Закрыто

Кевин Митник — Искусство невидимости [2017] - Часть 1 из 4

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем Ianuaria, 6 апр 2017.

Цена: 16040р.
Взнос: 247р.
112%

Основной список: 61 участников

Резервный список: 37 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 апр 2017
    #1
    Ianuaria
    Ianuaria ЧКЧлен клуба (П)

    Кевин Митник — Искусство невидимости [2017] - Часть 1 из 4

    Mitnick_TheArtofInvisibility_FINAL.jpg


    Кевин Митник — Искусство невидимости [2017]
    • Авторы: Кевин Митник
    • Оригинальное название: The Art of Invisibility
    • Издательство: Little, Brown and Company
    • Объем в оригинале: 220 стр.
    • Объем первой части: 52 стр. (Главы 1-3)
    • Дата публикации: 2017 г.
    • Тип перевода: перевод на русский
    • Формат: текст, PDF

    Рейтинг на Amazon:

    aoi4.png

    aoi2.png

    Описание:

    Искусство невидимости. Самый известный в мире хакер научит вас оставаться в безопасности в эру Большого Брата и Больших Данных.

    Каждый твой шаг в сети отслеживается и сохраняется, а твои идентификационные данные фактически воруются. Крупные компании и крупные правительства хотят знать и эксплуатировать то, что ты из себя представляешь, а приватность — это роскошь, которую лишь немногие могут понять и позволить себе.

    В этой взрывной и прагматичной книге Кевин Митник делится историями из реальной жизни и показывает, что в действительности происходит с вами без вашего участия, а также при помощи доступных пошаговых инструкций учит вас "искусству невидимости" — тактике, применимой как онлайн, так и в реале, которую вы можете использовать для защиты себя и своих близких. Во время чтения этой книги вы изучите всё от защиты паролей и грамотного использования Wi-Fi до продвинутых техник, предназначенных для обеспечения максимального уровня вашей анонимности.

    Кевин Митник прекрасно знает, как могут эксплуатироваться уязвимости и что необходимо делать для предотвращения подобных угроз. Самый известный в мире — и в прошлом самый разыскиваемый в США — хакер, Митник взламывал наиболее могущественные и кажущиеся неприступными госучреждения и компании, и одно время находился в бегах от ФБР порядка трёх лет. В наши дни Митник уже другой человек и по праву считается экспертом в области компьютерной безопасности.

    Невидимость предназначена не только для супер-героев: приватность – это сила, которую вы заслуживаете и в которой вы нуждаетесь в эру Большого Брата и Больших Данных.

     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 21 ноя 2021
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 ноя 2021
    2. Roisis
      Roisis участвует.
      11 ноя 2020
    3. GreenVic
      GreenVic участвует.
      8 дек 2018
    4. Slava14
      Slava14 не участвует.
      18 ноя 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 ноя 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 апр 2018
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 247р.
      20 апр 2018
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      20 апр 2018
  3. Отзывы участников

    2/5,
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Оргу большое спасибо за предоставленный материал. Честно, ожидал большего, а на деле же получил философские рассуждения.
      24 апр 2018
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 6 апр 2017
    #2
    anthropos
    anthropos ЧКЧлен клуба
    Только сегодня из рассылки ESET-а узнал про Митника, поставил себе Sandboxie и пошёл искать его книгу – и прям сегодня на неё складчину создали. ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 6 апр 2017
    #3
    nakan
    nakan ДолжникДолжник
    именно. автор действовал фиг знает когда, в 1990-2000х... с тех пор его методы врядли остались актуальны
    или книга написана про современные методы?
    содержание книги, отрывок, можно процитировать?
     
  7. 6 апр 2017
    #4
    Ianuaria
    Ianuaria ЧКЧлен клуба (П)
    У него сейчас своя контора и он по-прежнему остаётся топовым экспертом в своей области, это однозначно.

    Понятно, что его имя давно стало брендом, а книга выпущена исключительно в коммерческих целях, и вряд ли там есть какие-то инсайты или откровения, однако в любом случае для всех гиков это книга из разряда must-read. :)

    Мастодонт индустрии.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 6 апр 2017
    #5
    Ianuaria
    Ianuaria ЧКЧлен клуба (П)
    Могу перевести выдержку из книги, опубликованную в Wired. На выходных сделаю.

     
    1 человеку нравится это.
  9. 7 апр 2017
    #6
    byjinroh
    byjinroh ЧКЧлен клуба
    Если немного позанудствовать то Митник не хакер, а скорее спец по социальной инженерии. Сомнительная книга.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 7 апр 2017
    #7
    Ianuaria
    Ianuaria ЧКЧлен клуба (П)
    Наверное, уже бегло прочёл её, верно? )
     
    1 человеку нравится это.
  11. 8 апр 2017
    #8
    byjinroh
    byjinroh ЧКЧлен клуба
    а то что Митник не хакер значит не смутило? тут надеюсь все ок?)
     
  12. 8 апр 2017
    #9
    Ianuaria
    Ianuaria ЧКЧлен клуба (П)
    Формулировка "не хакер, а спец по социальной инженерии" показалась мне лишённой смысла применительно к Митнику. И я решил не поддерживать разговор на эту тему.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 8 апр 2017
    #10
    byjinroh
    byjinroh ЧКЧлен клуба
    По другому сформулирую(извините за жаргон): Автор был мастером по разводу лохов. И книга сомнительна в том плане, что это похоже на очередной развод. А то что тебе показалось лишенным смысла... ну ок. Я же не только для тебя писал. И не с целью обидеть -- хочется увидеть переводы других заявленных книг)
     
  14. 8 апр 2017
    #11
    VasiaPupkin
    VasiaPupkin ЧКЧлен клуба
    Наверно вы очень хорошо осведомлены о жизни Митника и каких лохов он там разводил. Вы утверждаете что он не хакер, но за что он тогда сидел. После этого он кстати и начал писать книги. Но я не могу понять на какой развод похожа данная книга. Со стороны кажется у вас какой то комплекс по этому поводу. Вы так рьяно обвиняете весьма известного человека и не предоставляете никаких пруфов.
    Да он не пишет пошаговых инструкций по взлому, но его тактики взлома и истории хакеров до вас ещё никто не называл разводом лохов. Порой логика работы системы гораздо ценней чем знание каких то команд и експлойтов. В общем книги Левина вам в помощь раз Митник не угодил.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 8 апр 2017
    #12
    Ianuaria
    Ianuaria ЧКЧлен клуба (П)
    Я вот сейчас читаю отрывок из книги и у меня для вас ужасные новости, ребята.

    Мы можем не рассчитывать на описание полиморфно-эвазийных шелл-кодов, увы. :D

    Подозреваю, что описание книги показалось тебе напыщенным и высокопарным. Это перевод официальной аннотации. Я соглашусь с тобой в этом плане, что аннотация заманивает, а на деле от книги не стоит ожидать чего-то хардкорного.

    После прочтения небольшого отрывка из книги, в котором Батя вещает прописные истины о шифровании, я констатирую, что это действительно лайтовый стафф, предназначенный не только для гиков, но и для широкого круга читателей.

    Но и ты пойми, если тебе эта книга покажется слишком простой, то это лишь повод порадоваться, насколько ты прокачан. А вокруг тебя есть куча других людей, кому эта книга покажется классной и любопытной, а для кого-то, возможно, станет откровением. Кто-то может прочитать её в ожидании третьего сезона Мистера Робота, например. Почему бы и нет? Нас не так часто балуют художественной или документальной литературой по этой тематике, особенно подобные медийные личности.

    Тут в соседнем разделе форума на перевод материала "Гипнотическое увеличение груди" за сутки записалось 60 человек. И ничего, никто не назвал его сомнительным. ;)

    Лично я с удовольствием прочитал бы от Митника и книгу про 90-е.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 8 апр 2017
    #13
    Samir16
    Samir16 ЧКЧлен клуба
    А есть только один способ это проверить и твоё мнение после прочтения будет отличаться, например, от моего, это точно. Короче, не расхолаживай нашего переводчика, В интересах записавшихся привлечение бОльшего числа других складчиков, а твои посты этому не способствует.
     
  17. 10 апр 2017
    #14
    loveyoujess
    loveyoujess ДолжникДолжник
    По поводу сомнительности книги имхо необоснованный аргумент, судя по переводу достаточно интересная и полезная инфа, по крайней мере для меня как для новичка точно)
     
  18. 24 апр 2017
    #15
    Icamis
    Icamis ЧКЧлен клуба (А)
    А он разве не писал ничего про славное прошлое?
     
  19. 31 май 2017
    #16
    Doby_Boy
    Doby_Boy ДолжникДолжник
    Не вижу цену взноса. У всех так?
     
  20. 31 май 2017
    #17
    VasiaPupkin
    VasiaPupkin ЧКЧлен клуба
    Если нет цены, значит ещё не объявляли :confused:
     
  21. 13 дек 2017
    #18
    AdmDanila
    AdmDanila БанЗабанен
    Будут сборы то вообще?
    Вроде бы нас не мало, 62 основной + 25 резерв. Итого 87.
     
  22. 14 мар 2018
    #19
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    @Adekvatnii chelovek - следующий подобный комментарий будет отражен в профиле в виде баллов.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей