Открыто

Кен Берри - Как нам лгут врачи: медицинские мифы, которые могут навредить вашему здоровью (1 из 3)

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем Interprete, 21 май 2018.

Цена: ----
Взнос: ----

Основной список: 9 участников

  1. 21 май 2018
    #1
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума

    Кен Берри - Как нам лгут врачи: медицинские мифы, которые могут навредить вашему здоровью (1 из 3)

    Кен Берри, доктор медицины
    Как нам лгут врачи: медицинские мифы, которые могут навредить вашему здоровью

    ***
    Lies My Doctor Told Me: Medical Myths That Can Harm Your Health
    by Ken D. Berry, MD


    upload_2018-5-21_14-44-8.png

    upload_2018-5-21_14-44-30.png


    Лжет ли вам ваш врач?


    Скорее всего, да - и скорее всего, сам того не ведая. Если вы последуете неверным медицинским советам – пострадает ваше здоровье. Пора узнать правду. Научная медицина развивается настолько быстро, что только врачи, искренне приверженные своей профессии, могут уследить за ее достижениями. Является ли таким ваш врач?

    В книге раскрываются мифы, которыми с самыми искренними намерениями потчуют нас врачи. Однако будь то миф о пользе диеты с низким содержанием жира или совет избегать солнечных лучей – подобная медицинская ложь может стоить нам здоровья.

    Ваш доктор до сих пор советует вам снизить потребление холестерина и есть больше цельнозерновых продуктов? А как насчет палеодиеты или кетогенной диеты – он о них упоминает? Очень многие советы, касающиеся питания и образа жизни, которые сегодня дают нам врачи, целиком и полностью неправильные и могут даже нести с собой опасность. Эта книга поможет вам отбросить медицинские мифы и откровенную ложь – и начать устанавливать партнерские отношения со своим врачом.

    Эта книга расскажет вам:

    * Какое воздействие в реальности оказывают на тело человека цельные злаки

    * Полезно ли для вас молоко

    * Какое значение для здоровья сердца имеет потребление жиров

    * Как появилась пищевая пирамида

    * В чем заключается опасность и польза гормональной терапии

    * Правду о соли

    * Что думают доктора о питании и профилактики – и многое другое.

    Эта книга может стать для вас первым шагом к правильному питанию, улучшению здоровья и достижению понимания с вашим врачом.



    Отзывы

    Каждому доктору стоит перенять стиль медицинской практики доктора Кена Берри: постоянный поиск знаний, сострадание, умение прислушиваться к пациенту и делать все, чтобы найти решение его проблем. «Как нам лгут врачи» проливает свет на то, каким образом дезинформированные доктора ухудшают состояние пациентов. Вооружитесь этой книгой – и получите все необходимые знания!

    Эль Расс, автор бестселлера «Палео-решение для щитовидной железы»

    Эту книгу совершенно необходимо добавить к своей библиотечке книг о здоровье в 2017 году, потому что ее написал доктор, который делает для своих пациентов все возможное и разоблачает тот вздор, который принят медицинской общественностью.

    Джимми Мур, автор бестселлера «Кето-ясность»


    Эта книга затронула во мне так много струн, что я мог бы написать симфонию... Доктор Берри четко, практично и ясно рассказывает нам истину о самых разных темах, касающихся здоровья, важных как для пациентов, и докторов – и к сожалению, вы не услышите эту бесценную информацию от 90 % американских врачей. Не забудьте подарить копию этой книги своему врачу!

    Энтони Джей, автор «Эстрогенерация»

    ***
    В своей книге доктор Берри использует честный и доказательный подход, развенчивая многие общепринятые мифы о здоровье и современной медицине. В отличие от многих представителей медицинской профессии он не верит, что первым рубежом обороны при любых медицинских проблемах является таблетка. Вместо этого он концентрируется на том, каким образом можно добиться оптимального здоровья с помощью здорового образа жизни и определенного питания. Он не является противником фармакологии, считая, что ее необходимо применять там, где уместно – но полагает, что многие доктора прописывают слишком много лекарств… Доктор Берри честно рассказывает о том, как и сам он был тем доктором, который давал своим пациентам стандартные советы и пользовался протоколами лечения, которым обучают всех докторов – чувствуя при этом, что должен быть другой путь… Сегодня он вооружился истиной, которая основана на новейших научных исследованиях… Будьте готовы отказаться от своих старых убеждений и заменить их новыми, которые сделают вашу жизнь более приятной и здоровой во всех отношениях!

    ***

    Эта книга является обязательной для всех, кто подвергает сомнению слова своего доктора и сомневается, владеет ли тот всей новейшей информацией… Взяв на вооружение эту книгу и, конечно, изменив свои привычки, я заметил улучшение здоровья, не полагаясь больше на пищевые добавки и другие вредные химические вещества.

    ***

    Когда я покупал эту книгу, я питал очень большие ожидания – но она превзошла их! Материал изложен четко, ясно и легко для понимания. Я был приятно удивлен качеством материала, прочтение которого оставляет в вас желание продолжать получать знания. Советы по питанию, которые дает доктор Берри, просто великолепны. Я следовал им на протяжении двух месяцев – и сбросил 17 фунтов. В качестве бонуса – все мои проблемы с пищеварением просто испарились! Искренне рекомендую всем!

    ***

    Простым языком доктор Кен объясняет нам, каким образом система медицины пришла к тому, что мы сейчас имеем: докторов учат в основном лечить болезни, но не учат помогать пациентам сохранять здоровье. Он рассказывает нам о том, как многие доктора лгут нам, не понимая, что их слова – это ложь! Он учит нас заботиться о себе и предупреждать болезни, и при этом не обязательно следовать тем советам, которые дают нам врачи. В этой книге отсутствуют технические детали, однако автор советует нам самим поискать информацию, которая позволит оставаться здоровым, и дает нам источники, где можно ее получить.

    ***

    Поздравляю, доктор Берри, отличная работа! Если у вас появились сомнения в правильности советов, которые дает вам ваш врач – прочитав эту книгу, вы поймете причину этих сомнений! Хотя благодаря тому, что мое собственное пробуждение началось несколько лет назад, я был знаком почти со всеми этими мифами - но я был очень рад, что они представлены в столь хорошо организованной манере. Публикацией книги занимался сам автор – а это значит, что ему не пришлось приводить ее в соответствие с ожиданиями издателя и его требованиями к политкорректности.

    ***

    Обязательное чтение для каждого, кто убежден, что «доктору виднее». Узнайте, почему многие врачи не осознают, что питание, богатое углеводами и сахарами, является основной причиной болезней и что изменения в питании смогут излечить многие симптомы лучше, чем лекарства, которые несут с собой больше вреда, чем пользы. Среди развенчиваемых мифов – мнение о том, что жиры и быстрый холестерин – это вредно и ведет к заболеваниям сердца, обезжиренное молоко полезно, попкорн, семечки и орехи – это плохо, чтобы снизить вес, нужно больше упражняться, употребление тестостерона у мужчин ведет к раку простаты и т.д. Я был счастлив увидеть, как развенчиваются все эти мифы, и теперь я могу поделиться этой книгой со многими, кто до сих пор считает эти мифы истинными.

    ---------------------------------
    Перевод: ТС и его команда
    Количество страниц оригинала: 198
    Идатель и дата выхода в свет: Publisher: Berry Clinic, The; First edition (November 7, 2017)

    Амазон


     
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. juliajulia18
      juliajulia18 не участвует.
      23 июн 2023
    2. anna_ft
      anna_ft не участвует.
      20 май 2023
    3. Isabel
      Isabel не участвует.
      17 июл 2022
    4. Boneko
      Boneko не участвует.
      14 июл 2022

Поделиться этой страницей