Открыто

Китайские поставщики товаров, контакты, визитки и тд.

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Pushkinas, 9 янв 2016.

?

Какой сигмиент рынка более интересен для Вас?

1. Мобильные телефоны и планшеты

37 голосов
    16,9%
  2. Аксессуары (Чехлы, кабели, моноподы, зарядные устройства и тд)

20 голосов
    9,1%
  3. Одежда, обувь и тд.

46 голосов
    21,0%
  4. Детские игрушки

22 голосов
    10,0%
  5. Игрушки для взрослых

13 голосов
    5,9%
  6. Концелярские товары

13 голосов
    5,9%
  7. Электроника, гаджеты, навигаторы, камеры и тд.

68 голосов
    31,1%
Цена: 500р.
Взнос: 500р.

Основной список: 18 участников

Резервный список: 15 участников

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pushkinas

Pushkinas ЧКЧлен клуба (А)

Добрый день,

20 января лечу в Китай (Шеньжень) на самый крупный оптовый рынок электроники мира для поиска поставщиков товаров и запуска собственного проекта. Лечу на 3 месяца.

Возможно кому-нибудь будет интересно тоже получить контакты всех тех потенциальных поставщиков которых я найду за это время за символическую цену.

Места посещения:
    1. Shenzhen SEG Electronics - это самый большой в мире оптовый рынок электроники и аксессуаров. Рынок имеет 70 миллионов квадратных метров бизнес-офисов. Буду смотреть все, что на мой взгляд будет интересно российскому потребителю. (Электронику и технику, мобильные телефоны, аксессуары и тд)
    2. Sungang Stationery and Toy Markets - рынок игрушек, канцелярии и мебели. Также буду искать интересные оптовые варианты по низким ценам и хорошего качества.
    3. Luohu City- это торговый центр, где продается оптом и в розницу разного рода одежда, ткани, белье, бижутерия и тд.

Также я буду искать фабрики и производства с хорошей репутацией и низкими ценами, сколько таких я найду пока не представляю, поэтому оставим этот пункт для бонуса.

Также 26.02.2016 хочу посетить выставку AAITF 2016 (Шэньчжэнь, Китай) Международная выставка постпродажного обслуживания и тюнинга автомобилей. На этой выставке я поищу поставщиков запчастей для тюнинга авто и тд.

Также я предоставлю контакты русских карго компаний которые доставят все заказанные товары в РФ.

Материал будет в виде сканов визиток, фотографий стендов и магазинов и моего письменного описания и комментариев.

Спасибо,

Последнее редактирование модератором: 9 янв 2016
    8 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

1. dzumberman

dzumberman не участвует в складчине.

12 апр 2019
    2. karlosonchik

karlosonchik участвует в складчине.

12 мар 2019
    3. Romario123

Romario123 не участвует в складчине.

9 фев 2019
    4. Робин Гуд

Робин Гуд не участвует в складчине.

9 янв 2019
  3. car172

car172 ЧКЧлен клуба

Какой у вас опыт ?, чем сканы визиток будет лучше сканов Ковпака?

2 пользователям это понравилось.
  4. Pushkinas

Я сочредитель в транспортно-логистической компании и владелец оптовой компании, оборот оптовой компании порядка 7-10 млн руб в месяц. Занимаюсь предпринимательской деятельностью 7 лет. Еду для того чтобы расширить имеющийся бизнес и получить новые идеи для бизнеса.

3 пользователям это понравилось.
  5. Pushkinas

зависит от того для какой цели они нужны, кому-то это будет очень полезно, кому-то это вообще не интересно.

6. car172

car172 ЧКЧлен клуба

Цель одна купить качественно и без заморочек.

7. Pushkinas

Моя цель абсолютно аналогичная, именно поэтому я еду туда чтобы пощупать товар, поговорить с руководством фабрик, дилерами и тд, потому, что считаю очень рискованным занятием переводить продавцам Алибабы десятки тысяч долларов исходя из простой переписки, покупать кота в мешке не понимая какого качества товар и приедет ли он вообще ко мне.

1 человеку нравится это.
  8. car172

car172 ЧКЧлен клуба

я на прямую тоже не рискнул с алибабой связываться ,проще всё доверить карго , они примут и проверят ,но выходит дороже.

9. Pushkinas

Согласен, лучше перестраховаться, но имея не маленький опыт в перевозке грузов могу сказать, что среди карго компаний Китая очень много разных аферистов, тоже нужно быть осторожнее при выборе, среди китайцев аферистов не меньше, чем в России. Одно только то, что они продают товар за 100 юаней, а потом соглашаются на 10 уже о много говорит))

3 пользователям это понравилось.
  10. Ivanna_125

Ivanna_125 БанЗабанен

11. Менталист

Менталист БанЗабанен

Полагаю, для проверки данной темы желательно заранее запастись агентом в Китае, кто сможет проверить уровень поставщика:производитель, оптовик, мелкий оптовик, оптовик/мошенник/затейник.
    Ведь от этого во многом зависит уровень цен и сохранность средств.
    Из опыта: на простом товаре(не электроника!) цена может снизиться в 3,5-4 раза, если выходишь напрямую на производителя или крупного оптовика, при том же MOQ

12. ZevSua

ZevSua ОргОрганизатор

И решили заработать 500 рублей ?
    Я представляю как должен быть занят человек владелец такой компании и какие у него доходы. что мы простые смертные со своими воробьиными заработками даже рядом стоять не должны. И тут.... 500 р. ??

Думал взять на проверку, но щас даже и незнаю. Странно ваше решение.

8 пользователям это понравилось.
  13. Рапунцель

Рапунцель ОргОрганизатор

Будет ли решение по карго для Украины?

14. Breaking News

Breaking News ЧКЧлен клуба

Интересно! Luohu City интереснее всего!

15. Pushkinas

Позвольте ответить на этот вопрос через 2 недели, к тому времени я уже встречусь с руководством ряда карго компаний и буду иметь более детальную информацию.

16. Pushkinas

Разве Вы не можете понять, что цена символическая, если бы моей целью было заработать здесь много денег, цена была бы намного выше. Цель заключается в том, чтобы дать людям правдивую информацию. Первое правило предпринимательства гласит, найди то, что нужно людям и деньги сами тебя найдут. Сотням людей на мой взгляд интересна и нужна эта информация. Сотни людей хотели бы тоже поехать в Китай и изучить рынок, но не у всех есть возможность и время. Мне ничего не стоит отсканировать визитки и сфотографировать стенды так, как я еду туда специально для этого.

Что касается моего рабочего времени и доходов, я думаю это Вас не должно сильно волновать так, как это не касается нашей темы.

Спасибо,

5 пользователям это понравилось.
  17. Ramzes1

Ramzes1 ОргОрганизатор

Вписался пока, очень интересует если тут раскроются поставщики компьютерных комплектующих, чтобы отвечали характеристикам которые указаны на "наклейке", так как Китай грешит этим сильно.

1 человеку нравится это.
  18. ZevSua

ZevSua ОргОрганизатор

Факт. не раз на этом проблемы были.
    Насчет карго для Украины тоже сильно интересует. Были бы цены конкурентно-доступные.

19. mastah

mastah ЧКЧлен клуба

темы очень разные в подборке. вы же не шарите во всех сферах, верно? мне вот интереснее игрушки для взрослых и косметика (ее вообще нет в списке). если обе категории будут, то интереснее уже. тем более что сам гонял пару лет косметику через посредника по 200-400кг за партию

20. Pushkinas

Это направления на которые я буду акцентировать большее внимание. Поставщиков косметики я к сожалению не планировал искать в данной поездке.

21. Inot

Inot ЧКЧлен клуба

интересуют так же поставщики косметики и волос натуральных для наращивания, так же детские игрушки

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей