Доступно

[Кино] Инструмент для сценариста

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем Boneko, 29 мар 2018.

Цена: 1620р.
Взнос: 464р.
106%

Основной список: 4 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 29 мар 2018
    #1
    Boneko
    Boneko ЧКЧлен клуба (П)
    Инструмент для сценариста
    upload_2018-3-29_22-15-39.png

    Инструменты для анализа сценария:



    Инструменты для планирования съёмок:



    Формат материала: видео-уроки
    Продолжительность: 1 час
    Язык: русский
    Перевод: закадровая озвучка
    Переводчик: Boneko

    Создавайте сценарии быстрее и эффективнее. Этот видео-кус научит вас работать с многофункциональной программой для написания сценариев к фильмам. Ещё эта программа даст вам удобные рабочие инструменты для разработки медиа-проектов.

    Программа поможет написать и оформить сценарий, продумать черты характера и мотивацию персонажей, детально проработать сцены, составить подробные списки реквизита, составить раскадовку, распланировать съёмки и многое другое. Имеется возможность сопровождения сценария мультимедийными вставками (фотографиями, звуковыми файлами, видеороликами), имеется возможность совместной работы с другими сценаристами через Интернет.

    Создатели приложения предусмотрели множество готовых шаблонов, которые облегчают как творческую часть работы, так и планирование производственного процесса. Есть и автоматическая генерация отчета по-проекту: сколько, чего и когда потребуется. Если вы устанете читать, то можете прослушивать свой сценарий в аудио-формате, при помощи встроенного в программу голосового движка.

    Начинать работу над сценарием можно как с основного раздела, где идет непосредственная работа над текстом, так и с форм персонажей или сцен. В разделе "Персонажи" вам предстоит продумать ответы на множество вопросов. Например: какова цель этого персонажа? Как он собирается достичь этой цели? Какие у персонажа привычки и пороки? Что он любит, а что не любит? Какая у него семья и какое образование? Несмотря на то, что в сценарии эти сведения могут и не использоваться, они очень важны для того, чтобы прочувствовать персонажа, увидеть историю его жизни, понять его психологию.

    В разделе "Детальная разработка сцены" вы сможете продумать ответы на следующие вопросы: Какое центральное событие в сцене? Как это событие влияет на историю в целом? Каково настроение сцены? Кто протагонист, а кто антагонист? Как они достигают своих целей? И так далее. Ответы на эти наводящие вопросы дают понимание структуры сюжета и его конфликтов.

    После того, как сценарий и раскадровка готовы, можно переходить к разделу "Планирование производства". В этом разделе все четко распределено: от обязанностей каждого из участников до схемы, по которой следует съёмка кадров. С помощью готовых форм расписывается весь реквизит, который используется в сценах, принимается решение о том, где реквизит будет взят (прокат, покупка, самостоятельное изготовление), считаются расходы, назначаются отвественные люди. С помощью соответствующих форм определяются места съемок, причем прописывается все, включая доступные парковки, наличие шума, расположение источников света, допустимая мощность электрооборудования и т.д. С помощью отдельных форм расписывается вся информация об актерах, каскадерах, специалистах по пиротехнике, необходимых камерах и любой другой технике. Так же есть формы предназначены для планирования пост-обработки. Все это в конце-концов сводится в единое целое с помощью календаря и можно начинать производство.
    Особенность защиты заключается в том, что курс будет запускаться только на одном физическом ПК и только под операционной системой Windows с правами администратора. На Виртуальных машинах курс запускаться не будет. Если у Вас Macintosh, то вам нужно установить Windows при помощи Boot Camp (официальное программное обеспечение от Apple, которое позволяет устанавливать Windows на Macintosh). Когда вы смените свой компьютер, то сможете обратиться к @Boneko за повторной активацией (один раз в год).
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2020
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. AndreyKhodykin
      AndreyKhodykin участвует.
      31 авг 2020
    2. Rayraysl
      Rayraysl участвует.
      14 июн 2020
    3. malika1212
      malika1212 не участвует.
      21 фев 2020
    4. malika1212
      malika1212 участвует.
      9 янв 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 сен 2019
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 авг 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 июн 2018
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 464р.
      3 июн 2018
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей