Открыто

Китайские поставщики товаров, контакты, визитки и тд.

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Pushkinas, 9 янв 2016.

?

Какой сигмиент рынка более интересен для Вас?

1. Мобильные телефоны и планшеты

37 голосов
    16,9%
  2. Аксессуары (Чехлы, кабели, моноподы, зарядные устройства и тд)

20 голосов
    9,1%
  3. Одежда, обувь и тд.

46 голосов
    21,0%
  4. Детские игрушки

22 голосов
    10,0%
  5. Игрушки для взрослых

13 голосов
    5,9%
  6. Концелярские товары

13 голосов
    5,9%
  7. Электроника, гаджеты, навигаторы, камеры и тд.

68 голосов
    31,1%
Цена: 500р.
Взнос: 500р.

Основной список: 18 участников

Резервный список: 14 участников

Статус темы:
Закрыта.
  1. Cheshir

Cheshir ОргОрганизатор

Я так понимаю что проверка складчины начнётся не ранее чем через 3 месяца когда у вас появятся все фото и сканы с описанием?
    Не понятно как вы сможете оценить качество в столь разных тематиках: от электроники до текстиля и одежды.

2 пользователям это понравилось.
  2. Tarvus

Tarvus ДолжникДолжник

3. perfumer

perfumer ЧКЧлен клуба

Для Беларуси будут предоставлены карго перевозчики?

4. Slaid

Slaid ЧКЧлен клуба

5. iris123

iris123 ЧКЧлен клуба

Заинтересовало Luohu City. Скажите пожалуйста, допустим мне нужны пока розничные продавцы одежды, каким образом я смогу с ними сотрудничать? Надо будет посредника найти, чтоб выкупить? Спасибо

6. dragoks

dragoks ДолжникДолжник

Уже задавал данный вопрос в разных ветках но попробую еще

Было бы круто еще бы такие вопросы в курсе осветить
    --- или может они уже есть ??? ---

1. как найти продавцов на таобао (был бы рад если бы и про алиэкспресс также много включили)
    которые могут написать в инвойсе скажем $0.10 а я заплачу цену по прайсу им
    какова она есть на сайте (чисто мне для фирмы нужно моей)

2. Сертификаты на всю продукцию, что она такая-то определенного типа
    и не имеет ценности.

Или китаезы не пойдут на такое? Или нужно самом рулить в Китай все выяснять?
    Короче будет все это 100% в данном курсе?

7. Valerchik228

Valerchik228 СкладчикСкладчик

8. Snaipeg

Snaipeg БанЗабанен

Скажите, а зачем Вам это? Просто непонятно. Если Вы надеетесь, что при застревании посылки в таможне, Вы инвойсом на 10 центов отмажетесь, то не надейтесь. Выдрочат еще больше, если увидят ( а они увидят), что инвойс рисованый.
    Китайцам пофиг, они для Вас на все пойдут, только что Вы с этим здесь будете делать?

9. Snaipeg

Snaipeg БанЗабанен

Китайский документ, если он не соответствует мнению и представлению наших контролирующих органов (о цене, качестве и тп), вообще не документ у нас в стране. Не мутите с документами самостоятельно, пока не разберетесь в теме хорошо. А то может все плачевно закончиться. УД начинается с миллиона сейчас. А миллион - это всего 13 000 долларов

10. dragoks

dragoks ДолжникДолжник

Мой Бизнес не связан с СНГ и другими странами русскоязычными..... если я что-то спрашиваю
    то не просто так языком ворочаю. ;);):)

11. dragoks

dragoks ДолжникДолжник

Может быть я не совсем до конца выразил свою мысль
    но рассказывать все тут до конца не собираюсь. Лучше
    автору в личку мне написать - буду рад его письму. Там пообщаемся
    более детально - может автор толковый и подскажет что по Китаю еще.

12. Snaipeg

Snaipeg БанЗабанен

1. Любой китайский розничный продавец сделает Вам любые бумаги. Точнее, отправит с Вашим грузом любые, сделанные Вами бумаги. ЛЮБЫЕ!!!!!
    2. Не очень понятно, что такое сертификаты " она такая-то определенного типа". От себя бумагу слабайте сами, перешлите китайцу (любому), он к грузу приложит и юаня за это не возьмет. Если нужен документ из ТПП Китая или офиц. бумага какая- то, то розничные китаезы-продавцы не будут этим морочится, а оптовые застремаются.

13. dragoks

dragoks ДолжникДолжник

Тут еще такой момент, что инвойс может быть рисованый, печатный и какой угодно - таможня требует док-во
    перевода средств. Скажем видят, что я купил 1000 единиц товара и перевел за каждый товар 10 центов
    т.е. 100 баксов за 1000 ед.товара . ЗНАЧИТ ВСЕ ОТЛИЧНО! Как я договорился с продавцом - и как я ему платил
    - это мои проблемы с ним. Как это таможня может придраться? ЗАКОН СОБЛЮДЕН! Остальное - это уже
    заморочки таможни и их придумки!

14. dragoks

dragoks ДолжникДолжник

1. Это спец.товар (не оружие, наркотики и ничего запрещенного), но просто опред.типа товар такой вот.
    Нельзя все 1000 или 10 000 единиц взять у одного. Этот товар может быть 7 единиц у одного, 10 ед.у другого
    а китаезы плющам морду и не хотят связываться из-за трех копеек с сертификатами. Русс.фирмы, тоже
    сталкиваются с этим впервые.... но тут никак уж по-другому не выкрутишь!
    Так, что если бы я брал скажем у одного продавца 1000 штук, то окей - можно сразу бац бац все сляпано.....
    2. Плюс товар идет не в СНГ, а в другую страну и тоже проблема ввоза. То есть КИТАЙ - КОНЕЧНАЯ ТОЧКА НЕ СНГ!
    Если бы оказался тут чувак, который сможет оформить груз четко, провезти его то готов сотрудничать
    минимум 10 лет с таким крутым.:)

15. Snaipeg

Snaipeg БанЗабанен

Не совсем так. Если у таможни появляются сомнения в стоимости, то заморочки появляются у участника ВЭД, а не у таможни. А сомнения появляются, если цена ниже определенного уровня (известного только таможне, ну брокерам). И все пофиг, какие у Вас есть документы. Хоть Вы там с головы до ног бумагами обложитесь. Только через суд, причем каждая поставка через суд. Но это только в РФ, если страна другая, то там все по другому

16. Maximus31

Maximus31 ЧКЧлен клуба

17. Snaipeg

Snaipeg БанЗабанен

Вы бы сказали в личку, что Вам нужно конкретно(товар, страна), так, глядишь и посотрудничали.

18. dragoks

dragoks ДолжникДолжник

Вижу разбираешься! Респект! Такой вопросик тогда:
    --- Читал где-то, что конкретно физ.лицо может ввозить из РФ в Европу товара на 1000 - €
    без оплаты пошлины. Не знаешь насколько поменялись тамож.правила?
    Если что, то пиши в личку - буду рад обсудить вопросик данный и другие тоже

19. dragoks

dragoks ДолжникДолжник

В личку не могу написать первым.... видно прав нет пока таких (недавно на складчике)
    пиши в личку первым - буду рад пообщаться конкретно ;)

20. Snaipeg

Snaipeg БанЗабанен

И я тоже не могу написать в личку. Только что попытался. Это, видимо, члены клуба только могут. :( Простые люди, типа нас, не могут. Про 1000 евро - это и так, и не так. Есть товары, которые физ лицо не может ввозит вообще вне зависимости от цены, есть понятие коммерческой партии и там стоимость не имеет значения. Если больше 3-5 единиц одного наименования - то тормознут, вне зависимости от цены. Там много нюансов.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей