Доступно

[Кино] Анимированная раскадровка (c монтажом и озвучкой персонажей)

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем Boneko, 1 авг 2018.

Цена: 500р.
Взнос: 500р.
20%

Основной список: 5 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 авг 2018
    #1
    Boneko
    Boneko ЧКЧлен клуба (П)
    Анимированная раскадровка (c монтажом и озвучкой персонажей)
    Инструмент с помощью которого можно обуздать хаос на съемках!


    Для блогеров:


    Приглашение поучаствовать в конкурсе, который уже завершился:

    Формат материала: видео-курс
    Продолжительность: 2ч30м
    Язык: русский
    Перевод: закадровая озвучка
    Переводчик: Boneko

    Существует огромная разница между тем, чтобы читать историю на бумаге и смотреть её на экране. Сделав анимированную раскадровку, вы сможете определить слабые стороны фильма, до съёмок. Благодаря предварительной визуализации вы можете подготовиться к съёмкам, оценив различные варианты сочетания кадров - без стресса, который обычно присутствует на съёмочной площадке, при работе со съёмочной группой и экспертами, которые ждут от вас (как от режиссёра) быстрого принятия решений.

    Монтажор может отдохнуть, прогуляться и вернуться к работе со свежими идеями для монтажа. Режиссер так сделать не может. Режиссёру надо все время присутствовать на площадке, иметь на руках все ответы и решать все проблемы сразу же. Так что, критически важно - быть подготовленным заранее, до приезда на площадку. Особенно это важно, если вы работаете с не профессиональной командой!

    Во время съёмок, держа в руках визуальный план фильма, вы сможете опираться на него. В результате ваш съёмочный процесс будет более эффективным, а отснятый материал более качественным.

    Ближе к сути: научитесь работать с программой КиноШторм, для создания анимированной раскадровки. Программа обладает большим набором готовых декораций, персонажей, реквизита и других объектов. Для создания анимации достаточно применить к персонажам готовые шаблоны движений. Далее озвучьте диалоги персонажей и их губы будут синхронно шевелиться вместе с голосом. Потом снимите действие в сцене используя виртуальные камеры и смонтируйте отснятый материал - всё это внутри одной программы.

    КиноШторм очень ценный инструмент пре-продакшена, не только с точки зрения подбора ракурсов, но и для точной доводки сценария до ума - каждую сцену можно виртуально отрепетировать, удалив провисания в динамике.

    После создания анимированной раскадровки, вы можете сохранить её в видео-файл, взять с собой на съёмочную площадку и использовать в качестве образца, чтобы очень просто налаживать контакт между разными членами съемочной группы. Например, вы можете просто показать оператору кадры такими, какими вы их себе представляете, и оператор снимет кадры именно так, как они выглядят у вас в воображении.

    С помощью КиноШторм можно делать всё что угодно: от предварительной визуализации, прогонов сценария, презентационных заявок, до съемки полноценного фильма.

    Программа пригодится режиссерам, операторам-постановщикам, художникам-раскадровщикам, художникам по визуальным эффектам, художникам-постановщикам и сценаристам – спектр применения КиноШторм крайне широк.
    Особенность защиты заключается в том, что курс будет запускаться только на одном физическом ПК и только под операционной системой Windows с правами администратора. На Виртуальных машинах курс запускаться не будет. Если у Вас Macintosh, то вам нужно установить Windows при помощи Boot Camp (официальное программное обеспечение от Apple, которое позволяет устанавливать Windows на Macintosh). Когда вы смените свой компьютер, то сможете обратиться к @Boneko за повторной активацией (один раз в год).
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2020
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. rundeks
      rundeks участвует.
      18 ноя 2023
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      18 ноя 2023
    3. Djekk
      Djekk участвует.
      28 июл 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 сен 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 сен 2019
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      23 авг 2019
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 сен 2018
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 500р.
      19 сен 2018
  3. Обсуждение
  4. 16 сен 2018
    #2
    Boneko
    Boneko ЧКЧлен клуба (П)
    Взнос не будет превышать 500р.
    Если взнос будет выше, то сборы будут отменены.
     
  5. 19 сен 2018
    #3
    jalloo
    jalloo ЧКЧлен клуба
    После завершения складчины можно будет приобрести курс? А то с финансами сейчас не очень.
     
  6. 19 сен 2018
    #4
    Boneko
    Boneko ЧКЧлен клуба (П)
    Можно, до конца сентября.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей