Закрыто

Киночтение за 7 дней. Новая эпоха в чтении книг.

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Ugolnogorsky, 15 фев 2016.

Цена: 4500р.-99%
Взнос: 40р.
100%

Основной список: 207 участников

Резервный список: 34 участников

  1. 15 фев 2016
    #1
    Ugolnogorsky
    Ugolnogorsky ЧКЧлен клуба

    Киночтение за 7 дней. Новая эпоха в чтении книг.

    Андрей Патрушев - "Киночтение за 7 дней"

    Киночтение» — это врожденная способность каждого из нас.

    Мы использовали ее первые 5 лет своей жизни. Когда мы учились читать, нас отучили использовать эту способность, потому что методика обучения чтению в школе противоречит методике киночтения.

    Средняя скорость обычного чтения — 250 слов в минуту. Киночтение начинается с 25 000 слов в минуту. Профессиональный киночитатель достигает скорости 60 000 слов в минуту с 90% запоминанием прочитанного (просто переворачивая страницы).

    С помощью компьютера вы сможете продвигаться еще быстрее. Зафиксированный рекорд в настоящее время представляет собой 200 000 (двести тысяч!) слов в минуту. Таким образом, киночтение ускоряет процесс чтения, как минимум, в 100 раз.
    • Статья Андрея Патрушева о том, как создавалось киночтение
    Программа «Киночтение» состоит из модулей:
    • «Аудио-сеансы»
    • «Киночтение»
    • «Активация»
    Аудио-сеансы включают в себя:
    • Аутотренинг;
    • Самогипноз;
    • Прогрессивная релаксация;
    • Поддерживающие аффимации;
    • Активация «прямого обучения»;
    • Интеграция и усвоение воспринятой информации;
    • Аудио-сеанс самогипноза для избавления от устаревших убеждений.
    Киночтение — это не только компьютерная программа. Это еще и комплекс из аудио-сеансов, методики правильной постановки целей на чтение, работа с убеждениями, активации полученной информации, быстрого чтения.

    Программа «Киночтение» — это ваш основной инструмент для киночтения текстов. Вы сможете в первый же день начать киночитать свои тексты с ее помощью.

    В течение 7 дней курса вы будете получать на электронную почту инструкции, что и как делать для овладения киночтением. По шагам.

    Киночтение
    • Усиливает мозговую деятельность в целом;
    • Укрепляет нейронные связи;
    • Уравновешивает функционирование полушарий мозга;
    • Усиливает коммуникации между сознанием и подсознанием;
    • Укрепляет память;
    • Ускоряет мышление и делает его более четким;
    • Улучшает способность концентрировать внимание;
    • Развивает интуицию и способность применять ее в повседневной жизни;
    • Учит расслабляться и ослаблять стресс;
    • Вам требуется меньше времени для сна, а время сна вы используете более плодотворно;
    • Вы становитесь более организованным;
    • Резко увеличивается скорость обучения.
    Безусловно, метод киночтения — это мощнейший механизм для обучения и работы с большими объемами информации. Для чтения художественной литературы (в плане получения удовольствия от процесса) он не подходит. Конечно, если вам в короткое время требуется прочитать большое количество художественных произведений для учебных целей, или для какого-либо обобщения, то без киночтения вам также не обойтись.

    В процессе освоения метода киночтения вы cможете заметить, что скорость обычного чтения и само удовольствие от процесса у вас возросли многократно, за счет того, что тексты стали разворачиваться в своеобразное кино (калейдоскоп образов) и понимание того, что хотел донести до вас автор, также многократно улучшилось.

    Обычное чтение дается не всем, потому что это НЕ естественная способность, в то время как киночтение — это естественная способность человека и легко удается даже людям с диагнозом дислексия.

    Что интересно, — в биографиях великих людей часто упоминается факт, что их любимым занятием в детстве (когда они еще не умели читать) было разглядывание картинок в иллюстрированных энциклопедиях....

    Можно ли снова научиться киночитать? ДА! Это естественная врожденная способность человека. Вы никогда не утрачивали ее.

    После того, как вы прочитали книгу по методу киночтения, вы, при необходимости, во много раз быстрее прочитаете ее обычным способом. Занимаясь киночтением, вы значительно расширяете область функциональных способностей мозга!

    [​IMG]

    Киночтение — это средство, создающее очень мощный раппорт между сознанием и подсознанием. Прокладывая эти мосты, оно приводит в движение мозг и открывает много дверей к огромному потенциалу. Киночтение тренирует мозг, так же как мы тренирует мышцы в спортзале.

    Для получения максимального результата вы должны следовать инструкциям курса и заниматься каждый день. Это очень важно! Если вы будете заниматься каждый день, вы добьетесь значительных результатов.

    Стоимость: 4500 рублей
    Дата начала: 1 марта 2016
    Ссылка на продажник:

     
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Складчина закрыта.
      8 апр 2016
    2. Vadum не участвует.
      8 апр 2016
    3. Opolon не участвует.
      8 апр 2016
    4. Anton Margolin не участвует.
      8 апр 2016

    Последние важные события

    1. Складчина закрыта.
      8 апр 2016
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      27 фев 2016
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      27 фев 2016
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 27.02.2016.
      22 фев 2016
  3. Обсуждение
  4. 16 фев 2016
    #2
    theman
    theman ЧКЧлен клуба
    Интересно было бы послушать участников клуба, кто уже умеет что-то подобное. Не обычное скорочтение (1000-2000-3000 слов в минуту), а именно такое, какое описано в первом посте, то есть хотя бы 25000 - 60000 слов в минуту. Это вообще реально или бред?
     
  5. 16 фев 2016
    #3
    студень
    студень ЧКЧлен клуба
    Я не знаю ни одного человека, который бы читал со скоростью 25 000 слов в минуту, и мог бы потом рассказать что он прочел. Можно научиться быстро переворачивать страницы и делать вид, что впитываешь информацию с них... :))) Что касается дисков Патрушева... - это те штуки, которые при прослушивании издают непонятные звуки и шумы, якобы настраивая мозг к суперменству. Слушал разные его диски... слава богу человеком пауком не стал. ))) Вообще Патрушев молодца, выпускает диски с шумом и не парится (это мое личное мнение).
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 16 фев 2016
    #4
    oupenmail
    oupenmail ЧКЧлен клуба
    Не знаю, как это у автора, у меня было разок что-то похожее по описанию: увлеклась книгой, поймала себя на том, что не вижу страницу и слова, а как будто фильм смотрю. Собственно, и помню прочитанное, так же, как помнила бы фильм: не дословно, но подробно и в ярких красках. Честно говоря, сама была в шоке, что такое возможно. К слову - больше не повторялось, или я этого не замечала. Я тогда читала много, когда читала, мало что осознавала вокруг, и о том, какая была скорость, судить не могу. Если этому возможно научить, то стоит пробовать.
     
    8 пользователям это понравилось.
  7. 16 фев 2016
    #5
    di_zain
    di_zain ЧКЧлен клуба
    Вот это интересная подробность. Т.е., даже если 25000 слов не будет, то область способностей расширится хоть.
    Интересно будет попробовать. Я тоже не встречала людей с такой скоростью чтения. Хотя может подразумеваться, что если ты быстро понял мысль книги, то все эти 327 страниц были "прочитаны" за время понимания;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 18 фев 2016
    #6
    boss77
    boss77 ЧКЧлен клуба
    Подождите, может имеется ввиду не буквальное "чтение" ? это, как я понял программа такая - заряжаешь в нее ПДФ файл и она крутит быстро-быстро этот текст, который ты волей-неволей запоминаешь бессознательно, а потом можешь рассказать, что там было..., вы статьи его читали по этой теме? если бы это было так - то можно попробовать, у меня скоро экзамены на 4 разряд по котлам, вот бы пригодилось))), а то там информации много - жалко время терять на зубрежку, а 4 разряд нужен для увеличения зарплаты)))
     
  9. 18 фев 2016
    #7
    boss77
    boss77 ЧКЧлен клуба
    Мне кажется все реально, если оно озвучилось на мат.плане,)))
     
  10. 18 фев 2016
    #8
    olegxxx1
    olegxxx1 ЧКЧлен клуба
    автор интересен своим подходом.
     
  11. 19 фев 2016
    #9
    alextotem
    alextotem ЧКЧлен клуба
    была уже складчина на подобное. только фоточтение называлась. тоже 25000 слов в минуту кажется.

    вообще все это реально. возможности мозга мягко говоря немаленькие. вопрос-то в другом... шумотерапия патрушева активирует данные отделы мозга или же мы имеем дело с обычным плацебо.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 19 фев 2016
    #10
    theman
    theman ЧКЧлен клуба
    Ну а простое скорочтение (1000, 2000, 3000 слов в минуту) кому-то удалось освоить? Интересно было бы почитать отзывы реальных людей из клуба, а не с продажников инфопродуктов.
     
  13. 19 фев 2016
    #11
    proDJuser
    proDJuser ДолжникДолжник
    Присоединяюсь. Очень много слышал о скорочтении. Реально ни разу не видел.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 27 фев 2016
    #12
    AKristall
    AKristall ЧКЧлен клуба
    хочу только отметить, что все эти школы (скоро- фото- кино- и т.п.) изначально рассчитаны на людей с ведущим визуальным каналом восприятия и практически бесполезны для аудиалов / кинестетиков ... все эти чудо-ведущие об этом умалчивают. говорю это как человек не-визуал, несколько (много) лет назад воодушевившийся идеей скорочтения и занимавшийся этим индивидуально с преподавателем (в связи с низкой силой воли), так вот такое насилие над своими мозгами добровольно, если над вами не будет стоять тетя/дядя с плетью, никто с собой сотворить не сможет. И после полутора месяцев обучения мне сообщили вот эту инфо, которую я выше сказала... Что аудиалам / кинестетикам чтение 250-300 слов в минуту с полным пониманием - это уже достижение (у меня такой результат был на пике занятий, потом постепенно "сплыл" и я уже давно этим не занимаюсь, ну разве что в андроиде иногда использую SB Reader или Auto Reader, когда совсем уж нет времени и очень хочется почитать что-нибудь легкое-развлекательное). Превращение чтения в кино для не-визуала - это очень тяжко и очень энерго- и время-затратно, хотя конечно если заниматься каждый день годик, то может и можно довести до автоматизма...(в качестве примера, я всю жизнь до этого считала, что впиляться лбом в столб посреди белого дня на широкой улице может только Чарли Чаплин - так вот после занятий это реально было со мной... один раз чуть шишку не набила - понимаете, что до такого состояния ни один из занимающихся самообразованием себя не доведет, только под кнутом возможно....)

    ЗЫ для меня лично те занятия были очень полезны, спору нет, просто нужно понимать, что легко и просто это дается далеко не всем, не-визуалам нужно ломать себя для этого так, что мало не покажется...

    ЗЫЫ ответ на вопрос - да, реально люди с развитым визуальным каналом месяца за полтора ежедневных занятий по полтора-два часа достигают скорости 800-1500слов в минуту с ПОЛНЫМ пониманием и возможностью пересказать очень близко к тексту (это инфо от того моего персонального тренера много лет назад)

    Опять таки, уже позднее - пару лет назад, я решила повторить опыт скорочтения (не питая иллюзий насчет доступной мне скорости, а просто в качестве гимнастики для мозгов - это реально полезно, расширяет восприятие, даже если не привязываться к скорости), на этот раз дешевле/доступнее - групповые занятия 3 раза в неделю - так вот по прошествии 1.5 месяцев льготного периода (знаете ли групоны-покупоны))) из 16 человек в группе преподаватель только одному (!) человеку сказал, что у него скорочтение должно пойти очень-очень хорошо и предложил большую скидку на дальнейшее обучение - это была не реклама и не жест глаза остальным запудрить - таких скидок никто никому не обещал, это была именно инициатива тренера (а продолжение курса было недешевым) - чтобы с одной стороны талант у человека развивался, а с другой стороны - обеспечить себе (тренеру / школе) в портфолио реальный успешный кейс (т.е. еще одного живого ученика со скоростью чтения тысячи слов в минуту). Так что это реальная статистика - среднестатистическая выборка людей с улицы - 1 из 16 - и это не самообразование - раз сделал. второй сделал, а на третий забил, на четвертый - забыл, а это регулярные (3 раза в неделю) и достаточно интенсивные занятия - даже в потенциале эталонно-рекламная скорость чтения доступна менее, чем 10% людей ...
     
    8 пользователям это понравилось.
  15. 27 фев 2016
    #13
    AKristall
    AKristall ЧКЧлен клуба
    ну там 250-300 легко, на пике занятий было до 500 слов в минуту, но это еще раз повторю, полное понимание, когда не только понимаешь, но еще и помнишь расположение слов на странице, знаки препинания и т.п., а не просто следишь за сюжетной линией... Но это был мой максимум после полутора месяцев индивидуальных занятий, который мне не удалось даже зафиксировать, хотя я честно еще месяца 3-4 пыталась заниматься дома,но все равно, постепенно скатилась...
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 27 фев 2016
    #14
    AKristall
    AKristall ЧКЧлен клуба
    Метода везде одинакова - для андроида есть обучающая программа "Скорочтение" от heku it - беслпатная до какого-то уровня, в принципе, задания повторяют стандартные задания на любых курсах скорочтения, программа до какого-то уровня бесплатная, потом - недорогая. Только занятия на курсах по полтора часа + домашние задания по полтора часа, а в Хеку - по 10-15 минут, так что интенсивность в десятки раз меньше, но зато очень удобно на обеденном перерыве выделить 15 минут, и еще пару-тройку раз в день.
    Есть еще программы тренировки цифровых таблиц - их тоже много беслпатных в гугл плее - можно брать любую, все нормальные (квадрат как пятнашки, нужно смотря в центр и не двигая глазами найти все цифры по порядку - расширяет угол зрения - это тоже стандартное упражнение, оно в хеку есть, но без хеку можно подряд сделать штук 10 таких квадратов, а не 1-2 за сеанс как в хеку)

    Программы для тренировки собственно чтения и для применения скорочтения в транспорте, например - я написала выше SB Reader (плохо обновляется) и AutoReader (наверное, лучшая программа, условно платная, но недорогая).

    Кино-чтение тренируется вообще просто - берете любую красочную поэзию и тренируете - представлять (причем так, чтобы визуализировалось каждое слово, объемно, так чтобы вот-вот протянуть руку и почувствовать текстуру перил, ткани, и т.п.). Если вы не визуал - то это не так просто, как кажется, через час будет ощущение как после марафонской дистанции, если вы визуал - то возможно, это будет просто...

    Если здесь компьютерная программа - то возможно эта программа тоже пригодится...
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. 15 мар 2016
    #15
    olegxxx1
    olegxxx1 ЧКЧлен клуба
    когда ?
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 29 мар 2016
    #16
    Anton Margolin
    Anton Margolin ДолжникДолжник
    Мда. вот суприз. закрадывается подозрение что фиг нам а не курс)
     
  19. 7 апр 2016
    #17
    belchezar
    belchezar ДолжникДолжник
    Что-то давно орг не появлялся:eek: ,а между тем 12 апреля стартует новый поток по киночтению ,по идее материал должен быть уже на руках:( ,судя по всему пора новую складчину открывать
     
    5 пользователям это понравилось.
  20. 7 апр 2016
    #18
    olegxxx1
    olegxxx1 ЧКЧлен клуба
    Давайте новую
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей