Открыто

Качественный городской портал (разработка под собственные нужды)

Тема в разделе "Скрипты и программы", создана пользователем Dimarek, 2 фев 2013.

Цена: ----
Взнос: ----

Основной список: 1 участников

Резервный список: 2 участников

  1. 7 июн 2013
    #101
    Солярис
    Солярис ЧКЧлен клуба
    А мне вот этот портал очень понравился!

     
  2. 8 июн 2013
    #102
    sandr
    sandr БанЗабанен

    Дизайн хоть и красивый, но не адаптивный. Сейчас как раз своему порталу делаю верстку на html5, чтобы автоматически дизайн подстраивался под экран, вплоть до телефона. Вроде получается.
     
  3. 8 июн 2013
    #103
    Солярис
    Солярис ЧКЧлен клуба
    А как можно увидеть Ваше чудо? Скиньте посмотреть, очень интересно!
     
  4. 8 июн 2013
    #104
    Viplas
    Viplas БанЗабанен
    Тоже интересно взглянуть!

    Еще спорная ситуация по дизайну т.к. у всех вкусы разные. Еще нужна будет поддержка движка это скорее всего тоже не получится...

    пришла мне мысль такая: я заказываю движок полноценный у программиста, тестирую, оптимизирую. оплачиваю. далее продаю по более дешевой цене проверенным людям что бы движок не ушол в паблик.
     
  5. 8 июн 2013
    #105
    sandr
    sandr БанЗабанен
    Сейчас это не чудо ))) Вот дизайн поменяю, будет чудо. Потом покажу, тем, кто будет скидываться :)
     
  6. 8 июн 2013
    #106
    Солярис
    Солярис ЧКЧлен клуба
    Так это Вы разработчик?
     
  7. 8 июн 2013
    #107
    sandr
    sandr БанЗабанен
    По дизайну не сложно... Поменять дизайн - плевое дело. По поводу поддержки... Можно скидываться ежемесячно например по 500 рублей на это дело всем, кто захочет и тратить их на поддержку.
     
  8. 8 июн 2013
    #108
    sandr
    sandr БанЗабанен
    Нет, разрабатывал сайт 4 года назад не я. Построен на платной цмс. Тогда чет около 50 тысяч потратили на все про все.
    Дизайн новый прикручиваю я сам, это не так сложно по моему. Дизайн на html5
     
  9. 8 июн 2013
    #109
    Солярис
    Солярис ЧКЧлен клуба
    А какая стоимость будет примерно на него? И где можно хотябы аналог увидеть этого портала? Спасибо
     
  10. 8 июн 2013
    #110
    sandr
    sandr БанЗабанен

     
     
  11. 8 июн 2013
    #111
    Unlock247
    Unlock247 ДолжникДолжник
    Что-то мы уже месяц обсуждаем и никаких действий. Давайте уже начинать.
     
  12. 9 июн 2013
    #112
    kostia_f_a
    kostia_f_a БанЗабанен
    Самый верный способ это заказать тз, и заниматься им с профессионалами.
     
  13. 10 июн 2013
    #113
    Dimarek
    Dimarek ДолжникДолжник
    Пора приниматься за дело, но я тоже за то что бы защитить движок от перепродаж потом другим лицам!
     
  14. 12 июн 2013
    #114
    Солярис
    Солярис ЧКЧлен клуба
    Джомла говорят убогая и тормозная, а еще сильно грузится если много народу будет. Сама не пользовалась не знаю. Но мне она не понравилась.
     
  15. 12 июн 2013
    #115
    Солярис
    Солярис ЧКЧлен клуба
    Вопрос о закрытости кода остро возникает тогда, когда нужно что-то включить в код, или вставить скрипт дополнительный, я с этим сталкивалась, а потому я точно не заинтересована в закрытом коде, причину указала выше, помимо этой причины, сталкивалась с тем, что неправильно написанный и закодированный скрипт совершал ошибки, которые невозможно было исправить путем корректировки кода, потому что невозможно было увидеть причину, как мне ребята говорили, к которым я обращалась за помощью. Так что извините, я точно в такой складчине не участвую. Хватило мне ShopCMS, где невозможно было даже корректно подключить счетчики. Всем остальным желаю удачи:)
     
  16. 12 июн 2013
    #116
    vita189
    vita189 БанЗабанен
    ArturC не удержусь, простите, посмеялся над вашими комментами (про 100 баксов, курсы попова, раскрутку).
    Выписываюсь, плюнул и сделал с товарищами на первое время, хотя ой как не хотелось тратить своего времени. Если посещаемость будет свыше 50 тыс, придется реализовывать уже самопис. Проект светить не буду. Скажу, что cms популярная и по тестам все испытания выдержала. Перелопачено было много. Нужды специфические, многое из них не нужно для обычных порталов. Всем удачи в приобретении.
     
  17. 12 июн 2013
    #117
    Tamara15
    Tamara15 ЧКЧлен клуба
    а подскажите, cms платная или бесплатная?
     
  18. 12 июн 2013
    #118
    ctac911
    ctac911 БанЗабанен
    Может быть заказать разработку на Битриксе?
     
  19. 12 июн 2013
    #119
    vita189
    vita189 БанЗабанен
    С таким подходом, почитывая курсы "попова" и не обладая знаниями, серьезные проекты не сделать. Хотя бывают исключения, встречал такие. Посещаемость на той же joomla (кто-то уже гнобил ее здесь) десятки тыс. человек в день - Скрытая ссылка И wp и dle, и drupal, и еще на не широко известных движках встречал масштабные проекты. Некоторые даже не скрывают. Drupal кстати больше всего понравился, но использовал не его (даже пожалел, сейчас на нем есть другой недоработанный проект, пока не тестил, но на внутренних серваках работает идеально.)
    Под свой проект компоненты приобретались платные и общая сумма получилась более 500 баксов. Естественно все дорабатывалось и оптимизировалось под нужды. CMS использовалась бесплатная, но сильно переделанная и оптимизированная. Среди своих никто не смог сказать что это такое. Таблица не загружена хламьем.
    Битрикс не советую, захотите доработать функционал - попадете на хорошие деньги. Да и сам движок не понимаю почему так в ходу в серьезных проектах. (разве чтобы школьники не искали уязвимости и не пытались сыпать sql-инъекциями - позволить себе движок за такую цену они скорее всего не могут).
    Для масштабных целей нужен именно самопис на каком нибудь лайтовом фреймворке. И если вкладываться серьезно (имеется ввиду сумма начинающаяся от четырех нулей в баксах) то только так.
     
  20. 14 июн 2013
    #120
    sandr
    sandr БанЗабанен
    Лето, совсем не сезон, все по отпускам. Я вот тоже скоро уеду...
    Код полностью закрыт не будет, это 100%, менять можно будет все, что угодно. Закрыто будет лишь само ядро, куда соваться не нужно.
    ArturC - не советую вписываться, взносы будут от 500$
     

Поделиться этой страницей