Открыто

Китайские поставщики товаров, контакты, визитки и тд.

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Pushkinas, 9 янв 2016.

?

Какой сигмиент рынка более интересен для Вас?

  1. Мобильные телефоны и планшеты

    37 голосов
    16,9%
  2. Аксессуары (Чехлы, кабели, моноподы, зарядные устройства и тд)

    20 голосов
    9,1%
  3. Одежда, обувь и тд.

    46 голосов
    21,0%
  4. Детские игрушки

    22 голосов
    10,0%
  5. Игрушки для взрослых

    13 голосов
    5,9%
  6. Концелярские товары

    13 голосов
    5,9%
  7. Электроника, гаджеты, навигаторы, камеры и тд.

    68 голосов
    31,1%
Цена: 500р.
Взнос: 500р.

Основной список: 13 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 янв 2016
    #21
    perfumer
    perfumer ЧКЧлен клуба
    Для Беларуси будут предоставлены карго перевозчики?
     
  2. 22 янв 2016
    #22
    iris123
    iris123 ЧКЧлен клуба
    Заинтересовало Luohu City. Скажите пожалуйста, допустим мне нужны пока розничные продавцы одежды, каким образом я смогу с ними сотрудничать? Надо будет посредника найти, чтоб выкупить? Спасибо
     
  3. 5 фев 2016
    #23
    dragoks
    dragoks ДолжникДолжник
    Уже задавал данный вопрос в разных ветках но попробую еще

    Было бы круто еще бы такие вопросы в курсе осветить
    --- или может они уже есть ??? ---

    1. как найти продавцов на таобао (был бы рад если бы и про алиэкспресс также много включили)
    которые могут написать в инвойсе скажем $0.10 а я заплачу цену по прайсу им
    какова она есть на сайте (чисто мне для фирмы нужно моей)

    2. Сертификаты на всю продукцию, что она такая-то определенного типа
    и не имеет ценности.

    Или китаезы не пойдут на такое? Или нужно самом рулить в Китай все выяснять?
    Короче будет все это 100% в данном курсе?
     
  4. 10 фев 2016
    #24
    Snaipeg
    Snaipeg БанЗабанен
    Скажите, а зачем Вам это? Просто непонятно. Если Вы надеетесь, что при застревании посылки в таможне, Вы инвойсом на 10 центов отмажетесь, то не надейтесь. Выдрочат еще больше, если увидят ( а они увидят), что инвойс рисованый.
    Китайцам пофиг, они для Вас на все пойдут, только что Вы с этим здесь будете делать?
     
  5. 10 фев 2016
    #25
    Snaipeg
    Snaipeg БанЗабанен
    Китайский документ, если он не соответствует мнению и представлению наших контролирующих органов (о цене, качестве и тп), вообще не документ у нас в стране. Не мутите с документами самостоятельно, пока не разберетесь в теме хорошо. А то может все плачевно закончиться. УД начинается с миллиона сейчас. А миллион - это всего 13 000 долларов
     
  6. 10 фев 2016
    #26
    dragoks
    dragoks ДолжникДолжник
    Мой Бизнес не связан с СНГ и другими странами русскоязычными..... если я что-то спрашиваю
    то не просто так языком ворочаю. ;);):)
     
  7. 10 фев 2016
    #27
    dragoks
    dragoks ДолжникДолжник
    Может быть я не совсем до конца выразил свою мысль
    но рассказывать все тут до конца не собираюсь. Лучше
    автору в личку мне написать - буду рад его письму. Там пообщаемся
    более детально - может автор толковый и подскажет что по Китаю еще.
     
  8. 10 фев 2016
    #28
    Snaipeg
    Snaipeg БанЗабанен
    1. Любой китайский розничный продавец сделает Вам любые бумаги. Точнее, отправит с Вашим грузом любые, сделанные Вами бумаги. ЛЮБЫЕ!!!!!
    2. Не очень понятно, что такое сертификаты " она такая-то определенного типа". От себя бумагу слабайте сами, перешлите китайцу (любому), он к грузу приложит и юаня за это не возьмет. Если нужен документ из ТПП Китая или офиц. бумага какая- то, то розничные китаезы-продавцы не будут этим морочится, а оптовые застремаются.
     
  9. 11 фев 2016
    #29
    dragoks
    dragoks ДолжникДолжник
    Тут еще такой момент, что инвойс может быть рисованый, печатный и какой угодно - таможня требует док-во
    перевода средств. Скажем видят, что я купил 1000 единиц товара и перевел за каждый товар 10 центов
    т.е. 100 баксов за 1000 ед.товара . ЗНАЧИТ ВСЕ ОТЛИЧНО! Как я договорился с продавцом - и как я ему платил
    - это мои проблемы с ним. Как это таможня может придраться? ЗАКОН СОБЛЮДЕН! Остальное - это уже
    заморочки таможни и их придумки!
     
  10. 11 фев 2016
    #30
    dragoks
    dragoks ДолжникДолжник
    1. Это спец.товар (не оружие, наркотики и ничего запрещенного), но просто опред.типа товар такой вот.
    Нельзя все 1000 или 10 000 единиц взять у одного. Этот товар может быть 7 единиц у одного, 10 ед.у другого
    а китаезы плющам морду и не хотят связываться из-за трех копеек с сертификатами. Русс.фирмы, тоже
    сталкиваются с этим впервые.... но тут никак уж по-другому не выкрутишь!
    Так, что если бы я брал скажем у одного продавца 1000 штук, то окей - можно сразу бац бац все сляпано.....
    2. Плюс товар идет не в СНГ, а в другую страну и тоже проблема ввоза. То есть КИТАЙ - КОНЕЧНАЯ ТОЧКА НЕ СНГ!
    Если бы оказался тут чувак, который сможет оформить груз четко, провезти его то готов сотрудничать
    минимум 10 лет с таким крутым.:)
     
  11. 11 фев 2016
    #31
    Snaipeg
    Snaipeg БанЗабанен
    Не совсем так. Если у таможни появляются сомнения в стоимости, то заморочки появляются у участника ВЭД, а не у таможни. А сомнения появляются, если цена ниже определенного уровня (известного только таможне, ну брокерам). И все пофиг, какие у Вас есть документы. Хоть Вы там с головы до ног бумагами обложитесь. Только через суд, причем каждая поставка через суд. Но это только в РФ, если страна другая, то там все по другому
     
  12. 13 фев 2016
    #32
    Snaipeg
    Snaipeg БанЗабанен
    Вы бы сказали в личку, что Вам нужно конкретно(товар, страна), так, глядишь и посотрудничали.
     
  13. 14 фев 2016
    #33
    dragoks
    dragoks ДолжникДолжник
    Вижу разбираешься! Респект! Такой вопросик тогда:
    --- Читал где-то, что конкретно физ.лицо может ввозить из РФ в Европу товара на 1000 - €
    без оплаты пошлины. Не знаешь насколько поменялись тамож.правила?
    Если что, то пиши в личку - буду рад обсудить вопросик данный и другие тоже
     
  14. 14 фев 2016
    #34
    dragoks
    dragoks ДолжникДолжник
    В личку не могу написать первым.... видно прав нет пока таких (недавно на складчике)
    пиши в личку первым - буду рад пообщаться конкретно ;)
     
  15. 14 фев 2016
    #35
    Snaipeg
    Snaipeg БанЗабанен
    И я тоже не могу написать в личку. Только что попытался. Это, видимо, члены клуба только могут. :( Простые люди, типа нас, не могут. Про 1000 евро - это и так, и не так. Есть товары, которые физ лицо не может ввозит вообще вне зависимости от цены, есть понятие коммерческой партии и там стоимость не имеет значения. Если больше 3-5 единиц одного наименования - то тормознут, вне зависимости от цены. Там много нюансов.
     
  16. 15 фев 2016
    #36
    dragoks
    dragoks ДолжникДолжник
    Елки дрова... как же обсудить все нюансы с тобой? Может как-то приват ветку можно для нас двоих выделить?
    А что за товары конкретно? Я слышал есть на опред.виды товары
    и сертификаты и т.д. и т.п. У меня определенный товар (ничего запрещенного), но светить не хочу тут
    может реально есть способ обсудить тет-а-тет?
    Или может ссылку какую-нить кинуть тут можешь, где можно почитать о ввозе в Европу
    из РФ товаров определенных. Какие там пошлины и т.д. ?
     
  17. 15 фев 2016
    #37
    Snaipeg
    Snaipeg БанЗабанен
    Скрытая ссылка

    Код и страну происхождения выбирашь сам
     
  18. 15 фев 2016
    #38
    dragoks
    dragoks ДолжникДолжник
    Очень как-то все сложно и туманно. VZTA код не понял что такое?
    Вообще я так понял вывоз из РФ без вопросов, но ввоз в Европу
    для каждой страны своя налоговая пошлина? Плюс волнует вопрос
    ввоза для физ.лиц и юр.лиц
     
  19. 4 мар 2016
    #39
    Pushkinas
    Pushkinas ЧКЧлен клуба (А)
    Будут
     
  20. 4 мар 2016
    #40
    Pushkinas
    Pushkinas ЧКЧлен клуба (А)
    Этого не будет, Будут визитки и контакты продавцов из оптовых рынков и контакты карго компаний которые доставляют в РФ, Украину,Беларусь, Казахстан, Узбекистан.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей