Доступно

Квест для детей в помещении

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Светлана81, 1 мар 2017.

Цена: 500р.-84%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 44 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 мар 2017
    #1
    Светлана81
    Светлана81 ОргОрганизатор

    Квест для детей в помещении

    Не видишь содержимого - не вписывайся! Реквизиты будут под таким же хайдом.
    «Квест для детей в помещении»
    — готовый оригинальный комплект, содержащий большой набор загадок, с помощью которых вы сможете устроить для детей в помещении (квартире или коттедже) увлекательное командное приключение с поиском спрятанного сюрприза. Все задания полностью готовы — нужно только выбрать из них наиболее подходящие по ключевым словам, распечатать и непосредственно перед началом игры разложить в соответствии с продуманной цепочкой поиска.
    Presentation-det-kom-doma.jpg detskiy-kvest-doma2.png
    О комплекте:
    • большое разнообразие универсальных мест в помещении, где можно спрятать загадки и сам сюрприз
    • нет навязанного сценария – можно выбрать любые задания и составить такую цепочку поиска, которая более всего вам подходит, с любым количеством этапов (максимально 12 этапов).
    Задания:
    Подсказки-задания интересные и разнообразные; в их основе – словесные игры. Загадки не очень сложные, но и не примитивные. Комплект предусматривает проведение игры для двух команд: каждый вид задания выполнен в нескольких вариантах, с разными ключевыми словами — для того, чтобы у команд были равные шансы, и победа зависела от быстроты реакции и сообразительности игроков. Это сделано также для того, чтобы у организатора квеста был широкий выбор наиболее удобных мест при составлении цепочки поиска. Заданий много, поэтому вы обязательно сможете составить сценарий на свой вкус.

    Рекомендуемый возраст игроков, для которых вы собираетесь проводить квест с помощью данного комплекта — дети 8-13 лет.

    Места, которые вы сможете использовать для проведения квеста с помощью данного комплекта (то есть места, которые являются ключевыми словами в подсказках):

    бутылка
    зеркало
    тарелка
    духовка
    подушка
    лестница
    тумбочка
    морозилка
    компьютер
    пакет
    сумка
    лампа
    книга
    кепка
    камин
    балкон
    кастрюля
    картина
    шкаф
    плед
    дверь
    диван
    полка
    газета
    чайник
    комод
    коробка
    прихожая
    стиральная машина
    микроволновая печь
    пылесос
    ваза
    стол
    стул
    кресло
    кружка
    одеяло
    ящик в прихожей
    ящик на кухне
    зелёный воздушный шарик
    красный воздушный шарик
    Подробнее о заданиях данного комплекта: название подсказок, соответствующие ключевые слова (они указаны в скобках) и описание заданий:

    Подсказка «Цветик-семицветик» (бутылка, зеркало, тарелка). Задание: нужно образовать слова из букв, написанных в центре цветка и на его лепестках, вписать ответы в пустые клеточки, а затем с помощью выделенных букв составить ключевое слово.
    Подсказка «Солнечный шифр» (духовка, подушка, лестница, тумбочка, морозилка, компьютер). Сначала с помощью ключа нужно расшифровать буквы, а затем составить из них слово.
    Подсказка «Найди отличия» (пакет, сумка). Задание: на двух картинках нужно найти 5 отличий и вписать ответы в пустые клеточки, а затем из выделенных букв составить ключевое слово.
    Подсказка «Витаминная» (лампа, книга, кепка, камин, балкон). Задание: расшифровать слово, обозначающее местонахождение следующей подсказки.
    Подсказка «Походная» (кастрюля, картина). Задание: разгадать кроссворд, вписав в него названия всех предметов, изображённых на картинке, а затем из выделенных букв составить ключевое слово.
    Подсказка «Лишние буквы» (шкаф, плед, дверь, диван, полка). Задание: вычеркнуть все повторяющиеся буквы, а из оставшихся составить слово.
    Подсказка «В мире насекомых» (газета, чайник). Задание: восстановить перепутанные слова, обозначающие названия насекомых и вписать ответы в Бабочку-кроссворд, а затем из ключевых букв составить слово.
    Подсказка «Зашифрованный текст» (комод, коробка, прихожая) – по 4 варианта зашифрованной фразы (на выбор). Игрокам нужно найти ключ к шифру (один из вариантов – зеркальное отражение текста).
    Подсказка «Пазл» (стиральная машина, микроволновая печь, пылесос). Организатору квеста нужно разрезать картинку по пунктирным линиям, перемешать получившиеся фрагменты пазла и спрятать их. Задача игроков – собрать пазл и по восстановленной картинке узнать место, где находится следующая подсказка. В комплекте несколько разных картинок.
    Подсказка «Зашифрованные фразеологизмы» (ваза, стол, стул). Задание: отгадать, какие известные фразеологизмы русского языка зашифрованы картинками, а затем с помощью выделенных букв составить ключевое слово.
    Подсказка «Весёлые сравнения» (кресло, кружка, одеяло). Задание: нужно закончить приведённые ниже поговорки подходящими по смыслу названиями животных, и тогда по вертикали можно будет прочитать ключевое слово (например: голодный как … волк).
    Подсказка «Таблица умножения» (ящик в прихожей, ящик на кухне, зелёный воздушный шарик, красный воздушный шарик). Задание: нужно вычислить путём умножения, какие буквы соответствуют цифрам в ключевом словосочетании, вписать все буквы в пустые клеточки, и тогда станет известно местонахождение следующей подсказки.
    Содержание комплекта:
    • открытка для начала квеста
    • рекомендации по подготовке и проведению квеста + удобная для составления цепочки поиска табличка ключевых мест и соответствующих подсказок
    • подсказки-задания и ответы (за каждым заданием сразу же следует ответ; а для удобства и наглядности ответы оформлены также, как и сами задания)
    Внимание! Комплект предлагается в электронном виде — вам нужно будет самим распечатать всё необходимое на цветном принтере (формат листов при печати А4).

    Формат комплекта: задания и ответы — 68 стр., инструкция — 5 стр. (файлы pdf), открытка для начала квеста (файл jpg)
    Цена 500 рублей.
    Продажник:
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2020
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 май 2023
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 апр 2023
    3. Oilbranch
      Oilbranch оставил отзыв "Отлично".
      22 июл 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 май 2023
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 апр 2023
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 мар 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Хороший квест как и все квесты этих авторов. Можно выбрать много различных мест для прятания подсказок. Можно сделать по командам. Трудность заданий можно менять, легко давать подсказки. Организатору спасибо!
      22 июл 2017
      1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей