Доступно

Квест «Чароград – школа волшебства и магии» 7+ [Questlandiya]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Светлана81, 10 окт 2018.

Цена: 400р.-80%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 36 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 окт 2018
    #1
    Светлана81
    Светлана81 ОргОрганизатор

    Квест «Чароград – школа волшебства и магии» 7+ [Questlandiya]

    «Чароград – школа волшебства и магии» 7+
    Снимок.PNG
    Предлагаем вашему вниманию комплект заданий для проведения квеста дома. Квест рассчитан на детей от 7 лет (дети должны уметь читать).

    Цель квеста - найти спрятанный подарок. Результатом выполнения каждого задания будет ключевое слово, обозначающее место, где лежит следующая подсказка. Например, результатом выполнения задания стало слово «картина» – значит, искать подсказку нужно за (в, на) картиной. Подсказку можно просто положить рядом с картиной, а можно спрятать за неё. Возможно, к каждой подсказке Вы положите небольшой сюрприз.

    Легенда квеста: Все участники квеста приглашены для обучения в Чароград – школу волшебства и магии. Всем участникам предстоит узнать, какими магами они являются - белыми или чёрными, и пройти обучение в школе.

    Всего предлагается 13 заданий.

    Ключевые слова (в нескольких заданиях необходимо самому выбрать и написать вариант ключевого слова):

    • · кресло, балкон, цветок
    • · шкаф, Ваш вариант ключевого слова
    • · диван, ковёр
    • · зеркало, утюг
    • · телевизор, подоконник
    • · занавеска, батарея
    • · вешалка, ботинок, подушка, одеяло
    • · коробка
    Мы рекомендуем использовать задания в том порядке, в котором они пронумерованы. Вы можете не использовать некоторые задания, но порядок следования заданий лучше сохранить.
    Задание № 1 «Вступительный экзамен». Задание предлагается для начала квеста. Каждый волшебник или волшебница, прежде чем начать обучение в школе магии и волшебства «Чародеи», должен сдать экзамен и выбрать факультет: белой или чёрной магии.
    Чтобы найти следующее задание, ребятам необходимо рассмотреть свои амулеты и найти на них буквы, из которых сложится ключевое слово: Вам необходимо самостоятельно выбрать место, в котором спрятана следующая подсказка.
    Задание № 2 «Урок ухода за магическими существами». На этом уроке участникам квеста предстоит «вылечить» магических животных, которых заколдовали юные волшебники, обучающиеся на факультете чёрной магии. Для этого предстоит рименить заклинание КРАБУ - РАБУ - МАКИ и вылечить бедных животных. Ключевое слово: кресло, балкон, цветок. Есть возможность самостоятельно выбрать ключевое слово и подготовить карточки.
    Задание № 3 «Урок трансфигурации». На уроке детям предстоит научиться трансфигурировать лист бумаги. Ключевое слово: шкаф. Есть возможность самостоятельно выбрать ключевое слово и подготовить карточки.
    Задание № 4 «Урок зельеварения». Урок зельеварения опасный и очень интересный! Юным волшебникам предстоит не только научиться смешивать зелья, но и самостоятельно разобраться, в какое магическое животное превратится волшебник, если смешает зелья из колб. После того, как все названия животных будут отгаданы и вписаны, участникам необходимо отгадать ключевое слово: диван, ковёр.
    Задание № 5 «Урок заклинаний». На этом уроке участникам, чтобы узнать, где находится следующее задание, придётся выучить заклинание и применить его на практике. Ключевое слово: Вам необходимо самостоятельно выбрать место, в котором спрятана следующая подсказка.
    Задание № 6 «Урок гадания». Волшебникам предстоит научиться гадать, используя специальные магические карты: ФУРО. Ключевое слово: зеркало, утюг.
    Задание № 7 «Урок гербологии». Профессор гербологии госпожа Роза подготовила задания, но на лабораторию был совершён налёт вредителей лизунов! Все названия с карточек были слизаны. Ключевое слово: телевизор, подоконник.
    Задание № 8 «Урок защиты от тёмных сил». Это последний урок в школе. В задании таблица с древними магическими символами, на которых пишутся все заклинания. Участникам необходимо прочитать заклинание и узнать слово, которое будет подсказкой. Ключевое слово: занавеска, батарея.
    Задание № 9 «Разговор с привидением». Итак, выполнив очередное задание, юные волшебники встречают на своём пути местное привидение Сажу́. Сажу́ тоже приготовил задание. Ключевые слова: вешалка, ботинок, подушка, одеяло (выберите два варианта, которые Вам подходят).
    Задание № 10 «Записки». Участники квеста находят несколько записок. Ключевое слово: коробка.
    Задание № 11 «Экзамен». Это задание желательно проводить с участием взрослого. Так как здесь детям предстоит смешивать и переливать различные вещества*.
    *Все предлагаемые опыты абсолютно безопасны.
    Задание № 12 «Клятва волшебника» и «Получение диплома волшебника». После того как каждый участник выяснил, что он стал волшебником ему предстоит произнести клятву волшебника.
    После того как клятва произнесена, каждый волшебник получает диплом и бутылочку с буквой (шаблоны бутылочек прилагаются).
    Приз. На каждой бутылочке написана буква, если все бутылочки выстроить в ряд, то можно прочитать последнее ключевое слово, которое обозначает место, где искать приз. Ключевое слово: Вы выбираете сами.

    Продажник

    Цена: 400 рублей.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 апр 2023
    2. skladchik.com
      egveknot хранитель.
      16 апр 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 апр 2023
    4. Matofej
      Matofej оставил отзыв "Отлично".
      21 май 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 апр 2023
    2. skladchik.com
      egveknot хранитель.
      16 апр 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 апр 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 окт 2018
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Вчера испытали квест на дне рожденияу сына 10лет - очень понравилось и попросил в следующий раз сделать еще что-нибудь похожее. Я детей не поделила на команды и ,если честно, об этом пожалела, комфортнее было бы по 2-3 человека группы, чтоб все участвовали в равной степени, поэтому в следующий раз сделаю на обычной бумаге по несколько копий, в дополние к основной распечатке.
      21 май 2019
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный квест! Попробовали такой формат развлечений впервые для детей 8л. Первые две задачи дети решали с интересом, но без особого энтузиазма. С третьей задачей вошли в раж! Включился и командный, и соревновательный рефлекс. Было 3 девочки и 1 мальчик, даже он включился активно в решение головоломок и т.п..
      Мы, родители, сами не ожидали такого азарта. Дети в восторге. Да и мы тоже, столько радости у детей было.
      Для квеста потребовалась распечатка ч/б и частично цветная (затраты 200р у меня вышли). Но оно того стоило. Рекомендую!
      7 ноя 2018
      3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей