Доступно

Классическое Таро [Udemy] [Алексей Клюев]

Тема в разделе "Курсы по эзотерике", создана пользователем Bertrax, 16 май 2020.

Цена: 974р.-74%
Взнос: 250р.
100%

Основной список: 13 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 май 2020
    #1
    Bertrax
    Bertrax ЧКЧлен клуба
    Классическое Таро
    Фундаментальные основы Таро

    Чему вы научитесь

    • Особенности классических колод Таро
    Описание
    Считается, что карты Таро – предсказательный инструмент для широкого применения. Однако существует масса разнообразных колод, которые можно разделить по принципу системные и не системные. Одни нам наглядно показывают любовь (Манара, Казанова), другие, например, бизнес (Гномы). Подобные карты произошли от системных колод, появившихся в эпоху Возрождения. Рассматривая основы, мы учимся понимать карты.

    Курс рассчитан на укрепление теоретической и интуитивной базы практических предсказателей, а также на новичков. Пройдя обучение, Вы сможете работать с колодами «Магическое Таро», «Таро Райдер-Уайта», «Таро Тота», «Ансата Таро», «Таро Темного солнца» и другими классическими картами, приобретете четкое понимание западной эзотерической мысли, связи Таро, Каббалы и астрологии

    Программа

    Введение

    • Фундаментальные основы Таро
      Карты Таро рассматриваются в контексте эзотерических знаний. Раскрывается понятие "оракула" и связанная с этим техника работы с колодой. Существует масса разнообразных колод. Первые из них, появились еще в эпоху Возрождения. Рассматривая основы этих колод и особенности Каббалы, мы приобщаемся к древней эзотерической мысли и учимся понимать современные карты.
    Младшие арканы карт
    • Системное Таро
      Понятие системных и не системных колод. Система сефирот. Место в этой системе фигурных карт Младших арканов. Карты масти жезлов. Расклад "Путь".
    • Младшие арканы классических колод Таро
      Роль медитативных практик для работы с Таро. Особенности западной и восточной систем медитации. Расположение карт масти чаш или кубков в каббалистической системе. Фигурные карты масти чаш. Расклад "Вокзал для двоих".
    • Астрологические акценты арканов Таро
      Особенности появления астрологических символов на картах. Использование принципа "подобия". Рассмотрение карт масти мечей на примере колоды "Темного Солнца". Расклад "Душевная балансировка".
    • Карты масти земли
      Особенности карт масти земли или дисков. Расклад на финансовое состояние. Закономерности судьбы человека.
    Старшие арканы карт
    • Пути древа Жизни на Старших арканах
      Связь Старших арканов и путей Древа Жизни. Особенности Таро Эттейлы. Духовные принципы европейской Каббалы. Сочетание путей Древа и букв еврейского алфавита на картах. Значения Старших арканов.
    • Пути древа Жизни
      Место карт Таро в каббалистической системе. Особенности сефирот Даат. Пример понимания Старших арканов на колоде "Герметическое Таро". Расклад "Кельтский крест".
    Для кого этот курс:
    • Начинающие и практикующие предсказатели
    Автор
    Алексей Клюев
    Внешне этот человек совсем не похож на персону, причастную к магии, но, начиная читать книги Алексея Григорьевича Клюева, понимаешь, что волшебство здесь во всём – и в мудрых, поучительных притчах, вышедших из-под его пера, и в судьбе самого писателя.

    У Алексея Григорьевича украинские корни, и он никогда не упускает возможности с гордостью говорить об этом. Родился этот интересный и всесторонне талантливый автор в 1967 году, закончил МГУ им. М.В. Ломоносова, получил образование философа, после чего задался вопросом: что же именно вдохновляет его? Что приносит удовлетворение? Ответ был очевиден – писательство.

    Книги Алексея Клюева появились на свет не сразу, ему пришлось пройти долгий путь к их написанию, попробовать себя в роли и психолога, и массажиста. А сегодня поклонники гаданий знают Алексея как создателя самых исчерпывающих руководств по работе с картами и запоем читают его труды.

    Любому тарологу, только вступающему на тропу знакомства со знаками вселенной, необходимо купить книги Алексея Клюева «Таро: книга раскладов», «Учебник Таро», «Традиционное Таро» и иметь их всегда под рукой. Более ценную и проверенную информацию по картам в литературе найти сложно.

    Этот замечательный человек, помимо виртуозной ориентации в своей отрасли, может похвастаться умением писать захватывающие сказки, указывающие заплутавшим, как правильно поступить в той или иной ситуации. Чтобы ознакомиться с этой творческой нишей, рекомендуется купить книгу Алексея Клюева «Сказки эры Водолея».

    Его авторству так же принадлежит набор «Краплёные, или Донкины, карты», имеющий в составе подробное описание тонкостей работы фокусника или шулера и «меченую» колоду.

    Клюев более 20 лет занимается йогой, поэтому его лекциям о здоровье и способностях человеческого тела слушатели внимают с открытыми ртами. Купить книги Алексея Клюева подталкивает так же тот факт, что он принимал активное участие в создании Российского Клуба Таро. С 1993 года Алексей – ведущий тренингов на темы эзотерики и основ нетрадиционной медицины.

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 16 май 2020
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 май 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 125р.
      23 май 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      23 май 2020
    4. СветланаРо
      СветланаРо участвует.
      23 май 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 май 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 125р.
      23 май 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      23 май 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 23.05.2020.
      21 май 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей