацию с клиентом. Доверия больше будет, к тому же такая квалификация в любом случае должна проводиться менеджером, который берёт в работу потенциального клиента.

    В среднем покупают от 5 до 10 лидов в день. Обычно, это небольшие команды, и они уже имеют какие-то источники рекламы, т.е. менеджеры уже в работе и нужно просто добавить газку. Вряд ли получится найти крупного клиента, который будет брать больше 10, обычно такие имеют несколько уровневые отделы продаж и сами закрывают такую потребность.

    Много тех, кто хочет покупать меньше 5, но я с такими не работал, мне было не интересно.

    Если я видел потенциал в сотрудничестве, то я могу "отсыпать" парочку лидов бесплатно, а потом уже деньги брать.

    Конечно гарантий хочется, но я работал без ИП. У меня есть ИП, но мне не охота было морочится с договорами и налогами дополнительными. Тут как отношения построишь, суммы не большие, чтобы обязательно проводить через ИП.

    Я рассказываю в курсе как найти клиент, но про документооборот ничего не говорю, я не юрист, говорю про то, что знаю.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 12 май 2018
    #25
    Hotzilla
    Hotzilla ЧКЧлен клуба (П)
    Сложно только с первым клиентом потом, когда ты уже всё просчитал и знаешь стоимость лида и среднюю конверсию. Просто идёшь к конкурентам первого клиента и предлагаешь им купить по фиксированной цене. Они соглашаются, с начала можешь по пост оплате, а через неделю на предоплату переводишь и нанимаешь дополнительного оператора.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 13 май 2018
    #26
    WorldNetwork
    WorldNetwork БанЗабанен
    Про продажу лидов ясно, а в курсе будет то, как договариваться с бизнесами на партнерке и продавать их услуги/товары за %?
    Как по мне тут денег больше
     
    1 человеку нравится это.
  7. 13 май 2018
    #27
    Hotzilla
    Hotzilla ЧКЧлен клуба (П)
    Очень хороший вопрос.

    Реально в схеме % от товара/услуги денег больше! Причём в разы больше!

    Но тут есть огромная сложность. Чтобы схема процент за товар/услугу работала, ты должен быть на 150% быть уверенным в менеджерах своего партнёра. Может получится так, что лидов ты ему поставляешь, а его менеджеры вафлят весь день вконтакте и вертели твои лиды. Оклад свой они и без лидов получат.

    Если ты знаешь, что менеджеры партнёра огонь и мясо могут вегану продать, то проблем нет.

    Что касается особенной информации по этой теме, то её не будет. Потому, что это самое простое предложение. Приходишь к клиенту, говоришь: "Дорогой человек, давай я тебе лиды, а ты мне процент от тех, кто купит", он тебе: "Давай конечно!". И всё! Реально вся схема, как договорится!

    Обычно бывает как раз иначе, ты говоришь: "Купи лиды", а тебе: "Давай ты мне лиды сегодня, а я тебе процент с продажи завтра".
     
    1 человеку нравится это.
  8. 13 май 2018
    #28
    WorldNetwork
    WorldNetwork БанЗабанен
    ну в принципе логично, что договориться - не проблема. Но вопрос был более обширный) сейчас раскрою:
    1. "Как договариваться с бизнесами на партнерке"
    1.1 Есть ли какие-то тонкости, как и где могут обмануть и что стоит проверять?
    1.2 Какие бумаги подписать и стоит ли это делать?
    1.3 Дают ли доступ в CRM или только скидывают аудиозвонки?
    2. "и продавать их услуги/товары за %"
    В целом вопрос был о том, чтобы продавали чужие товары/услуги наши продажники и доводили до оплаты или этого не будет в курсе?
     
    1 человеку нравится это.
  9. 14 май 2018
    #29
    Владимир007
    Владимир007 ДолжникДолжник
    Здравствуйте, @Hotzilla ! Насчет бонусов: лайкнул и поставил в подпись, жду подтверждения
     
    1 человеку нравится это.
  10. 14 май 2018
    #30
    xakslim
    xakslim ЧКЧлен клуба
    Приветствую! Если есть возможность стать неофициальным проверяющим, с радостью проверим. Отпочковались от бестолковых партнеров и открываем в этом месяце свой ип. Бизнес в сфере выдаче сертификатов на продукцию(исо, декларации и тп). Схема интересна, так как в конце месяца собираемся открывать отдел продаж.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 14 май 2018
    #31
    adron
    adron СкладчикСкладчик
    Занимаюсь аналогичным бизнесом, но только в сегменте B2B, (продажи дорогих и очень дорогих продуктов и услуг в Москве), так как чеки в сотни и тысячи раз выше и взаимодействие помасштабнее. Готов проверить(как независимый консультант), при необходимости дополнить от себя своими наработками в сегменте b2c, давненько отошел от физиков, но опыт реально хороший дает и задел на будущие проекты.Я проходил всю цепочку сам, от звонков, написания скриптов, отладки всего процесса и до контракта.Затем еще и еще, пока схема не была максимально простой и гладкой., что ее можно просто передать любому человеку. который может разговаривать по телефону, причем мы до начала звонков уже знали какой профит примерно будет к концу дня.Еще один немаловажный момент был в отборе именно потенциальных клиентов, а не просто бомбить всем подряд.Конверты были просто огонь.
    Автор, удачи в складчине.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 14 май 2018
    #32
    Hotzilla
    Hotzilla ЧКЧлен клуба (П)
    Про это я не рассказываю, т.к. сам таким не занимался, по простой причине, слишком геморойно. Мне проще продать лиды и всё, не нужно проверять, просить доступы в CRM и прочее. Мало кто согласится человеку с улицы дать доступы в CRM, а у большинства этой CRM вообще нет, хорошо если в экселе ведут записи.

    Нельзя удалённым отделом продаж довести до оплаты. А если и можно, то очень геморойно, не тот уровень сотрудников и мотивации.
     
  13. 14 май 2018
    #33
    WorldNetwork
    WorldNetwork БанЗабанен
    Благодарю за ответы и удачи в складчине!
     
    1 человеку нравится это.
  14. 16 май 2018
    #34
    StasTrening1
    StasTrening1 ДолжникДолжник
    Отметку "Мне нравиться" и в подпись поставил.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 17 май 2018
    #35
    speed
    speed ЧКЧлен клуба
    Приветствую @Hotzilla хотел бы быть проверяющим объясню почему. Сам работаю в сфере создания и продвижения сайтов в крупном городе, занимался обзвоном сам и заказывал на аутсорсе. Выхлоп получился в минус. Есть понимание и опыт, хотел бы проверить, все что здесь так красиво расписано. Бывалый здесь складчик, был в роли организатора не раз. Готов объективно и со всем усердием проверить схему.
    И да директом также наелся.
    В подпись поставил, и про лайк не забыл!
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 21 май 2018
    #36
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Никаких "дешевле" нет. Цена авторских курсов колеблется от 2000 до 7000 руб.
    Редко, очень редко когда бывает дороже 7000. И гораздо чаще бывает дешевле 2000 руб.
    Погуглил...
    За 2017-2018 г., открылось ок. 7 тыс. ИП
    Закрылось 9,1 тыс. ИП
    Даже если не брать в расчёт зарытых...
    Несколько тысяч "рождается" не в месяц, а в ГОД!

    До кризиса предпринимателей было 6% трудоспособного населения
    После кризиса - меньше.

    Инфобизнес рулит - стрижёт бабки на тех, кто желает стать бизнесменом - это да.
    Но это не значит, что они штампуют или даже рождают предпринимателей.
    Реальность она несколько другая.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 21 май 2018
    #37
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Вопрос по самому курсу:
    Изредка - это вряд ли.
    Холодные звонки - самая тяжёлая, психологическая часть бизнеса.
    Даже если это хорошо оплачивается.
    А вы говорите о 180 руб за лид...

    Вопросы об оплате операторам:
    За что они получают деньги и сколько?
    За количество звонков или за конкретный результат?
    Что считается результатом их деятельности?

    Как отслеживается есть ли у тебя команда операторов "кол-центр" ?
    Положим было 20 человек, а по факту оказывается, что10 из них, через 3 дня решили, что им это не нравится и на этом ничего не заработаешь.
    Через неделю ещё 5 человек решили так же. Потом ещё....

    Вчера был "Call-center", а сегодня его нет.
    Как вы мониторите положение дел?
    Как решаете вопрос с простым утверждением "мне мало платят" и "тут ничего не заработаешь"
     
    1 человеку нравится это.
  18. 21 май 2018
    #38
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    @Hotzilla
    В целом, кажется, что поиск клиентов, просто заменится постоянным поиском сотрудников.
    Их точно так же придется искать, обзванивать, убеждать, работать с возражениями и претезиями, решать вопросы с оплатой.
    Т.е. по факту "сотрудники" занимают место "клиентов".

    Кажется, что эти же самые усилия, проще потратить на поиск клиентов самому.
    Что скажете?
     
    1 человеку нравится это.
  19. 21 май 2018
    #39
    Smart Poor
    Smart Poor ДолжникДолжник
    Конечно можно все самому делать. Можно самому бухгалтерию вести, можно самому полы в офисе мыть. Зачем кормить дармоедов? Можно дома звонить, сидя в трусах перед компом, до тех пор пока грубо не пошлют туда, куда бывает посылают холодных продажников со всей его семьей.:)
    Кому бизнес, а кому самозанятость.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 21 май 2018
    #40
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Смотри в контексте моего сообщения.
    А именно:
    Если Поиск клиентов заменяется на вечный поиск постоянно текущих сотрудников.
    Тогда какая разница? Тогда проще сразу искать клиентов. Тем более для веб-услуг.

    К тому же я не утверждаю. Это был мой вопрос автору.
    Кто холодными звонками занимался, тот знает что это такое.
    Если надеяться на то, что какие-то домохозяйки будут делать по 100 звонков ежедневно
    То это очень оптимистично.

    А если им при этом ещё и платить 180 руб за результат....
    (а то и меньше, ведь их труд - это только часть расходов)

    При этом они будут стабильно работать по такой схеме, то это вообще шоколадно.
    У меня сомнения, у меня вопросы. Вот я и задаю их автору. Пусть прояснит.

    @Hotzilla Вы же говорили про CRM, значит должна быть какая-то статистика.
    Не могли бы показать какие-то скрины, подтверждающие словесные цифры в стартпосте?
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей