Доступно

Гимнастика мозга. Кинезиология [Нина Афанасьева] [Иматон]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Мери-Энн, 10 июл 2017.

Цена: 4770р.-95%
Взнос: 208р.
100%

Основной список: 57 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 июл 2017
    #1
    Мери-Энн
    Мери-Энн ОргОрганизатор

    Гимнастика мозга. Кинезиология [Нина Афанасьева] [Иматон]

    «Гимнастика мозга» в образовательной кинезиологии.
    Базовый алгоритм использования программы


    Ведущая: Нина Евгеньевна Афанасьева,
    психолог-консультант, международный тренер курса по образовательной кинезиологии «Гимнастика Мозга (Brain Gym 101)», член международного общества сертифицированных кинезиологов «Ассоциация Кинезиологии», коуч, NLP-мастер, инструктор Свободного и холотропного дыхания, автор и ведущая тренинговых программ с опытом более 25 лет.

    Программа «Гимнастика мозга» была создана в конце XX века в рамках, инновационного тогда и хорошо известного сейчас, направления - Образовательная кинезиология. Автором программы является американский психолог, доктор наук в образовании — Пол Деннисон.
    На сегодняшний день «Гимнастика мозга» уже не является инновационным инструментом для специалистов «помогающих профессий». Она успешно апробирована и активно используется сотнями тысяч профессионалов, работающих в направлении здоровьесбережения и активизации физических, психофизиологических и личностных ресурсов человека.

    Программа представляет собой систему специально подобранных физических и дыхательных упражнений, которые поддерживают и развивают нейрофизиологические связи между телом и мозгом. Что, в свою очередь, благотворно влияет на работу всего организма в целом, активизирует скрытые ресурсы человека, позволяет эффективно выявлять и корректировать широкий круг проблем, в основе которых лежат сложности в формировании и закреплении нейрофизиологических связей в коре головного мозга.
    Программа может быть использована для работы со взрослыми и детьми, начиная с 4-х лет.

    Вебинар адресован широкому кругу практических психологов, педагогам, логопедам, специалистам системы здравоохранения, тренерам, социальным работникам, родителям, всем тем, кто заинтересован в более полном раскрытии и использовании потенциальных возможностей человека.

    Цель вебинара: знакомство с программой «Гимнастика мозга» и возможностями ее эффективного использования, обучение методике ее использования.

    В программе:
    • Образовательная кинезиология, или как улучшить работу мозга с помощью специальных упражнений.
    • Программа «Гимнастика мозга» - один из основных инструментов Образовательной кинезиологии.
    • Знакомство с четырьмя категориями базовых упражнений программы:
      • «Осевые движения»: улучшение процесса обработки информации, активизация мыслительных функций;
      • «Энергетические упражнения»: высвобождение энергетических ресурсов, стабилизация эмоционального состояния;
      • «Растяжки»: активизация процесса внимания, улучшение его свойств;
      • «Глубинные состояния»: работа с мнемоническими процессами, улучшение сенсорной памяти.
    • Кинезиологический практикум. Знакомство с 26 упражнениями «Гимнастики мозга», формирование навыков их выполнения.
    • Диагностика эффективности программы «Гимнастика мозга».
    Я проходила Ваши курсы заочно, т.к. обучение выпадало на рабочее время. В чате меня не было, но я старательно смотрела записи, все фиксировала и выполняла с Вами все упражнения. Хотелось бы теперь поделиться своими впечатлениями и ощущениями. Во-первых, выражаю Вам огромную благодарность за прекрасную возможность познакомиться и освоить актуальную и эффективную Гимнастику мозга. Спасибо за Ваш позитив, за то, что так щедро делились с нами своими знаниями, опытом, наработками и материалами. Было приятной неожиданностью получать на почту такие необходимые и ценные книги и другие методические материалы. Теперь хочется отметить свои впечатления и переживания. К Гимнастике мозга (на Ваш вебинар) я пришла не случайно, т.к. занимаюсь с дошкольниками (педагог-психолог в детском саду)по методу Замещающего онтогенеза Семенович. Для меня освоение Гимнастики мозга представлялось необходимым в качестве "скорой помощи" в работе с детьми и родителями. О широте и возможностях её применения даже и не подозревала! Теперь эта методика и её возможности волнует меня еще больше. Еще раз хочется восхититься столь подробным рассказом и показом каждого упражнения. Ваше преподавание было очень доходчивым и структурированным. Результаты применения методики восхитительны!!! К началу вебинара я была выжата, как лимон, с проявлениями психосоматики (с которыми пыталась безуспешно справиться на протяжении вот уже месяца). Каково же было мое удивление, когда по прошествии 4 дней учебы, я утром проснулась без болей! Спасибо Вам! Выполняя упражнения, поняла, что в теле много зажимов - быстро сдаются руки, ноют икры....но потихонечку продолжаю трудиться. Открыла для себя о себе много нового...Еще раз выражаю огромную благодарность за Ваш труд, подаренную возможность познакомиться с новой методикой, ощутить себя, помогать другим!!! Спасибо за море позитива! Уже записалась на Ваш следующий вебинар. Буду рада, если случится продолжение!
    Наталия, Северодвинск (13.03.2017)

    Материал интересный и удивительно действенный! Я тренер, веду много тренировок (в том числе йогу, пилатес, миофасциальное расслабление) и вначале мне казалось, что эти упражнения простые и легко выполнимы для тренированных людей, что они подходят только в качестве восстановительных мер в работе с психическими и физическими травмами, нарушениями, отклонениями и т.д. Изначально мне и нужен был подобный материал для индивидуальной работы с клиентами. НО для меня стало открытием, что и на меня, человека тренированного, эти упражнения подействовали! Я стала лучше сосредоточиваться, запоминать (а недавно казалось, что новую информацию в меня уже сложно вместить!), четче формулировать мысли и меньше волноваться и тревожиться по пустякам! Нина Евгеньевна! спасибо Вам большое!!!
    Алла, Екатеринбург (02.03.2017)

    Рада, что прошла данную программу. Благодаря тем упражнениям, которые мы делали в течение вебинара, я смогла понять на себе, что гимнастика реально работает (улучшилось написание левой рукой, пение). Обучу всех родных и знакомых. Благодарна Нине Евгеньевне и Иматону за то, что это возможно в формате вебинара.
    Марианна, Санкт-Петербург (22.02.2017)

    Спасибо большое, Нина Евгеньевна, за интереснейший материал! У меня значительно улучшилось эмоциональное состояние, самочувствие. Стало открытием то, что такие простые упражнения действительно помогают прийти в себя, ясно мыслить, повышают остроту зрения и т.п. Хочется пробовать в семье, с детьми, на работе с клиентами. Я знакома с гимнастикой мозга уже лет 18, но за время этого вебинара узнала много нового и интересного, поняла как много получаешь при правильном выполнения упражнений. Спасибо Иматон за вебинар!
    Анжела, г. Балашиха (22.02.2017)

    Продажник
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2022
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 окт 2022
    2. skladchik.com
      julia_lynx хранитель.
      10 окт 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 окт 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 июл 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 окт 2022
    2. skladchik.com
      julia_lynx хранитель.
      10 окт 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 окт 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 июл 2018
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал полезный, соответствует заявленному. Главное достоинство ведет вебинар профессионал, хорошо владеющий теорией и хороший практик. Среди бонусов два перевода книг автора метода, есть еще сопутствующие материалы, рабочая тетрадь, есть ссылки в рабочей тетради на дополнительные источники.Имеющийся минус - запись вебинаров имеет обрезанные слова, видимо из-за плохого интернета у автора. Подписалась на продолжение - практический семинар. Материал позволяет в легкую применять для себя и других, что и начала уже делать и получать маленькие пока , но уже результаты))
      4 авг 2017
      14 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 13 июл 2017
    #2
    Dillidon
    Dillidon ЧКЧлен клуба
    Уважаемый орг! Разрешите поучаствовать в складчине, тема очень интересна, участвовал в складчинах по данной тематике.
     
  6. 28 июл 2017
    #3
    Dillidon
    Dillidon ЧКЧлен клуба
    Уважаемый организатор пустите пожалуйста под хайд.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей